Перейти к содержанию
C.B.

Кто есть кто в современном охотничьем собаководстве.

Рекомендуемые сообщения

Кто есть кто.....пока жена не видела глянул в документы которые привели её в ступор....у лайки, экспертом ВСЕРОССИЙСКОЙ категории, выписан диплом по ....ЛИСИЦЕ В П-ОБРАЗНОЙ НОРЕ....второй степени....отпад! Про Чипурных ,с его "косулей", после ТАКОГО диплома, можно забыть навсегда :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто есть кто.....пока жена не видела глянул в документы которые привели её в ступор....у лайки, экспертом ВСЕРОССИЙСКОЙ категории, выписан диплом по ....ЛИСИЦЕ В П-ОБРАЗНОЙ НОРЕ....второй степени....отпад! Про Чипурных ,с его "косулей", после ТАКОГО диплома, можно забыть навсегда :ph34r_1:

Андрей, поинтриговать решил? Доки в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, поинтриговать решил? Доки в студию.

...Андрей, ты правда хочешь ДОКИ?....они из ПИТЕРА будут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажусь и о якобы неправомочности претензий сотрудников областного охотообщества Кировской области. Насколько я в курсе, рапортичка о проведенных испытаниях (один экземпляр) должна быть сдана в организацию, в угодьях которой эти испытания проводились, т.е. в областное или районное охотобщество

Ну да, лопухнулась - впервые судила "на выезде". Хотя нет, вру, еще несколько раз судила в Карелии, но давненько это было, и всеми "бумажками" занималась тогда принимающая сторона.

Ну, лишите за это преступление категории. Вот пользы-то будет охотничьему собаководству! А, главное, радости некоторым людям :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы можно было «тропить» жизнь малыша

Валентина Витальевна мне очень интересно где мой щенок 095А-09/0203-2 PDA - 157 КОБЕЛЬ рыжий ЮМАН 1,07,2009 года рождения от Вятки и Рика Загузина Э. сначала вы сказали что его спрашивают в Кострому, потом сказали что отдавали кинологу в Ярославль, так где же он, мне очень интересно, так как я совсеми владельцами моих щенков поддерживаю связь. и еще один щенок, кобель тоже карелка вы забирали у меня его на ж/д вокзале 6,09,2007 года он от собак Татьяны Фарафоновой, про него вы так же ничего сказать не можите, только на мои настойчивые просьбы, вы ответили "что я всех записывать должна кому и чего отдаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создаётся впечатление -- что не эксперт то интриган. И ВСЕ с документами.

 

Господа эксперты. Не надоело друг друга грязью поливать ???

 

У каждого, наверняка, проколы были. А при встрече улыбаться друг другу будите.

 

Говорим о глобальных нарушениях, а не о 2 - 3 случаях за всю карьеру.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень жаль наших людей, мы с ними пообщаемся, все объясним, они у нас понятливые.

Может быть, "Ваши" охотники и "понятливые", только, видно, в тот раз, испытывая по утке, Вы забыли разъяснить им, что можно рассказывать о тех испытаниях, а что нет. Но слова - это только слова. Поэтому просто повешу картинку на память:

post-2167-080868400 1312141029_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Андрей, ты правда хочешь ДОКИ?....они из ПИТЕРА будут....

Тем более интересно, а если по рыжим, то вдвойне. :ph34r_1: Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создаётся впечатление -- что не эксперт то интриган. И ВСЕ с документами.

 

Господа эксперты. Не надоело друг друга грязью поливать ???

 

У каждого, наверняка, проколы были. А при встрече улыбаться друг другу будите.

 

Говорим о глобальных нарушениях, а не о 2 - 3 случаях за всю карьеру.

 

Андрей,а что такое ГЛОБАЛЬНЫЕ нарушения. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, "Ваши" охотники и "понятливые", только, видно, в тот раз, испытывая по утке, Вы забыли разъяснить им, что можно рассказывать о тех испытаниях, а что нет. Но слова - это только слова. Поэтому просто повешу картинку на память:

post-2167-080868400 1312141029_thumb.jpg

Тань, конечно же, если у собаки на момент испытания не было оценки экстерьера, это "косяк"....но, согласись, надо было иметь мужество, что бы на следующий день поставить "удочку" и тем самым признать ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж встал вопрос о документах на Кумжу 8751/09 Голубева В.К., то вот копии документов из архива РОРС.

post-2018-047166400 1312180644_thumb.jpg

post-2018-052324800 1312179534_thumb.jpg

post-2018-043099100 1312179544_thumb.jpg

Первое - никаких замечаний по представленным документам куратором породы (проверяющим документы) не было сделано.

