Перейти к содержанию
tokar

Охота на медведя 2

Рекомендуемые сообщения

Если тема за медведя?То у нас в районе после летней засухи и голодухи для медведя до весны дожили видимо не многие...Вот уже три года ходил на наш лабаз мишка,а в этот не пришел...Да и не только на наш...По осени медведи к деревням повыходили,даже по курятникам лазили,весь берег моря перепахан был,корешки рыли.,да только не обычное г..но медведя было черное с ягодами брусники,а зеленое...А как в других регионах интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашего медведя не зеленое, а черное) Ну даже не у нашего а скорее Томского, что характерно помет без ягоды, несмотря на то что вблизи клюквенники, и ягода осталась. Зато муровейники все расхерачены, какие малость, какие под самый корень.

 

34.jpg

 

18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valenti, что с тобой? С виду солидный дедушка, а ведешь себя как мальчишка. Видать не доиграл в своё время в казаки-разбойники. Представляю как ты слюнявя карандаш, старательно замулёвывал лица своих дружков! Наверно перепачкался весь как школьник? Так трясся от страха, что про собаку забыл. Надо и ей было подрисовать усы Гитлера или бороду Бен Ладана. А то я смотрю она от ужаса быть узнаной даже зверька рвать перестала. А может она представила что станет с её хозяином, когда дружки увидят что Valenti сделал с их благородными лицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Слова егерь-"обслуга" полная хрень. Кто будет объяснять "красавцам" гостям-охотникам как держать оружие,кого стрелять или не стрелять и т.д.? У нас даже не егерь, а просто охотник, увидев не знакомого с оружием в угодьях имеет полное право "спросить" со всеми вытекающими..

Хм .....спросить можно хоть чего...речь о правомерности действий.

У нас тоже "свои " угодья.И мне вся движуха с егерями...с местными ....с просто охотниками....очень даже знакома.Тем более у меня в команде серьёзный юрист.

Так вот главный в этой теме это -охот инспектор и охотовед(охотпользователь) всё остальное для толпы.А объяснить гостям охотникам,как держать оружие и в кого стрелять это и есть обслуживание охоты.а конфисковать оружие и орудие добычи, составить протокол,задержать.конфисковать ТС и проч., егерь не может!! Тем более простой охотник!!!

Вот не все может поняли ,но мудрые и просто внесшие ясность слова сказал Valentin Человек уже всё это съел на раз...давным давно...ему то втирать про егерей думаю на этом форуме смысла нет.

Правда она одна.. и у каждого своя.таковы реали.

Изменено пользователем sagra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valenti, что с тобой? С виду солидный дедушка, а ведешь себя как мальчишка. Видать не доиграл в своё время в казаки-разбойники. Представляю как ты слюнявя карандаш, старательно замулёвывал лица своих дружков! Наверно перепачкался весь как школьник? Так трясся от страха, что про собаку забыл. Надо и ей было подрисовать усы Гитлера или бороду Бен Ладана. А то я смотрю она от ужаса быть узнаной даже зверька рвать перестала. А может она представила что станет с её хозяином, когда дружки увидят что Valenti сделал с их благородными лицами.

Экс-коллега, сори, пиз@ешь бабы базарной. Иди лучше ка кормушки строй и освободи монитор внукам. Ей богу стыдно за тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valenti, что с тобой? Представляю как ты слюнявя карандаш, старательно замулёвывал лица своих дружков! Наверно перепачкался весь как школьник? Так трясся от страха, что про собаку забыл.

Страху у меня никогда не было, а сейчас и подавно. Принцип у меня - никогда никого не сдаю. И не дружки это - клиэнты. А морды им замазал, чтоб не дай бог ЕГЕРя-пидарасы "клеймить позором" не начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страху у меня никогда не было, а сейчас и подавно. Принцип у меня - никогда никого не сдаю. И не дружки это - клиэнты. А морды им замазал, чтоб не дай бог ЕГЕРя-пидарасы "клеймить позором" не начали.

 

 

Педерасты - те ,которые клеймят позором за битых коров, а те,которые позволяют бить мамок - Че Гевары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а те,которые позволяют бить мамок - Че Гевары?

Вряд- ли! В Депохоты, а теперь в Минприроды не встречал. Но позволяют почему-то (себе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте только без оскарблений !!!

