Перейти к содержанию
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

Если объективно то в местах где все фанатеют кабаном и лосём, стараещься взять куницу то обязательно возьмёщь на меня сегодня бригада кабанятников при выходе из леса с непониманием смотрела когда я сказал что за куницей ходил.Сейчас пушнина мало кому нужна так что сегодня в одном участке поохотничал 7 капканов проверил, завтра в другом поутру 5 капканов проверю да с собаками похожу.

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещал фото завалов.post-3453-004703000 1359886444_thumb.jpgpost-3453-056949100 1359886527_thumb.jpgpost-3453-096279000 1359886612_thumb.jpg.Выходит из них куничка с периодичностью раз,два раза в неделю.Да ей особенно и ходить не надо.Рябчики любят закапываться на открытых местах.Поэтому закапываются практически у нее над головой.Глубина в завалах от метра и выше.Обычно 2Х,3Х слойные.С середины декабря,собачки из этих завалов успешно добывают только замороженных рябчиков,частично съеденных.Площади завалов от полугектара и более.На этом раскланиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и писал раннее сегодня рано поутру поехал посмотреть куничку , капканы проверил всё понулям.Нашёл снежный завал откуда куницу не достать.Одно хорошо что 2 куницы зашли на участок с капканами , если не собаками так железками возьму.Конечно не каждый раз фартит но 3-4 куницы за охоту нередкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такого нормальное явление пара в капканы и пара с собаками и всё в один день. Если капканов ставить не така как я 7-12 а 25-50 то 4 в день вполне реально.

Руслан ,извини ну интересно ,а сколько у вас в Башкирии охотники куничек добывают,если такой результат обычное дело?У нас в средней полосе ,где охотников больше чем куниц такое и представить трудно,как не стараюсь за день ,больше 5 капканов пристроить не получается,.О 50 и не говорю,и 25 чтобы обслужить нужно быть свободным человеком (егерем,пенсионером ) и на транспорте ,по другому как-то и не представляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укого собака работает то попутно во время других охот штук 10-12 берут за сезон, если самоцель ставить куницу добыть и ходить не каждый день то 30 с собаками точно возьмёщь.Сейчас как снега навалило с собаками брать очень проблематично , осталось только капканы проверять.Благо что время есть вахтами работаю , месяц относительно свободный человек пока мнея нет отец пенсионер с собаками ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье кобель в первый раз отработал самостоятельно хорошего кота, от начала и до конца. В 10 утра я нашел след, позвал кобеля, и поставил его на след. Кобель на быстрых махах ушел по следу, я тропил уже его. Так как пороши не было несколько дней, то следов было много. Кобель шел по следу на глазок, проверяя каждый попадающийся след, через километр на одном из следов резко поменял направление, я уже думал что он сбился, но через минут десять у слышал его лай метрах в 400 от меня. Куницу он нашел в корнях поваленной сосны, в густом непролазном еловом подсаде, последние сто метров до него я лез пол часа. Когда подошел, то понял что куницу мне здесь не взять, так и вышло. Как только стал обтаптывать снег, кобель нырнул в подсад и пропал. Поняв что куница выскочила, стал выбираться из ельника, при это смирился с мыслью что куницу я упустил, так как снега мне по самые причиндалы, во мне 177см, собака проваливается а куница бежит по намороженной корке как по асфальту. Но через минут десять раздался лай в полу километре. Кай загнал кота на большую ель, при этом куница поднявшись, прошла еще метров сто грядой елок и залегла в маковке большой осины. Добычей оказался матерый кот.

