Перейти к содержанию
зверобой

Питомник ВСЛ.

Рекомендуемые сообщения

Десять лет - срок не малый. Ну и где эти лайки?

Это всё, что смог питомник показать на прошлой областной выставке.

884ce17bc772.jpg

Да нет маленько Вы не правы кое-что есть у ребят. На фото есть на что посмотреть.В частности "Дон" чемпион Росси.Победитель Нац.клуба породы.ЧемпионРКФ.Чемпион РФОС.. Лучший представитель породы на Международной выставке "Гран-при весенний Петербург(БелкинА.С.22.04.07) Лучший представитель породы на монопородной выставке ВСЛ (Иванищева в.п. 20.02 2011)

С уважением.

post-3600-052351300 1304247882_thumb.jpg

post-3600-037115700 1304247903_thumb.jpg

post-3600-012122100 1304247953_thumb.jpg

post-3600-099000000 1304247974_thumb.jpg

post-3600-069528300 1304247995_thumb.jpg

post-3600-030315600 1304248677_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААА, ну тогда понятно,

Лучший представитель породы на Международной выставке "Гран-при весенний Петербург(БелкинА.С.22.04.07) Лучший представитель породы на монопородной выставке ВСЛ (Иванищева в.п. 20.02 2011)

Хочу вас разубедить, но это не ВСЛ, это породия.

Посмотрите собачек выше и тогда поймёте почему не ВСЛ

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААА, ну тогда понятно, Хочу вас разубедить, но это не ВСЛ, это породия.

Посмотрите собачек выше и тогда поймёте почему не ВСЛ

В таком случае Вы не меня переубеждайте а тех экспертов которые все эти породии регалии дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет маленько Вы не правы кое-что есть у ребят. На фото есть на что посмотреть

В частности "Дон" чемпион Росси Лучший представитель породы на монопородной выставке ВСЛ (Иванищева в.п. 20.02 2011)

Я совсем про другое. Где "продукт" этого питомника?

А что за монопородная выставка(20.02.2011)? И сколько там было всего "представителей"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем про другое. Где "продукт" этого питомника?

А что за монопородная выставка(20.02.2011)? И сколько там было всего "представителей"?

Я как понял вот ВСЛ кобель "Дон" как раз и есть продукт питомника рождён и воспитан там.

С уважением.

post-3600-012182600 1304266638_thumb.jpg

post-3600-042382200 1304266659_thumb.jpg

post-3600-089318100 1304266674_thumb.jpg

post-3600-047892300 1304266703_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как понял вот ВСЛ кобель "Дон" как раз и есть продукт питомника рождён и воспитан там.

Маловато за десять лет.

Так что за монопородка-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловато за десять лет.

Так что за монопородка-то?

Да Вы сами своим опытным взглядом посмотрите у них на сайте http://www.lajki.ru/ в разделе наши лайки.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше смахивает на коллекцию.

Проверить не сложно. Примерно так. Ау, охотники, у кого лайки из питомника И.Минакова?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше смахивает на коллекцию.

Проверить не сложно. Примерно так. Ау, охотники, у кого лайки из питомника И.Минакова?!

Так там вообще сборная Азии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а, понял. Собрать сперму кобеля в чашку, потом набрать её(сперму) в шприц, и через катетор закачать её(сперму) суке.

Вот только для чего такое осеменение (посредничество).

Разговор ведь шёл о стоимости осеменения и о "сложности" данной операции.

Вот я и описала операцию.

Осеменяют по разным причинам, но в основном осеменяют спермой присланной из другой страны. Но и тогда инструменты такие же. Разве что чашка не нужна, так как сперма присылается уже в контейнере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он-лайновский,виртуальный,национальный,международный,или еще как обозвать,суть одна, и дорога одна,дорога к осмысленному движению,развитию,и это уже понимают все, но соперники не смогут объедениться в одну стаю, и так и будут мелкими группками грызца между собой.

Изменено пользователем БИКИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он-лайновский,виртуальный,национальный,международный,или еще как обозвать,суть одна, и дорога одна,дорога к осмысленному движению,развитию,и это уже понимают все, но соперники не смогут объедениться в одну стаю, и так и будут мелкими группками грызца между собой.

Так и не надо "в одну стаю", нужно объединение ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ: образуется несколько "лагерей", каждый пойдет своим путем к выбранной цели, а получившиеся результаты будут сравниваться на выставках и состязаниях. Именно не поливать друг друга грязью, а представлять на всеобщее обозрение свои достижения. Здоровая конкуренция должна способствовать прогрессу.

Ну а главными критериями оценки этих достижений должны быть:

1. Соответствие действующему стандарту.

2. Хорошие и стабильно передаваемые рабочие качества.

3. Здоровье и выносливость к нагрузкам.

 

По первому пункту: я бы в первую очередь проверила у всех обхват пясти, чтобы исключить беднокостных собак, не соответствующих стандарту.

А для того, чтобы максимально выявить последний пункт, возможно, надо разработать специальную систему испытаний, которая может включать кросс по пересеченной местности, плавание, перетаскивание груза и т.д. Пусть пока эти испытания и не будут официально признанными, но, думаю, что их результаты должны быть общедоступны (хотя бы на этом форуме) и будут не безынтересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за российской специфики, ее громадной территории и разъобщенности центров, могут сформироваться породы: иркуткая всл,красноярская всл,якутская всл,московская всл,тверская всл,петербургская всл, и все они будут иметь свою узнаваемость, и тогда еще кроме, отродий,типов,окрасов,- собаки еще будут делиться по месту розлива ?