Второе - в базе в графе примечание стоит знак (!) это говорит о том. что это только мое личное отношение к тому что есть в документах.

Далее почему расценка в базе не совпадает с расценкой в документах и почему я доверяю подписи Власова В.А. (он оказывается эксперт норник).

По поводу норника см. первое, по расценке счел технической опечаткой, каких поверьте немало в документах, поэтому исправил.

в базе у собаки нет класса, это потому, что первый класс собаке присвоили в 2008 году, до того как она получила номер ВПКОС и даже до того как собака получила первый диплом.

Скорее всего к документам на Кумжу прикрепили чужую страницу с дипломами от таксы или ягда ...

Ну эти вопросы Питерским товарищам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж встал вопрос о документах на Кумжу 8751/09 Голубева В.К., то вот копии документов из архива РОРС.

post-2018-047166400 1312180644_thumb.jpg

post-2018-052324800 1312179534_thumb.jpg

post-2018-043099100 1312179544_thumb.jpg

Первое - никаких замечаний по представленным документам куратором породы (проверяющим документы) не было сделано.

Второе - в базе в графе примечание стоит знак (!) это говорит о том. что это только мое личное отношение к тому что есть в документах.

Далее почему расценка в базе не совпадает с расценкой в документах и почему я доверяю подписи Власова В.А. (он оказывается эксперт норник).

По поводу норника см. первое, по расценке счел технической опечаткой, каких поверьте немало в документах, поэтому исправил.

в базе у собаки нет класса, это потому, что первый класс собаке присвоили в 2008 году, до того как она получила номер ВПКОС и даже до того как собака получила первый диплом.

Скорее всего к документам на Кумжу прикрепили чужую страницу с дипломами от таксы или ягда ...

Ну эти вопросы Питерским товарищам.

Виктор, пропущена ПЯТАЯ графа, а это ВЯЗКОСТЬ....ШЕСТАЯ графа - мастерство атаки и с "восьмёркой" диплома быть не должно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, пропущена ПЯТАЯ графа, а это ВЯЗКОСТЬ....ШЕСТАЯ графа - мастерство атаки и с "восьмёркой" диплома быть не должно.....

Да я то знаю, но если поднять все мои исправления, то будет больше, чем по восточникам когда Десятова Т.В. заполняет базу.

Поэтому всегда в пользу собаки.

Кстати часто когда владельцы присылают мне оригиналы документов на дополнение данных, то приходится вносить изменения.

Документ в архиве РОРС не всегда соответствует оригиналу.

 

А, что Вас только расценка зацепила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Тайга 9065/09 Заболотного С.Г..? Тоже ошиблись питерские товарищи.? Все тем же -экспертом Всероссийской категории по норным Власовым отсужен подсадной медведь.

Диплом 3-й степени. С уважением Л.

И что значит техническая ошибка- когда пропущена графа?. Это не ошибка в подсчете. Мы не можем домысливать за эксперта расценку элемента работы

 

Виктор не сочтите мои посты за критику вашей базы . Данные факты относятся именно к теме ответственность эксперта

Изменено пользователем инжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Андрей,а что такое ГЛОБАЛЬНЫЕ нарушения. С уважением.

 

Конечно, не в прямом смысле этого слова.

Имелись в виду частые нарушения, сопровождающиеся "шумом" ( возмущением ) со стороны форумчан, экспертов и простых охотников с лайкой.

Ни все нарушения выплывают на ружу, может это и правильно, касячить то мы все умеем.

Но редко кто может признать свою ошибку, и тем более ответить за неё. В основном оправдываются или начинают доказывать свою "не правую" правоту. Или "правую".

Как правило, это приводит только к очередному возмущению опонента, новому выплеску эмоций, и в конечном счёте к оскорблениям. Ну и точку в этих "дебатах" ставит, сами знаете кто. ( на форуме )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, конечно же, если у собаки на момент испытания не было оценки экстерьера, это "косяк"....но, согласись, надо было иметь мужество, что бы на следующий день поставить "удочку" и тем самым признать ошибку.

Андрей, я не случайно поместила страницу этой Справки целиком (вместе с прививками), чтобы было видно, что оценки экстерьера не было.

По правилам собаки с оценкой ниже "хорошо" на испытания не допускаются, а следовательно не могут иметь полевых дипломов.

