Перейти к содержанию
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

С полем Николай!!! Часто читаю ваши посты на ганзе вот смотрю и сюда добрались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие простите))) осваиваю айфон!!! В лесу кстати проявляет себя неплохо)))

post-4608-0-72715600-1388598966_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане, недавно зарегистрировался тут, пусть первое написанное мной сообщение будет таким.

 30 декабря, а завтра на работу, решил скрасить эту небольшую неувязку выходом на охоту, с выходом не торопился, собрал термоз, бутерброды, и часов в десять , взяв своих друзей-10-летнюю Азу, и ее внучек Яну и Весту, двинул на свой привычный маршрут. погода, несмотря на середину зимы удивляла, такое ощущение , что был март,а не конец декабря. 

старушка неторопясь идет позади- молодежь носится по лесу  хрустя настом, изредка они отвлекаются на запах беличьих следов , уходят, но отсутствие опыта не дает им довести дело до конца, а Аза из-за болячек можно сказать просто с нами гуляет, она заслужила себе пенсию и сытую старость.

Подходим к капканам,Яна и Веста знают где они стоят, и первее меня начинают их проверять....их лай заставляет меня бежать побыстрее, ибо они растягивают ,даже дошедших куниц.добычей стал молодой котик, притравив убираю в рюкзак. 

Путь пролегает по захламленной просеке, идти тяжеловато, приседаю попить чаю..какое блаженство посидеть в лесу, понаблюдать за его жизнью, добит пораженные типографом елки дятел, орут меж собой сойки, стайка пухляков обследует стволы...

На полянах смотрю следы своих лосей, они тут недавно жировали ивняком-все ребята-БАСТа загонам, живите, я вас в обиду не дам, телефон начальника Госохотнадзора при мне, да и с этим начальником пять лет в одном универе провели...:) 

Незаметно дорога клонит к концу,делаю остановку подправить приманку в последнем капкане, вытряхиваю рюкзак...вдалеке слышу лай АЗЫ, вот раз, лайка аж захлебывается . Лает на пару елей, может белка, пускаю пару зарядов семерки в верхушку-никого. Молодежь суетиться рядом с бабкой , и сует носы в большую щель идущую по стволу одной из елок..Куница, по спине побежал приятный холодок. Дерево лег поддалось топору, пара щепок с легкостью отломились, и лайки сунули носы внутрь, выше я увидел знакомую мордочку , пара зеленых глаз смотрела на меня, ткнул прутом -ушла выше. Звоню другу егерю: " Владимир Николаич-куница в дупле, можно взять живьем" " Скоро буду"-говорит он. Полчаса,и мы стоим вместе думает , что сделать. Куница недалеко, в свете фонаря видна хорошо , сидит тихо. 

Гвоздями забиваем щель , снизу затыкаем рюкзаком , меж последней рейкой и пыжом небольшая щелка, егерь решает сделать пропил, дабы не пробивать рюкзаком сучки ,. Работать неудобно он одной ногой стоит на прислоненном к дереву бревне , другой у меня на плече. Штиль с ревом как нож по маслу идет по древесине , пара горизонтальных пропилов, без усилии идет деревяха, и словно ядро в лицо через образовавшееся окно летит куница. " Бл...ь! Какой же я МУ...К! Зачем пилил..., кричит Николаичь...

Куница атакованная собаками скачет по осине, перебиваю ветку, и она вместе с ней летит вниз, молодой Рел друга хватает ее и давит, Николаичь, аж  взвыл,. " Как не везет , не могу живьем взять и все.." Я его понимаю молодняку найти куницу тяжело. Привязывает на нитку и смотрим на молодых, как сходят они с ума. .

Азу проишедшее не интересовало абсолютно,она ходила кругом и единственным видящим глазом смотрела вверх. 

Рассказывая друг другу как надо было действовать, дабы не произошло того, что произошло, мы абсолютно отвлеклись..

 Как ушат холодной воды лай Старухи за спиной-с дупла вылетает еще одна куница и тут же идет верхом через нас...бью ...падает...

ТВОЮ мать.......и много в этом духе разлетается по спящему зимнему лесу..Тут же успокаивается Аза  и ложится около ружья...

Шикарные котята. С полем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злобный хорь! Часа три с ним воевали, отрабатывали вязкость(хозяина)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как и реагировать на чужую удачу. Наверное-чёрной завистью (белой в природе не существует) В прошлый год одна моя сука нашла 24 куницы. В этот сезон, как проклятый, проползал всю осень и пол зимы с пятью собаками и ничего. Вроде и места те же, и знакомые  лаечники кого-то находят, и сам не сильно грешил, но хвастать нечем. А дальше снега навалит и собаки не пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Унас так уже навалило куница мало по поверхности ходит больше под снегом.  Аврорка  моя и так и эдак ни чуть не косила от работы, плюсом 10-ти летнюю Альму взял та куничек на раз считала в своё время но пришёл с нулём, вот что значит момент проморгал. Завтра опять пойду , Аврора на радость мне лосей игнорит, кабанов рвёт , а куницей грезит! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я весь прошлый сезон отбегал без лыж))) в каждый следок чутьли ни сам носом тыркался думал сам брехать начну и не одной((( а в этом почуть почутьда стал аболтус подрабатывать))) вот незнаю когда можно с гордостью заявить что пёс РАБОТАЕТ по кунице?)?)?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже треть неделю по нулям. Ни капканы, ни собака, ни тропление. :banghead:

Сегодня переставил все капканы, в другие места, и вместо мяса, мед. Собачка бедная весь день по куньим, следам летала, по нулям. Енто семейство (куньих), сегодня столько от меня выслушали, причем приличными словами, были только предлоги: "В" и "НА".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С куницей в этом сезоне "беда",ни собаками ни капканами.Рябины очень много,даже на метровых кустиках грозди в кулак.Следов небыло совсем.После НГ пробежался по путику,пару принес,и еще следочки появлятся начали,видно рябинка приедатся стала.

