Перейти к содержанию
Valenti

Где же различия.

Рекомендуемые сообщения

Росомаха, это ты для чего, для хохмы? Какая разница, кобель-сука. Породные черты должны быть и у тех и у других.

 

post-1831-061295400 1295245557_thumb.jpgpost-1831-091661300 1295245580_thumb.jpg

Для хохмы...Суке на ФОТО с права нет года, на ФОТО слева не менее двух.Вы сравниваете собак или фото собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы поняли не правильно - лучшие в кавычках, это не лучшие без кавычек.

Мудрёно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для хохмы...Суке на ФОТО с права нет года, на ФОТО слева не менее двух.Вы сравниваете собак или фото собак?

Лешь, молодая сука так сильно изменится, когда подрастет, что станет ярким представителем породы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не верю, что эта молодая сука когда нибудь приблизиться внешне к этой что на фотографии Татьяны Д.

Но как бы то ни было, считаю что объективности ради для сравнения всё-таки должны вывешиваться только фотографии взрослых сформированных собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажи лучших.

В ближайшие дни постараюсь выполнить просьбу Игоря Новикова и сделать подборку фотографий в отдельной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не верю, что эта молодая сука когда нибудь приблизиться внешне к этой что на фотографии Татьяны Д.

Но как бы то ни было, считаю что объективности ради для сравнения всё-таки должны вывешиваться только фотографии взрослых сформированных собак.

Ирина, фото взято из базы данных, там не написано в каком возрасте снята собака, но сама сука 2005 года рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис! Вы несомненно правы, если есть угодья в области/крае для лайки, если есть ее традиционная дичь и условия близкие к тайге, то она там по месту. Вв остальных регионах она все же по любви. Отметать нигде не стоит, но все же отдавать отчет сами себе необходимо. Не кабаном же единым, жива лайка...Опять же мои размышления.

Татьяна! Абсолютно согласен.Насколько помню из старых охотничьих рассказов по камышам кабанов чаще всего добывали с дворнягами,которые с огромным удовольствием и достаточной храбростью способны гоняться за "пахучим куском мяса".Я уже толковал,что более адекватное отношение, к применению лаек, за Камнем,где пушнина еще имеет и,надеюсь,будет иметь определенный вес в жизни населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не верю, что эта молодая сука когда нибудь приблизиться внешне к этой что на фотографии Татьяны Д.

Но как бы то ни было, считаю что объективности ради для сравнения всё-таки должны вывешиваться только фотографии взрослых сформированных собак.

Сука Кости Гололобова,фото сделано в 11 месяцев, в живую её никогда не видел.Абсолютно согласен со вторым высказыванием, только добавлю, что и ракурс съёмки желательно иметь более -менее одинаковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что просмотрел "ролик" присланный Валентином о выставке (ВСЛ) в Якутске! По окрасу-ринг ЗСЛ,по экстерьеру,ничего сказать не могу,-ВСЕ в "малом формате"! :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что просмотрел "ролик" присланный Валентином о выставке (ВСЛ) в Якутске! По окрасу-ринг ЗСЛ,по экстерьеру,ничего сказать не могу,-ВСЕ в "малом формате"! :sorry:

Это не ринг ЛВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю вообще не заниматься разведением ВСЛ в регионах, где их "вживую не видели". На кой черт они там нужны?

Да видели как-то раз году в 1997. Правда кобель был привезён взрослым из-под Мурманска. Его с ЛЗС не спутаешь вроде, да и были ЛЗС, что на ЛВС не похожи.

post-1940-069330000 1295587924_thumb.jpg

post-1940-048062200 1295587950_thumb.jpg

post-1940-087394000 1295587967_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, Туман чей пёс? Ковынева?

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, Туман чей пёс? Ковынева?

 

 

Различия и много были бы если вы рассматривали бы ВСЛ как породную группу региона В.Сибирь. А вы рассматриваете ВСЛ как лайку Иркутского типа с которого назначили стандарт но до ума не довели. Ну а в стандарте какие могут быть ярко выраженные различия? - Никаких. Да и какой смысл сейчас изобретать породу из собак сомнительного происхождения? Чем она лучше заводских? Геологи и коммерсанты везде побывали, нету уже белых пятен. Этим можно было заниматься в начале прошлого века а сейчас - делай отважных помесей, чуть похожих на лайку, кто там разберет в какой юрте какая лайка - справки то пока ни кто не отменял и их можно прилеплять к чему угодно. А там в перед делать бабки на зверовых собаках убийцах а если и вылезет какая то хрень так и не страшно,не порода ведь и чукчи не грамотные поэтому надо дальше работать и не бояться трудностей. Вот только ради чего все это? Каков смысл? Себя то не жалко? Может лучше с более предсказуемыми собачками охотиться, время то быстро летит, можно и в заводчиках засидеться.

С ув.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он. От Тайги и Аргая. Неплохих щенов давал, очень узнаваемых. А тот Кучум Болдырева внук ч. Тимаса. Да были, тогда ринги. Туман лишь в 1996 г. первым прошёл. А Кучум в 1994 из десятка кобелей со своим однопомётником Диком 4-5 ходили. В 1994 г. кстати лаек летом было то-ли 78, очень неплохая цифра для того времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он. От Тайги и Аргая. Неплохих щенов давал, очень узнаваемых. А тот Кучум Болдырева внук ч. Тимаса. Да были, тогда ринги. Туман лишь в 1996 г. первым прошёл. А Кучум в 1994 из десятка кобелей со своим однопомётником Диком 4-5 ходили. В 1994 г. кстати лаек летом было то-ли 78, очень неплохая цифра для того времени.

