Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Встану на защиту МурКи. Отличнейшее ружьё для гусиной охоты. За три года произвел из него более 4000!!! выстрелов и ни одной задержки. Ни одной не перезарядки.

На весенней по две недели бывает не чищу. По приезду дома в ванной с фейри отмываю, отдраиваю.

Специально покупал в пластике, Краской с болончика матовый крашу под цвет, грязи или мурка.

Не перезаряжает ружье, так не хрен пружину крутить было, она сразу с завода настроена.

А самонаряженные в любом полуавтомате на конус подкручивать надо.

Один раз в грязи утонуло, в сору помыл воду вылил и дальше в бой.

Ни один итальянец такого не выдержит

Друзьям ни кому не советую отечественное оружие кроме МР153

Все правильно! У меня одна "Нива" честно отъездила 13 лет, только в Казахстан, ровно 2500км в один конец, 4 раза гонял, а по России 800-1000км , уже и не вспомнишь сколько раз было. Вторая , купленная в пятницу 13 числа, первый серьезный ремонт ( заливной патрубок бензобака отпаялся) через три недели..... и продолжает ломаться. Следующей Нивы никогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть возможность иметь и Бенелли и Браунинг и у моих друзей тоже, однако у всех МР и никто менять не собирается.

Один только пружину, которая за перезарядку отвечает с дуру покрутил, еле потом настроили.

А вот нивы у меня тоже больше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встану на защиту МурКи. Отличнейшее ружьё для гусиной охоты. За три года произвел из него более 4000!!! выстрелов и ни одной задержки. Ни одной не перезарядки.

На весенней по две недели бывает не чищу. По приезду дома в ванной с фейри отмываю, отдраиваю.

Специально покупал в пластике, Краской с болончика матовый крашу под цвет, грязи или мурка.

Не перезаряжает ружье, так не хрен пружину крутить было, она сразу с завода настроена.

А самонаряженные в любом полуавтомате на конус подкручивать надо.

Один раз в грязи утонуло, в сору помыл воду вылил и дальше в бой.

Ни один итальянец такого не выдержит

Друзьям ни кому не советую отечественное оружие кроме МР153

...а где я гворил, что крутил пружину?! Не выкинуло гильзу у ружжа с отстрелом менее 1000 выстрелов! ЗАВОДСКОЙ ПАТРОН....хрен бы с ним на утиной такое .....а вот под зверем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все наши полуавтоматы и помпы требуют доводки в мастерской или личной,и впредачу кучу технических болячек.Но самая технически удачная модель это тоз 87 так как она в духе туляков просто слизанна с браунинга голда.У меня был и голд и 87.Только туляки качественно не хотят собирать и делать.Так же был бекас авто таже песня ,вспыльчевым наши ружья противопоказанны . :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурку купил 2 года назад. Только хорошие впечатления. Взял в пластике. Пулей бьет просто сказка,дробью тоже притензий нет. Стрелял и самозарядом, и фабричными-кушает все без разбора. Не перезаряд был когда повторно снарядил стреляные гильзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей МУРКЕ уже 6! лет. Ни одного не перезаряда или задержки, и покажите мне итальянку, которая за такие деньги (уже смешно....) так пули ложит. Правда после каждой охоты чищу, раз в месяц, а то и чаще УСМ снимаю и в керосинчике вымачиваю, хотя многие пишут, что до конца сезона не чистят и все ОК, и как УСМ снят тоже не знают...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей МУРКЕ уже 6! лет. Ни одного не перезаряда или задержки, и покажите мне итальянку, которая за такие деньги (уже смешно....) так пули ложит. Правда после каждой охоты чищу, раз в месяц, а то и чаще УСМ снимаю и в керосинчике вымачиваю, хотя многие пишут, что до конца сезона не чистят и все ОК, и как УСМ снят тоже не знают...)

Из итальянцев могу показать только "Беретту-686", подчеркну двуствольную, стволы такого ружья свести в кучу гораздо сложнее. Стреляю регулярно не только на стенде, но и пулей на всяких областных и районных соревнованиях,даже иногда выигрываю, жаль фото не делаю, вот бы удивил точностью боя обоих стволов. А ещё есть у меня турецкий "Стоегер" седьмой год работает, на утках и гусях основной был. Только в этом году взял Бенелли....а сейчас знакомый попросил отремонтировать супернадежное хваленое МР-153. Сижу и мучаюсь. Нет смысла хвалить одни модели и негативно отзываться о других, у тех и других есть свои минусы и плюсы. За охотничью жизнь, я имел 5 российских полуавтоматов, а перешел сначала на "турка", а теперь на "итальянца" и точно обратной дороги не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-2709-033601200 1323869845_thumb.jpg Так выглядит моя Мурка послепеределки приклада. На работу нареканий нет ест все даже в перемешку,неперезаряда небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из итальянцев могу показать только "Беретту-686", подчеркну двуствольную, стволы такого ружья свести в кучу гораздо сложнее. Стреляю регулярно не только на стенде, но и пулей на всяких областных и районных соревнованиях,даже иногда выигрываю, жаль фото не делаю, вот бы удивил точностью боя обоих стволов. А ещё есть у меня турецкий "Стоегер" седьмой год работает, на утках и гусях основной был. Только в этом году взял Бенелли....а сейчас знакомый попросил отремонтировать супернадежное хваленое МР-153. Сижу и мучаюсь. Нет смысла хвалить одни модели и негативно отзываться о других, у тех и других есть свои минусы и плюсы. За охотничью жизнь, я имел 5 российских полуавтоматов, а перешел сначала на "турка", а теперь на "итальянца" и точно обратной дороги не будет.