При снятии шкурок на подушках лап заметил какие то непонятные образования(раньше никогда не замечал,хотя  их сложно не заметить).Может кто прояснит?

post-4475-0-24620900-1389017411_thumb.jpg

post-4475-0-54370500-1389017464_thumb.jpg

post-4475-0-50230200-1389017501_thumb.jpg

post-4475-0-92882100-1389017537_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С куницей в этом сезоне "беда",ни собаками ни капканами.Рябины очень много,даже на метровых кустиках грозди в кулак.Следов небыло совсем.После НГ пробежался по путику,пару принес,и еще следочки появлятся начали,видно рябинка приедатся стала.

При снятии шкурок на подушках лап заметил какие то непонятные образования(раньше никогда не замечал,хотя  их сложно не заметить).Может кто прояснит?

attachicon.gifИзображение 1891.jpg

attachicon.gifИзображение 1892.jpg

attachicon.gifИзображение 1896.jpg

attachicon.gifИзображение 1899.jpg

А у нас не на чем даже посмотреть. И капканы и собака по нулям.Я сначала, было обрадовался, что собачка начала работать, а закрепить успех не могу :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли куницу в гнезде. Впервые за все охоты. Решили поснимать на видео. Пока на секунду отвлеклись, кот спрыгнул и убежал. Собаки преследовали больше 2х километров и, загнав на дерево, заорали. Неподалеку охотился местный охотник с гончими. Преследуя куницу, пересекли его следы. Потом он мелькнул в соседней гряде. Потом раздался выстрел. Отдали ему 2 патрона, напоили чаем, поздравили с Рождеством и побежали дальше... где-то нас ждали еще два енота...

Обычно неправильные охотники стреляют зайцев из-под чужих гончих, а здесь гончатник из-под чужих лаек подстрелил куницу-никогда такого не встречал.

post-2227-0-57467600-1389028325_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли куницу в гнезде. Впервые за все охоты. Решили поснимать на видео. Пока на секунду отвлеклись, кот спрыгнул и убежал. Собаки преследовали больше 2х километров и, загнав на дерево, заорали. Неподалеку охотился местный охотник с гончими. Преследуя куницу, пересекли его следы. Потом он мелькнул в соседней гряде. Потом раздался выстрел. Отдали ему 2 патрона, напоили чаем, поздравили с Рождеством и побежали дальше... где-то нас ждали еще два енота...

 

Обычно неправильные охотники стреляют зайцев из-под чужих гончих, а здесь гончатник из-под чужих лаек подстрелил куницу-никогда такого не встречал.

 

attachicon.gifФото0019.jpg

Никогда бы не подумал даже идти на лай чужих собак и тем более стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С куницей в этом сезоне "беда",ни собаками ни капканами.Рябины очень много,даже на метровых кустиках грозди в кулак.Следов небыло совсем.После НГ пробежался по путику,пару принес,и еще следочки появлятся начали,видно рябинка приедатся стала.

При снятии шкурок на подушках лап заметил какие то непонятные образования(раньше никогда не замечал,хотя  их сложно не заметить).Может кто прояснит?

attachicon.gifИзображение 1891.jpg

attachicon.gifИзображение 1892.jpg

attachicon.gifИзображение 1896.jpg

attachicon.gifИзображение 1899.jp                                                        Что то на фотках коготки не видны,стерты или еще чего? На всех лапах такая канитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С куницей в этом сезоне "беда",ни собаками ни капканами.Рябины очень много,даже на метровых кустиках грозди в кулак.Следов небыло совсем.После НГ пробежался по путику,пару принес,и еще следочки появлятся начали,видно рябинка приедатся стала.

При снятии шкурок на подушках лап заметил какие то непонятные образования(раньше никогда не замечал,хотя  их сложно не заметить).Может кто прояснит?

attachicon.gifИзображение 1891.jpg

attachicon.gifИзображение 1892.jpg

это какая то хрень похоже набородавки какие то

attachicon.gifИзображение 1896.jpg

attachicon.gifИзображение 1899.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото плохо видны коготки,но с ними всё в норме.Куниц две пока,пойманы около 4-5 км друг от друга,обе с такой хренью на задних лапах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2852-0-41146900-1389105026_thumb.jpg

post-2852-0-60067600-1389105054_thumb.jpg

post-2852-0-43962500-1389105085_thumb.jpg

post-2852-0-16732000-1389105121_thumb.jpg

 

Собачки вчера поздравили хозяина с наступающим Рождеством. Как  обычно куница вся перебралась дневать в завалы. 

Всех удачливых с полем и Рождеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото плохо видны коготки,но с ними всё в норме.Куниц две пока,пойманы около 4-5 км друг от друга,обе с такой хренью на задних лапах.

 У наших кунек вроде нет ничего такого,только блохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачки вчера поздравили хозяина с наступающим Рождеством. Как  обычно куница вся перебралась дневать в завалы. 

Всех удачливых с полем и Рождеством!

С полем!

А мне к Новому году поздравления были, одно из них пришлось снимать с помощью  снаряжения.

post-2128-0-29218100-1389114990_thumb.jpg

post-2128-0-67752200-1389115006_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...