Перейти к содержанию
Efremov

Волгоградские Международные состязания лаек по вольерному кабану, подсадному медведю и вольерному барсуку 15.04–17.04.11г. г.Жирновск

Рекомендуемые сообщения

То что у меня есть:

 

post-15-060266900 1303223615_thumb.jpg

 

 

post-15-084843800 1303223694_thumb.jpg

 

Татары,молодцы!

 

post-15-018775300 1303223739_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вас приветствует Осипов Иван! Я русский человек, родился в деревне, живу в деревне, держу русских лаек с 1976 года. Являюсь владельцем семи собак, в том числе русско-европейской лайки по кличке Эмир-Забелинский. Сам на состязания в Жирновск поехать не смог – на пасеке сейчас очень много работы, так что с Эмиром в составе Ярославской команды ездила моя жена Людмила.

Как то так получается, что на форуме в теме пишут те, кто в Жирновске не был, но почему то имеют своё мнение о происходящем.

Иван! Давай по порядку.

1). «По телефону организаторы обещали домики бывшего пионерского лагеря, деревянные кровати, печку, дрова».

Кто Вам это обещал? Кому Вы звонили?

2). «А когда капитан команды выразил своё недовольство, ему ответили, что вас никто не звал!».

Иван! Кто такое сказал.

Я не на кого не перекладываю свою ответственность, но когда врут, да ещё на форуме, как то не правильно это.

По Ярославской команде. Кинолог позвонила буквально в понедельник, 11 апреля. Спросила про положение. Я ответил, что сам жду, т.к. оно было подписано только в понедельник вечером. Звонили с городского телефона 305168. Ничего того, в чем нас обвиняете, я не обещал. Перезвоните, пусть подтвердят. Мы уже много лет в п/лагере никого не селим. Для участников забронированы были места в пансионате, гостинице, было обговорено три квартиры в селе, что в километре от медвежьей площадке. Мест на всех хватало. В этом году не спортивных мероприятий, не симпозиумов в дни проведения состязаний не проводилось. Капитан команды позвонил 14, часов в 9 утра. Мы с Тороповым только выехали из дома, т.к. он приехал в Балашов ночью, 13. Сказал ему, что бы стоял у КП ГАИ, оттуда его проводят. Связался с Димой Суппесом, и направил его к КП, где он не кого не нашел. Когда приехали на базу, около 12 часов дня, ярославская команда сама уже расселилась. Я предложил расселить их на квартиры, или проводить в пансионат. Но они ехать отказались, стали требовать печать для отметки командировок.

По воде. Здесь вы правы. Так произошло, что из за аварии на водозаборе в этот день везде в городе была ржавая вода. Нам пришлось даже в буфете использовать для чая баллонную воду.

По стеклу, и общей культуре.

Да, так получилось, что мы пережили прошлый, очень тяжелый год. После холодной и снежной зимы последовала летняя жара. Больше 70 дней стояло за 40 *С. Пожар же 2 сентября 10г за один день нанес большой урон в Волгоградской и Саратовской области. Кто был на состязаниях, видели, как выгорела пойма. Благодарю охотников и простых людей, которые помогли Суппесу Александру отбить пионер лагерь от огня 2 сентября. Но огонь перешел 50 метровую реку, и на противоположной стороне сгорело тогда пол села, более 130 домов. Страшнейшая стихия привела и к человеческим жертвам. Кто у нас бывает постоянно, видели, что в Александровке вырос современный микрорайон. Отстроено после пожара более 100 домов. Те стеклянные бутылки, что были раскиданы по лесу, просто от огня растрескались. Поэтому приношу извинения и за стихию. Собрать растрескавшиеся от огня бутылки в нескольких тысячах га, мы к сожалению не успели.

Проводить состязания, или отказаться, мы думали до последнего. Но друзья настаивали на проведении. К сожалению, снег сошел только за три дня до состязаний. Хоть и работали три дня на подготовке более десяти человек, но на все рук не хватило.

Иван!

А вот наезд по телефону на Торопова Владимира Алексеевича 17 марта, около 12 часов ночи я частично слышал. Что же. Осипов Иван, русский человек, родом из деревне, владелец семи собак, в том числе русско-европейской лайки по кличке Эмир-Забелинский, видать имеет право промывать кости уважаемому эксперту. Только забыл немного, что пол года назад, тот же Торопов судил Эмира в Свече, и кабель получил диплом высокой степени. Тогда эксперт был хорош. Далеко мы зайдем в кинологии, когда все будем мерить через анус своей собачки

Изменено пользователем Efremov
  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

надо авторские права предъявить!!!

