Перейти к содержанию
Авторизация  
DVA

Испытания молодых лаек в Удмуртском питомнике

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! Ну не надо рассуждать о том, чего Вы не видели. Володя Рябов УМЕЕТ готовить заснеженные вольеры для мероприятий и проводит испокон и каждый год испытания и состязания в это время. И кабаны бегают, и собаки работают и атакуют и уворачиваются (кто умеет, а не на рожон прет), и мы на деревьях то и дело сидим (хорошо, что у него лесенки по всему вольеру набиты!).

 

Это вы кому писали,я лично был у Володи и не раз и в марте опять приедем и он у нас на Алтае часто бывает и про вольеры как готовить и испытывать мы многому именно у него и учились.И 9 Мая Володя с Владом к нам судить состязания по медведю приедут и вас приглашаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

name='Chervjakov' timestamp='1298221228' post='58706']

Уважаемые! Ну не надо рассуждать о том, чего Вы не видели. Володя Рябов УМЕЕТ готовить заснеженные вольеры для мероприятий и проводит испокон и каждый год испытания и состязания в это время. И кабаны бегают, и собаки работают и атакуют и уворачиваются (кто умеет, а не на рожон прет), и мы на деревьях то и дело сидим (хорошо, что у него лесенки по всему вольеру набиты!).

 

 

Да не раз приходилось белочкой притворяться. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оттуда,и аватарка? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлые выходные(12-13 февраля) был в гостях у Володи Рябова .Были организованы испытания молодых лаек по кабану.Погода была морозная ( с утра ниже 30 C), к обеду мороз спал до 20-22 С,приступили к работе.

Всего было испытано 16 собак.В основном до полутора лет.Результаты очень хорошие. Без дипломов остались всего 4 собаки.Диплом I степени получила одна собака.Дипломы II степени получили 4 собаки.Дипломы III степени получили 7 собак.

Особенно понравилась работа молодого кобеля по кличке Яман( 34159-П-09/094-2) от ч. Ивделя ( 4407/03) Удмуртского питомника и Норы ( 7670/08) Удмуртского питомника.Зверь был найден на первой минуте,работа велась очень агрессивно,передвигатся зверь практически не мог.Были сделаны 3 боевых хватки.Итог работы-82 б,Диплом I степени.

Отмечу что на момент проведения испытаний , собаке всего 1 год и 4 месяца .Неплохо выступили и еще ряд собак.Это Кедр (9477/10) от Батаса ( 7546/08) и Багиры ( 62131 ) , Пурга (9405/10) от ч. Таскана (6384/06) и ч. Искры ( 49086/04). Все собаки естесственно принадлежат Удмуртскому питомнику.Обе получили дипломы II степени. Ряд молодых собак перед испытаниями не имели оценки экстерьера, были осмотрены.У всех отмечен экстерьер не ниже "оч.хор".

В заключение хочу отметить , что очень понравился вольер для проведения состязаний по кабану.Просторный( более 4 Га) .Зверь хорошо просматривается ,с нескольких точек,в тоже время есть места где он может спрятатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на каком основании присваивалась оценка экстерьера "ОЧЕНЬ ХОРОШО"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну господа, спорить о погоде в Копках и Ижевске вообще не стоит, это как то по трассе 175 км разницы. Во вторых- Владимир Александрович не первый год этим занимается и у могих в авторитете. Ну и последнее, Степаныч. я как и обещал со своей парой 6го марта буду. Татьяна "Chervjakov" - ты сама будешь? хотел вам мою молодежь показать. Не давно еще сучеху приглядел ;) 5 месяцев- злюка, просто жуть. После морозов будет у меня новый вольер осваивать :)

 

Что касаемо кабана- у нас на сеглов до конца февраля охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающие испытать своих собак по медведю и кабану могут приехать в "Удмуртский питомник западносибирских лаек" 26, 27 февраля и 6, 7, 12, 13 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на каком основании присваивалась оценка экстерьера "ОЧЕНЬ ХОРОШО"

 

 

Получите,за вопрос,: :ok:

И,кто,ещё был в комиссии,на испытаниях? :sorry:

Изменено пользователем barsuk-1
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И,кто,ещё был в комиссии,на испытаниях? :sorry:

Вчера ДВА доложил, что вторым был Директор Удмуртского питомника-Рябов В.,т.е. проверял собственных собак, а Удмуртия страдает о безналичии экспертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ДВА доложил, что вторым был Директор Удмуртского питомника-Рябов В.,т.е. проверял собственных собак, а Удмуртия страдает о безналичии экспертов.

Читай "Испытания по лосю ...!" :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удмуртия страдает?

Эксперты по лайкам есть,

Рябов, Воронин - всероссийская

Овчинников, Ширяев, Храмов, Щенятский - первая

Вочканов, Волков, Толя Овчинников, Новиков, Ведерников, Фарафонова - вторая категория

есть эксперты и с третьей категорией. это я по испытаниям перечислил на вскидку.

Витя логинов после инсульта, судить не может. Проблема другая - не все имеют возможность, желание, свободное время для проведения испытаний.

ну есть еще - личные взаимоотнешения, вопролс оплаты труда и т.п.

И место для оного,

по подсадным видам - 3 станции - Ижевск, Копки, Балезино - кстати- в апреле будем там проводит по подсадным видам испытания.

6-7 марта буду судить с Вочкановым в Копках, 8 марта дежурю, а так бы остался и на 8 марта.

кто собарался в Копки- испытания 200 руб за номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Анатолия Сергеевича Овчинникова третья. Хотя, не каждый эксперт более высокой категории может потягаться с ним опытом, знанием, общей эрудицией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удмуртия страдает?