:KidRock_05:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд- ли! В Депохоты, а теперь в Минприроды не встречал. Но позволяют почему-то (себе).

 

Давно уже езжу в один и тот же район охотить,не только из-за большой плотности зверя в этих угодьях, еще и егери там достойные человеки.В этом году у ст.егеря д.Саши помер кобель РЕЛ и приходилось со своими собачками в загон ходить. Приезжали облегчаться от лицензий "всемогущие" , а им вынь да выложь кабана и лося . Что бы собаки не стали работать по свежему следу матки,коровы,приходится собак в загоне на поводке держать,а потом стрелкам объяснять:собаки не работали -след вялый.

Бывало по три загона на поводках собак держишь,к вечеру руки затекают. Д.Сашу тоже и пидором и дибилом обзывают,а собак моих лодырями,но ни разу он не отдал корову ,матку на стрелковую линию.

 

Это я к тому,что если егерь не захочет ,то не будет битых коров и свиней, благо пузаны эти в загоны не ногой.Бывают правда моменты: привозят своих ходоков с собаками...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к тому,что если егерь не захочет ,то не будет битых коров и свиней, благо пузаны эти в загоны не ногой.Бывают правда моменты: привозят своих ходоков с собаками...

Как ты мало знаешь об этой системе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу и своё мнение по поводу охоты Анатолия.

Зная этого человека могу сказать только одно - побольше бы таких лайчатников и дела бы были намного лучше в лайководстве.

Теперь непосредственно по теме.

Здесь уже и копылух упомянули и неродившихся лосят и ещё что то. Я добавил бы ещё незаконную охоту с вертолётов и снежиков,ночные прицелы и всё такое.Всё это сказано против браконьерства,всё это понятно и правильно.

Только суть то в другом.

Быстро мы стали забывать истинное преднозначение лайки. У всех только вольеры на уме,и всё на комерцию сваливают. Это понятно,жизнь стало такой.

И законы стали "хозяева жизни" под себя прописывать. Изменили сроки охот. Правила охот. Бедному лайчатнику и в лес не выйти. 80% процентов плодоносных шишкой хвойных лесов УКРАЛИ, белки не стало.(Тверская область)

Где теперь собачку по белочке находить ?

Перестанет лайка белочку охотить,чутьё потеряем. Чутьё потеряем, лайки не будет. Будут одни лайк-терьеры вольерные. А как же народное достояние под названием лайка ?

Леса для охот с собаками всё меньше становится,как же ты с лайкой сюда ? У нас тут кармушки,всех свиней разгонишь,нельзя тебе здесь !!!

А у Анатолия есть возможность,вот и охотит,кто то белой завистью завидует кто чёрной. Пошёл на куничку,белочкку -сработал кобель мишку,добыл,правильно сделал. Зимой ведь на Руси всегда на берлогах охотили с лайками.

То что охота в разрез закону,придуманному непойми кем, это понятно.Закон такой бестолковый. Чиновнички и депутатики слишком далеко от простых людей удалились,всё наровят супратив народа. А Русский то мужик поумнее этих ... будет. Охота то в крови у него. И сам Мужик на земле себе голова,знает когда пахать,сажать а когда урожай уберать.Так и с охотой.

Анатолий мог и не писать свой фото-отчёт,на слово поверили ,просто человек поведал что и в нашей полосе могут быть интересные охоты. И мишака у нас стало полно,мало кто на него охотит. А тут такой случай. Да и случай то еденичный.И собачек таких ценить надо .

Как то сумбурно получилось ,но от чистого сердца,уж больно наболело много и про лаек и вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты мало знаешь об этой системе!

 

Маленько знаю: выбивали людишки при чинах все что движется, достойные егери сами ушли ,или в Сусанина играли,ушлые искали выгоду от имущих и находили.

Давно уже все иначе, у нас во всяком случае: губернатор наш оказался охотником,настроил во всех районах ох.базы- кормят зверушек ,охраняют. Мусора высокие и прокуроры погоны теряли не раз-достаточно было одного звонка егеря,им охотоведы и инспекторы не указчики. Могут осмотреть авто и прокуроских и судейских шишек. Есть конечно угодья - сироты , там давят на охотоведов и егерей.,но их мало осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Давно уже все иначе, у нас во всяком случае:

Уж не в Канаде ли? Иль на Луне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый VVS! Приятно удивлён, что Вы с такой оперативностью отреагировали на моё сообщение. Ведь можете, когда хотите!

