Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При попадании в наледь на лыжах от Поскрякова при температуре -20 градусов.

Здравствуйте!!! Александр я в личном сообщении вам накалякал несколько вопросиков... все жду жду ответа))))

зайдите гляньте в личных!!!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сдуру лерево-пластиковые дыжи. Очень удобно ходить по мокрому снегу, но по нормальному сухому снегу прекрасно скрльзят в обе стороны, что вперед, что назад. Посоветуйте, что сделать для противоскольжения, хотел наклеить полоски камуса, но, думаю, на пластике держаться не будет. что посоветуете?

здравствуйте советовать можно но надо выбрать самому мне кажется надо попробовать обшить камосом или лошадиной шкурой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй щетки сделать из конского или еще какого нибудь волоса,здесь  по моему уже было как делать.Сам думаю пластик взять и щетки сделать,а щетки работают только не ленись побольше сделать)

Приветствую!Вот так можно:

По одной длинной лапе между направляющих канавок - чисто под колодку поставить полоски и тоже хватает в не очень крутые подъёмы забегать. а по прямой тем более не отдают в зад! Короче ИЩИТЕ ДВА КАМУСА!

 Вот я на ОСЛе дискутировал по этому поводу:

Если полностью, тогда от пластика то какой понт??? kolobok_plus_andger.gif/> kolobok_biggrin.gif/> 

Если полностью тогда уж деревяшки надо брать, на них хоть клей отлично пристаёт. А тут человек за пластик спросил (Вадим Поляк), - вот я ему и показал как пластиковые можно сделать,,, а можно вообще из одного(если длинный)или двух соединённых последовательно камусов чисто под колодку "пришить"по полоске и тогда тоже скольжение хорошее на пластике и в горки не очень крутые забежишь без отдачи. Короче-к.п.д. пластика по максимуму сохранится!

 

snapback.pngЗУБ (26 января 2014 - 09:26) писал:

, а можно вообще из одного(если длинный)или двух соединённых последовательно камусов чисто под колодку "пришить"по полоске[/b]

Поляк Цитата:

Александр, а не будет эта полоска задираться постоянно и отклеиваться от задевания за сучки, торчащие из снега, или об наст? Я поэтому и думаю, что лучше начинать крепить камус полоской от самого носка и до конца колодки. А ширину взять как раз такую, чтобы укладывалась между направляющими канавками. Теперь вот ещё вопрос нарисовался по выделке: надо выделывать или нет? Выделать-то для меня - не проблема, т.к. сам прекрасно выделываю, но не получилось бы это лишней операцией, понижающей свойства камуса? Кстати, камус у меня прекрасно отмездрён. Камус не сохатого, а северного оленя. 

 А вот так, чтобы носик переднего камуса не задирало:

 Мой ответ:

Не,не задирает - если носик переднего камуса сделать в форме острого клина и довольно плотно-(через 2-3мм)приколотить гвоздиками, лыжа в том месте ещё толстая и по этому гвоздики можно подобрать чтобы лыжу насквозь не продырявили.И с самого острия этого клина эпоксидкой я делаю плавный переход от камуса к пластику(по всёй длине скоса).На сезон полюбому хватает kolobok_plus_attention.gif/> Даже если всю осень по кустам и завалам лазить!!!

Ну а в межсезонье,если боксидка гдето открошилась опять подмазываешь. 

С ув. 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Александр я в личном сообщении вам накалякал несколько вопросиков... все жду жду ответа))))

зайдите гляньте в личных!!!

С уважением.

От вас ничего не было :sorry: - Может повторите? Или письмом на электронку??

 С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От вас ничего не было :sorry: - Может повторите? Или письмом на электронку??

 С ув.

Видимо не дошло письмецо((((( С армии и то все приходили ни одного не потерялось на почте)))

Повторил. Скинул тут в личных. и на всякий на электронку.