Эксперты по лайкам есть,

Рябов, Воронин - всероссийская

Овчинников, Ширяев, Храмов, Щенятский - первая

Вочканов, Волков, Толя Овчинников, Новиков, Ведерников, Фарафонова - вторая категория

есть эксперты и с третьей категорией. это я по испытаниям перечислил на вскидку.

Витя логинов после инсульта, судить не может. Проблема другая - не все имеют возможность, желание, свободное время для проведения испытаний.

ну есть еще - личные взаимоотнешения, вопролс оплаты труда и т.п.

И место для оного,

по подсадным видам - 3 станции - Ижевск, Копки, Балезино - кстати- в апреле будем там проводит по подсадным видам испытания.

6-7 марта буду судить с Вочкановым в Копках, 8 марта дежурю, а так бы остался и на 8 марта.

кто собарался в Копки- испытания 200 руб за номер.

Ну если есть эксперты, то почему Рябов В. судит своих собак? Насколько могут быть объективны результаты. Из 16 мобак 12 получили дипломы, что составляет 75%.

Вот например Кубок России 2005, где выступали самые лучшие собаки России, отчет Речкина В. по п/медведю из 120 номеров получили дипломы 27 номеров = 22,5%

Обычно дипломов менее 50% от общего числа номеров, в среднем 40%. Ищу в форуме результаты по кабану для примера. Как найду дополню.

Вот здесь Московские состязания 2009 г. по в,кабану, из 68 номеров по кабану получили 26 дипломов, что составило 38,2%. Обычно из моей практики где-то в среднем 40% выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ДВА доложил, что вторым был Директор Удмуртского питомника-Рябов В.,т.е. проверял собственных собак, а Удмуртия страдает о безналичии экспертов.

Директор питомника НЕ ЯВЛЯЕТСЯ,по закону, ВЛАДЕЛЬЦЕМ имеющихся там собак....

Изменено пользователем hiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон в студию!!! Вот например когда у меня будет питомник, то в случае чего я могу сказать что собаки не мои, а когда где-то они победят, скажу что мои победили. Сошлюсь на закон, который ты привел в пример. Хорошая позиция.

А это что такое питомники:

VIII. ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК 1. Питомник может зарегистрировать заводчик, в возрасте не моложе 18 лет, имеющий зарегистрированную в FCI заводскую приставку и зоотехническое или ветеринарное образование, или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании курсов (судей, инструкторов по племенной работе, селекционеров, заводчиков, кинологов).

 

2. Питомник регистрируется на основе маточного поголовья. Для образования питомника его владелец должен иметь в собственности, как минимум, одну племенную суку.

 

 

3. Владелец питомника работает с РКФ через организации – члены РКФ.

 

Взято здесь.

Понятно надеюсь, что его владелец должен иметь в собственности суку.

Какой же закон позволяет сказать, что сука не моя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь судя по названию, то что называют питомником является Государственным Унитарным Предприятием "Уд пит. ЗСЛ", а организация с такой формой собственности никак не может являться собственностью В.Рябова (он нанятый по контракту директор). И все собаки этого предприятия принадлежат ПРЕДПРИЯТИЮ (наверняка и по бухгалтерскому балансу проходят). Да и в щенячках, которые дают в Копках нигде ведь не фигурирует заводская приставка ПИТОМНИКА. ИМХО, с точки зрения правил нарушения нет, а говорить можно только об этичности такого судейства. По поводу высокого процента могу предположить следующее: все собаки неоднократно проходили притравку в ЭТОМ вольере, зверя хорошо знают, знают на что он способен – вот и сработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу высокого процента могу предположить следующее: все собаки неоднократно проходили притравку в ЭТОМ вольере, зверя хорошо знают, знают на что он способен – вот и сработали.

Это действительно так, а кроме того, на диплом ведь и выставляли проверенных и готовых сработать собак, а не всех подряд.

Но и на обычных общих испытаниях в Копках % дипломов выше, чем на других испытательных станциях. Объясняется это главным образом тем, что станция расположена довольно далеко от Ижевска (есть 3 станции, которые поближе), поэтому с диванными лайками туда обычно не ездят, выбираются только те, чьи собаки действительно способны что-то показать. А основную часть "контингента" составляют охотники из соседних деревень, а они лаек на диванах да для охраны двора не держат. Да и в карманах, как правило, звенит не густо, поэтому собак выставляют тогда, когда уверены в том, что деньги будут потрачены не в пустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян! Значит на международные и др. ранга состязаний выставляют неподготовленных собак (диванных и т.п.) - это следует по логике вещей. Получается едут туду за сотни киллометров потусоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, не стоит сравнивать международные состязания и районные испытания.

Подготовка собак к состязаниям имеет свои нюансы, которые, к сожалению, не все учитывают (например, собаки перед состязаниями должны "соскучиться", т.е не менее 3 недель не видеть подсадного зверя, а многие за неделю до выступления проводят отборочные испытания и притравки), отсюда и срывы. Про особенности "крутых" травильных собак, думаю, всем известно.

А кроме того, многие едут действительно "потусоваться", везут то, что есть у НИХ и не берут в команду всякую "деревенщину".

Если бы команды составлялись из деревенских "троешников", успехов было бы больше. Да и вспомни, кто показал одну из самых интересных работ по медведю - пара молодых деревенских никому не известных "пацанов".

Изменено пользователем Chervjakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А порой к состязаниям "пара молодых деревенских никому не известных "пацанов" бывает уже проданной. Назовите суку, стабильно работающую в одиночку кабан - медведь на "треху", и скоро у вас будет клиент с капустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...