наших собак как фото моделей используют, а Ермаку даже черствой корки хлеба не перепало за это!!! !! :ph34r_1:

 

Наталья!

За рекламу Ростовских собак к кому притензия?

Изменено пользователем Efremov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вас приветствует Осипов Иван! Я русский человек, родился в деревне, живу в деревне, держу русских лаек с 1976 года. Являюсь владельцем семи собак, в том числе русско-европейской лайки по кличке Эмир-Забелинский. Сам на состязания в Жирновск поехать не смог – на пасеке сейчас очень много работы, так что с Эмиром в составе Ярославской команды ездила моя жена Людмила. Вернулась с массой впечатлений – немного хороших, а большей частью не очень. Понравилось следующее. Перед состязаниями проводилась проверка всех собак на отношение к выстрелу и на послушание (хождение у ноги по команде «рядом» и выполнение команды «Ко мне!»). Полученный балл вносился в графу «послушание» при расценивании собак по барсуку и кабану. Все суки были проверены на предмет течки. Можно вводить в состязательную практику. При присуждении дипломов по барсуку на этих состязаниях экспертная бригада во главе с Чипурных Н.В. учитывала тот факт, что балл за голос является проходным для присуждения собаке диплома 1степени, т.е. он оценивается экспертом, а не ставится автопилотом после успешновыполненной хватки по месту. А теперь о том, что не понравилось, а точнее вообще не должно иметь место на ни на каких состязаниях , тем более на международных. .Ярославская команда впервые в Жирновске. По телефону организаторы обещали домики бывшего пионерского лагеря, деревянные кровати, печку, дрова. Плитку, надувные матрасы, спальники предложили взять с собой, что и было сделано. Приехав на базу и увидев место будущего проживания, команда впала в состояние глубокого шока: не домики, а полуразрушенные хибары с проваленным, сгнившим полом, (так, что всякое движение по помещению вызывало страх в любой момент провалиться и покалечиться), заваленным грудами мусора, включая, извините, человеческие испражнения. Самая большая такая куча располагалась на веранде у входа в комнату и занимала ровно её половину. Вместо обещанных кроватей - поддоны для перевозки кирпичей, на которых участникам было предложено спать. Кругом грязь, паутина, частично битые стёкла на окнах. Отсутствие на базе питьевой воды для участников на протяжении всех дней проведения состязаний, полное отсутствие дров. Не бензопилы , ни топора! Топор , правда, потом добрые люди дали! .По всей базе команда искала, что можно бросить в печку, проявляя чудеса смекалки. Электричество не во всех домиках, нам повезло, у нас оно были, только лампочек не оказалось, их пришлось почти воровать, а что делать - на всех не хватает, не сидеть же вечерами в кромешной мгле. Поневоле вспомнишь Киров с цистернами чистой воды и трактором, полным дров – всё без ограничений и чистая территория! А когда капитан команды выразил своё недовольство, ему ответили, что вас никто не звал! Господа организаторы! Да, охотники – народ неприхотливый и могут жить практически в любых условиях, но не надо доводить ситуацию до абсурда! Если вы держите людей, которых приглашаете к себе на состязания за свиней, то мы себя таковыми не считаем и не намерены мириться с таким хамством! Так что убирать за собой перед отъездом тоже ничего не стали, раз уж у вас тут такие порядки, хотя в Кирове убрали и сожгли за собой всё до малейшей бумажки, там просто невозможно «свинячить».post-3596-091737000 1303209010_thumb.jpgpost-3596-065461300 1303209052_thumb.jpg