post-2479-064923800 1360041842_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье кобель в первый раз отработал самостоятельно хорошего кота, от начала и до конца. В 10 утра я нашел след, позвал кобеля, и поставил его на след. Кобель на быстрых махах ушел по следу, я тропил уже его. Так как пороши не было несколько дней, то следов было много. Кобель шел по следу на глазок, проверяя каждый попадающийся след, через километр на одном из следов резко поменял направление, я уже думал что он сбился, но через минут десять у слышал его лай метрах в 400 от меня. Куницу он нашел в корнях поваленной сосны, в густом непролазном еловом подсаде, последние сто метров до него я лез пол часа. Когда подошел, то понял что куницу мне здесь не взять, так и вышло. Как только стал обтаптывать снег, кобель нырнул в подсад и пропал. Поняв что куница выскочила, стал выбираться из ельника, при это смирился с мыслью что куницу я упустил, так как снега мне по самые причиндалы, во мне 177см, собака проваливается а куница бежит по намороженной корке как по асфальту. Но через минут десять раздался лай в полу километре. Кай загнал кота на большую ель, при этом куница поднявшись, прошла еще метров сто грядой елок и залегла в маковке большой осины. Добычей оказался матерый кот.

С полем. Также жду такого же и от своей молодой собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье кобель в первый раз отработал самостоятельно хорошего кота, от начала и до конца. В 10 утра я нашел след, позвал кобеля, и поставил его на след. Кобель на быстрых махах ушел по следу, я тропил уже его. Так как пороши не было несколько дней, то следов было много. Кобель шел по следу на глазок, проверяя каждый попадающийся след, через километр на одном из следов резко поменял направление, я уже думал что он сбился, но через минут десять у слышал его лай метрах в 400 от меня. Куницу он нашел в корнях поваленной сосны, в густом непролазном еловом подсаде, последние сто метров до него я лез пол часа. Когда подошел, то понял что куницу мне здесь не взять, так и вышло. Как только стал обтаптывать снег, кобель нырнул в подсад и пропал. Поняв что куница выскочила, стал выбираться из ельника, при это смирился с мыслью что куницу я упустил, так как снега мне по самые причиндалы, во мне 177см, собака проваливается а куница бежит по намороженной корке как по асфальту. Но через минут десять раздался лай в полу километре. Кай загнал кота на большую ель, при этом куница поднявшись, прошла еще метров сто грядой елок и залегла в маковке большой осины. Добычей оказался матерый кот.

 

День добрый! Скажите что за собачка на фото (если можно родословную) можно в личку, кобель очень похож на моего не родственники?

746227d11f0b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Скажите что за собачка на фото (если можно родословную) можно в личку, кобель очень похож на моего не родственники?

746227d11f0b.jpg

Кай От Охры Павлова и Барса Тихомирова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье кобель в первый раз отработал самостоятельно хорошего кота, от начала и до конца. В 10 утра я нашел след, позвал кобеля, и поставил его на след. Кобель на быстрых махах ушел по следу, я тропил уже его. Так как пороши не было несколько дней, то следов было много. Кобель шел по следу на глазок, проверяя каждый попадающийся след, через километр на одном из следов резко поменял направление, я уже думал что он сбился, но через минут десять у слышал его лай метрах в 400 от меня. Куницу он нашел в корнях поваленной сосны, в густом непролазном еловом подсаде, последние сто метров до него я лез пол часа. Когда подошел, то понял что куницу мне здесь не взять, так и вышло. Как только стал обтаптывать снег, кобель нырнул в подсад и пропал. Поняв что куница выскочила, стал выбираться из ельника, при это смирился с мыслью что куницу я упустил, так как снега мне по самые причиндалы, во мне 177см, собака проваливается а куница бежит по намороженной корке как по асфальту. Но через минут десять раздался лай в полу километре. Кай загнал кота на большую ель, при этом куница поднявшись, прошла еще метров сто грядой елок и залегла в маковке большой осины. Добычей оказался матерый кот.

C Полем и с Почином!!! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но через минут десять раздался лай в полу километре. Кай загнал кота на большую ель, при этом куница поднявшись, прошла еще метров сто грядой елок и залегла в маковке большой осины. Добычей оказался матерый кот.

С Полем!

