Перейти к содержанию
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Андрей,везёт по паленьку вот и всё.Охота это просто удача.Однако.

Согласен. Как говорится: "Делай, что должно и будь, что будет!" :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,нет,батенька.Это вы заблудились.Вам ,с вашими загадками нужно на передачу Кто?Где?Когда? Там хоть за вашу муть вам может и денег отбашляют. А на этом форуме ,люди опытом делятся. А для начинающих могу еще раз повториться.Решили потропить куницу.Первое что надо сделать -это оставить собак дома,если они при вас,взять на поводок.Второе.Дождаться свежей пороши,и если это ноябрь,декабрь,то желателен полный штиль.Если январь ,февраль,то штиль не обязателен,т к куница редко ходит верхом и нет необходимости тропить ее по посорке.И ПО СОБАЧКАМ.Ученик всегда должен превосходить своего Учителя. А своих собачек я учу сам.И чертовски приятно,что вы оценили их ум.Ну да ладно,спешу в лес,совмещать начитанность с практикой.Прощайте Лысенко от зоологии и охотоведения.

 

 

Миша и это все твои знания которыми ты обладаеш. Насчёт поделится опытом на форуме, я это и без

тебя знаю. У меня с Борисычем идёт диалог, а ты и сюда уже нос сунул, но никаких знаний как всегда

не показал, кроме хамства, в чём ты преуспеваеш. Я уже давно вижу , что ты слабоват в охоте и в этом

вопросе ты тоже очень слабенький, но и здесь ты выходиш из положения предлогая закрыть эту тему,

потому-что она выеденого яйца не стоит. Ты считаеш, что все должны жить и охотится как ты

хочеш и умееш. Да действительно на форуме есть сильные куничники, которые во много раз тебя

превосходят по всем показателям. А пишу я не муть, а просто задал вопрос Борисычу , он ответить

не смог и просил его не просмеивать. Правда он знает , что куница залезает на деревья отдыхать

я с ним согласен. Потому-что и люди и птицы и звери когда устанут все отдыхают. Миша если ты

спец, то ответь вместо Борисыча на мой вопрос, который я ему задал. Или кишка тонка.

 

 

 

 

Мужики приходилось -ли комунибуть

чистить старый мех который давно уже не смотрелся а после чистки смотрелся как новый.

Как это делается чистится или чем-то моется. Имею в виду выделанную шкуру лисицы.

Изменено пользователем Серега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики приходилось -ли комунибуть

чистить старый мех который давно уже не смотрелся а после чистки смотрелся как новый.

Как это делается чистится или чем-то моется. Имею в виду выделанную шкуру лисицы.

делал это при помощи пены стирального порошка и щетки ., при этом мех чистится очень быстро... а шкурка практически остается сухой . ( против шерсти) . Ну а сейчас каких только моющих средств нет , даже специальная пена для ковров есть. ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас на два месяца больше чем у нас..

У нас: ноябрь-декабрь-январь-февраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша и это все твои знания которыми ты обладаеш. Насчёт поделится опытом на форуме, я это и без

тебя знаю. У меня с Борисычем идёт диалог, а ты и сюда уже нос сунул, но никаких знаний как всегда

не показал, кроме хамства, в чём ты преуспеваеш. Я уже давно вижу , что ты слабоват в охоте и в этом

вопросе ты тоже очень слабенький, но и здесь ты выходиш из положения предлогая закрыть эту тему,

потому-что она выеденого яйца не стоит. Ты считаеш, что все должны жить и охотится как ты

хочеш и умееш. Да действительно на форуме есть сильные куничники, которые во много раз тебя

превосходят по всем показателям. А пишу я не муть, а просто задал вопрос Борисычу , он ответить

не смог и просил его не просмеивать. Правда он знает , что куница залезает на деревья отдыхать

я с ним согласен. Потому-что и люди и птицы и звери когда устанут все отдыхают. Миша если ты

спец, то ответь вместо Борисыча на мой вопрос, который я ему задал. Или кишка тонка.

