Перейти к содержанию
зверобой

Питомник ВСЛ.

Рекомендуемые сообщения

Так ведь никакой гарантии нет, что если Вы её повяжете сразу обоими кобелями, то она и родит от обоих. По мне известной статистике большинство помётов полученых при таких вязках оказались только от одного кобеля. Но дерзайте, может и получите сразу от обоих.

А если не хотим обосновывать, то зачем вообще об этом говорить... Правда в Вашем ответе обоснование имеется - вяжете раз в два года и не хотите терять время.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь никакой гарантии нет,

Гарантия только в одном - жизнь не вечна. Поэтому надо иногда поспешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобель оказался весьма стеснительным (или недоверчивым). Как только я направил на него фотик, сразу зарычал и в конуру ушёл.

post-1831-081553800 1310477209_thumb.jpg

Пришлось попросить хозяйку поприсутствовать. И всё равно как следует снять не удалось. Но что есть. Кобель в полной разлиньке, похудевший (жарко, плохо ест).Но несмотря на это, мне понравился. Рослый (не менее 64 см), костистый. Голова хорошей формы.

post-1831-067094400 1310477338_thumb.jpg

post-1831-009414600 1310477391_thumb.jpg

post-1831-011170800 1310477442_thumb.jpg

post-1831-079466900 1310477512_thumb.jpg

Думаю, что пригодится в питомнике.

Вот родословная.

post-1831-007362100 1310477570_thumb.jpg

Спасибо, Валентин Викторович, примем к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируется вязка, Чара ВПКОС 1918/10 и Иркута ВПКОС 1915/10. Прошу экспертам высказать, свою точку зрения.

post-2039-091788800 1310904869_thumb.jpg

post-2039-063579700 1310904960_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируется вязка, Чара ВПКОС 1918/10 и Иркута ВПКОС 1915/10. Прошу экспертам высказать, свою точку зрения.

Ещё раз прошу помощи специалистов, в прогнозирование будущих щенков. ( Потходящея ли пара, Чаре-Иркут)

В Чаре присутствует три линий, это якутская по Батасу, Головина, линия Фрама, по Таболу, Савилова и линия Иркутских ВСЛ, по бабке Чаре. Иркут , Иркутской линий . Могут ли, при гетерозисе получится, достойные породе собаке. ( Хотя Чара, сама этому пример) вот и ответил сам на свой вопрос. Жду вашего мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз прошу помощи специалистов, в прогнозирование будущих щенков. ( Потходящея ли пара, Чаре-Иркут)

В Чаре присутствует три линий, это якутская по Батасу, Головина, линия Фрама, по Таболу, Савилова и линия Иркутских ВСЛ, по бабке Чаре. Иркут , Иркутской линий . Могут ли, при гетерозисе получится, достойные породе собаке. ( Хотя Чара, сама этому пример) вот и ответил сам на свой вопрос. Жду вашего мнения.

Ожидать эффекта гетерозиса пожалуй не стоит. Но при сочетании кровей Чары с матерью Иркута - Бертой1710 могут получиться весьма достойные собаки.

А известны ли какие либо результаты использования Иркута? Если использовали, конечно,

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидать эффекта гетерозиса пожалуй не стоит. Но при сочетании кровей Чары с матерью Иркута - Бертой1710 могут получиться весьма достойные собаки.

А известны ли какие либо результаты использования Иркута? Если использовали, конечно,

К сожалению, потомков пока нет. Алексея, хозяина Чары, смущает рост Иркута, 60 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексея, хозяина Чары, смущает рост Иркута, 60 см.

Если видел весь помет и предков этой собаки, а еще уверен, что выращивание было идеальным, тогда конечно. :ph34r_1:

По мне если собака правильная и рост в стандарте, то это лучше чем не пропорциональный "громила".

Кстати суки из будущего помета, исходя из родословных, если вязка произойдет, я думаю будут востребованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если видел весь помет и предков этой собаки, а еще уверен, что выращивание было идеальным, тогда конечно. :ph34r_1:

По мне если собака правильная и рост в стандарте, то это лучше чем не пропорциональный "громила".

