Перейти к содержанию
Altay lay

Cобаки с которыми я охочусь

Рекомендуемые сообщения

Сергей думаю, что Чуя также преимущественно по лосю работает, конечно в основном он и в добыче, а так ни отчего не отказывается ! Сейчас уже три недели сидит в вольере гуляла, сегодня свозил ее первый раз на Итс побегать, думаю через недельку уже в лес !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей думаю, что Чуя также преимущественно по лосю работает, конечно в основном он и в добыче, а так ни отчего не отказывается ! Сейчас уже три недели сидит в вольере гуляла, сегодня свозил ее первый раз на Итс побегать, думаю через недельку уже в лес !

Сунжа Леша отлично работает и ищет барсука(жесткая берущая сука),так же кабана.... но она как бы немного застаивается под  зверем и по этому прошлый год сильно попала под секача!Лает верхом и глухаря и куницу с соболем но попутно!Основное зверь!Да и очень не дурна экстерьерно!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а Белка что показывает?  Та что дочь Соболя и Югры,  очень интересна мне эта вязка казалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а Белка что показывает?  Та что дочь Соболя и Югры,  очень интересна мне эта вязка казалась. 

Белку украли Вадим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль.....  хороша сука должна была получится....  Однопометники что показывают или не отслеживаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль.....  хороша сука должна была получится....  Однопометники что показывают или не отслеживаешь? 

Одна Чуя вчера в Бурятии погибла кинулась на отстое на марала и сорвалась в пропасть!Кобели сильные получились в помёте!Да и ходили в голове ринга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобели сильные получились в помёте!Да и ходили в голове ринга! 

 

Мои поздравления Сергей! По другому и не должно было быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобели сильные получились в помёте!Да и ходили в голове ринга!

 

Мои поздравления Сергей! По другому и не должно было быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобели сильные получились в помёте!Да и ходили в голове ринга! 

 

Мои поздравления Сергей! По другому и не должно было быть!

Один у Речкина Вадим Дмитрича,доволен им говорит я с ним разговариваю!Второй  весной стал лучшим молодым кобелем состязаний по кабану и медведю!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еннотик то боевой Ромка!Один наверно на сотню такой!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна Чуя вчера в Бурятии погибла кинулась на отстое на марала и сорвалась в пропасть!Кобели сильные получились в помёте!Да и ходили в голове ринга!