Отреагироавли как получилось,постоянно на форуме админы не присутствуют,к сожалению,а хотелось бы. Может и заблокированных и ушедших людей с форума было бы меньше.

Со многим выше сказанным согласен,но и есть о чём поговорить и поспорить.

Правовое рассмотрение вопроса,здесь да, не поспоришь,но иной раз есть моменты которые идут в разрез всех норм и законов,допустим это будет правовым нигилизмом, в какойто мере. Чуть выше я высказал свою точку зрения. И о этом тоже нужно говорить.

Сайт чисто лаечный,а охота с собаками всегда сопутствуется с насилием хочется нам этого или нет,всегда охота с собаками в какой то степени это жестокость.Не для слабонервных. Но это истина от которой не уйти. И где, как не на этом сайте ,показывать охоту с лайкой. Кто то этими кадрами хвалится, для кого то это повседневность,кому то это работа,а для кого то неосмысленное и не понятное.

Может я и не прав, но как раз увидев и обсудив увиденное,рассказав что есть хорошо а что плохо, происходит воспитание молодых охотников и лайчатников.

Не все же "буквари" читают и учатся по ним, не в то время живём :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу и своё мнение по поводу охоты Анатолия.

Зная этого человека могу сказать только одно - побольше бы таких лайчатников и дела бы были намного лучше в лайководстве.

Теперь непосредственно по теме.

Здесь уже и копылух упомянули и неродившихся лосят и ещё что то. Я добавил бы ещё незаконную охоту с вертолётов и снежиков,ночные прицелы и всё такое.Всё это сказано против браконьерства,всё это понятно и правильно.

Только суть то в другом.

Быстро мы стали забывать истинное преднозначение лайки. У всех только вольеры на уме,и всё на комерцию сваливают. Это понятно,жизнь стало такой.

И законы стали "хозяева жизни" под себя прописывать. Изменили сроки охот. Правила охот. Бедному лайчатнику и в лес не выйти. 80% процентов плодоносных шишкой хвойных лесов УКРАЛИ, белки не стало.(Тверская область)

Где теперь собачку по белочке находить ?

Перестанет лайка белочку охотить,чутьё потеряем. Чутьё потеряем, лайки не будет. Будут одни лайк-терьеры вольерные. А как же народное достояние под названием лайка ?

Леса для охот с собаками всё меньше становится,как же ты с лайкой сюда ? У нас тут кармушки,всех свиней разгонишь,нельзя тебе здесь !!!

А у Анатолия есть возможность,вот и охотит,кто то белой завистью завидует кто чёрной. Пошёл на куничку,белочкку -сработал кобель мишку,добыл,правильно сделал. Зимой ведь на Руси всегда на берлогах охотили с лайками.

То что охота в разрез закону,придуманному непойми кем, это понятно.Закон такой бестолковый. Чиновнички и депутатики слишком далеко от простых людей удалились,всё наровят супратив народа. А Русский то мужик поумнее этих ... будет. Охота то в крови у него. И сам Мужик на земле себе голова,знает когда пахать,сажать а когда урожай уберать.Так и с охотой.

Анатолий мог и не писать свой фото-отчёт,на слово поверили ,просто человек поведал что и в нашей полосе могут быть интересные охоты. И мишака у нас стало полно,мало кто на него охотит. А тут такой случай. Да и случай то еденичный.И собачек таких ценить надо .

Как то сумбурно получилось ,но от чистого сердца,уж больно наболело много и про лаек и вообще.

 

Сработали собачки мишку- Честь им и хвала!

Беда не в отсутствии пушного,куницы и норки как раз очень много ,у нас они истребили белку и ондатру. Большинство стремится иметь зверовых лаек ,охота на пушного зверя для них не охота,хотя лицензию на куницу получить можно без проблем.Деревенские охотники бьют куницу даже из под гончих(лайку не каждый может себе позволить).

Если собака не чует куницу в лесу,это не значит,что ее нет там.

С Уважением ко всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не в Канаде ли? Иль на Луне?

