Перейти к содержанию
vladimir_kvp

Справка о происхождении щенка кто что думает?

Рекомендуемые сообщения

Нам в секцию ОС попала такая (Справка опроисхождении щенка) я прцетировал ее название. С очень хорошей и красивой титульной обложкой и со звучными не только кличками собак но и заводчиков :new_russian: . У нас кней очень много вопросов но хотелось бы выслушать мнение других. Господа эксперты я думаю это важно! Документ прилагается:post-3373-070280800 1302187364_thumb.jpgpost-3373-081229900 1302187385_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам в секцию ОС попала такая (Справка опроисхождении щенка) я прцетировал ее название. С очень хорошей и красивой титульной обложкой и со звучными не только кличками собак но и заводчиков :new_russian: . У нас кней очень много вопросов но хотелось бы выслушать мнение других. Господа эксперты я думаю это важно! Документ прилагается:post-3373-070280800 1302187364_thumb.jpgpost-3373-081229900 1302187385_thumb.jpg

 

Да я то думал открыл интересную для обсуждения тему. А оказыватца я на энту щенку не правильно смотрел наверное в ней все окей и обсуждать тут нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти вопросы надо задать напрямую Валентине Шатуновой (Киров).Скорее тему перекрыли более оживленно обсуждаемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я то думал открыл интересную для обсуждения тему. А оказыватца я на энту щенку не правильно смотрел наверное в ней все окей и обсуждать тут нечего.

Напишите сообщение в личку Shatuna (Шатунова В.), чтобы она ответила в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти вопросы надо задать напрямую Валентине Шатуновой (Киров).Скорее тему перекрыли более оживленно обсуждаемые.

Может быть и перекрыли болееоживленные темы. Конечно не плохо былобы услышать мнение Шатуновой, но я думаю что об этой родословной она ничего не знает, а Сунар под №ВПКОС 1488/05 и 2002г рождения ездил или ходил на вязку сам дамы МАМА не узнала и не заругала. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам в секцию ОС попала такая (Справка опроисхождении щенка) я прцетировал ее название. С очень хорошей и красивой титульной обложкой и со звучными не только кличками собак но и заводчиков :new_russian: . У нас кней очень много вопросов но хотелось бы выслушать мнение других. Господа эксперты я думаю это важно! Документ прилагается:post-3373-070280800 1302187364_thumb.jpgpost-3373-081229900 1302187385_thumb.jpg

 

Я понимаю так, раз вам попала эта щенячка, значит и сука тоже в Нижневартовске? Бегло просмотрел данную щенячку и пришёл к выводу, "ЛИПА" полная, либо незнающие кинологии печатали справку. В чём липа?- 1. На территории ЯНАО нет окружного общества ОиР, как указано на титульном листе. 2.- Тайга 1693/07 не значится в базе лаек, да и номера ВПКОС в 2007 году совершенно другие были. В Салехарде некому совершенно заниматься кинологией, вот и сострятали как умели и из чего было. Хотя точно знаю Неёлов Ю.В. держал лаек. В Салехарде есть породные лайки завезённые из Ноябрьска, республики Коми. И выставку охотничьих собак даже умудрились провести примерно лет 10 тому назад.

Изменено пользователем VITIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Саша ты прав там если дитально посмотреть у Сунара ВПКОС№ 1688/97 а у него стоит 1488/05 даи год рождения сменен с 1995г на 22.03.2002г. Сука эта да у нас но как пользовательское поголовье, хотя выглядит не плохо. А хозяину все было розьяснено дитально ,что ,где, когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один момент круглая печать по моему Госохотнадзора завтра уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем я выставил даный документ на обсуждение? Для того чтобы простые любители ох. собаководства имели в виду что на рынке продажи щенков есть и с такими родословными не имеет значение лайки каких пород, спаниэли, гончие и другие виды ох. собов, подделка документов имеет место, и не надо смотреть что документ очень красиво выглядит. И канечно же информация для экспертов и людей ведущих племенную работу в других регионах. Подробное описание подделок этой справки чуть позже, может еще кто-то выскажет свое мнение и доводы по даному документу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попутано много, но не все. От вязки Дамки 0906/95 Удмуртского питомника и Беркута 0901/95 его же 29.11.1995 известна Пихта 1689/97 Шатуновой В.В. Вот эта собака и явилась прообразом Тайги 1693/07 Неёлова Ю.В.

Далее от вязки Пихты 1689/97 и Сунара 1688/97 известны: Вента-ШатЛ 4534/03, Грэй-ШатЛ 4479/03, Шейла-ШатЛ 833-П-00/0004-5 Гунбина С.А. рождения 27.10.2000.

По всей видимости, у Валентины Витальевны покупали щенка из этого помета в Салехард (возможно и Неёлов), и затем использовали эти документы для изготовления указанной справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сунар 1488/05??? рождён 22.03.2002 г от Норд 8972/91 р.25.05.1988 г., т.е. "папашке" было почти 14 лет! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я с вами согласен может и покупали щенка у Шатуновой В. или вообще взяли за основу эту родословную и только изменили отца и мать. А далее зачем менять и чтото выдумывать если родословная и так отличная. Ведь если поставить правильные даты года рождения то Сунару на момент вязки было 12лет, а отцу Тайги по этой справке ч.Беркуту 16 лет, матери Тайги Дымке 14 лет и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сунар 1488/05??? рождён 22.03.2002 г от Норд 8972/91 р.25.05.1988 г., т.е. "папашке" было почти 14 лет! :ph34r_1:

Да а отцу Таги ч. Беркуту 16 лет, матери Дымке 14 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да а отцу Таги ч. Беркуту 16 лет, матери Дымке 14 лет.

