Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Волкова Александра!

Рекомендуемые сообщения

Таким образом у нас каждый сам выбирает, на что потратить время, и не малое, на работу с чистопородными собаками или с гибридами. :(

Таким образом, сторонникам гибридов надо вербовать последователей в других социальных группах, но не среди тех, кто считает чистоту породы одним из принципиальных критериев. Уверен, что многие потенциальные владельцы купились бы на волчий экстерьер, а там, глядишь, накопилась "критическая масса" и породу бы зарегистрировали (а не прятались бы под шкурой ЛЗС)... В испытаниях, соревнованиях начали бы участвовать как ОТДЕЛЬНАЯ порода... Лаек бы задвигали на всех соревнованиях :ok:

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В испытаниях, соревнованиях начали бы участвовать как ОТДЕЛЬНАЯ порода... Лаек бы задвигали на всех соревнованиях :(

Замутили с этими гибридами.Порода ЗСЛ явно находится под угрозой!!!! Как в анекдоте.Зачем говорит мыть ребенка,лучше нового сделать.... Вот и делают,а до чего это доведет одному богу известно. Буквально полчаса тому назад позвонили с предложением 5 волчат.И уже ведь знают о гибридах!!!!А когда еще в пример приводят выдающиеся качества гибридов восьмого поколения,где волчьей крови десятая кость от мягкого места,то и вовсе...Короче говоря и смех,и грех!В отношении травильных соревнований?может быть...,а по охотничьим качествам в широком понятии этого слова,не задвинут,Уверен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда еще в пример приводят выдающиеся качества гибридов восьмого поколения,где волчьей крови десятая кость от мягкого места,то и вовсе...Короче говоря и смех,и грех
Даже 12 и 13 поколения, как на сайте http://www.soir.ru/. И при этом не воспитанность собаки возводят в ранг волчих достоинств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже 12 и 13 поколения, как на сайте http://www.soir.ru/. И при этом не воспитанность собаки возводят в ранг волчих достоинств.

Статья огорчает своей взаимоисключающей концепцией.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всетаки не вытерпел.

Я долго молчал.. У меня были лаечки помешаные волком в моем присутствии. Они были хуже, чем я брал с Кубовой. Волк- это не охота. А лайка- это не выжить. Для меня тут нет проблем. Я это прожил. Даже дневники есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всетаки не вытерпел.

Я долго молчал.. У меня были лаечки помешаные волком в моем присутствии. Они были хуже, чем я брал с Кубовой. Волк- это не охота. А лайка- это не выжить. Для меня тут нет проблем. Я это прожил. Даже дневники есть...

Можно хотя бы кратко, синопсис, так сказать? :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстро не смогу. Нужно собрать все в кучу. Просто слова...., да..., лайчатники люди не простые, сам таким являюсь, но за гибридов...., прожил, пустая тема..., у меня западники работали на порядок выше...., и еще .., у меняповезло, Казакавская сука редко ловаила мишака. Много я с ней добыл..., именно с сукой.., ой злая была, не рвала, резала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже 12 и 13 поколения, как на сайте http://www.soir.ru/. И при этом не воспитанность собаки возводят в ранг волчих достоинств.

Почитала я эту статью и скажу вам глубоко удручена тем какие недалёкие и необразованные люди заполняют интернет и прессу своими статьями. Я не оспариваю их знания в плане экспертизы, но эрудиция...

Bозьмём к примеру во это "Почему прививки не обеспечивают здоровье щенка, щенки часто болеют и погибают?" Ну неужели не понятно почему прививки не обеспечивают...

Да потому что в России к их хранению и транспортировке относятся просто наплевательски! Поверьте - знаю о чём говорю и видела как прививки находились часами в горячей от жары машине. Ну что от таких прививок можно ждать? У меня почти три года назад в питомнике парвовирус уничтожил 10 щенков из 11 заболевших. Среди этих щенков было и три алиментных щенка привезённых из России и привитых там - все сдохли! А вот мои собственные сдохли только те, которые не были ещё привиты, а вот те которые были привиты только один раз (4 щенка) даже не заболели, а были в прямом контакте с заболевшими.