 

В Пензенской области,во многих районах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все не по теме-Извиняюсь!

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

губернатор наш оказался охотником,настроил во всех районах ох.базы-

Губернатор настроил? За счёт бюджета? Или на свои? А кормит кто? Тоже губернатор? Тоже на свои?

Во вопросов сразу сколько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Губернатор настроил? За счёт бюджета? Или на свои? А кормит кто? Тоже губернатор? Тоже на свои?

Во вопросов сразу сколько!

 

Мне без разницы кто кормит,кто платит-главное что зверь появился и с собачками его можно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и с собачками его можно работать.

Можно кому? Всем? Везде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм .....спросить можно хоть чего...речь о правомерности действий.

У нас тоже "свои " угодья.И мне вся движуха с егерями...с местными ....с просто охотниками....очень даже знакома.Тем более у меня в команде серьёзный юрист.

Так вот главный в этой теме это -охот инспектор и охотовед(охотпользователь) всё остальное для толпы.А объяснить гостям охотникам,как держать оружие и в кого стрелять это и есть обслуживание охоты.а конфисковать оружие и орудие добычи, составить протокол,задержать.конфисковать ТС и проч., егерь не может!! Тем более простой охотник!!!

Вот не все может поняли ,но мудрые и просто внесшие ясность слова сказал Valentin Человек уже всё это съел на раз...давным давно...ему то втирать про егерей думаю на этом форуме смысла нет.

Правда она одна.. и у каждого своя.таковы реали.

Только небольшая разница между "свои" и свои :ph34r_1: . У нас нет егерей и охотоведов. Сами себе начальство. От того и спросить имеем не "ментовское" право, а право, как бы говоря, хозяев. Не выгодно браконьерить в широком смысле у нас-дороже выйдет. Но и гостей очень и очень редко приводим чаще в загоны и без оружия! Не благодарное это дело. Уж очень большая разница между людьми постоянно находящимися, живущими в угодьях и "охотниками выходного дня". Не хочу никого оскорбить.

Чес говоря, как то не вчитывался, что сказал Валентин, пардон за это! :D Читаю выборочно. Но живите своей головой. Уж сильно развито какое-то идолопоклонничество, местечковым "авторитетам" ? Да и вообще инет вредная штука:)))))) Ок. Разговор ни о чём.

Меня интересовал другой вопрос, если заметили. Конкретно относящийся к самой охоте. И как человека, охотящегося в другой стране в том числе . Интересно, понимаети ли. Может Вы вместе с серьёзным юристом просвятите "любопытного" прибалта, как и с чем охотиться в "слепую" на берлоге, на кого? Можно в личку :D Без обид. Шучу. Вопрос ушёл в разряд риторических...

Удачи всем.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отреагироавли как получилось,постоянно на форуме админы не присутствуют,к сожалению,а хотелось бы. Может и заблокированных и ушедших людей с форума было бы меньше.

Со многим выше сказанным согласен,но и есть о чём поговорить и поспорить.

Правовое рассмотрение вопроса,здесь да, не поспоришь,но иной раз есть моменты которые идут в разрез всех норм и законов,допустим это будет правовым нигилизмом, в какойто мере. Чуть выше я высказал свою точку зрения. И о этом тоже нужно говорить.

Сайт чисто лаечный,а охота с собаками всегда сопутствуется с насилием хочется нам этого или нет,всегда охота с собаками в какой то степени это жестокость.Не для слабонервных. Но это истина от которой не уйти. И где, как не на этом сайте ,показывать охоту с лайкой. Кто то этими кадрами хвалится, для кого то это повседневность,кому то это работа,а для кого то неосмысленное и не понятное.

Может я и не прав, но как раз увидев и обсудив увиденное,рассказав что есть хорошо а что плохо, происходит воспитание молодых охотников и лайчатников.

Не все же "буквари" читают и учатся по ним, не в то время живём :sorry:

+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и с чем охотиться в "слепую" на берлоге,

Вот так.

post-1831-061959800 1304809398_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно было одного звонка егеря,им охотоведы и инспекторы не указчики. Могут осмотреть авто и прокуроских и судейских шишек. Есть конечно угодья - сироты , там давят на охотоведов и егерей.,но их мало осталось.

:), О как :), ....но кодекс все-же рекомендую почитать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...