А можно подробней о причинах не возврата? Вопрос для меня не праздный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2709-033601200 1323869845_thumb.jpg Так выглядит моя Мурка послепеределки приклада. На работу нареканий нет ест все даже в перемешку,неперезаряда небыло.

А где приклад заказывал? Хочу себе поменять стандартный на такой же, этот не устраивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где приклад заказывал? Хочу себе поменять стандартный на такой же, этот не устраивает...

Приятель поменял на своей "мурке" именно на такой. Была возможность выбора и подбора ореха на цевьё и ложу. "Свинячья спинка" смотрится весьма благородно, достаточно дорого, но............. исполнение, как всегда....... российское поточное. Что означает, взял в руки, а дотянуться пальцем до спускового крючка, удерживая ладонь за "пистолет"конечно можно, если этот указательный палец удлинить ещё на пару тройку сантиметров. Привез он мне на "комбинашку" на базе Иж-27 ложу Монте -Карло, я обрадовался, теперь высокий целик не помеха, померил, точно такая же "история", удерживая за "пистолет", фалангой до спускового крючка можно дотянуться, если палец вытянуть на те же пресловутые 2-3см. Можно конечно найти причину в моих коротких пальцах, но почему, когда я держу спортивные и охотничьи Беретты, Бенелли Винчи, Фабарм, Франки и др., моя ладонь охватывает пистолет", а указательный палец при этом комфортно лежит на спусковом крючке???Наше российское, когда задумано в общем на 90% очень здорово, но 10% -ая непродуманность в сочетании с хромающим качеством, часто заставляют задумываться потенциального покупателя перед покупкой оружия.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2002г. стал обладателем 153 , три года назад отдал ее сыну а себе взял турка 2000. Первоночально МР была в дереве.Прикладт сделан отвратительно - шейка не помещается в руке, гребень режет руку и очень короткий. Все пришлось исправлять самостоятельно, и наращивать длинну. Спустя некоторое время откололась верхняя часть шейки. Благо в магазине появились пластиковые комплекты, перевел в пластик - совсем другое дело. Хоть сделана - дубово и в руках как дрючек, работает практически безотказно, если хотябы иногда чистить. Сколько сделано выстрелови - один бог знает. От воронения ни осталось и следа, совсем поседела. Пружину перезаряда ни крутил , до сей поры перезаряжает любые патроны. В сравнении с турком проигрывает в весе и прикладистости а в остольном одно и тоже. К стати рычаг перезаряда - родной., хотя друзья уже несколько раз теряли. Не знаю выдержит турок столько же ???? но надеюсь.

Кому с чем охотится выбирать каждому - чена и качество говорят сами за себя. Удачи всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятель поменял на своей "мурке" именно на такой. Была возможность выбора и подбора ореха на цевьё и ложу. "Свинячья спинка" смотрится весьма благородно, достаточно дорого, но............. исполнение, как всегда....... российское поточное. Что означает, взял в руки, а дотянуться пальцем до спускового крючка, удерживая ладонь за "пистолет"конечно можно, если этот указательный палец удлинить ещё на пару тройку сантиметров. Привез он мне на "комбинашку" на базе Иж-27 ложу Монте -Карло, я обрадовался, теперь высокий целик не помеха, померил, точно такая же "история", удерживая за "пистолет", фалангой до спускового крючка можно дотянуться, если палец вытянуть на те же пресловутые 2-3см. Можно конечно найти причину в моих коротких пальцах, но почему, когда я держу спортивные и охотничьи Беретты, Бенелли Винчи, Фабарм, Франки и др., моя ладонь охватывает пистолет", а указательный палец при этом комфортно лежит на спусковом крючке???Наше российское, когда задумано в общем на 90% очень здорово, но 10% -ая непродуманность в сочетании с хромающим качеством, часто заставляют задумываться потенциального покупателя перед покупкой оружия.