Ну,я только маленько "порылся"! :wub: :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникает также вопрос по номеру справки. Номер такого содержания ставиться на Свидетельство на охотничью собаку . К сожалению глядя на эту "справку" мы можем только повозмущаться и посочувствовать владельцу данной бумажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попутано много, но не все. От вязки Дамки 0906/95 Удмуртского питомника и Беркута 0901/95 его же 29.11.1995 известна Пихта 1689/97 Шатуновой В.В. Вот эта собака и явилась прообразом Тайги 1693/07 Неёлова Ю.В.

Далее от вязки Пихты 1689/97 и Сунара 1688/97 известны: Вента-ШатЛ 4534/03, Грэй-ШатЛ 4479/03, Шейла-ШатЛ 833-П-00/0004-5 Гунбина С.А. рождения 27.10.2000.

По всей видимости, у Валентины Витальевны покупали щенка из этого помета в Салехард (возможно и Неёлов), и затем использовали эти документы для изготовления указанной справки.

А попутано ли?! Жаль, что спустя месяц никто не "постучался" ко мне. Если бы мой Сунар 1688/97 дожил до 12 лет - я была бы только счастлива... его нет с 2000 года.

Кто когда-нибудь ответит за липовые документы? Кто имеет право в Салехарде брать код Кирова и выдавать непонятно что, указывая спокойно ведущих собак и даже ставить печать?

А что говорит нам база? Там ведь все четко указано - кто Сунар и какой он, не Дамка 0906/95 - а Дымка, 0906/95 Удмуртского питомника, мать моей Пихты, 1689/97

Помогите найти координаты, телефон Неёлова Ю.В. Хотелось бы лично говорить с ним.

Кто будет аннулировать такие документы и наказывать ФАНТАЗЕРОВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Валентина Витальевна!

Неелов - до недавнего времени губернатор ЯНАО. Судя по тому, что бывший губернатор ХМАО Филипенко А.В. стал аудитором счетной палаты РФ, то и Неелов не ниже ушел. Телефон, конечно же никто не даст. А вот письмецо в организацию, выдавшую сей документ написать не мешало бы.

С уважением,

Речкин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина Витальевна, а в каком месяце не стало вашего Сунара в 2000 г.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой липы выдается много.

С вятских полян лет 7 назад мне привозили на испытания рг, так вот в 4 колене у этой собаки был известный выжлец П.Емуранова.

справка официальная , подписана какимто охтоведом. толко вот с момента смерти ч. Задора Емуранова жо моменьта рожднния этой собаки прошло 35 лет. т.к. ч, Задор рожденрия 1965 а та собака 2000 г.р.

а сколько липы я тормознул за последние 5 лет - неисчислимо.

сечас прикрил для племенной работы в районе 15 собак, т.к доки вызывают глубюокое сомнение, а сколько таких в соседних районах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме "Дайте им больше плюсов", сообщение № 35,"висит" щеняка в которой указано,что щенок родился 15 марта 2006 г., а сама вязка зарегистрирована 20 АПРЕЛЯ 2006 г.

Чудны дела твои Господи! :umnik2:

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме "Дайте им больше плюсов", сообщение № 35,"висит" щеняка в которой указано,что щенок родился 15 марта 2006 г., а сама вязка зарегистрирована 20 АПРЕЛЯ 2006 г.

Чудны дела твои Господи! :umnik2:

:hi:

Это бывает не только от подделок документов но и от отношения и без грамотности таких экспертов и кинологов.Даже в базе данных у моего крёстного фамилия заводчика другая.Сука Белка 1965г рождения.У меня имя в базе данных и в родословных моих потомков не моё.Дипломы тоже вместо 3 в одиночку 2 в паре.Так что тут сетовать может Сунар и не от Шатуновой просто фамилию перепутали,а акт вязки написали опосля да блин число по пьянке забыли какое было.Да и вообще где был клубный кинолог когда проверял документы или тоже в коматозном состоянии был.Ну а остальные уважаемые люди в РОРСе как проверяли акт вязки,регистрацию щенячек.Вот в чём гвоздь программы.Может и подделка это просто безграмотная составленная документация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в базе данных у моего крёстного фамилия заводчика другая.Сука Белка 1965г рождения.У меня имя в базе данных и в родословных моих потомков не моё.Дипломы тоже вместо 3 в одиночку 2 в паре.

Ну и пришлите мне копии документов и все исправлю, в чем вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме "Дайте им больше плюсов", сообщение № 35,"висит" щеняка в которой указано,что щенок родился 15 марта 2006 г., а сама вязка зарегистрирована 20 АПРЕЛЯ 2006 г.

Чудны дела твои Господи! :umnik2:

:hi:

Это Вопрос к кинологу Калининградского общества и кинологу МООиР. номер св-ва МООиР, но самое интересное раньше кличка данной собаке вообще другая была. Не Патрон. К сожалению прежний владелец умер и видимо при передачи новому владельцу кличка изменилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вопрос к кинологу Калининградского общества и кинологу МООиР. номер св-ва МООиР, но самое интересное раньше кличка данной собаке вообще другая была. Не Патрон. К сожалению прежний владелец умер и видимо при передачи новому владельцу кличка изменилась

Не! Там прежняя кличка замазана,и от руки написана другая! А,вот,зачем? :sorry:

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...