Идём дальше - экология. А на волка современная загрязнённая среда никак не влияет? На пингвинов влияет, а на волков не влияет. У них что особый иммунитет к постоянно ухудшающейся экологии?

Вот это мне очень понравилось: "«Луна» - гибрид 8-го поколения, с универсальными охотничьими качествами... О сильном чутье «Луны» говорят такие факты. Частыми объектами нашей охоты являются глухарь, тетерев." А у нас финские шпицы и без прилития крови волка просто специалисты по облаиванию глухарей и тетеревов. А что лайки больше их не облаивают...?

"Позднее, когда у «Луны» сформировалось понимание, что глухарь и тетерев это объекты нашей совместной охоты, она обнаруживала и облаивала птиц на расстоянии 600-700 метров в стороне от направления хода владельца". А что в этом-то такого необычного? 600-700 м от хозяина это что превосходство над лайкой? А лайки что, облаивают птицу только в 100 метрах от хозяина?

Ну а вот это преимущество вообще из пальца высосено: "Еще один факт говорит о сильных наследственных задатках обнаруживать копытных зверей (природный дар гибридов, полученный «Луной» от своего отца - «Соболя»). Проводили притравку по кабану на невьянской притравочной станции в июне. Была жаркая погода. Многие опытные собаки и пары не могли обнаружить зверей, так как в вольере било много завалов, густая и высокая трава. Когда отпустили «Луну», она на первой минуте нашла кабана и залаяла. Причем на охоте по кабану «Луна» не бывала (к сожалению часты случаи гибели лаек именно на кабаньих охотах)." Многие собаки не нашли, ну а остальные-то нашли. Или они тоже были гибридами? А сколько гибридов учавствовало в этих испытаниях? Один! Так о какой статистике и сравнивании пород может идти речь?!

Bот это вообще вызывает недоумение: "Были случаи, когда «Луна» прокусывала до крови шкуру на голове своих щенков". Волчицы очень заботливые матери. Да и собаки тоже. А вот когда с психикой не всё в порядке тогда не только шкурку на голове свох щенков прокусывают, но и всю голову, а то и просто съедают. Так и не поняла, в случае с "Луной" такая особенность была положительной или отрицательной чертой.

А вот это: "Лайки-гибриды обладают сильным интеллектом, легко приспосабливаются к характеру и поведению хозяина. Если хозяин мало охотится, ничего не добывает на охоте, то лайка-гибрид теряет интерес к объекту охоты. И наоборот, если хозяин начинает стрелять и добывать, то лайка-гибрид ищет с азартом и облаивает то, что добывает охотник". Cловно о ВСЛ идёт разговор. С остальными породами лаек у меня нет пока особого опыта.

Вообще для статьи больше подошло название "Я и моя Луна", а ведь автор претендует на специалиста по гибридам... Только вот где факты о гибридах? где хоть какая-нибудь статистика? Нет их. Только мимолётные упоминания о единичных случаях. Ну и конечно о выдающихся качествах Роки, который с охоты сбегал и уходил домой, а автор статьи и заводчик этого самого Роки придумал новое использование этого потомка гибридов - нахождение дороги домой. Только вот не дешевле ли для этих целей иметь просто компас... Я уж не говорю о странностях владельца этого Роки, который не ориентировался в двух км от своей избушки.

Ну и в заключении: "Брать или не брать – это выбор охотника. При этом все мы должны понимать, что вся ответственность за щенка и выращенную собаку лежит на ее владельце!" Мда, на владельце. И никакой ответственности у заводчика. Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел написать на эту тему,но не успел. Ирина опередила.Добавить нечего.Статья не уместна,тем более в столь уважаемом издании.С точки зрения экологии водопроводная вода,которую пьют собаки все-таки чище,чем из открытых водных источников. Собаки более,чем волки приспособлены к питанию именно собачьей пищей,в которой животных белков гораздо меньше,чем в волчьей.Среди наших лаек можно отыскать множество гораздо более эффектных случаев проявления их удивительного чутья,сообразительности и интуиции.Кроме того,о чем мы говорим? У гибрида в 8 поколении 1/128часть волчьей крови.Какой там волк?????

