Перейти к содержанию
akva

Кто сколько с лайкой ходит на охоте ?

Рекомендуемые сообщения

Ну, про ветровалы мы в курсе :hi: А у нас в них частенько куница держится .... Поэтому, я частенько хожу по краю вырубок ... :hunter:

 

А вот по сами вырубкам - увольте :z_8:

 

При нынешней культуре работы наших лесозаготовителей - не полезу :z_3: Не охота ноги переломать :z_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, приезжай ко мне, я тебе устрою "пенсионерские" угодья. :ph34r_1: Щас глухари откочевали в сосновую рощу, а до нее километров 7-8 по болотцам и завалам. Подъезжай ! Только чур в ближней рощице не брать, там у меня три "домашних" живут, да и не сидят они под собаками :ph34r_1:

Спасибо за приглашение, но у нас тоже не плохо и глухарь есть и тетерев появился.

 

Вот прикинул среднестатистические данные охот форумчан при ходовых охотах и получилось у меня 23,3 км.

Так что при охоте собачкой ноги нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, про ветровалы мы в курсе :hi: А у нас в них частенько куница держится .... Поэтому, я частенько хожу по краю вырубок ... :hunter:

 

А вот по сами вырубкам - увольте :z_8:

 

При нынешней культуре работы наших лесозаготовителей - не полезу :z_3: Не охота ноги переломать :z_8:

Так собака то не дура, она как раз по краю и бежит. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот прикинул среднестатистические данные охот форумчан при ходовых охотах и получилось у меня 23,3 км.

Так что при охоте собачкой ноги нужны.

Ты забыл про охотничье-рыбацкие байки, так что пятьдесят процентов можешь смело скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты забыл про охотничье-рыбацкие байки, так что пятьдесят процентов можешь смело скинуть.

Байки не байки, а статистика наука упрямая ,я как раз вписываюсь в статистику.

А если 50% скинуть то это уже не лайчатники :acute: а "туристы".

Ни кого не хочу обидеть, но охота с лайкой требует хороших ног .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот прикинул среднестатистические данные охот форумчан при ходовых охотах и получилось у меня 23,3 км.

Так что при охоте собачкой ноги нужны.

 

23,3 км. это прогулка в лесу не спешным шагом., или в том лесу где зверя нет.

 

Лично у меня более 2 - 3 км. не получается ( это про зверя ). Если на белку - то на одном пятаке леса крутишся, через 500 метров найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байки не байки, а статистика наука упрямая ,я как раз вписываюсь в статистику.

А если 50% скинуть то это уже не лайчатники :acute: а "туристы".

Ни кого не хочу обидеть, но охота с лайкой требует хороших ног .

+ стопятьсот! Но помимо ног ещё и мозгов, особливо на первых порах... :ph34r_1: :acute:

Одними ногами "сыт" не будешь, как в прочем и "мозгами" :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. По прямой дороге средним шагом за час человек может пройти 5-6 км. В лесу при наличии снега, завалов и прочих отвлекающих факторов это расстояние сокращается до 1,5-2,5 км максимум. Вопрос какой нужен световой день что бы пройти 23км. А если охотника ещё интересует что происходит в лесу это расстояние сокращается максимум до 2 км. Плюс попить чайку. Длинна путика промыслового охотника 8-12 км и что бы его пройти уходит световой день. Расстояние которое проходят наши собаки где то в четыре раза больше. Как то так, прошу прощения никого не хотел обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. По прямой дороге средним шагом за час человек может пройти 5-6 км. В лесу при наличии снега, завалов и прочих отвлекающих факторов это расстояние сокращается до 1,5-2,5 км максимум. Вопрос какой нужен световой день что бы пройти 23км. А если охотника ещё интересует что происходит в лесу это расстояние сокращается максимум до 2 км. Плюс попить чайку. Длинна путика промыслового охотника 8-12 км и что бы его пройти уходит световой день. Расстояние которое проходят наши собаки где то в четыре раза больше. Как то так, прошу прощения никого не хотел обидеть.