А фото Кучума Копылова нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Различия и много были бы если вы рассматривали бы ВСЛ как породную группу региона В.Сибирь. А вы рассматриваете ВСЛ как лайку Иркутского типа с которого назначили стандарт но до ума не довели. Ну а в стандарте какие могут быть ярко выраженные различия? - Никаких. Да и какой смысл сейчас изобретать породу из собак сомнительного происхождения? Чем она лучше заводских? Геологи и коммерсанты везде побывали, нету уже белых пятен. Этим можно было заниматься в начале прошлого века а сейчас - делай отважных помесей, чуть похожих на лайку, кто там разберет в какой юрте какая лайка - справки то пока ни кто не отменял и их можно прилеплять к чему угодно. А там в перед делать бабки на зверовых собаках убийцах а если и вылезет какая то хрень так и не страшно,не порода ведь и чукчи не грамотные поэтому надо дальше работать и не бояться трудностей. Вот только ради чего все это? Каков смысл? Себя то не жалко? Может лучше с более предсказуемыми собачками охотиться, время то быстро летит, можно и в заводчиках засидеться.

С ув.

Сергей, я так для справки-ностальжи. Те два мне просто как ЛЗС нравились. Мне ЛРЕ хватит навсегда, было время мне тогда ЛЗС сватали неплохих, ну не могу. Черных как увижу руки сами тянутся, а те так просто собаки для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фото Кучума Копылова нет?

Есть наверное, Сань, но где найти. Мож даж негативы если не ссохлись. Я с 1987 г. на выставках ТТЛом катушек по пять щелкал, фоток больше метра в высоту было, но вчера наверное см. 5 только нашёл. Искал Тимаса, но чёт снимок не очень, а хозяин очень ревностно относился к виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может лучше с более предсказуемыми собачками охотиться, время то быстро летит, можно и в заводчиках засидеться.

С ув.

Никогда ничего не поздно. Результаты разные получаются. 50 лет назад можно было одни результаты ожидать, сейчас уже другие. Потому и цели надо ставить соответствующие времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда ничего не поздно. Результаты разные получаются. 50 лет назад можно было одни результаты ожидать, сейчас уже другие. Потому и цели надо ставить соответствующие времени.

Это точно! Вон с зубром разобрались(восстановили),а с собаками то...... Да как два пальца об... лёд! Вот только сейчас каждый сам-себе селекционер, потому практически и невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей (shel), так кто всё-таки по происхождению Малыш В.Беляева?

Кто его родители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я так для справки-ностальжи. Те два мне просто как ЛЗС нравились. Мне ЛРЕ хватит навсегда, было время мне тогда ЛЗС сватали неплохих, ну не могу. Черных как увижу руки сами тянутся, а те так просто собаки для меня.

 

Да блин, действительно ностальджи. В свете последних народных изобретений - то с волками то с молосами, к разноцветным уж какое то не доверие возникает. Тут не давно был на выставке-испытаниях - Барсук 1 проводил эксперимент, так на западников было страшно смотреть. И вроде заводчики известные были, думаю в угоду зверовой дури покорявили собак. А какие блесткие ЗСЛки были ранее, да и ВСЛки "Иркутские"встречались - просто богатые собачки. Но чавой то не туда сейчас народ смотрит. Поэтому и пытаюсь я тут народу подсказать что можно более быстрой селекцией из лаек дураков кривых сделать кому они нужны, им ведь ни нюх, ни слух, ни внимание не нужны им только кусаться надо и погибать и все. А кто у нас самые кусачие? Правильно - терьеры и догообразные.У ездовых вон уже давно определено, есть рабочие породы - лайки а есть спортивные - все кто быстро бегает и их утепленные лайками помеси. И там ни кому не приходит в голову из лайки спринтера сделать потому как это претит самому принципу рабочей ездовой породы. Так что поживем, посмотрим а то может и выведут спортивную лайку самоубивайку, вот только регионам то она будет ли нужна. У мужика в глубинке других забот хватает кроме как ежегодно дураков выращивать и хоронить.

P.S. - Сергей, у вас гон у лисы уже начался?

С ув.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно! Вон с зубром разобрались(восстановили),а с собаками то...... Да как два пальца об... лёд! Вот только сейчас каждый сам-себе селекционер, потому практически и невозможно.

 

Это точно, каждый Мичуринец. Если раньше коммунисты не успели то уж теперь каждый сам себе режиссер.

С ув.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда ничего не поздно. Результаты разные получаются. 50 лет назад можно было одни результаты ожидать, сейчас уже другие. Потому и цели надо ставить соответствующие времени.

 

 

Общие слова это все - лозунги.

С ув.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно! Вон с зубром разобрались(восстановили),а с собаками то...... Да как два пальца об... лёд! Вот только сейчас каждый сам-себе селекционер, потому практически и невозможно.

 

Валентин, я вообще предложил бы тему - "кто есть кто из экспертов" т. е. у кого какое базовое образование кроме курсов кинологов. Вот тогда бы "селекционеры" и по вылазили сами собой. Но боюсь не пройдет темка, "селекционеры" ведь они везде, они самые активные.

С ув.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...