Кстати суки из будущего помета, исходя из родословных, если вязка произойдет, я думаю будут востребованы.

Полную информацию о помёте и предках, может дать только Татьяна Десятава. Но к сожалению, она не выходит на связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и мать Иркута, Берта.

Если суки из помета будут не хуже, то вязку можно будет считать удачной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя Караваев, что сможешь рассказать о своём потомке, со стороны Батыра?

 

Высокопородный в плане экстерьера кобель, достался "егерю от бога",которому собака нужна только для охоты. Планировали вывезти его на областную выставку,но ее отменили. По рабочим качествам более достоверно может рассказать В.В.Зайцев. Однопометник этого кобеля до 2х лет показывал уникальные универсальные задатки для нашего района.Уговариваем заводчика на повторную вязку.

 

post-2227-019855800 1311186517_thumb.jpg

 

Но содержание кобеля оставляет желать лучшего...

Изменено пользователем tokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рабочим качествам более достоверно может рассказать В.В.Зайцев.

 

Валентин Викторович, ждём достоверной дезинформаций.

 

Однопометник этого кобеля до 2х лет показывал уникальные универсальные задатки для нашего района.

 

А что с ним случилось?

Изменено пользователем зверобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович, ждём достоверной дезинформаций.

Этого кобеля я подарил егерю нашего охотхояйства. Но егерь не собачник и в лайках и охоте с ними мало смыслит, хотя во всём остальном, как сказал Анатолий, егерь от бога. Надежда была на его сына, который тоже служит у нас егерем. Но у того в тот момент был кобель РЕЛ, который был неплохим работником. В прошедшем сезоне кобель пропал и Николай только в самом конце сезона стал заниматься с Якутом.С его слов ходить с кобелём е совсем удобно, так как после приходится собирать кабанов сеголетков, которых тот легко просто давит . Барсук и тем более енот для него вовсе не противники. Опасаются, как бы не начал лосят ловить и давить.

В этом сезоне постараюсь проверить его получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, голова серьёзная. И сколько, по стране таких собак? Как кобель достойный, так, не оценки не дипломов. Тверьчане! надо кобелю выправить документы.

post-2039-077871600 1311245328_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высокопородный в плане экстерьера кобель, достался "егерю от бога",которому собака нужна только для охоты. Планировали вывезти его на областную выставку,но ее отменили. По рабочим качествам более достоверно может рассказать В.В.Зайцев. Однопометник этого кобеля до 2х лет показывал уникальные универсальные задатки для нашего района.Уговариваем заводчика на повторную вязку.

 

post-2227-019855800 1311186517_thumb.jpg

 

Но содержание кобеля оставляет желать лучшего...

 

Анатолий, как я понял, этот дикарь - сын Батыра. А что представляет из себя сука?

 

Кобелек получился звероватый !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, как я понял, этот дикарь - сын Батыра. А что представляет из себя сука?

 

 

Ее фотографий пока нет.Со слов хозяина обладает большой вязкостью по лосю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее фотографий пока нет.Со слов хозяина обладает большой вязкостью по лосю.

 

Толя!

Делай повторную вазку - самого крупного кобелька я забиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А однопомётники остальные, что про них известно? Толя тебе вопрос.

 

Сучки получились в экстерьерном плане слабее.Одна в Ульяновской области-долго не устраивала хозяина,но в прошлом сезоне заработала.Другая живет в нашем районе,оценка-хорошо,диплом ||| ст. по утке,хозяин работой доволен.

 

post-2227-068880300 1311280067_thumb.jpg

Изменено пользователем tokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща вопросы посыпятся. Что за кобель рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща вопросы посыпятся. Что за кобель рядом.

 

Восточников красивых много, а на "Смоленские" свозить некого...

 

post-2227-092440500 1311281853_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща вопросы посыпятся. Что за кобель рядом.

Этого кобеля зовут тоже Якут, владелец Андрей, что на снимке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я так представляю, что ты уже отправил документы на открытие питомника.

У моей "Рыси" вчера появились первые признаки начала пустовки, пора ознакомиться с кандидатами на вязку.

Интересно было бы узнать и мнения других заводчиков ВСЛ по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...