Если собака, прогнав куницу пол километра, сумела еще и по деревьям ее отследить, то это супер! Мои по такому снегу не успевают за куницей и к моменту ее подъема на дерево прилично от нее отстают, ну и соответственно не видят ее переходов с дерева на дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! вчера пошёл проверять капканы на куню , взял с собой собачку. она нашла куничку в дупле, пытался выгнать прутом из дупла, не получилось.

пришлось стрелять прямо в дупле , после выстрела куница упала на дно дупла. топора с собой не было, так как пошёл проверять КП. сегодня рано утром пошел добирать зверька.прорубил чуть ниже окошко.

и достал куницу из дупла. вот результат.

post-5418-072586000 1360215344_thumb.jpg

post-5418-064913100 1360215569_thumb.jpg

post-5418-034490300 1360215602_thumb.jpg

post-5418-094633100 1360215636_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всех удачливых с полем! :hunter: :hunter:

А кому не повезло, тем ни пуха ,ни пера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На севере Московской, юге Тверской уже который день оттепель. Снег зверька держит. Куница активно шевелится, следов много, ходит много. Собака проваливается, если пухляк ещё как-то перед собой толкает, то мокрый снег никак. Собакам очень тяжело, да и скорость никакая.

Как у капканщиков дела? Попадается ли сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На севере Московской, юге Тверской уже который день оттепель. Снег зверька держит. Куница активно шевелится, следов много, ходит много. Собака проваливается, если пухляк ещё как-то перед собой толкает, то мокрый снег никак. Собакам очень тяжело, да и скорость никакая.

Как у капканщиков дела? Попадается ли сейчас?

Куницы действительно как из авоськи насыпали (просто море) , на копканы приходит всячески хитрит приваду сдернуть , если не удается уходит , шибко на ражен не лезет, и заметил часто по две три штуки друг за другом ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куницы действительно как из авоськи насыпали (просто море) , на копканы приходит всячески хитрит приваду сдернуть , если не удается уходит , шибко на ражен не лезет, и заметил часто по две три штуки друг за другом ходят.

Да, есть такое, что разные куницы друг за другом...Как говорят "ложный гон" у них в это время начинается. Хотя раньше позже замечал, в конце февраля, в марте. А сейчас видимо продолжительная +вая температура внесла коррективы. Синички уже по весеннему тенькають...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет мужики я из лен.обл. куницы на самом деле море.вчера ходил проверял железо не долеко от дома.одну снял с трёх капканов. капканы расположены друг от друга метров 200. сволочи спёрли две привады из трёх.лавлю на мясо енотов,на бобра чёто не очень в нашем районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у капканщиков дела? Попадается ли сейчас?

 

Попадается. Вчера снял одну. Попалась небольшая самочка в КП-120, установленный в ящик на земле, приманка жир и прирезь с бобра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот все куниц ловят а я всех соек переловил :ph34r_1: Главное видно по следам ,куница подходит к дереву пялится на попавшую сойку и на подвешанную селедку и чешит дальше :sorry: Черной икрой ей чтоли капкан обмазать,б-я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага и рюмку водки на тарелочку, настоящая Русская замануха, как есть поведётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че идея,тогда она кривая не сможет по деревьям лазить,останется только лыжей наехать на неё :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че идея,тогда она кривая не сможет по деревьям лазить,останется только лыжей наехать на неё :ph34r_1:

Ага, только похмелиться ещё не забудь оставить и лапничка постели, чтоб кимарнуть можно было, тогда наверняка не уйдёт... :ph34r_1: А если кот, тгда вобще хорошо, оставляй бутылку и пару тройку дней не ходи. Он и "баб" в "кабак" притащит, всех вместе и соберёшь... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот все куниц ловят а я всех соек переловил :ph34r_1: Главное видно по следам ,куница подходит к дереву пялится на попавшую сойку и на подвешанную селедку и чешит дальше

 

Ставь на землю в ящик или дворик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...