Перейти к содержанию
Pandr

Помогите справится с проблемой

Рекомендуемые сообщения

Проблема заключается в следующем. У меня РЕЛ, возраст 1 год, живет на даче. Пару месяцев назад кобелек начал хватаь всех членов семьи за руки. Он не кусает, а небольно прикусыват. Отпускает только после того как начинаешь его гладить. Перестаешь гладить, опять хватает за руки. Самая большая проблема с младшим сыном, ему 7 лет. Собакин просто его валит и хватает за все конечности. Это у собаки типа игры. Пытался его наказывать, но бесполезно. Как отучить? Весной на дачу будут привозить племянницу. А ей всего 3 года. Боюсь, что он ее может очень сильно напугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, что Вы в играх позволяли щенку кусать себя вот итог... я так думаю, что надо начать с пресечения любых попыток укусить, путем наказания.

Изменено пользователем nezgovorov1279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, Вам надо договориться со всей семьей,что при покусывании вашей собаки кого либо из вас,должно наступать СРАЗУ наказание собаки и наказывать должен тот, кого она прикусила.Да, и наказание должно быть жесткое(например прутиком,или что попадется под руку,только не самой рукой),чтоб она запомнила на долго.Только объеденившись вместе,вы сможете решить возникшую проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще не позволять кобелю болтаться по участку, дому? Щенок вырос и это уже не милый карапуз, пора менять взаимоотношения. У него же наверное на участке есть вольер или будка. Пусть посидит там где-нибудь до осени, имхо приставание в такой назойливой форме с возрастом должно пройти. Тем более осенью в лесу будет чем заняться. :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наказывать за это, конечно-же надо, в возрасте 1 год собака уже вышла из щенячьего возраста. Прутика под рукой, в нужный момент, может не оказаться, поэтому хорошо помогает резкий шлепок по носу, сразу же после укуса: не больно, но обидно и надолго запоминается. В вольер или на привязь сажать можно тоже как наказание: не понимает, продолжает кусаться - пусть посидит. А на целый день сажать в ваольер, я думаю не стоит, если только не уходит за пределы участка. Собака, для её нормального развития, должна двигаться и общаться с хозяевами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти все ответы совпадают с высказыванием моей матушки.

 

-- Пёс показал зубы, зарычал. ( 4 года )

 

-- Наказала ?

 

-- Да. Всю газету об его зад измочалила.

 

Как бы это не звучало по варварски, наказать надо сильно, больно, жестоко. Как правило, одного раза хватает на всю жизнь, очень редко два.

 

Не знаю как у других, у меня собакам в сторону хозяина и домочадцев косо смотреть нельзя. Правда, сука иногда, на долю секунды покажет зубы домашним ( типа, пошли вы ), но при этом СРАЗУ бежит на " место ", сворачивается, и делает вид что спит. Но это редко, и когда меня нету дома.

 

Был кобель РЕЛ. Дочь родилась когда ему было 6 лет. ( прожил 16 лет ). Один раз показал зубы, получил по полной программе и ЕЩЁ в прок. Более такого НИКОГДА не наблюдалось. Ни разу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К предыдущему посту.

 

У знакомого, на Украине, щенок любил всех хватать за ноги, игра у него такая. Ни кто не присекал. Спустя время, схватил дочь хозяина за щёку, порвал. ( было ей 6 лет ). До 17 лет, КАЖДЫЙ ГОД, девчонке делали пластическую операцию по коррекции щеки и нижнего века ( кожа на лице натягивается, веко опускается ).

 

Так что, каждый выбирает сам. Газета или дрын берёзовый.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема заключается в следующем. У меня РЕЛ, возраст 1 год, живет на даче. Пару месяцев назад кобелек начал хватаь всех членов семьи за руки. Он не кусает, а небольно прикусыват. Отпускает только после того как начинаешь его гладить. Перестаешь гладить, опять хватает за руки. Самая большая проблема с младшим сыном, ему 7 лет. Собакин просто его валит и хватает за все конечности. Это у собаки типа игры. Пытался его наказывать, но бесполезно. Как отучить? Весной на дачу будут привозить племянницу. А ей всего 3 года. Боюсь, что он ее может очень сильно напугать.

Начну с конца. Обязательно нужно исключить саму возможность контакта ребенка и собаки. Если жалко ограничивать свободу кобелька, то племянницу в доме придется запереть. :angry:

Наказывать еще не за что. Он не кусает, а играя привелекает к себе ваше внимание. Тем более, что за это его еще и награждают поглаживанием. :)

Есть такое понятие как прекращение нежелательных действий. Вот это и нужно выработать у собаки. Объяснить ей, что не она в доме хозяин. Считаю, что прутик в данном случае не вполне подходит. Сначала что-ли за прутиком сбегать, а потом с ним за собакой гоняться? Я всегда в случае необходимости хватал собак за шкирку сразу, независимо от возраста собаки. А вот если при этом собака проявила агрессию, то "наказание" должно быть мгновенным. Руками, ногами, что под руку попадется - не имеет значения. "Отложенное" наказание собака не поймет. Таким образом можно "получить" вполнеобоснованную агрессию. Кстати, со всеми своими собаками со щенячьего возраста до (их) старости играл в "собачки-кусачки" именно руками. Проблем никогда не возникало ни у меня, ни у детей моих, в том числе и маленьких. Все собаки прекрасно чувствовали болевой порог рук человеческих.

Удачи вам, здравомыслия и терпения!

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.., у меня азиат тыкался в ладонь, иногда брал в пасть..., ждал лакомство.

Ткнул ему в рыло ладонью с горчицей и коленом в ребра..., потом долго вообще с рук не брал.