 

Честно сказать, мне и самой бывает очень жаль владельцев собак, которые не могут быть допущены к испытаниям (вон у служебников даже дворняги на соревнования по ОКД и т.п. допускаются и медали получают). Но Правила есть Правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я то знаю, но если поднять все мои исправления, то будет больше, чем по восточникам когда Десятова Т.В. заполняет базу.

Поэтому всегда в пользу собаки.

Кстати часто когда владельцы присылают мне оригиналы документов на дополнение данных, то приходится вносить изменения.

Документ в архиве РОРС не всегда соответствует оригиналу.

 

А, что Вас только расценка зацепила?

 

 

Виктор, я же спросила вас в личной переписке про документы данной собаки.и попросила выслать копию отличную от копии в РОРСе, если она у вас есть. Собака и Владелец не виноваты за ошибки экспертов. С уважением Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, конечно же, если у собаки на момент испытания не было оценки экстерьера, это "косяк"....но, согласись, надо было иметь мужество, что бы на следующий день поставить "удочку" и тем самым признать ошибку.

Вот сразу видно "ворон, ворону глаз не выклюет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Тайга 9065/09 Заболотного С.Г..? Тоже ошиблись питерские товарищи.? Все тем же -экспертом Всероссийской категории по норным Власовым отсужен подсадной медведь.

Диплом 3-й степени. С уважением Л.

И что значит техническая ошибка- когда пропущена графа?. Это не ошибка в подсчете. Мы не можем домысливать за эксперта расценку элемента работы

 

Виктор не сочтите мои посты за критику вашей базы . Данные факты относятся именно к теме ответственность эксперта

Насчет Тайги?

post-2018-004475200 1312184030_thumb.jpg

насчет домысливать за эксперта - черные стрелки это кто Рябов?

может просто прочитать оценку и понять, что были испытания в паре, по соответствующим правилам, тогда и стрелки не нужны.

А почему никто не видит что дипломы у Кумжи получены в 2009, а классность в 2008?

Техническая ошибка это когда при заполнении граф что-то пропустят или поменяют местами, заполняют документы не всегда специалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, я же спросила вас в личной переписке про документы данной собаки.и попросила выслать копию отличную от копии в РОРСе, если она у вас есть. Собака и Владелец не виноваты за ошибки экспертов. С уважением Л.

Ну да , а Андрей вытащил этот вопрос сюда. Я всегда на стороне собак.

А не ошибается тот кто ничего не делает (Лена это не к Вам).

обед..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Тайги?

post-2018-004475200 1312184030_thumb.jpg

насчет домысливать за эксперта - черные стрелки это кто Рябов?

может просто прочитать оценку и понять, что были испытания в паре, по соответствующим правилам, тогда и стрелки не нужны.

А почему никто не видит что дипломы у Кумжи получены в 2009, а классность в 2008?

Техническая ошибка это когда при заполнении граф что-то пропустят или поменяют местами, заполняют документы не всегда специалисты.

 

 

Это не документы Тайги. А у Кужмы не графы перепутаны ( действительно кинологи часто не правильно переписывают расценки- иногда могут один балл 23 расписать на две графы 2и3)), а нет графы по проходным баллам. Не могу сказать, кто смотрел документы. Это 2009г.

Извините Тайги у вас нет в базе.

Изменено пользователем инжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я не случайно поместила страницу этой Справки целиком (вместе с прививками), чтобы было видно, что оценки экстерьера не было.

По правилам собаки с оценкой ниже "хорошо" на испытания не допускаются, а следовательно не могут иметь полевых дипломов.

 

Честно сказать, мне и самой бывает очень жаль владельцев собак, которые не могут быть допущены к испытаниям (вон у служебников даже дворняги на соревнования по ОКД и т.п. допускаются и медали получают). Но Правила есть Правила.

Думаю дело сдесь не героизме эксперта и не жалости к хозяину собаки а обычный расчет.Лишние 500р в кормане не помешают,а наказания небудет.Кто накажет когда сама и председатель комисии и член комиссии.Чаще всего все нарушения происходят при отсуствии страха перед отвественностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю дело сдесь не героизме эксперта и не жалости к хозяину собаки а обычный расчет.Лишние 500р в кормане не помешают,а наказания небудет.Кто накажет когда сама и председатель комисии и член комиссии.Чаще всего все нарушения происходят при отсуствии страха перед отвественностью.

Александр! А что у вас за испытания берут по 500р? Или это конкретно эксперту + сумма за испытание в общество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! А что у вас за испытания берут по 500р? Или это конкретно эксперту + сумма за испытание в общество?

Везде по разному от 300 до 500 .Куда чего уходит я не ведаю и другие тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...