Перейти к содержанию
tokar

Охота на медведя 2

Рекомендуемые сообщения

 

Здесь уже и копылух упомянули и неродившихся лосят и ещё что то. Я добавил бы ещё незаконную охоту с вертолётов и снежиков,ночные прицелы и всё такое.Всё это сказано против браконьерства,всё это понятно и правильно.

 

Да тут много чего упомянули, язык то без костей, кого-то коробят не родившиеся лосята , и все стыдливо отводят глазки при тысячных забоях оленя на пыжик (а что, все-же по закону-----нахрен такой закон, но кто-то его же издал и принял в свое время), из года в год снова муссируется вопрос о применении ядов (в якутии их только в 2005 году прикрыли), кому-то хочется весенней тощей глухарятины, тетеревятины (не зависимо от пола---кожа да кости), вроде все по закону,...... но не по людски

Ну а ЕГЕРЯ, сильно гнобить то не надо... скучно будет :) :), такие пылкие-правильные-восторженные----редкость, это как правило студенты ищущие романтики, но плохо разбирающиеся в реалиях жизни.

Одна его ссылка на "классиков" чего стоит------а классики то советуют для притравки собак на медведя, сначала отловить его в капкан, и перебить ему как минимум одну лапу, а уж только потом травить собачек :)

Ну а топикстартеру, РЕСПЕКТ!---все правильно, в моем понимании берложных охот, и собачка правильно в челе отработала

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могут осмотреть авто и прокуроских и судейских шишек.

Ваши егеря болт ложат на неприкосновенность судей? :ph34r_1:

Знаете, я будучи в "юном" возрасте, по незнанию, как то составил протокол на судью... даже помню за какое нарушение - охотился он весной на уток с применением мелкокалиберной винтовки. Так потом мне весь мозг высушили, не рад был что ввязался. Судье ни чего, а меня отрахали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но живите своей головой. Уж сильно развито какое-то идолопоклонничество, местечковым "авторитетам" ? Да и вообще инет вредная штука:)))))) Ок. Разговор ни о чём.

Меня интересовал другой вопрос, если заметили. Конкретно относящийся к самой охоте. И как человека, охотящегося в другой стране в том числе . Интересно, понимаети ли. Может Вы вместе с серьёзным юристом просвятите "любопытного" прибалта, как и с чем охотиться в "слепую" на берлоге, на кого? Можно в личку :D Без обид. Шучу. Вопрос ушёл в разряд риторических...

Удачи всем.

Зря так....Я не идолопоклонник. Сам всегда против этого.За это на одном известном форуме и получил (когда ставил на место распиареного аутфитерра)Но, учусь у всех.если у человека действительно есть опыт в чём то ,смотрю в его сторону.А Valentin связан всю жизнь с этой системой.Он знает её с со всех сторон.Опередил меня сказав :Ты чей егерь ...на кого егеришь и как?!

Ключевые слова.Кто реально охотой занимается всё это знает.

И как человека,просвятите "любопытного" прибалта охотящегося в другой стране в том числе

Тогда зачем обсуждать законы и правила охоты другой страны?У вас свои у нас "свои"

На Ганзе.ру, тоже, все "предатели Родины" лезут обсуждать наши законопроэкты касательно охоты.Зачем?Аж с Канады пишут а: А у нас вот так...." без обид. :drinks:

 

Касаемо берлоги тут я ничего сказать не могу...просто не знаю , что именно сказать.

Изменено пользователем sagra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nnnn (08 мая 2011 - 04:31) писал:

 

достаточно было одного звонка егеря,им охотоведы и инспекторы не указчики

 

О как?!!! Это где это охотинспектор -не указ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как?!!! Это где это охотинспектор -не указ???

Где-где! В губернаторских угодьях, где ж ещё. Губернатор же охотник (к щщастю некоторых).

Был такой егерь в "Завидово" - Василий Щербаков. Ему ва-а-ще никто не указ был, акромя Леонида Ильича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотятся два человека.оба с лайками ,оба на одного и того же зверя ,только один -"котов давит" ,а другой "соболька промышляет", .Разницы ни какой - для зелёного оба изверги.Тонкая грань между ними стороннему мало заметна,но её хватает ,что бы они не понимали друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотятся два человека.оба с лайками ,оба на одного и того же зверя ,только один -"котов давит" ,а другой "соболька промышляет", .Разницы ни какой - для зелёного оба изверги.Тонкая грань между ними стороннему мало заметна,но её хватает ,что бы они не понимали друг друга.