 

У меня др. беда. Сука вольер доедает. Бобры отдыхают. Брусья 150-150 дотачивает. Жестью обить, зубы кончит.

Измазал отработкой, по барабану. Хоть колючей проволокой оплетай. ЗК, мать ее перетак. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.., у меня азиат тыкался в ладонь, иногда брал в пасть..., ждал лакомство.

Ткнул ему в рыло ладонью с горчицей и коленом в ребра..., потом долго вообще с рук не брал.

 

У меня др. беда. Сука вольер доедает. Бобры отдыхают. Брусья 150-150 дотачивает. Жестью обить, зубы кончит.

Измазал отработкой, по барабану. Хоть колючей проволокой оплетай. ЗК, мать ее перетак. :ph34r_1:

Может ей вдоль сетки еще поставить брусков, пусть точит :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспитала трех сыновей, теперь подрастает внучка - 3 года, в семье всегда были собаки - овчарка, сеттер, лайки. Думаю, что могу высказать свои наблюдения. Первое - никогда не оставлять ребенка одного и наедине с собакой. Дети - это наша жизнь, а собаки - помощники, поэтому нельзя позволять собаке занимать позицию господства по отношению к вам и вашим детям. А чтобы этого достичь, незабывайте о своей самодисциплине и планировании каждого дела, спонтанность может оборачиваться бедой. Из высказанного, я поняла, что собака живет в доме, а не в вольере. Тем внимательнее и настойчивее надо обучать собаку социому в семье, заниматься и дрессурой, а не только походами в лес. В игре никогда не разрешайте собаке наступать на вас или выиграть, аппортируемый предмет тоже должен остаться у вас. Хорошо, если в игре участвует и ребенок, независимо от возраста, и он выигрывает. Наша семья для собаки - это стая, поэтому собака должна твердо усвоить, что вы являетесь вожаком. Это достигается путем обучения, которое начинается с момента появления собаки в доме и закрепляется в твердых правилах, которых будете придерживаться. Наградой будет искренняя привязанность собаки к вам и к членам вашей семьи, это будет надежный защитник. Собаки не против, когда им указывают, без строгих правил собаки агрессивны. Чаще поощряйте собаку, поглаживайте, это необходимо, если она становится слишком требовательной, то можно не обратить внимания, а заставить сделать команду -"место". Заметила, что когда собака начинает прикусывать вашу руку, то ей не хватает внимания, точнее нагрузки. Позанимайтесь с ней, когда собака устала, она не пристает, а отдыхает. Нельзя допускать прихватывать ноги, вы не добыча, а хозяин. Пресекаю сразу, за шкирку, команда "фу", "нельзя" и очень уверенным голосом. Если все сделано быстро и требовательно, собака понимает на второй раз. и больше такое не вытворяет. Собаки хорошо чувствуют интонацию вашего голоса, иногда полезно ее и поругать, чтобы знала место. Никогда не била своих собак, наказывала, но не била. А еще учите детей правильно вести себя с собакой. Приучайте собаку к послушанию и у вас все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака живет на улице. На участке стоит вольер, но он заходит туда только поесть или когда я его там запираю. Удивительно, что даже зимой просто спит на снегу. Кстати, если его закрыть в вольере он там не гадит. Будет терпеть пока не выпустят. Руки он действительно покусывает в виде игры. Как только повышаешь голос и даешь команду нельзя, он тут же падает на спину и задирает лапы вверх. Я сыну говорю, чтобы он стукнул собаку когда та хватает за руки. Но кобелек увидив поднятую руку сразу отскакивает и еще активнее начинает подскакивать, покусывать и сбивать с ног. При этом видно, что собака играет. Я думаю, что основная причина заключатся в том, что он скучает. Зимой-то мы приезжаем в пятницу и уезжаем в воскресенье. Вот ему и хочется порезвиться. В квартиру забирать его я не могу. У ребенка оказалась аллергия на перхоть животных которая переросла в астму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака живет на улице. На участке стоит вольер, но он заходит туда только поесть или когда я его там запираю. Удивительно, что даже зимой просто спит на снегу. Кстати, если его закрыть в вольере он там не гадит. Будет терпеть пока не выпустят. Руки он действительно покусывает в виде игры. Как только повышаешь голос и даешь команду нельзя, он тут же падает на спину и задирает лапы вверх. Я сыну говорю, чтобы он стукнул собаку когда та хватает за руки. Но кобелек увидив поднятую руку сразу отскакивает и еще активнее начинает подскакивать, покусывать и сбивать с ног. При этом видно, что собака играет. Я думаю, что основная причина заключатся в том, что он скучает. Зимой-то мы приезжаем в пятницу и уезжаем в воскресенье. Вот ему и хочется порезвиться. В квартиру забирать его я не могу. У ребенка оказалась аллергия на перхоть животных которая переросла в астму.

 

Собака свободного содержания, это хорошо. Конечно скучает, она молодая, ей необходима игра каждый день, а вы только по выходным приезжаете. Постарайтесь сами больше уделять внимания собаке и она меньше будет отвлекаться на ребенка, и сын ведет себя аккуратно, без вашего присутствия не провоцирует на игру. Как только собака схватит за руки сына, попробуйте взять руки сына и вместе побороть собаку, можно сильно сжать за морду, чтобы взвизгнула и конечно команда "нельзя". Иногда полезно и закрывать собаку, чтобы дети спокойно могли играть, но не подходили к вольеру. Собака молодая, все пройдет. А когда будет больше охоты и прогулок в лес, то и играться не будет сил. Самое главное здоровья вашему сыну, пейте чистую, родниковую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошего друга и охотника Вам.

Изменено пользователем Элен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

Не помешало бы занять вашу собаку чем-либо. Игрушками какими-то...! У Петровича собака вольер грызет - зато при деле. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...