Изменено пользователем БИКИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А предлагаемые испытания для лаек вообще подходят для ам.питбулей, лайки и так превратились из охотничьих в спортивных, спортивноохотничьих и декоративных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А предлагаемые испытания для лаек вообще подходят для ам.питбулей, лайки и так превратились из охотничьих в спортивных, спортивноохотничьих и декоративных.

Дело не в спорте, а в том, что разводимые в центральной и западной частях России лайки часто утрачивают выносливость, присущую их предкам из Восточной Сибири. Они сбивают лапы, не выдерживают долгих переходов, не способны переплывать реки. Об этих проблемах я часто слышу от охотников, которые не на выходные выезжают в соседний лесок, а проводят в тайге вдали от цивилизации месяцы. И из десятка заводских собак, начинающих этот маршрут, далеко не все доходят до финиша.

Настоящая рабочая собака не может быть не выносливой. Выносливость не обязательна только для диванных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но это пусть выносливость испытывается на реальной охоте, и пусть экспертов почаще приглашают на охоту,- пусть будут охота, а не игра в охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По существующим сейчас правилам на поиск собаке дается до 2 часов - как же тут выносливость проверится?

Кроме того, много ли собак реально и регулярно участвуют в масштабных охотах? А размножаются все.

Именно поэтому не помешала бы разработка разработка специальной методики именно для проверки выносливости. И это касается не только ВСЛ. По своим собакам даже на двухдневной охоте прекрасно вижу насколько они не одинаковы: кто-то и к концу второго дня почти как "огурчик", а кто-то еле ноги переставляет, а живут все в одинаковых условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По существующим сейчас правилам на поиск собаке дается до 2 часов - как же тут выносливость проверится?

Кроме того, много ли собак реально и регулярно участвуют в масштабных охотах? А размножаются все.

Именно поэтому не помешала бы разработка разработка специальной методики именно для проверки выносливости. И это касается не только ВСЛ. По своим собакам даже на двухдневной охоте прекрасно вижу насколько они не одинаковы: кто-то и к концу второго дня почти как "огурчик", а кто-то еле ноги переставляет, а живут все в одинаковых условиях.

Испытания по соболю проводятся в течении светового дня. Вот у экспертов где есть возможность проверить выносливость и собаки и хозяина :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки очень устают при беге по глубокому снегу.

Как же их испытывать,ну не как ездовых, или с гирями как бойцовых ? Или что бежали рядом с машиной ? Профанация какая-то !

А плавание в бассейне ? Смешно !?

Изменено пользователем БИКИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки очень устают при беге по глубокому снегу.

Как же их испытывать,ну не как ездовых, или с гирями как бойцовых ? Или что бежали рядом с машиной ? Профанация какая-то !

А плавание в бассейне ? Смешно !?

Ну не хотите - не испытывайте. Видимо, это не в Ваших интересах отделить здоровых от диванизированных. Ведь Вам даже в голову не пришло, что в России кроме бассейнов еще "вольные" водоемы существуют.

А что ВЫ-то реально предлагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своим собакам даже на двухдневной охоте прекрасно вижу насколько они не одинаковы: кто-то и к концу второго дня почти как "огурчик", а кто-то еле ноги переставляет, а живут все в одинаковых условиях.

 

Татьяна, а что Вы делаете с теми кто еле ноги переставляет? Какова их дальнейшая судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки очень устают при беге по глубокому снегу.

Как же их испытывать,ну не как ездовых, или с гирями как бойцовых ? Или что бежали рядом с машиной ? Профанация какая-то !

А плавание в бассейне ? Смешно !?

ни чего смешного.любой организм надо тренировать а потом с этого оргонизма можно спрашивать.по собаки сразу видно заложил в нее хозяин или положил.моя бегает минимум 50км в недели когда закрыта охота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а что Вы делаете с теми кто еле ноги переставляет? Какова их дальнейшая судьба?

Я, конечно, утрировала, да и собаки там были не только мои и не только КФЛ. А на самом деле это вполне обычная ситуация с городскими собаками.

Меня больше заинтересовало то, что Плута как будто совсем не чувствовала усталости, хотя имеет не совсем идеальную анатомию. Она и дома практически не сидит на месте. Подобная энергичность свойственна и многим ее детям.

Так что обращать внимание на физическое здоровье, энергичность (не путать с истеричностью) и выносливость имеет смысл.

Ну а при разведении стараюсь не допускать сочетание производителей, которым свойственна склонность к ожирению и, как следствие, повышенная утомляемость. За их физической формой приходится следить дополнительно. Подобные же Плуте такой заботы не требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у остальных, когда я жил и охотился в Иркутске, практически все собаки " подыхали " от трёх до семи дней после выхода в тайгу -- набирали форму. После носились как живчики, до глубокого снега. К вечеру да, уставали, на утро опять в форме. Не много время собакам нужно чтоб скинуть лишний вес и "набить" лапу - как правило недели хватает за глаза.

Не в первый же день выпадает метровый снег.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...