с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений привет! Уже Придумали! Из осины обтянутые шкурой нерпы. Несколько плюсов в сравнении с лосиным камусом:

1)Изумительное скольжение в любую погоду хоть в целик, хоть по лыжне или бурановской дороге. Шкура не отклеится при ходьбе в сыром снегу или при попадании в наледь ( в сравнении со староверскими приклеенными на рыбий клей) Камус отсыреет и отклеится.

2) Гораздо легче. любых фабричных и лыж изготовленных националами или староверами - обтянутых камусом лося. (взвешивал сам)

3) Можно заказать длинные 195 см при ширине 24 см! (длинные при не широкой длине удобнее - ЗАВЕРЯЮ!)

4) Самый главный плюс - имеют профессиональный очень пологий загиб, позволяющий расслаблено идти в самый рыхлый снег любой глубины. ( при этом пологом загибе лыжа поджимает под себя снег, а не разрезает его как "ледокол лёд") и по этой причине носки лыж не прячутся под пухляк практически при снеге любой глубины!

5) Имеют крепление из толстой кожи в виде сандалии которое практически невозможно вырвать так как оно прикручивается насквозь лыжи!

Но я всётаки доработал эти крепления на свой вкус, - как на фото ниже (мне так удобней забегать в любые горки без боязни что нога может выскользнуть из сандалии в самый неподходяший для этого момент!

6) Под ногой на водостойкий клей приклеена и по периметру и пристреляна спец. скобочками микро-пористая резина не позволяющая намерзать снегу в любых погодных условиях!

7) Для удобной, длительной, комфортной ходьбы при любой погоде на этих лыжах, их фирма изготавливает кожаные ИЧИГИ - БРОДНИ, лёгкие, удобные, непромокаемые! Если заказывать совместно с лыжами можно сэкономить на доставке.

 

Вышеперечисленные достоинства лыж и ичигов со шнуровкой опробовал сам и всё подтверждаю!

 

МУЖИКИ ПРОБУЙТЕ - СТО РАЗ СПАСИБО СКАЖЕТЕ! и Алексею не забудьте!

Всем советую, - кому цена не принципиальна, а лёгкие практичные лыжи и удобная для ходовой охоты обувь нужны как воздух. Лыжи делают в Кемерово ООО Поскряков. Владелец фирмы Алексей Поскряков (его отец профессиональный охотник-промысловик! (знает на практике какие лыжи и обувь нужны ходовым охотникам) Фото моей доработки креплений и ичигов, файлы с прайсами на лыжи и обувь прикрепляю.

Александр вопрос по резиновому жгуту который держит ногу от неожиданного выскальзывания !!!!! как на морозе не дубеет!' не лопается от мороза !???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр вопрос по резиновому жгуту который держит ногу от неожиданного выскальзывания !!!!!

 

как на морозе не дубеет!не лопается от 

 

мороза!???

 

Нет, если жгут в двое!  Туже конечно в мороз стаёт, но не лопается.  А если и лопнет, то всегда можно будет перевязать в одинарный и дойти до избушки, машины, снегохода  и т.д.

 С ув.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, есть несколько срочных вопросов.

Как в реале эпоксидный клей камус держит?

Подстраховывать пробивкой гвоздиками обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не дождавшись ответов, выкроил камус лентами и прикрепил его промеж  бороздок с помощью эпоксидки и стреплера.

 

post-2734-0-39059800-1411482204_thumb.jpg

 

Открытые края лыж чем лучше помазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая ширина лыж ?

Заводские ведь. У них ширина 15. Ширина полоски 7 см. Целиком не стал обклеивать, хоть камус еще есть, из-за продольных бороздок, и не желаемого лишнего веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не дождавшись ответов, выкроил камус лентами и прикрепил его промеж  бороздок с помощью эпоксидки и стреплера.

 

attachicon.gifDSC00001.JPG

 

Открытые края лыж чем лучше помазать?

Надо было сначала просмолить,а потом камус закрепить...Если бы начало лета было ,можно было бы просто смолой намазать к зиме бы пропитались,излишки ветошью с бензином протереть..Можно и сейчас попробовать намазать смолой,попробвать не открытым огнем,феном ,лыжу разогреть..может получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводские ведь. У них ширина 15. Ширина полоски 7 см. Целиком не стал обклеивать, хоть камус еще есть, из-за продольных бороздок, и не желаемого лишнего веса.

