Перейти к содержанию
MarkD

Охота на бобра

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! А я откуда знаю? Ну не хвостом вперед же он плыл....или шел под водой со скоростью звука??????!!!!!!! Ставил в самом "козырном" месте, два водоемчика небольших, соединенных узкой протокой. В неё, под лежащее на воде поперек бревно я и поставил.

ну тогда плыл как тарпеда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда плыл как тарпеда

Неа, он обнаружил на пути капкан и развернулся. При развороте хвост и прищемило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тема в сезон "умирает" - нехорошо. Есть 4 капкана КП-250, поставил, поймал двух бобров . Что любопытно один из них -за хвост (см. на фото). Первый раз такое у меня , как-то раньше весьма скептически относился к тросикам на КП-250, ведь ловит замечательно бобра, выдру всегда по месту и давит даже одной дугой. Теперь без тросика ни за что.... именно из-за таких редкостных и непонятных случаев.

C Полем и с Бобрятиной, Борисыч!

Имхо, копчёный бобр хорош.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, он обнаружил на пути капкан и развернулся. При развороте хвост и прищемило.

неа.. подводой не почувствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа.. подводой не почувствует

чего он не почувствует? посторонний предмет на своём знакомом пути? У него ведь и глаза есть, и вибрисы чувствительные, и лапы передние, как руки. И ум не слабый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего он не почувствует? посторонний предмет на своём знакомом пути? У него ведь и глаза есть, и вибрисы чувствительные, и лапы передние, как руки. И ум не слабый.

если бы был умный то не лез бы в капканы которые стоят на земле. выдра умная.. а бобёр валенок тупой....... кп-250 и на земле на ходу ставить можно .. лазит как положено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Полем и с Бобрятиной, Борисыч!

Имхо, копчёный бобр хорош.

Копченый, особенно красив. А рецептик? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы был умный то не лез бы в капканы которые стоят на земле. выдра умная.. а бобёр валенок тупой....... кп-250 и на земле на ходу ставить можно .. лазит как положено

Бобр очень умный, но доверчивый. Часто любопытный и даже игривый, за что и расплачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобр очень умный, но доверчивый. Часто любопытный и даже игривый, за что и расплачивается.

Собака с таких номеров даже лаять забыла. ph34r_1.gif

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копченый, особенно красив. А рецептик? :ph34r_1:

Рецептик не сложный:

1. делаешь соляной раствор на 10л воды где-то 1.5 кг соли и пряности по вкусу

2. выдерживаешь в этом растворе 5-7дней

3. после вымачиваешь в воде около 5-6 часов

4. коптишь в "шкафу", бочке и т.д. при температуре 90-100С, часов 5 (имхо, главное не засушить) Все параметры, думаю, можно под себя менять-кому как нравится, но принцип такой.

Приятного аппетита! :drinks:

п.с. отдавал знакомым косулячьи окорока коптить-песня! Но они как-то шприцуют внутрь раствором и т.д. Ветчина нежнейшая получилась. Но слишком хорошо делать тоже не выгодно...быстро расходится:)))

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецептик не сложный:

1. делаешь соляной раствор на 10л воды где-то 1.5 кг соли и пряности по вкусу

2. выдерживаешь в этом растворе 5-7дней

3. после вымачиваешь в воде около 5-6 часов

4. коптишь в "шкафу", бочке и т.д. при температуре 90-100С, часов 5 (имхо, главное не засушить) Все параметры, думаю, можно под себя менять-кому как нравится, но принцип такой.

Приятного аппетита! :drinks:

п.с. отдавал знакомым косулячьи окорока коптить-песня! Но они как-то шприцуют внутрь раствором и т.д. Ветчина нежнейшая получилась. Но слишком хорошо делать тоже не выгодно...быстро расходится:)))

Спасибо! Обязательно попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобрятинка тушёная с луком и морковкой мммм, объедение. Надо бы мне тоже полазить по бобриковым местам. Как же я раньше про такую охоту забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Обязательно попробую!

Андрей81 напомнил мне, что тушенка вкусная из бобрятины. Товарищ делает иногда.