Жаль собаку.Это уже вторая погибшая сука с этого помёта.Одну медведь убил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем !Вот прилетел из за бугра ,дела порешал и в лес,снег то валит! Гружусь дома еду на базу перегружаюсь в шестидесятку ,сажу собак и в путь !Этот раз беру с собою молодого Тайфунчика,Беркута оставляю дома ,он орет конечно благим матом ,что не взяли,но больше четырех собак не беру!Другу позвонил ,он ждет везу подарки новый спальник пуховой ,да налобники полупроводниковые на батарейках!Вобщем двигаемся всё отлично,добираемся к темну!Ужинаем ,по рюмашке ,разговариваем об охотах,Володя контролирует отстрелы лосей,закрывает лицензии,вобщем он завтра не может ехать со мною вызывают в район,звоню Егорычу он глава пос Админ,договариваемся на выезд часов на восем,ночью метет снегу добавляет практически каждый день!Просыпаемся завтрыкаем,гружу собак ,забираю Егорыча и едем на другой конец озера,на противоположном я снимал прошлый раз видео с лосями,будем искать кабанов,хотелось снять работу собак именно по кабану!Ну Крузер японская морда едет не напрягаясь,снегу чуть ниже колена ,вот вот собаки поплывут!Останавливаемся в тупике ,одеваем масхалаты и навигацию на собак и пошли,направление на озеро,справа от нас километрах в пяти зона покоя там Егорыч кормит кабанов,там не охотимся,воспроизводственный участок!Собаки засиделись,Сунжа и Штык сразу исчезают,Финка проходит с нами километра полтора и тоже растворяется,Тайфунчик отстал от Финки плетется с нами,ему простительно он первый раз на охоте!Егорыча он не знает и в мас халате и на меня поглядывает с недоверием,подзываю,лизнет руку и дальше бежит!Уходит в сторону,что то его заинтересовало,метров на двести,мы движемся вперед!Останавливаюсь смотрю где собаки Сунжа полтора километра тропит когото вдоль самой речки,Штык справа 930 тоже в следах ковыряется,Финка 530,между ими,Тайфуненок бежит к машине,вылез на наш след и пошел в пяту ,ну БУКВАРю п,Штыкрастительно!Свежих следов нет,буранит,решаем найти переход кабаниу и тропить,собаки начинают подтягиваться,Финка,потом догоняет Штык и Сунжа на подходе!Вот и переход,минимум два крупных прошли,но не свежие,ну решаем тропить,Штык тропит впереди,Финка за ним не успевает,тоже молодая но идет,догоняет Сунжа двигаемся,идут сограми и островами,находим чесалки ,старую капанину,но самих всё нет след старый,взлаивает Сунжа так метрах в двухстах,Штык минута и навигатор отбивает 400-500-800 лось пошел ходом Финка уходит за ними,наст делает своё не хорошее дело ,собаки режут лапы,ворачиваются догоняют нас,через полчаса такой же поъем и лось опять уходит сограми провожают до полутора километров и ворачиваются,мы тропим,Штык догнал и тропит впереди смотрю на навигатор,отбивает Штык двести метров дичь на дереве,лая то не слышно,Финка рядом та то точно бы верещала,очень не жадная на голос,подходим норники барсучьи зимовальные,видно лежка вылазили и опять залезли,норы конкретные выходов семь не копаные,Штык вылазит,отрехается весь в песке,ругаю его и отзываю,ставлю точку на Астре,тропим дальше Штык что то ссать стал часто ,Егорыч говорит смотри с кровью,толи где лось саданул,ну вроде бодрый или где простыл,кабанья тропа уходит в другой район,сворачиваем к машине возвращаемся,договариваемся переехать и проверить ещё острова!Иду так уже пристал снег вносит свои коректировки!У машины встречает Тайфунчик радуется что мы вернулись,облизал всего меня,ладно Букварь научишься простительно тебе!Переезжаем километра три отпускаем собак Штык с молодежью уходят от нас в другую сторону,Сунжа лапы сильно порезала пошла с нами,снегу здесь больше по колено,идем,переживаю что Тайфунчик варачинаясь останется у машины,идем проверяем острова кабаны любят устраивать на них дневки,догоняет Финка,потом Штык,ну и через некоторое время Тайфунчик и это его первый плюсик!Штык уходит опять вправо его рост позволяет ходить и по такому снегу,суки подсели идут передом но не уходят,Тайфунчик рад лезет за ними,ветер ,буранит,Егорыч говорит в такую погоду на уши лосю или кабану наступить можно!Точно так причухал нас и согрой уходит лось суки рванули за ним,Тайфунчик тоже полез но ворачивается догоняет нас,догоняет Штык суки с километр от нас тропят,делаем полукруг и ворачиваемся к к машине,я уже находился в жопе люфт!Садим Штыка и Тайфуненка ,едим в машине,пьем чай ,смотрю Астру так они стоят,лают поставили кого то!От нас с километр,дорога туда есть можно подьехать,буран усиливается,подъезжаем на 430 метров сук еле слышно,в порыв слышно потом нет,Штык сразу улетел к ним Тайфуненок идет с нами но пробежит на лай то к нам но интересуется,согра идем только под лай,договариваемся если бык или кабан стреляем но предварительно сниму работу собак,подходим практически вплотную ну метров на двадцать,короав одиночка без телков очень крупная,так встаю за две не большие березки зеркалку достаю включаю а шиш пишет нет карты памяти,оставил в буке разиня хренова такио видео бы получилось!Тайфуненок подключается лает грубо часто,и сученок сокращает дистанцию,корова как ты в четырехугольнике спереди Штык сзади Сунжа за коровой Финка а пперед нами Тайфуненок,ну Егорыч говорит шопотом что включился пацан,Сунжа сучка опять начинает наглеть подлазя слишком близко корова психует кидается на коротке на Суку та отскакивает,разворачивается опять к Штыку,Тауфуненок обозартивается сказывается зверовая кровь и тоже лезет поближе,не что не предвещает беды ,вдруг корова неожиданно развернувшись на девяносто градусов кидается на щенка тот улепетывает как может конечно к нам ..та атакует бьет передним нагами летит на нас ,стрелять не могу впереди в метре Егорыч,он стреляет метров с двух над нею,та отворочавает,машина килограм четыреста,прижатые уши и налитые кровью глаза,испугаться не успеваем всё в долю секунд,Тайфуненок летит к машине,собаки уходят за ней,но лапы резаные бросят,мы отходим от шока вроде бы не впервой,ну надо быть по аккуратнее,щенка она атаковала метров пятнадцать била передними ногами,выпугала букваря!Идем обсуждая случившиеся,говорю Егорычу почему не свалил её,я то стрелять не мог,а если бы не отвернула,стоптала бы нахрен,он отвечает вроде как коров не стреляем,хотя случай то не ординарный!Подходим к машине Тайфуненок испуган,успокаиваю его,первая приходит Финка,пьем чай щенок с Финкой успокаевается и вроде как играться начал,ворачиваются Штык и Сунжа,время пятый час садим и двигаемся домой,встречаем на пути охотоведа районного с опер группою,он родной брат Егорыча,здороваемся пьем чай,Егорыч расказывает про атаку коровы,что не били то спрашивает,да вроде коров договаривались не стрелять!Разъезжаемся,парни пошли в другой район рейдуют!Эмоций полная жопа,завожу Егорыча домой заезжаю к другу,высаживаю и кормли собак!Володя вернулся с района,ужинаем по стопочке,собираемся на утро в другую сторону.кабанов кормить,он сунулся на таблетке не идет уже,мой танк ещё лезет!Просяпаемся садим собак и выдвигаемся,крузак идет на издохе,снега по фары и как пирог,только на второй пониженной,лесом ещё едет а как выруба то ползем ,горки штурмуем с пятого раза,справа на болоте поднимаются быки трое черные и уходят за горку,собак не выпускаем,снегу выше колена всё отохотились однако!Крайний бык хорош лопаты добрые,но выстрелить не дается уходит!Не местные Салаирский лось пришел таежный там уже снегу выше крыши,ну доезжаем ,жгем салярку почем зря,надо заводить снежики!Ходят съели почти все высыпаем четыре мешка,разворачиваемся и отъехав с километр выпускает собак те чешут колеёй,Штык пытается уходить на горочки ,выруба но тоже плывет,да и резаные лапы оставляют отпечаток!Ворачиваемся практически вечер,отъездились на машинах однако!Ночью выхожу до ветру,идет дождь,конец ноября дождь в Сибири что за погода,утром страшенный буран,трассы закрывают,снег сел конечно но дороги упали,даже лесовозы встали!Решаю выезжать домой завтракая гружусь сажу собак промялись так скажем крайний раз в этом сезоне!Из деревни вылажу на пониженной,лесная догога просто мыло да и разбитаю,едй не спеша,холодает,буран усиливается,стена снегу!Выезжаю на трассу,как каток залили,зимняя 315 Ёкогама последней модели оправдывает свою цену,еду неторопончиком,трассу чистят и посыпают,впереди тонар идет болтает его встал у троицка,автобусы и фуры тоже стоят!Добираюсь домой без происшествий!Ну по сезону охот не много о собаках,очень прибавил Беркут,Сунжа и Штык это основные боевые еденицы работающие всегда и при любых условиях,молодая Финка очень перспективная сука помет делал лично для себя повязав Штыка с родною сестрой(предварительно решив все вопросы с кинологом)Сама тропит зверя,очень сказал бы отменная отдача голоса,компас да и экстерьерно не обижена,её однопометник Бой друга ещй красивее,тоже раскрывается,сученка мой подарок Ромке Дордонову на форуме Кадет,вроде тоже с маслом в голове,последняя суак у кума тоже осенью ему двух не большенких барсуков нашла!Тайфунчик букварь но с задатками,с весны плотненько им возьмуся,надо раскрывать парня!Ну вот как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказ хороший, а со Штыком то что?

