Перейти к содержанию
зверобой

Питомник ВСЛ.

Рекомендуемые сообщения

А дипломы у Шамана есть? Нельзя такого красавца прятать.

Сергей, была у меня задумка повязать одну суку этим кобелем, связывался с хозяином, но у меня не получилось объяснить ему важность племенной работы. :superstition:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потомок ч.Алого (Беляев В.Н.) и моей Чары.

Владелец живет в Пскове, регулярно охотится в области.

На проводимой нашим клубом в марте 2010 года выставке Шаман получил оценку экстерьера "отлично" и занял первое место в средней возрастной группе.

С тех пор ни с ним, ни с его хозяином мы не виделись, но контакты есть.

 

Хорош!

Не пускать такого в племя, Сергей, непростительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, была у меня задумка повязать одну суку этим кобелем, связывался с хозяином, но у меня не получилось объяснить ему важность племенной работы. :superstition:

Не ужели Андрей, хозяин отказал вязке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ужели Андрей, хозяин отказал вязке?

Надо было отвести кобеля на испытания/ не далеко/, я бы и сам отвез, но для этого надо было поехать в деревню и снять его с цепи, а к людям он не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было отвести кобеля на испытания/ не далеко/, я бы и сам отвез, но для этого надо было поехать в деревню и снять его с цепи, а к людям он не очень.

А что известно про рабочие качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вход всем свободен. Покажи свою рыжию, что ты ее прячешь? Может и для тебя пару найдем достойную.

я ее не прячу даже наобород.рыжая заподница с оценкой 2 оч.хор. и 4 отл. а вязать буду с питером который в КРАПЕ по всему телу.зато работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было отвести кобеля на испытания/ не далеко/, я бы и сам отвез, но для этого надо было поехать в деревню и снять его с цепи, а к людям он не очень.

к людям не очень для ВСЛ это наверно очень плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, а ты прав, что-то Зверобой забыл включить в список питомника рыжую суку по кличке Рысь. Наверное посчитал, что она молодая еще. На самом деле ей уже два года и я ищу для нее заслуженного кобеля. Можно даже двух, чтобы сократить время для экспериментов. Мне тут Валентин Викторович подсказал, что есть такая методика вязать суку двумя кобелями, а затем определять реального папашу по идентификации ДНК. Таким образом мы сможем узнать какой папаша будет достойный для продолжения рода восточников. Вот только пока не знаю, как можно будет зарегистрировать этих щенков. Надеюсь на "звонок друга".

мне очень тяжело с вами вести диалог мои сообщения проходят проверку суток двое и получается я как даун долго думаю.если что в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что известно про рабочие качества?

Ни я, ни кто из тех кому я верю с ним в лесу не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни я, ни кто из тех кому я верю с ним в лесу не был.

в каком райне псковской сидит кобель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне очень тяжело с вами вести диалог мои сообщения проходят проверку суток двое и получается я как даун долго думаю.если что в личку

Вот видишь моя рыжая уже в Питомнике, а ты свою все в заперти держишь. Выставляй, смелей.....

На счет скорости твоих публикаций, это к админам, а не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видишь моя рыжая уже в Питомнике, а ты свою все в заперти держишь. Выставляй, смелей.....

На счет скорости твоих публикаций, это к админам, а не ко мне.

моей гутте пока к вам не надо.вязать буду с питером.оба работают а мода нам не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видишь моя рыжая уже в Питомнике, а ты свою все в заперти держишь. Выставляй, смелей.....

На счет скорости твоих публикаций, это к админам, а не ко мне.

Админы в форуме не дежурят. А премодерация установлена исходя из нарушений Правил форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моей гутте пока к вам не надо.вязать буду с питером.оба работают а мода нам не к чему.

Что то я не как не могу понять, про какую моду ты толкуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каком райне псковской сидит кобель

 

Никак прибрать решили??? :acute:

 

Кобель, со слов хозяина, хорошо работает глухаря и лося, по кабану не практикует, потому как угодья не те.

Дипломов у него, насколько мне известно, нет, поскольку как я уже сказал , а Андрей Аква подтвердил, хозяин к племенной работе равнодушен. Использованием его на охоте доволен и этим ограничивается.

Насчет злобы к людям, так у меня тоже ни одна лайка на своей территории чужого человека без внимания не оставит :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то добрался до егеря, которому на Новый Год(2009) подарил щенка.

Но всё по порядку.