Думаю, как "окучить" и изолировать у себя в одном месте появившихся бобров. Воду подняли так, что мама не горюй! В одиночку очень трудно зверя перехватить из-под собак. Не обойти. Все канавки превратились в каналы. Надо в озк как минимум охотиться:)

Куда бы в таком месте капканы поставить

около хатки или искать какие-то узкие протоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобр очень умный, но доверчивый. Часто любопытный и даже игривый, за что и расплачивается.

у меня дважды чуть кабеля не утопил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

около хатки или искать какие-то узкие протоки?

Из хатки, если они в ней точно живут,вижу протоку(канал), так по крайней мере понял. Конечно самое правильное место в неё. Сейчас у них интенсивная заготовка веточного корма к зиме, где вылазят на берег и точат деревья интенсивней, там тоже, если есть канал - фартовое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из хатки, если они в ней точно живут,вижу протоку(канал), так по крайней мере понял. Конечно самое правильное место в неё. Сейчас у них интенсивная заготовка веточного корма к зиме, где вылазят на берег и точат деревья интенсивней, там тоже, если есть канал - фартовое место.

Ок. Спасибо, Сергей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей81 напомнил мне, что тушенка вкусная из бобрятины. Товарищ делает иногда.

Думаю, как "окучить" и изолировать у себя в одном месте появившихся бобров. Воду подняли так, что мама не горюй! В одиночку очень трудно зверя перехватить из-под собак. Не обойти. Все канавки превратились в каналы. Надо в озк как минимум охотиться:)

Куда бы в таком месте капканы поставить

около хатки или искать какие-то узкие протоки?

Андрей добрый вечер!

На плотине ногой пробей течь см 20 и туда ставь.В первый же вечер выйдут ремонтировать.Так можно всю семью переловить, если есть необходимость.Или как Борисыч написал на кормовой лаз. Только ставь под воду – больше шансов.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей добрый вечер!

На плотине ногой пробей течь см 20 и туда ставь.В первый же вечер выйдут ремонтировать.Так можно всю семью переловить, если есть необходимость.Или как Борисыч написал на кормовой лаз. Только ставь под воду – больше шансов.

Удачи!

Спасибо, Сергей! Учту все советы. У нас наконец-то минус и снег кажется будет. Легче будет со следами.

 

http://youtu.be/XJuA72R0F68

С разнообразными Полями, Игорь! Видео-супер! Как лайки бобра не разорвали?:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два знаковых события сегодня. Наконец-то доделал понягу Петровича, конечно наспех, само собой трубки диаметром 16мм не нашел, но у приятеля был станковый Ермак, конфисковал, там диаметр явно толще, лямки с катапультного кресла, благо ещё есть, в общем слепил, вес потянул 1750гр, что на 600гр больше чем у автора изобретения...ну не "шмогла я". Взял "блондинку в маске", иду вдоль старого русла речки, тает, капает, туман, погода мерзопакостная. Знакомый омут, в середине как ледоколом взломана дорожка льда с двумя бобриными вылазами на берег. Решаю испортить ему настроение, поставив КП-250. "Ковыряюсь" с установкой, у "блондинки" на другой стороне психоз, копает, залезает, лает, беспокоит жильцов или жильца в норе, потом выскакивает и к воде, контролирует эвакуацию. Когда психоз достигает апогея, слышу характерный звук ныряющего бобра, затем пузыри при движении под водой и вот он сам нервный красавец на середине, плывет в мою сторону. О сцуко...не ожидал я и не готов. Комбинашка красиво смотрится прислоненная к дереву метрах в трех от меня , делать нечего, не поднимаясь, становлюсь на четвереньки и очень технично, прикрываясь камышами , изображаю варана в погоне. Хватаю, переламываю, загоняю патрон, сзади шмяк хвостом об воду, тьфу Встаю, отряхиваю насквозь промокшие и грязные штаны на коленях. Вспоминаю бобра разными нехорошими словами. Видимо до него доходит, выныривает мой бобр, урчит и плывет глядя на зашедшую в истерике "блондинку" на другом берегу. Быстренько стреляю главным 243 калибром в район шеи, фонтан воды и шевелящийся бобр на поверхности.Пуще прежнего заливается "блондинка" даже по грудь зашла в воду, что для неё уже подвиг, а хозяин носится в поисках хорошей и длинной оглобли. Наконец этот нужный предмет найден, теперь быстренько обойти на другую сторону, это ещё пятьдесят метров , тороплюсь. Прибегаю, "блондинка" совершила ещё одно неслыханное благородное дело, уже вытащила бобра на сушу. И вот тут я понял , что такое правильная поняга, приторочил 26кг бобра (дома взвесил) и понес в удовольствие, даже по бревну через речку. Спасибо Петрович !!!