Да был у товарища антибиотика укол развел ледокаином поставил два с половиной куба и ношпы по пол таблетки утром и вечером,на следующий день кровь пропала моча стала ярко желтою,звонил своему ветеринару он тоже сказал или лось прикурил или цистит простуда что по моему врятли!Вобщем поставил антибиотик и на следующий день,третий по приезду,ну и ношпу даю,веселый он,не похож вроде на заболевшего!Витек Софрошкин едет везет дочь твоей суки на вязку к Беркуту интересная замута получиться с множественным накоплением кровей Батаса Удмурдского и Умки Володи Евстафеева!Заедет поеду на базу ещё укол Штыку поставлю ,ну вроде как все нормально с ним есть хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баську нынче повязал со Шреком Кузьмина, хоть отдаленно но есть имбриденг на Чонгу мать Батаса, 3 на 4. Шрек он сын Шалуна Доброва а Шалун брат радной Бела Колунина. Оставил себе суку и кобеля. Понимаешь о чем? Есть кобель от баськи и Азара. Короче все завязано на Батасе и Шорохе конечно не без других собак но основная ставка на имбриденг на этих собак. Крови эти из собак выпускать не буду.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баську нынче повязал со Шреком Кузьмина, хоть отдаленно но есть имбриденг на Чонгу мать Батаса. Шрек он сын Шалуна Доброва а Шалун брат радной Бела Колунина. Оставил себе суку и кобеля. Понимаешь о чем? Есть кобель от баськи и Азара. Короче все завязано на Батасе и Шорохе конечно не без других собак но основная ставка на имбриденг на этих собак. Крови эти из собак выпускать не буду.

Заблуждаешься Шалун родной брат Чака Андрея Даровских а не Бела ,а Чак отец Бела!как то так! :nono:Повязали но Виткина сука очень походит на его кобеля а не на твою суку!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори ошибся. Нечего не понимаю в собаках. Больше не буду к вам лезть, буду в своем хламье ковыряться потихоньку. Без иронии.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-8962-0-61119000-1543842796_thumb.jpgpost-8962-0-40153700-1543842882_thumb.jpg[a     ttachment=179504:IMG_20181202_0857111.jpg]                                                                                                                                                                     Кай. Один год!

post-8962-0-99384800-1543842989_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_20181202_110030_11.jpgattachicon.gifIMG_20181202_1102051.jpg[a     ttachment=179504:IMG_20181202_0857111.jpg]                                                                                                                                                                     Кай. Один год!

Красивый Саша кобелек вырос!Прилечу созвонимся, привезешь его притравим на кабана и медведя!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_20181202_110030_11.jpgattachicon.gifIMG_20181202_1102051.jpg[a     ttachment=179504:IMG_20181202_0857111.jpg]                                                                                                                                                                     Кай. Один год!

Красивый, прям как модель себя видет, когбудто понимает что его фотают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...