Оба осознают на кого охотятся. А зависть и есть грань непонимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря так....Я не идолопоклонник. Сам всегда против этого.За это на одном известном форуме и получил (когда ставил на место распиареного аутфитерра)Но, учусь у всех.если у человека действительно есть опыт в чём то ,смотрю в его сторону.А Valentin связан всю жизнь с этой системой.Он знает её с со всех сторон.Опередил меня сказав :Ты чей егерь ...на кого егеришь и как?!

Ключевые слова.Кто реально охотой занимается всё это знает.

 

Тогда зачем обсуждать законы и правила охоты другой страны?У вас свои у нас "свои"

На Ганзе.ру, тоже, все "предатели Родины" лезут обсуждать наши законопроэкты касательно охоты.Зачем?Аж с Канады пишут а: А у нас вот так...." без обид. :drinks:

 

Касаемо берлоги тут я ничего сказать не могу...просто не знаю , что именно сказать.

 

Ну, "про предателей родины" простительно, наверное, спишем на приближающийся праздник?:)

О-как? Ничего сказать? Тогда закроем совсем нашу "душещипательную" беседу.

С наступающим! Если не против.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и хорошо, Николай:)

 

Да я серьёзно, Андрей. Охота - это когда с последним пригодным патроном, завалявшимся в кармане. Промысел - конечный результат по выходу из тайги, о том чтоб выжить надо думать.

Изменено пользователем Николайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-где! В губернаторских угодьях, где ж ещё. Губернатор же охотник (к щщастю некоторых).

Был такой егерь в "Завидово" - Василий Щербаков. Ему ва-а-ще никто не указ был, акромя Леонида Ильича.

 

 

...." к щащстю некоторых"....и к несчастью тех,кто решал корыстные - личные вопросы с "уважаемыми" за счет своей должности и зверюшек.

...." к щащстю некоторых"...- к счастью большинства охотников . Лицензии на кабана в эти угодья выдавались всем подряд- свиней очень много развелось,цены разумные (кабан 5000р),в соседних угодьях зверь тоже появляться стал.

 

Повторюсь: мне без разницы каким образом восстановится численность зверя, лишь бы он был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,в соседних угодьях зверь тоже появляться стал.

Это в смысле в Саратовской, Ульяновской, Липецкой областях?

А 5000р - это с обслугой?

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картечь попала в сердце,легкие.Медведь был бит наповал.

Вот такие раны кобель оставил,пытаясь вытащить зверя из берлоги.

 

 

Желчь.

post-2227-071893100 1304536181_thumb.jpg

 

Трофей на память.

post-2227-049884700 1304536488_thumb.jpg

 

Не забывайте измерять свежую шкуру медведя от носа до кончика хвоста!

 

Анатолий принимай поздравления!С полем!Медведь он и в африке медведь,каких размеров он бы небыл!Видишь и тебе досталось на всю страну бракошей окрестили ,есть ещё желание что то выкладывать,у меня нет!С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот новичок Егерь,выражается таким языком(жаргоном) специально наверно,чтобы авторитет свой в этом форуме повысить ,якобы он такой весь блатной и крутой,что бы мы поняли, с кем дело имеем или делает вид ,косит под как он считает, крутого такого)))) Товарищ,!!!!на дворе 2011г,а не 90-ые!!!!!!!!! Ты,что с луны свалился или только на свободу вышел,волю почувствовал.Здесь тебе не тюрьма и не группа любителей блатного жаргона и фени галимой,а сайт любителей собак и охоты с ними,так что выражайся простым человеческим языком,а то противно читать твои комментарии. Это время , когда за такую феню могли уважать,якобы крутой или блатной такой бандит,уже давно прошло и кроме улыбки ничего не вызывает. Пиши простым, человеческим языком,а не тюремным. Сейчас если будешь так выражаться с людьми,могут не понять,дадут по зубам и до свидания,доказывай,что тебя не выслушали или не поняли и что это беспредел )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ха-ха-хааах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В части егеря....не следует,наверно, всё сводить к тому,что наливай да пей или принеси подай.Хороший егерь многово стоит.О настоящих егерях легенды ходят и их не так уж и много на белом свете есть и было. Без хорошего егеря и охотовед, и директор хозяйства как без рук.Было дело позапрошлый год во время проверки одного из охотниьих хозяйств,где-то в начале октября...Донимали председателя районного общества охотников,а на следующий день директора охотничьего хозяйства площадью свыше 110 тыс.га,чтобы тот или другой устроил для нас какую-либо результативную охоту.Увы....Ни тот ни другой ничего предложить так и не смогли,хотя первый из них охотник весьма неплохой,а второй сам егерем работал.