Скажите, а непосредственно перед состязаниями площадки, где работают собаки кем-то, вообще, проверяются? Как было допущено, что вся территория вокруг медвежьей площадки была усыпана битыми стёклами. Даже с тропы, с утра во второй день состязаний мы ходили и убирали битые бутылки! В ожидании очереди на медведя мы имели «счастье» наблюдать, как одна западница, имевшая неосторожность совсем недалеко отбежать с площадки, порезала лапу. НЕ знаю насколько серьёзна была травма, но хозяин нёс собаку к машине на руках! Недоумение, мягко говоря, вызвала работа «кабаньей» бригады под председательством Сухинского. При далеко неплотном графике работы, опять же по сравнению с Кировом, нашей команде были озвучены лишь общие баллы с объявлением степени диплома. Никакого анализа работ по каждой собаке владельцам не давалось, более того, когда жена – ведущая Эмира попросила зачитать его расценку, председатель комиссии ответил: «Через 20 минут это всё будет в таблице, в оргкомитете, какая Вам разница?» О работе экспертной комиссии на медведе судите сами, уважаемые форумчане! Работа руссско-европейской лайки Эмир-Забелинский, сняли на видео. http://www.youtube.com/watch?v=l4lv0qkvs10 Расценка этой работы, данная бригадой экспертов в составе Торопова Молчанова, Блаженкова следующая: 8-13-20-4-19-9=73б. Д - 3 ст.

Уважаемые форумчане! Истинные любители лаек, всей душой болеющие за породу! Пожалуйста, выскажите своё мнение по поводу соответствия работы и расценки и как бы Вы сами расценили эту работу. (На экспертов эта просьба не распространяется.) и как Вы считаете можно ли поднимать вопрос о пригодности данных экспертов судить на состязаниях столь высокого уровня? Так что, все, кто ещё не был в Жирновске, прежде, чем поехать – крепко подумайте, что может ждать вас и ваших собачек на этом отнюдь не дешёвом (900 руб. за номер) мероприятии. И ещё просьба к тем, кто был в Жирновске! Может кто снимал работу Эмира на кабане. Выложите , пожалуйста! Там, примерно, ситуация такая же. По баллам, что он получил, его просто «сделали» тявкающим троечником, именно тявкающим, т.к. как отметил г. Сухинский дословно «голосок у собачки слабоват». (6 баллов – за голос) Уважаемые форумчане! Извините, что занял слишком много Вашего времени сообщением о своей собаке. Просто на месте Эмира может оказаться мало - мальски одарённая собака, принадлежащая любому из Вас, которую с уверенным цинизмом и чувстом полной безнаказанности за содеянное, в угоду кому-то, могут «зарезать» люди, считающие себя экспертами. С этим пора кончать! Мы за честные состязания и в обиду своих собак не дадим никому!!! С уважением Осипов Иван. д.. Забелино Ярославская область.

Согласен с экспертами, чистая трёшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван! Людмила,по приезде меня на базу,сказала,что разместились нормально,лучше,чем предыдущий раз (не знаю,какой "раз" она имела ввиду". Когда она,при встрече ,приостановила меня и стала говорить,что только МОЯ экспертиза была "нормальной",я оборвал её и сказал,что действия Экспертов,-не обсуждаю!!!

Остальное,про работу ТВОЕГО кобеля по медведю,я написал тебе в личке,надеюсь,что ты,-не обиделся. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото или видео с мероприятия есть у кого ? Хотелось бы посмотреть.

Есть у Смолян,по барсуку,но,вряд ли они его вывесят! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у Смолян,по барсуку,но,вряд ли они его вывесят! :ph34r_1:

 

Будем надеятся, хотелось бы увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, уже много раз и по различным поводам говорили, что собака живое существо, а не автомат, штампующий одинаковые медали и днем и ночью, и хоть летом, хоть зимой. А пройдет 2-3 года кобель вообще может отказаться работать на поляне. Никто ведь не знает, что там у него в голове. Тем более и был без хозяина! По поводу расценки. Может быть за ловкость и можно было поставить баллы повыше, все же кобель при атаках медведя держал очень короткую дистанцию, но на степени диплома это никак не отразилось бы. А по поводу смелости и злобности, думаю никакого засуживания. При протяжке кобель ведь хваток не делал. ИМХО, претензии не экспертам, а разработчикам новых правил, предусмотревших скидку 10 баллов по злобе (т.е. 30-10=20 баллов).за хватки и щипки по стоящему медведю. Но если мишка стоит, кусать его наверное и не надо, глядишь и до подхода охотника достоит. :ph34r_1:

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вас приветствует Осипов Иван! Я русский человек, родился в деревне, живу в деревне, держу русских лаек с 1976 года. Являюсь владельцем семи собак, в том числе русско-европейской лайки по кличке Эмир-Забелинский.................................