 

 

И выходить надо затемно. А возвращаешся по светлому один раз из десяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. По прямой дороге средним шагом за час человек может пройти 5-6 км. В лесу при наличии снега, завалов и прочих отвлекающих факторов это расстояние сокращается до 1,5-2,5 км максимум. Вопрос какой нужен световой день что бы пройти 23км. А если охотника ещё интересует что происходит в лесу это расстояние сокращается максимум до 2 км. Плюс попить чайку. Длинна путика промыслового охотника 8-12 км и что бы его пройти уходит световой день. Расстояние которое проходят наши собаки где то в четыре раза больше. Как то так, прошу прощения никого не хотел обидеть.

Вашими словами глаголит истина. С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23,3 км. это прогулка в лесу не спешным шагом., или в том лесу где зверя нет.

 

Лично у меня более 2 - 3 км. не получается ( это про зверя ). Если на белку - то на одном пятаке леса крутишся, через 500 метров найдут.

Эх, были времена что и с пенька не вставал, в радиусе 300 метров по пять белок собы находили. Только украли те леса:sorry:

А сейчас на 50 км пути,плюс что собаки оббегают пара белок и одна куница :sorry:. В прошлом году пять белок было и четыре куницы.

Зверь то есть,только не всего стрелять можно и нужно.Вот и приходиться "бегать".

Вот в деревне, где часто охочусь, на 6 км пути собы могут по семи видам дичи отработать.

Хоря или норку по берегу реки покапать, кабан,тогда ещё был,в этом году АЧС всех покосила,медведь, далее лосишку облаят, на луже битую утку подадут. На обратном пути барсука или енота зацепят, почти как в зоопарке, и такое бывает, в сентябре,когда ещё полоски овса по окраинам полей остались.

Бывает что и 10-15 км пройдёшь в пустую.

В 80ых годах, тогда ноги кормили,по 30 км почти каждый день бегали, пушнинку добывали с собачками, в цене тогда была пушнинка ,и собачки универсальные ценились.Места осваивал новые.

Так что ещё раз повторю.

Как потопаешь так и полопаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так, но есть "титаны", которые по 40 км успевают за день проходить по лесу.

у меня такое ощущение,что здесь половина титанов,а не охотников с лайкой.тему надо ,,кто сколько бегает с лайкой,, но ведь этоже беготня,а не охота. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну незнаю про титанов , хожу нормальным шагом на полайку бегу, если с утра и до вечера то тож километров 30 прохожу, последнее время получалось часов по 5-6 охотиться . скорость 4- 4.5 км час проходил по навигатору около 20 км.но эт на лыжах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такое ощущение,что здесь половина титанов,а не охотников с лайкой.тему надо ,,кто сколько бегает с лайкой,, но ведь этоже беготня,а не охота. :hi:

Залетел как то в тайгу ,а соболей то нету...не до жиру, за вертолёт бы рассчитаться .Кое как вокруг избы наскрёб до десятка.Подвижки не было и за каждым следующим собольком нужно топать всё дальше.Безусловно по своей лыжне .но только простого хода до 25 км выходило,а там как повезёт .После охоты,уже по темноте ,палил хороший костёр .часа два -три отдыхал,обдирал если добыл чего и по ночи топал в избу.Так вот в лес я действительно почти бегал с двумя кобелями в поводу...

Соболятника ноги кормят Сколько не гуляй ничего собачка не нароет и если ходом не пройдёшь голый участок, она будет попусту ноги бить.