А если бы у них в штате были настоящие егеря,то с организацией охоты проблем бы не было.

Не подумайте,что мы во время проверки так борзели.Наша просьба был на 100% виртуальной,но даже пообещать у людей не получилось....Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в хорошем или плохом егере а в полномочиях ( законных) и когда говорят : "вот егерь накажет"

Я и аргументирую , что он никого наказать не может.У него совсем другие задачи.В ответ я получаю . что охотинспектор ( котрый с охотоведом по сути царь и бог ) по высказыванию -никто.

И что оказывается Вас нагнуть может вообще любой охотник. Вот и всё ,а егеря конечно есть от бога..У меня двое в корешах,тут даже "лапоть не звенел"

Короче спор тупиковый. тут что то другое сыграло.. :drinks: Всем МИР! И Всех С Днём Победы!!!

PS Короче, добывайте медведей Это исконно Русский промысел.

Изменено пользователем sagra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как Вы, я бы ради работы собачек за мишкой не пошёл бы. Да и не знаю я таких, кто в тайгу попрётся работу собак посмотреть. А мишка так, по ходу пьесы.

 

 

Мне искренне Вас жаль! Во истину: "Свекровь бл......, снохе не верит." С такими рассуждениями лаек держать нельзя. Лайки не травильные собаки, а охотничьи. Вы не пробовали повращаться в кругу охотников, а не в кругу "вольерно-травильных" спортсменов? Среди моих знакомых охотников, большинство таких, которые и прутся в тайгу, только для того, чтобы посмотреть работу собак, часто в ущерб качеству трофея и их количеству. Да и на форуме мне кажется таких большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'promyslovik.' timestamp='1304963900' post='70048']

'FUR-HUNTER' timestamp='1304704595' post='69859']

Не знаю как Вы, я бы ради работы собачек за мишкой не пошёл бы. Да и не знаю я таких, кто в тайгу попрётся работу собак посмотреть. А мишка так, по ходу пьесы.

 

Мне искренне Вас жаль! Во истину: "Свекровь бл......, снохе не верит." С такими рассуждениями лаек держать нельзя. Лайки не травильные собаки, а охотничьи. Вы не пробовали повращаться в кругу охотников, а не в кругу "вольерно-травильных" спортсменов? Среди моих знакомых охотников, большинство таких, которые и прутся в тайгу, только для того, чтобы посмотреть работу собак, часто в ущерб качеству трофея и их количеству. Да и на форуме мне кажется таких большинство.

 

 

Вы знаете, собака за мной в лес идёт, а не я за собакой. Она для меня а не я для неё. И работает то что мне надо. Обычно в лес ( тайгу ) идут не работу собак смотреть, а немного за другим.

 

 

Ну а если Вы владелец угодий, тогда да, можно через день на работу собак смотреть.

 

P.S. И ещё меня всегда удивляет сложившееся мнение, если с Европейской части, то сплошь одни спортсмены, и собаки кругом вольерно - травильные. Чего же телефоны обрывают когда щенки появляются, со всей России и не только. Да и пол Сибири с "вольерно - травильными" охотятся, которых приобрели в Европейской части, раньше или позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне искренне Вас жаль! Во истину: "Свекровь бл......, снохе не верит." С такими рассуждениями лаек держать нельзя. Лайки не травильные собаки, а охотничьи. Вы не пробовали повращаться в кругу охотников, а не в кругу "вольерно-травильных" спортсменов? Среди моих знакомых охотников, большинство таких, которые и прутся в тайгу, только для того, чтобы посмотреть работу собак, часто в ущерб качеству трофея и их количеству. Да и на форуме мне кажется таких большинство.