 

8-13-20-4-19-9=73б. Д - 3 ст. ...................................

 

Уважаемые форумчане! Истинные любители лаек, всей душой болеющие за породу! Пожалуйста, выскажите своё мнение по поводу соответствия работы и расценки и как бы Вы сами расценили эту работу. С уважением Осипов Иван. д.. Забелино Ярославская область.

 

Добрый вечер Иван.

По поводу работы собаки, думаю Д-3. Очень - очень твёрдая.

Собака молодец, зверя не боится, нападает, проявляет здоровую агрессию когда миша атакует. Но всё это делает как бы не охотно.

Я думаю, хозяина рядом не было - и только по этому такой результат, без хваток, особо не напрягаясь.

PS Моя старая РЕЛка работала только в моём присутствии, только для меня и ни кого более.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....хозяин наказал собаку за УКУС....не ту собаку которых привык видеть эксперт, а сильную зверовую собаку, в чём дикость?

А есть ли правовые основания для дисквалификации(точнее запрета принимать участие в мероприятиях).На дуэль,пожалуй, можно вызвать.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья!

За рекламу Ростовских собак к кому притензия?

Претензий нет! :friends: хочу эту фотографию в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот наезд по телефону на Торопова Владимира Алексеевича 17 марта, около 12 часов ночи я частично слышал. Что же. Осипов Иван, русский человек, родом из деревне, владелец семи собак, в том числе русско-европейской лайки по кличке Эмир-Забелинский, видать имеет право промывать кости уважаемому эксперту. Только забыл немного, что пол года назад, тот же Торопов судил Эмира в Свече, и кабель получил диплом высокой степени. Тогда эксперт был хорош. Далеко мы зайдем в кинологии, когда все будем мерить через анус своей собачки

Во-первых, звонил Торопову я днём, а не ночью, во-вторых в Свече Торопов Эмира не судил, а в- третьих, если Торопов -уважаемый эксперт, то Осипов не менее уважаемый охотник и собачник.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О работе экспертной комиссии на медведе судите сами, уважаемые форумчане! Работа руссско-европейской лайки Эмир-Забелинский, сняли на видео. http://www.youtube.com/watch?v=l4lv0qkvs10 Расценка этой работы, данная бригадой экспертов в составе Торопова Молчанова, Блаженкова следующая: 8-13-20-4-19-9=73б. Д - 3 ст.

Уважаемые форумчане! Истинные любители лаек, всей душой болеющие за породу! Пожалуйста, выскажите своё мнение по поводу соответствия работы и расценки и как бы Вы сами расценили эту работу. (На экспертов эта просьба не распространяется.) и как Вы считаете можно ли поднимать вопрос о пригодности данных экспертов судить на состязаниях столь высокого уровня? Так что, все, кто ещё не был в Жирновске, прежде, чем поехать – крепко подумайте, что может ждать вас и ваших собачек на этом отнюдь не дешёвом (900 руб. за номер) мероприятии. И ещё просьба к тем, кто был в Жирновске! Может кто снимал работу Эмира на кабане. Выложите , пожалуйста! Там, примерно, ситуация такая же. По баллам, что он получил, его просто «сделали» тявкающим троечником, именно тявкающим, т.к. как отметил г. Сухинский дословно «голосок у собачки слабоват». (6 баллов – за голос) Уважаемые форумчане! Извините, что занял слишком много Вашего времени сообщением о своей собаке. Просто на месте Эмира может оказаться мало - мальски одарённая собака, принадлежащая любому из Вас, которую с уверенным цинизмом и чувстом полной безнаказанности за содеянное, в угоду кому-то, могут «зарезать» люди, считающие себя экспертами. С этим пора кончать! Мы за честные состязания и в обиду своих собак не дадим никому!!! С уважением Осипов Иван. д.. Забелино Ярославская область.

Уважаемый Иван!

Прошу еще раз ознакомиться с Правилами форума. В своем сообщении ты призываешь поднять вопрос о пригодности экспертов. Данный вопрос о квалификации, т.е. профессионализме решается на заседании ЦКК на основании поступивших материалов. Одним из таких является обоснованный проест. Как я понимаю протеста не было, поэтому действия экспертной комиссии запрещено обсуждать.