у меня заводские 20 см шииной.. камус еще не клеил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было сначала просмолить,а потом камус закрепить...Если бы начало лета было ,можно было бы просто смолой намазать к зиме бы пропитались,излишки ветошью с бензином протереть..Можно и сейчас попробовать намазать смолой,попробвать не открытым огнем,феном ,лыжу разогреть..может получиться.

Так на просмоленных потом эпоксидка невозьмется  как надо? Или нет?

Вот за фен спасибо, мысль хорошая думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на просмоленных потом эпоксидка невозьмется  как надо? Или нет?

Вот за фен спасибо, мысль хорошая думаю.

Можно было чем -нибудь закрыть где камус будет,просмолить края.На сырую смолу не приклеется конечно.Бывает смолишь сухая лыжа получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так.Коровий и лосиный камус .Крепления тросиковые.post-2741-0-15851500-1412240198_thumb.jpg

Изменено пользователем spirikraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так.Коровий и лосиный камус .Крепления тросиковые.attachicon.gif103_8598.JPG

Чем клеил на пластик и крепил ли дополнительно чем- нибудь еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут не один реальный охотник - ходовик не разделит его радости,  - Если молодой человек спортивного телосложения при ходьбе на дистанцию 50-70 метров без оружия и рюкзака одышку получил (даже коментировать сложно стало) и при этом в целик (рядом с лыжнёй) так и не поднялся... ))) - это не лыжи - ЭТО "ГЕМОРРОЙ" )))

 

P.S. - Этот "охотник" явно ни разу не ходил на камусных))), а может и вообще. на лыжах - дальше 500-700 метров от машины или снегохода))) ИМХО

 С уважением Александр.

Вот примерно так как на моём ролике должны охотничьи лыжи скатываться с крутых горок))) (только без падений и желательно когда гружёный хотя бы одну лыжную палочку иметь) И вот так вылазить в такие же крутые подъёмы в целик без помощи палок.http://www.youtube.com/watch?v=G_Ot9HF5uQg&list=UUPbDmPm4aUQMa0QF8GyZnmQ

 

 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=jIZG5dwnP0E&list=UUPbDmPm4aUQMa0QF8GyZnmQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правилно/лудше клееть камус полоской по центру или по всей ширене лыжи? И почему так или иначе? Вижу делают и так и так и насколько понимаю не от наличия/отсутствия камуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ дилетанта дилетанту.если ходить на лыжах не в крутые сопки то клей по центру а если хочешь по насту ходить бесшумно то клей по всей ширине с заворотом сантимов 2 на верх ну и по сопкам и логам крутым в легкую.я думаю ответ прост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр попробую объяснить но подробности в скайпе  здесь зависит все од веса лыж если ты не будешь бегать по горам так зачем тебе таскать лишний вес зрачит клеишь-подбиваешь полоску ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр попробую объяснить но подробности в скайпе  здесь зависит все од веса лыж если ты не будешь бегать по горам так зачем тебе таскать лишний вес зрачит клеишь-подбиваешь полоску ?

Почему сразу горы? Без камуса через засыпанную снегом валежину порой сложно перейти. Шаг вперед, два назад катишься. Так же на дорожный профиль выйти проблема. Да много можно привести примеров, когда охотившись не в горах, лыжи хоть даже с полоской дают одни плюсы. Ну а минус говорят один - вес. Для себя не увидел проблемы из-за незначительного увеличения веса лыж. Походив на камустных, теперь на обычных совсем ходить не хочу. Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим мне Александр показывал камус если бы у меня в то время был такой та я обмотал бы им все лыжи по кругу .объясню по чему во первых он ЛЕГКИЙ--НЕ НАМАКАЕТ короче искуственный  намотанный в бабину  и продается метрами ширина говорит есть разная 

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...