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел написать на эту тему,но не успел. Ирина опередила.
Это на данном форуме, но эта статья опубликована в "Охоте и охотничьем хозяйстве" за этот год, кажется в 4 номере. Так, что есть при желании что то написать. Кроме того на сайте Свердловского обшества есть форум, правда он только для зарегистрированных пользователей, там есть ответ напарника по охотам автора "Гибридов", тоже интересно почитать.

 

Petr...sh
Вы же человек пишущий, и даже публикующийся. Раз есть материалы по лайкам и гибридам, то стоит видимо осветить, так сказать для более широкого круга. :drinks: Изменено пользователем TAB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Вы же человек пишущий, и даже публикующийся. Раз есть материалы по лайкам и гибридам, то стоит видимо осветить, так сказать для более широкого круга. :drinks:

Уважаемый Сергей Петрович!

Поддерживаю предыдущего оратора! :drinks:

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю ,что скоро появится тема-Стоит ли из гибридов выводить чистых лаек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Сергей Петрович!

Поддерживаю предыдущего оратора!

 

Уважаемый Сергей Петрович!

Я тоже присоединяюсь, и поддерживаю предыдущего оратора!

Неужели вы еще не поняли, что Сергей Петрович скромничает, к нему другой подход нужен.

Сергей Петрович, поделитесь своими знаниями. Мне например очень интересно послушать про гибридов не от заводчиков и даже не от экспертов, а от простого трудяги охотника промысловика.

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ,гибрид лайки и волка, Это тот же ИШАК. Пользовательский особь, это не порода. Трудяга охотник с удовольствием использует гибриды первого поколения(гетерозисные).Они впитывают в себя все лучшие качества обоих особей и ФЛАГ ему в руки ,но на них нельзя оформлять родословную как на породистую лайку .Потому как после дальнейшего неграмотного( Без научного подхода) использования этих гидридов в разведении приведет породу к КАТАСТРОФЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не бойтесь,у кого лайки не работают-тот и ищет различные помеси и использует ублюдков,теша себя мыслью ,что хватка ублюдком подсвинка за рыло и есть вершина кинологического прорыва в собаководстве.

Охота на дикого зверя и притравка в вольере(шоу) сильно отличается.У многих охотников есть рабочие лайки, контакт с которыми не променять ни на какой подсознательный уровень общения с ублюдком. Поспрашивал знакомых охотников для приличия,взяли ли бы они помесь.....одно недоумение.Зачем ,если лайка работает для хозяина ,бережет его дом,играет и охраняет детей,скот,дом.......дешовые понты для зарабытавания денег.Я своих ни на кого не променяю.....а за лайку не надо волноваться....она тысячилетия живет и будет жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ekterra2009
Да не бойтесь,у кого лайки не работают-тот и ищет различные помеси и использует ублюдков,теша себя мыслью ,что хватка ублюдком подсвинка за рыло и есть вершина кинологического прорыва в собаководстве..дешовые понты для зарабытавания денег..

Самое правильное определение делам о гибридах. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что заниматься гибридами и разведением какой другой новой породы охотничьих собак бесмысленно если эти гибриды и собаки не будут превосходить по рабочим и экстерьерным качествам уже имеющихся группы собак(ЗСЛ, РЕЛ, ВСЛ, КФЛ, ит.д).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в раздел "Питомники" была добавлена сука по кличке Верка, у которой они сообщили, что в 3-м колене сидит волчица.

п.ч.ЕРМАК от Хвата и Вольвы Пескишева

Экстерьер-отлично. Класс-элита.

Дипломы: Iм/п, 2IIм/п, ЗIIIм, ЗIIк, IIл.

