Перейти к содержанию
barsuk-1

Не было бы форума

Рекомендуемые сообщения

А что до моих дел.Идут дела ращу собак натаскиваю, успехи есть собаки радуют, будем щенков делать и реально работающих собак в лесу разводить.А ферму собачью не собираюсь разводить.Я за индивидуальный подход.

 

Та же самая ферма, только в лесу. 

 

 

К примеру ; Ваши 2 - 3  рабочие суки принесут по  6 - 7  щенков.  Вот и ферма. Индивидуальная ферма.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

у Червяковой спросите она лучше раскажет :rolleyes:

во как одной фразой обоим ответил :rolleyes:

Изменено пользователем pasha_d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Червяковой спросите она лучше раскажет :rolleyes:

во как одной фразой обоим ответил :rolleyes:

Все плохо и много собак это тоже плохо. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Все плохо и много собак это тоже плохо. :ph34r_1:

Хотите поговорить об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все плохо и много собак это тоже плохо. :ph34r_1:

Чего-то ничего не поняла :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, что правда, что на РКФских выставках всем отлично дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Чего-то ничего не поняла :umnik2:

это он меня подялдыкивает :acute:

зы

чтож севодня за день такой всем все приходица объяснять :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то ничего не поняла :umnik2:

Да пишет Паша о РОРСе - все в шоколаде, а в высказываниях про РФОС сплошная чернуха. А до кучи и питомники ему не угодили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну кто заведёт себе лайку для дивана?!

И хотелось бы увидеть дамочку желающую купить щенка лайки. Дамочки, если им нравятся остроухие собаки у которых хвост крючком, обычно покупают себе что-нибудь поэффектнее - или померанца или американскую акиту.

 

Сообщение отредактировал ivi: Сегодня, 11:59

 

Ещё как покупают! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, что правда, что на РКФских выставках всем отлично дают?

Могу судить только по последней Сабанеевке....и рингу где были лайки....про борзых, с голубыми глазами стоит прочитать на "хантере"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Да пишет Паша о РОРСе - все в шоколаде, а в высказываниях про РФОС сплошная чернуха. А до кучи и питомники ему не угодили.

Вы врете.Где я писал что рорс все в шоколаде? Я писал из двух зол выбирают меньшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, хватит спорить о ерунде... Резюмирую - хоть мужиков посмешу.

Совершенно честно, никаких розыгрышей - только что прислали объявление:

"Предлагается голая девочка, д.р. 18.11.2010 г.

Щенок активный, хорошей анатомией, лизунья, зубы 6*6, прикус норма. Прививки по возрасту. Клеймо, полный пакет документов. Торг. Возможна доставка в др. город."

Кто не так понял - сюда: http://irr.ru/advert/104699485/

Интересно, этот тип объявления характерен для "охотников" или для "шоу"?

:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите поговорить об этом?

Революцию я думаю Вы не устроите, а при эволюционном пути развития РОРС загнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Предлагается голая девочка, д.р. 18.11.2010 г.

Щенок активный, хорошей анатомией, лизунья,

А интересно, знают ли мужики, для чего была создана порода? А главный критерий "активный" и "лизунья" правильно указан. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу судить только по последней Сабанеевке....и рингу где были лайки....про борзых, с голубыми глазами стоит прочитать на "хантере"...

Я могу привести точно такие же примеры с выставок РОРС. Наверное это больше зависит от качества экспертов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, что правда, что на РКФских выставках всем отлично дают?

 

Могу судить только по последней Сабанеевке....и рингу где были лайки....про борзых, с голубыми глазами стоит прочитать на "хантере"...

Одной с отсутствием пары премоляров - дали оч. хорошо, именно за этот недостаток. Так что не нужно утверждать если нет полной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не успел ещё ответить....пока перечитал всё, что здесь за день наваяли....а по существу, пока в РКФ существует ТАКАЯ система оценок экстерьра, она ни когда не будет принята в РОРСе (и слава богу)....мы, типа ВСЕМ дадим " отлично", а титулов присуждать не будем....охренеть! А что? оценка "отлично" ...разве не своего рода титул?! Хорошо живёте! Как можно признавать оценку экстерьера, если она даётся только что бы не обидеть владельца?....и это совсем не плохо, что владельца не хотят обидеть!!!!! Это же ШОУ...ПРАЗДНИК...на празднике не должно быть проигравших....вот только какое это имеет отношение к племенной деятельности?!

А я вот до сих пор "допереть" не могу, почему ПЛЕМЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ уперлась в выставки?

Да, мы видим на выставках поголовье и динамику изменения его качества. Но кто делал из этого выводы, а тем более применял их на практике? Все продолжают оперировать формальной безликой оценкой "отлично", "очень хорошо" и даже "хорошо". А что за ними стоит? Сколько уже здесь приводилось примеров, когда ужасные собаки получают совершенно официально оценку "отлично" на ОХОТНИЧЬИХ выставках.