post-3246-098969100 1354215527_thumb.jpg

post-3246-040728700 1354215538_thumb.jpg

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч, с Полем!

Ну и как на коротке сработал 243? Не заснял выходное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два знаковых события сегодня. Наконец-то доделал понягу Петровича, конечно наспех, само собой трубки диаметром 16мм не нашел, но у приятеля был станковый Ермак, конфисковал, там диаметр явно толще, лямки с катапультного кресла, благо ещё есть, в общем слепил, вес потянул 1750гр, что на 600гр больше чем у автора изобретения...ну не "шмогла я". Взял "блондинку в маске", иду вдоль старого русла речки, тает, капает, туман, погода мерзопакостная. Знакомый омут, в середине как ледоколом взломана дорожка льда с двумя бобриными вылазами на берег. Решаю испортить ему настроение, поставив КП-250. "Ковыряюсь" с установкой, у "блондинки" на другой стороне психоз, копает, залезает, лает, беспокоит жильцов или жильца в норе, потом выскакивает и к воде, контролирует эвакуацию. Когда психоз достигает апогея, слышу характерный звук ныряющего бобра, затем пузыри при движении под водой и вот он сам нервный красавец на середине, плывет в мою сторону. О сцуко...не ожидал я и не готов. Комбинашка красиво смотрится прислоненная к дереву метрах в трех от меня , делать нечего, не поднимаясь, становлюсь на четвереньки и очень технично, прикрываясь камышами , изображаю варана в погоне. Хватаю, переламываю, загоняю патрон, сзади шмяк хвостом об воду, тьфу Встаю, отряхиваю насквозь промокшие и грязные штаны на коленях. Вспоминаю бобра разными нехорошими словами. Видимо до него доходит, выныривает мой бобр, урчит и плывет глядя на зашедшую в истерике "блондинку" на другом берегу. Быстренько стреляю главным 243 калибром в район шеи, фонтан воды и шевелящийся бобр на поверхности.Пуще прежнего заливается "блондинка" даже по грудь зашла в воду, что для неё уже подвиг, а хозяин носится в поисках хорошей и длинной оглобли. Наконец этот нужный предмет найден, теперь быстренько обойти на другую сторону, это ещё пятьдесят метров , тороплюсь. Прибегаю, "блондинка" совершила ещё одно неслыханное благородное дело, уже вытащила бобра на сушу. И вот тут я понял , что такое правильная поняга, приторочил 26кг бобра (дома взвесил) и понес в удовольствие, даже по бревну через речку. Спасибо Петрович !!!

У лыжных палок диаметр 16 мм.Я с них сделал,но пользую пока покупную, правда доработанную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч, с Полем!

Ну и как на коротке сработал 243? Не заснял выходное?

Стрелял по шее, полуоболочка 6,5гр, дистанция 8м, занизил, пуля прошла через гортань...убедительно 20-25мм в диаметре, явно шок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобр очень умный, но доверчивый. Часто любопытный и даже игривый, за что и расплачивается.

http://www.youtube.com/watch?v=nnq8z2F6gsg

 

Может быть пытается отвести от хатки? http://www.youtube.com/watch?v=3d6wXJ5mlGE

Изменено пользователем Олег Шерстобитов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У лыжных палок диаметр 16 мм.Я с них сделал,но пользую пока покупную, правда доработанную.

Знал бы лет двадцать назад о такой ценности лыжных палок, не разбрасывался, берёг! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...