 

И ещё.

 

Если Вы думаете, что настоящие охотники только там где Вы живёте, это заблуждение. В Европейской части их по более будет. Да и рабочих собак в РАЗЫ больше.

 

 

Ни чего личного.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы у них в штате были настоящие егеря,то с организацией охоты проблем бы не было.

У нас в области свыше двухсот охотпользователей. Как думаете, какие там егеря? И чего от них может ожидать охотник с лайкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно в это время собирался потропить куниц.Старых следов попадалось не мало,встретился даже один заметенный,похожий на рысий.Мелькнула мысль посмотреть поточнее.Обходя сосняк вдруг в 100 метрах услышал лай кобеля.Никогда до этого он так грозно не орал.В сторону от сосняка тянулся смешанный осинник с нагромождением поваленных деревьев в несколько рядов.Заметил,что собака сразу не могла точно определить откуда распространяется запах.Но в итоге стала облаивать что-то похожее на выворотень.Обойдя с противоположной стороны увидел вот что...

Знакомая история, собачка куничку тропит, и тут вдруг как заорет так как раньше ни когда и нелаяла, прибегаешь,глядь а там медмедь :hunter: . Много таких случаев было.

Сука РЕЛ у отца была сомнительного происхождения, без доков, хорошая кунятница, так за один сезон восемь берлог нашла, а за жизнь свою я уж и не помню. Всем желающим поучаствовать в охоте на медведя на берлоге, рекомендую завести хорошую мелочницу и освоить охоту на куницу. Будете охотится с собакой на куницу, обязательно станете медвежатниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в области свыше двухсот охотпользователей. Как думаете, какие там егеря? И чего от них может ожидать охотник с лайкой?

Вопросы не подразумевающие ответа.О том и речь.Порой приходиться только удивляться тому, каким валенкам охотниьи угодья достались.....А охоту,всего скорее, нам могли бы предложить,но,вероятнее всего, побоялись. А так по листвянке глухаря все же можно было бы посмотреть или с хорошей гончей поохотиться,но где хорошие листвянки нужно знать,а для охоты с гончей добрая собачка нужна...

Я то речь о настоящих егерях вёл. А то,что они,так же как охотоведы и директора хозяйств не имеют права протокол составить,так это общеизвестно.Но что мешает сообщение написать.Форма почти такая же.Речь сегодня идёт о внесении в этой части изменений в КоАП,но когда это будет? Хотя ни лесники,ни егеря в целом по России лишнего не перетрудились,когда эти самые функции по составлению протоколов имели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема то была охота на медведя-2.

Приехал вчера с тайги, где пробыл 18 дней и с разу на сайт. А тут вон оно что!

Давайте уже тему создадим подходящую - "Охота с собаками и браконьерство"

Ведь уже не раз затрагивали эту тему, а Темы такой нет?

Пусть Василий перенесёт всю эту писанину в отдельную тему. А то про охоту на медведя и почитать негде.

Я себя причисляю тоже к егерям. Не просто по профессии. Настоящий Егерь как и любой другой специалист, это не профессия, это от Бога.

Охрана охот угодий была возложена на государственные структуры, Милицию и охот инспекцию. Так как с этими функциями оные не справлялись, то возложили эти обязанности на общественные организации. На егерей, общественных егерей,и общественных охотинспекторов.

Теперь же все знают,

что составлять протокола могут только штатные охотинспектора, и работники милиции. Видимо для полного соблюдения законности лишили охот пользователей самих охранять свои угодья

Меня, как любителя собак заботит другое. Постоянные переделы пользователей, и нелепые законы и правила охоты приведут в конечном итоге к тому, что охота с лайкой очень даже скоро станет НЕВОЗМОЖНА!

Это к сожалению коснется не только лаек, и уже знаю коснулось и гончатников.

Чтобы было понятно, поясню - будущее за частными охот пользователями. И наверное прав ЕГЕРЬ, показывая на нашем сайте браконьерскую охоту с лайкой, мы льём воду на их мельницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...