Возьмем кобеля и суку с оценкой "отлично" (куда уж выше?), оба имеют полевые дипломы и зарегистрированы во ВПКОС. Вяжем?

А теперь забудем про выставки и дипломы и хотя бы заглянем этим собакам в рот - а у них у обоих премоляров не полный комплект... А если еще в родословной покопаемся, то окажется, что и у того и у другой в этом плане и у предков-то не все в порядке. А, глядишь, еще и случаи наследственной эпилепсии в роду встречались. А как в лесу? Все бы ничего, да вот кобель на голос скуповат, а у суки поиск короче некуда...

Так что, вяжем? А ведь с выставочными оценками все в ажуре...

 

Я при определении ПЛЕМЕННОЙ ценности собаки никогда не ориентировалась на формальную оценку на какой бы то ни было выставке (а то мне бы в самом деле пришлось поверить, что у Веста (на аватарке) глаза светлые (по оценке и описанию эксперта Всесоюзной категории)).

Племенное дело - это ПЛЕМЕННОЕ дело, а не шоу и даже не соревнования. И не надо путать и смешивать эти понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, что правда, что на РКФских выставках всем отлично дают?

Не правда - на Сабанеевской одной карелке и одной ЗСЛ "оч.хор." дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

А по вашему племенному положению вязать можно и абсолютно не рабочих и даже дворняг и вы как кинолог обязаны будете выдать документ.Будет вам племенная работа тогда, не ведаете что творите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одной с отсутствием пары премоляров - дали оч. хорошо, именно за этот недостаток. Так что не нужно утверждать если нет полной информации.

 

 

 

А другой с этим же отлично и лучшая сука и ЧФ И Ч. РКФ. Что тоже двойные стандарты.

Изменено пользователем инжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по вашему племенному положению вязать можно и абсолютно не рабочих и даже дворняг и вы как кинолог обязаны будете выдать документ.Будет вам племенная работа тогда, не ведаете что творите.

А Вы видели МОЁ племенное положение?

А оно куда как построже РОРСовского будет ;)

Изменено пользователем Chervjakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

А Вы видели МОЁ племенное положение?

А оно куда как построже РОРСовского будет ;)

Видел и ссылку на него в инете давал.Если еще одно есть покажите во рфосе там посмеюца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... в Финляндии не регистрировалось бы в год по 700-800 карельских медвежьих собак и по 20-30 РЕЛок. Было бы с точностью наоборот.

Я гипотетически сравнивал карельскую медвежью лайку в Финляндии и ЛРЕ в России. И вел речь именно о рабочих качествах, а еще более конкретно - о злобе к медведю (название породы-то какое?). Поскольку у лайчатников Финляндии нет возможности выбирать для племенного использования собак со злобой к медведю (сколько собак расценивают в год по медведю?), то порода как медвежья и захирела. А вот у ФШ при подборе производителей используют практически те же принципы что и у нас (я так понимаю). Ведут отбор по экстерьеру, по рабочим качествам, учитывают качество потомства. А если еще учитывают и происхождение производителей, то это 1:1 наша система только что без баллов. И при такой системе финский шпиц рабочих качеств не теряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не успел ещё ответить....пока перечитал всё, что здесь за день наваяли....а по существу, пока в РКФ существует ТАКАЯ система оценок экстерьра, она ни когда не будет принята в РОРСе (и слава богу)....мы, типа ВСЕМ дадим " отлично", а титулов присуждать не будем....охренеть! А что? оценка "отлично" ...разве не своего рода титул?! Хорошо живёте! Как можно признавать оценку экстерьера, если она даётся только что бы не обидеть владельца?....и это совсем не плохо, что владельца не хотят обидеть!!!!! Это же ШОУ...ПРАЗДНИК...на празднике не должно быть проигравших....вот только какое это имеет отношение к племенной деятельности?!

Ну что зачушь? При чём тут то что кто-то слишком много отлично надавал?

И если Иванищева действительно так где-то сказала, что не хочет обидеть владельцев, то на выставке Белые Ночи оч.хоры и хори раздавала с большим азартом и очень громогласно высказывала своё мнение о том каким должен быть костяк у собак с которыми в принципе охотятся на медведей. Причём я лично абсолютно с её оценкой была согласна. И наша чемпионка Мира у неё получила оч.хор. Так что давай не будем о хорошем настроении и шоу.

Я вот тоже смотрю на некоторые фотографии производителей в разделе продажы щенков с оценками отлично и диву даюсь - неужели в России нет оценки оч.хор, что сплошные отличники везде, хотя по виду некоторые такие бобики.

Когда говорим о системе экспертизы, то надо говорить о самой системе, а не об отдельных экспертах и недостатках в их судействе. А ты в своём сообщении только и мусолишь фразу эксперта казанную ею на одной выставке.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...