Мне что разработать бланк пртеста и с ним команды уже будут выезжать на состязания? Возможно тогда в форуме не возникнут подобные вопросы и ответы председателей экспертных комиссий на вопросы ведущих по расценке их собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, звонил Торопову я днём, а не ночью, во-вторых в Свече Торопов Эмира не судил, а в- третьих, если Торопов -уважаемый эксперт, то Осипов не менее уважаемый охотник и собачник.

Чего то пафос зашкаливет, для простого РУССКОГО МУЖИКА из деревни, с вязками по 800 евро за использование ценнейшего племенного материала.

p/s/ да и русские мужики после драки кулаками не машут!

  • Плюс 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел видио Эмира - полностью согласен с экспертами - отработал на трёшку , неболее !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверчек Крюкова в Удмуртии отработал на двушку:

 

87 баллов

 

Не сочтите за труд. покажите мне работу одиночки на диплом 1 степени.

 

Ну а я пока пороюсь и поищу еще работы на трешку Ну типа просто для сравнения.

Изменено пользователем Аксюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, уже много раз и по различным поводам говорили, что собака живое существо, а не автомат, штампующий одинаковые медали и днем и ночью, и хоть летом, хоть зимой. А пройдет 2-3 года кобель вообще может отказаться работать на поляне. Никто ведь не знает, что там у него в голове. Тем более и был без хозяина! По поводу расценки. Может быть за ловкость и можно было поставить баллы повыше, все же кобель при атаках медведя держал очень короткую дистанцию, но на степени диплома это никак не отразилось бы. А по поводу смелости и злобности, думаю никакого засуживания. При протяжке кобель ведь хваток не делал. ИМХО, претензии не экспертам, а разработчикам новых правил, предусмотревших скидку 10 баллов по злобе (т.е. 30-10=20 баллов).за хватки и щипки по стоящему медведю. Но если мишка стоит, кусать его наверное и не надо, глядишь и до подхода охотника достоит. :ph34r_1:

Мне ,кажется,мы здорово ошибаемся,что пытаемся отождествить испытания по привязному медведю с охотой на вольного.Да,правила несовершенны,кто спорит.Но они не ДОГМА и субьективный ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ подход должен иметь место.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверчек Крюкова в Удмуртии отработал на двушку:

 

87 баллов

 

Не сочтите за труд. покажите мне работу одиночки на диплом 1 степени.

 

Ну а я пока пороюсь и поищу еще работы на трешку Ну типа просто для сравнения.

не могу найти, но на форуме выкладывали работу Кучума 9627/07 Гунбина в одиночку на очень высоких баллах, по моему 97.

очень азартная, работа на кругах, образцовая на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверчек Крюкова в Удмуртии отработал на двушку:

 

87 баллов

 

Не сочтите за труд. покажите мне работу одиночки на диплом 1 степени.

 

Ну а я пока пороюсь и поищу еще работы на трешку Ну типа просто для сравнения.

Не хочу показаться жестоким ,но я поставил бы трешку за такую работу.Хоть он и напористо работает но видно что с мишкой он знаком и медведь играет с ним и прощает наглые пробежки перед мордой ,да и при протяжках нет хваток .Короче есть за што балы снижать.Видио явно с испытаний в своем кругу ,вот и результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться жестоким ,но я поставил бы трешку за такую работу.Хоть он и напористо работает но видно что с мишкой он знаком и медведь играет с ним и прощает наглые пробежки перед мордой ,да и при протяжках нет хваток .Короче есть за што балы снижать.Видио явно с испытаний в своем кругу ,вот и результат.

 

Повеселил ответом мужик)))

 

Видео это я взял вот отсюда: https://dogexpert.ru/forum/topic/3253/page__view__findpost__p__64608

 

 

Ну и вот для сравнение еще одна работа одиночки по медведю с состязаний в капках : https://dogexpert.ru/forum/topic/3253/page__view__findpost__p__64598

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, звонил Торопову я днём, а не ночью, во-вторых в Свече Торопов Эмира не судил, а в- третьих, если Торопов -уважаемый эксперт, то Осипов не менее уважаемый охотник и собачник.

 

  :king:Корону поправте уважаемый.  :z_6:

Изменено пользователем izh27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...