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, ходить с собакой надо это факт.И всегда идешь вперед и бывает не совсем задумываешься ,верней забываешь, что надо еще возвратиться...Наверняка ,ведь я не один такой,кому интересно приблизиться к горизонту или подойти поближе к солнечным миражам чукотской тундры..:ph34r_1:.Выходишь местами где уже был..Посмотреть.Новыми местами до такой то точки.Сейчас проще есть навигаторы,а раньше идешь...Бор...Обойду его низом...Что там?Обошел.Болото за ним.Хорошо.До следующего бора...Так и уходишь.Я ходок все таки неплохой, двадцатник и зимой и летом сделаю,но бывало недобрым словом припомнишь обратную дорогу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. По прямой дороге средним шагом за час человек может пройти 5-6 км. В лесу при наличии снега, завалов и прочих отвлекающих факторов это расстояние сокращается до 1,5-2,5 км максимум. Вопрос какой нужен световой день что бы пройти 23км. А если охотника ещё интересует что происходит в лесу это расстояние сокращается максимум до 2 км. Плюс попить чайку. Длинна путика промыслового охотника 8-12 км и что бы его пройти уходит световой день. Расстояние которое проходят наши собаки где то в четыре раза больше. Как то так, прошу прощения никого не хотел обидеть.

это как надо ходить чтоб за день пройти 3 км, только если ползти. Тут ходил с друзьями на охоту прошли не много около 10 км за 9 часов причем в движении было 4 часа, остановок 5 часов, так я так устал . Что пройдя на следующий день за 5 часов 18 км при чем час был потрачен на остановки.устал в разы меньше. попить чаю у меня занимает максимум 5 минут, гдето притормозил посмотреть следы , послушать не орет где пес. эт какая должна быть плотность зверя?на добычу соболя у меня уходит до 2 часов, значит за день я должен добывать штук 10 и проити 3 км, но так не получаеться у меня.А бывает и за 5 минут добываеш соболя. ТАК что все зависитот вида дичи на которого охотишся, за световой день прохожу не меньше 20 км, что было подвержено дпс навигатором.

Изменено пользователем turist421

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как надо ходить чтоб за день пройти 3 км, только если ползти. Тут ходил с друзьями на охоту прошли не много около 10 км за 9 часов причем в движении было 4 часа, остановок 5 часов, так я так устал . Что пройдя на следующий день за 5 часов 18 км при чем час был потрачен на остановки.устал в разы меньше. попить чаю у меня занимает максимум 5 минут, гдето притормозил посмотреть следы , послушать не орет где пес. эт какая должна быть плотность зверя?на добычу соболя у меня уходит до 2 часов, значит за день я должен добывать штук 10 и проити 3 км, но так не получаеться у меня.А бывает и за 5 минут добываеш соболя. ТАК что все зависитот вида дичи на которого охотишся, за световой день прохожу не меньше 20 км, что было подвержено дпс навигатором.

Вы еще в общество слепых придите и рассказывайте там какие зоркие у вас глаза.

Ваш ник - Турист, говорит о ваших способностях к передвижению. Искренне рад за вас. Ходите и наслаждайтесь жизнью!

Удачи вам, скоростей запредельных и способности мозги включать, хотя бы после переходов!

Грех это - здоровьем хвастать. Печальными могут быть последствия.

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залетел как то в тайгу ,а соболей то нету...не до жиру, за вертолёт бы рассчитаться .Кое как вокруг избы наскрёб до десятка.Подвижки не было и за каждым следующим собольком нужно топать всё дальше.Безусловно по своей лыжне .но только простого хода до 25 км выходило,а там как повезёт .После охоты,уже по темноте ,палил хороший костёр .часа два -три отдыхал,обдирал если добыл чего и по ночи топал в избу.Так вот в лес я действительно почти бегал с двумя кобелями в поводу...

Соболятника ноги кормят Сколько не гуляй ничего собачка не нароет и если ходом не пройдёшь голый участок, она будет попусту ноги бить.

а кого ноги не кормят.разве,что ленивого.у нас нет соболя,но смысл охоты понял.у нас немного по другому,но всеравно,с учетом завалов где приходится ждать собаку,когда она обследует район на наличие зверя уходит время.а если зверь есть то определяешь по голосу где и кто и куда может сдвинутся и пытаешься перехватить зверя.на все уходит время,а в зимой оно просто летит.я не смотрел сколько прохожу,асобы проходятот 20 до 50км,бывает и меньше.все зависит от удачи.ну как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...