Про то и речь! Мне стандартное ложе длинновато и шейка не устраивает при вкладке, поменялширокий резиновый амортизатор на ,приобретенный по случаю на выставке в ВВЦ, спорт амортизатор, уже на 1,2 см, все равно не комфортно. У преятеля 2000 турок, так для меня его приклад стандартный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятель поменял на своей "мурке" именно на такой. Была возможность выбора и подбора ореха на цевьё и ложу. "Свинячья спинка" смотрится весьма благородно, достаточно дорого, но............. исполнение, как всегда....... российское поточное. Что означает, взял в руки, а дотянуться пальцем до спускового крючка, удерживая ладонь за "пистолет"конечно можно, если этот указательный палец удлинить ещё на пару тройку сантиметров. Привез он мне на "комбинашку" на базе Иж-27 ложу Монте -Карло, я обрадовался, теперь высокий целик не помеха, померил, точно такая же "история", удерживая за "пистолет", фалангой до спускового крючка можно дотянуться, если палец вытянуть на те же пресловутые 2-3см. Можно конечно найти причину в моих коротких пальцах, но почему, когда я держу спортивные и охотничьи Беретты, Бенелли Винчи, Фабарм, Франки и др., моя ладонь охватывает пистолет", а указательный палец при этом комфортно лежит на спусковом крючке???Наше российское, когда задумано в общем на 90% очень здорово, но 10% -ая непродуманность в сочетании с хромающим качеством, часто заставляют задумываться потенциального покупателя перед покупкой оружия.

Про то и речь! Мне стандартное ложе длинновато и шейка не устраивает при вкладке, поменялширокий резиновый амортизатор на ,приобретенный по случаю на выставке в ВВЦ, спорт амортизатор, уже на 1,2 см, все равно не комфортно. У преятеля 2000 турок, так для меня его приклад стандартный лучше не придумаешь. Так что я ищу, а) приклад короче "муркиного" на 2 см; б) чтоб без переделок обошлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь посоветует мне ложе подходящее?

Изменено пользователем vlad_89rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь посоветует мне ложе подходящее?

Советую.......... ничего не надо менять, потому что лишняя трата денег. Ложи делает станок с ЧПУ и они все одинаковые. Самый простой способ, с чего и я раньше начинал: подходит Вам допустим Стоегер -2000, ну и отлично, прикладываешь аккуратно свою "мурку" сверху и сравниваешь конфигурацию. Особое внимание длине и углу наклона затыльника. Отрезать деревяшку не проблема ножовкой по металлу, предварительно тщательно вымерив и прочертив карандашом. Затыльник резиновый лично я всегда выбрасываю, резина г...., всегда имеет привычку при вкладке цепляться за одежду, проще при определенном терпении и желании вырезать из дерева, пусть самый примитивный, но точно будет лучше, проверено.Надо пробовать и всё получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приклады и всю дервяшку у нас делает свой мастер,под ваши размеры,делает любые у меня на тоз 34 монтекарло а для мурки этот очень удобный и прикладистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, был бы такой мастер в Томске...! Правда знаю одного, не лично правда, но у человека руки от куда надо растут. Он такие приклады вояет, мама не горюй, но только "своему" приближенному кругу друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, был бы такой мастер в Томске...! Правда знаю одного, не лично правда, но у человека руки от куда надо растут. Он такие приклады вояет, мама не горюй, но только "своему" приближенному кругу друзей.

 

Заинтересуй !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересуй !!!

Да не все в этой жизни покупается! Иногда к сожалению. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не все в этой жизни покупается! Иногда к сожалению. :ph34r_1:

 

Я написал заинтересовать а не купить. Это разные вещи.

Может чел ножи охотничьи собирает или интересуется (или ещё чего). Тогда обменять один интерес на другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа то эта не из легких, много времени занимает, а если человек на деньги не падок, то как быть. Хочу взять приклад Монте-Карло и отдать знакомому станочнику, подогнать, единственный минус это то, что поверхность надо будет обрабатывать снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно подробней о причинах не возврата? Вопрос для меня не праздный.

Хорошее ружьё — это — чтоб было понятней: «умная, неприхотливая, работящая и безотказная жена, готовая всегда и везде продемонстрировать эти качества (как только ты об этом подумал); открывающая твой кошелёк, свой рот и общий холодильник только тогда, когда это надо тебе, и только после того, как ты сказал: «Фас!» Ружьё должно стрелять туда, куда смотрит глаз (а не в ногу хозяина или в охотника на соседнем номере), оно не имеет права ломаться, отказывать, «разбираться» и гнуть рычаги взведения в момент перезарядки, «низить» в момент стрельбы и оттягивать руки к концу охоты, давать осечки и разбивать вдребезги бойки, отбивать плечо, рвать стволы и колодки, колоть отдачей цевьё и посадочные места..! И ещё много чего..... Не совсем моё , но близко. Серьёзно...чуть позже.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...