У егерьского дома меня встретила весёлая компания.

post-1831-042558900 1310475983_thumb.jpg

Гаишник, байкер, "плечевая"

post-1831-056864200 1310476349_thumb.jpg

Сам егерь, вернувшийся с обхода.

post-1831-067587400 1310476552_thumb.jpg

Сосед - бой-скаут, потирающий от предстоящей выпивки , ручонки.

post-1831-021504600 1310476706_thumb.jpg

Стол, конечно, уже накрыт.

post-1831-072802500 1310476822_thumb.jpg

А у входной двери пес-охранник

post-1831-095379400 1310476940_thumb.jpg

Ну а предмет моего интереса далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобель оказался весьма стеснительным (или недоверчивым). Как только я направил на него фотик, сразу зарычал и в конуру ушёл.

post-1831-081553800 1310477209_thumb.jpg

Пришлось попросить хозяйку поприсутствовать. И всё равно как следует снять не удалось. Но что есть. Кобель в полной разлиньке, похудевший (жарко, плохо ест).Но несмотря на это, мне понравился. Рослый (не менее 64 см), костистый. Голова хорошей формы.

post-1831-067094400 1310477338_thumb.jpg

post-1831-009414600 1310477391_thumb.jpg

post-1831-011170800 1310477442_thumb.jpg

post-1831-079466900 1310477512_thumb.jpg

Думаю, что пригодится в питомнике.

Вот родословная.

post-1831-007362100 1310477570_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то потенциального жениха увидел. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно даже двух, чтобы сократить время для экспериментов. Мне тут Валентин Викторович подсказал, что есть такая методика вязать суку двумя кобелями, а затем определять реального папашу по идентификации ДНК. Таким образом мы сможем узнать какой папаша будет достойный для продолжения рода восточников. Вот только пока не знаю, как можно будет зарегистрировать этих щенков. Надеюсь на "звонок друга".

В Финляндии вязка двумя кобелями разрешена. Но в большинстве случаев таких вязок все щенки оказываются почему-то только от одного отца. Пока что мне лично известен только один помёт где щенки были от двух отцов. Причём от одного 80% щенков, а от второго 20%.

На основе этой не очень многообещающей статистики я лично не стала бы вязать двумя кобелями одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Финляндии вязка двумя кобелями разрешена. Но в большинстве случаев таких вязок все щенки оказываются почему-то только от одного отца. Пока что мне лично известен только один помёт где щенки были от двух отцов. Причём от одного 80% щенков, а от второго 20%.

На основе этой не очень многообещающей статистики я лично не стала бы вязать двумя кобелями одновременно.

А с каким интервалом происходят вязки? Может американцы в данном случае оплодотворяют искусственно одновременно спермой от двух кобелей. Я бы всё таки попробовал пару-тройку сук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые вяжут с интервалом в несколько часов. Но в основном вяжут практически одновременно, т.е. сразу же один за другим. По результатам оплодотворения пока что не видно зависимости оплодотворяемости от очерёдности кобелей - у одних сук щенки от первого кобеля, у других от второго. В принцыпе результат не должен особенно сильно отличаться от смешанной в пробирке спермы. В пробирке скорее всего тоже всё будет зависеть от того чья сперма более подвижная, чья больше соприкасалась с воздухом, а чья меньше, % жизнеспособных сперматозоидов, концентрация и т.д. Хотя искуственно можно конечно все эти параметры подогнать. Но вот только какой в этом смысл? Двойные вязки начали использовать в первую очередь у очень малочисленных пород, причём именно для быстрейшего расширения генофонда. А для чего это делать у лаек? Почему просто не подождать следующего года и тогда повязать вторым кобелём? Тогда и потомства от каждой комбинации будет больше, а следовательно и результаты по вязке будут видны лучше. А то родит от одного кобеля одного щенка, а от второго четверых и как сравнивать племенную ценность кобелей по потомству от этой суки?

А если все 6-8 щенков окажутся от одного кобеля? А ведь время и деньги на осуществление такой вязки + идентификацию всех щенков, матери и кандидатов в отцы будет немалой. И ради чего всё это?

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые вяжут с интервалом в несколько часов. Но в основном вяжут практически одновременно, т.е. сразу же один за другим.

А может наоборот надо делать максимально возможный интервал.

А надо или не надо это(вязка с двумя кобелями) - это для каждого своё решение. Кому то не надо, а кому то может очень надо. А многим ващще ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так делают и с интервалом. Только ведь не определишь никак какой интервал был бы самым эффективным. Ачто касается надо или ненадо - вот и хочется услышать обоснование почему это так надо у лаек? Их популяция вроде ещё немалая. Куда такая спешка (получить потомство одновременно от двух кобелей)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ачто касается надо или ненадо - вот и хочется услышать обоснование почему это так надо у лаек?

Так если не надо, то зачем обоснование.

А потом речь не идёт о всех породах лаек.

Для примера: Элиэнэ в 2 года вяжем Вилюем. Через год-полтора выясняем, что фигня получилась. В 4 года вяжем с Тимхой(если будет жив ещё).Так же через год-полтора выясняется, что не то. Суке уже шестой год. Да и фиг с ней, чего спешить то.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...