Полевой чемпион Удмуртских Республиканских состязаний

Владелец: Пескишев.

post-2262-1275824893.jpg

 

ч.ГУРУМ от Ермака и Кары Гребёнкина А.А.

Экстерьер-отлично. Класс-элита.

Дипломы: 2Iм/п, 4IIм/п, 5IIк/п, IIл.

Чемпион 13 Московской выставки.

Владелец: Баранов А.

post-2262-1275824960.jpg

 

ВЕРКА тесно заимбридирована на ХВАТА в 3-ем колене сидит волчица.

ГУП «Удмуртский питомник ЗСЛ»

post-2262-1275825049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера в раздел "Питомники" была добавлена сука по кличке Верка, у которой они сообщили, что в 3-м колене сидит волчица.

Нормально, обычный пиар, может быть кому то нужна собака с волчьей кровью, пожалуйста - есть все. Рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера в раздел "Питомники" была добавлена сука по кличке Верка, у которой они сообщили, что в 3-м колене сидит волчица.

Хорошо хоть люди сейчас разместили достоверную информацию по гибридизации. Интересно, а есть владельцы щенков от этих прозводителей?

Также помнится на Удмурдской выставке выставлялся однопометник Верки кобель по кличке Леший в средней возрастной и получил оценку "оч.хорошо", судила Шевченко С.А.

Это было в теме "Немного с выставки в Уве", сообщение №15, цитирую его описание:

15. Леший Грещишина (великолепная голова, рост запредельный, индекс растянутости минимальный и сильно нарушена координация движений задних конечностей)
Также описано, что у некоторых головы овчаристого типа.

И еще хотелось знать у Шевченко С. и кто видел родословные на этих собак, что там указано в 3-м колене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально, обычный пиар, может быть кому то нужна собака с волчьей кровью, пожалуйста - есть все. Рынок.

Дело не в пиаре, этот питомник не нуждается в нем. Меня интересует как оформлялись документы на них и щенков полученных от этих производителей, если таковые были.

Сколько еще не только в собаках питомника реально присутствуют волки (или их гибриды), а также другие породы? Как-то обсуждалась тема примесей бультерьеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит Справка Лешего

post-2167-1275933783_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сасибо Татьяна. А мне сказали Леший однопометник Верки. Оказывается она его мать.

По Правилам на выставках высталяются собаки известного происхождения имеющие полноколенную родословную. У меня нет слов.

Собаки неизвестного происхождения проходят экспертизу в старшей возрастной группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также по непроверенной информации в младшей возрастной ходили Серик Пескишева и однопометник Север Грещишина, которые якобы происходят от Лешего. Может Татьяна у тебя есть информация по родословным и на них?

Интересно еще сколько собак этих кровей "разлетелись" по регионам? Насколько мне известно они дают светлый глаз, безголосость и почти все рыжего окраса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ekterra2009
Сасибо Татьяна. А мне сказали Леший однопометник Верки. Оказывается она его мать.

По Правилам на выставках высталяются собаки известного происхождения имеющие полноколенную родословную. У меня нет слов.

E;t Уже неоднократно в этой теме,да и в других форума прозвучало о реальных нарушениях в племенной "деятельности" с породами ЗСЛ и ВСЛ. Какая-то нездоровая ситуация. Реально налицо нарушение законодательства в области содержания и разведения диких животных и не просто животных ,а ЗВЕРЕЙ. Звучат сообщения о нарушениях в выстовочных мероприятиях. Что реальна угроза, превращения пород из уровня заводского в уровень примитивного разведения. Да,как не понять,что достаточно по одной суке в линии на десять поколений один раз повязать волчими генами и всю породу переводим в потенциальное воспроизводство зверей , а не охотничьих собак. А ,главное,каково охотнику, который наконец-то наскрёб копейки,купил щена ,а выросло нечто,да и ребёнка сгрызло. Кто ответит???

Непонятно, прочему так и молчат члены племенного комитета при РОРС. Где оно,правильное видение этого вопроса. А то получаеся как в басне. Собаки лают а обоз идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...