 

 

 

 

Мужики приходилось -ли комунибуть

чистить старый мех который давно уже не смотрелся а после чистки смотрелся как новый.

Как это делается чистится или чем-то моется. Имею в виду выделанную шкуру лисицы.

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша и это все твои знания которыми ты обладаеш. Насчёт поделится опытом на форуме, я это и без

тебя знаю. У меня с Борисычем идёт диалог, а ты и сюда уже нос сунул, но никаких знаний как всегда

не показал, кроме хамства, в чём ты преуспеваеш. Я уже давно вижу , что ты слабоват в охоте и в этом

вопросе ты тоже очень слабенький, но и здесь ты выходиш из положения предлогая закрыть эту тему,

потому-что она выеденого яйца не стоит. Ты считаеш, что все должны жить и охотится как ты

хочеш и умееш. Да действительно на форуме есть сильные куничники, которые во много раз тебя

превосходят по всем показателям. А пишу я не муть, а просто задал вопрос Борисычу , он ответить

не смог и просил его не просмеивать. Правда он знает , что куница залезает на деревья отдыхать

я с ним согласен. Потому-что и люди и птицы и звери когда устанут все отдыхают. Миша если ты

спец, то ответь вместо Борисыча на мой вопрос, который я ему задал. Или кишка тонка.

 

Так нельзя, много многозначительности и лишних слов в адрес других. Есть знания поделись!!! А то выглядит как-то не очень хорошо, по теме мизер, зато в остальном - отчитывающий нудный зацикленный учительский тон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей.Вы перечитайте свой вопрос. В ЧЕМ ЕГО СУТЬ.Сами его попробуйте осмыслить. А ТО СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,ЧТО ВЫ В ПЯТУ ТРОПИТЕ.Тогда может получите и ответ.А НА ВАШ можно дать кучу ответов.Назову главный.Куница перед тем как завалиться баеньки ,делает то,что вы обычно после сна.Если конечно диарея не застанет вас в разплох. Хотя бог его знает,у вас ведь все шиворот на выворот.Спасибо за подсказку ,что куница залезает на дерево отдохнуть.А Я ГРЕШНЫМ ДЕЛОМ ДУМАЛ ЧТО ОНА ТУДА ЗАБИРАЕТСЯ ПЕСНИ ПЕТЬ И СКАЗКИ РАССКАЗЫВАТЬ.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды,когда меха ещё ценились увидел в магазине фигуристую даму.Всеми своими формами и поведением она как бы кричала: " Посморите ,у меня НОВАЯ шапка!!!" Было бы,наверно,очень жестоко обломать ей кайф,но меня так и подмывало подойти и сказать:" Дура,ты дура...накололи тебя...шапка-то у тебя хотя и из норки,но августовской."

Хороший мех сразу виден и из старухи ядрёную девку как ни старайся не сделаешь.Так же и мех.Старый он и есть старый.Только вышеупомянутые дамы поведутся.

На вопрос Сергея может ответить далеко не одна книга по домоводству,для того охотником быть не обязательно. А для "омоложения" мехов самое главное то,чтобы не развалилась словно промокашка мездра,что легко проверить намочив её где-нибудь с краешку и поковырять иголкой.

Обычно же меха обкатывают в лиственных тёплых опилках.

Михаил по части охоты на куницу говорит всё правильно,можно было бы лишниесекреты и не выдавать.Шучу,конечно. Многое приходит с практикой.

В отношении отдыха куницы,так у меня был случай,кода собаки работали на валёжину,а следы были только трёхдневной давности.Палкой валёжину проткнули,топором простучали.По нулям...Нет ничего,но собаки работают.Пришлось поверить собакам и кун бы взят.

Другой раз у брата куница сидела в густой свисающей кроне пихты трое суток.

Получается,что куницы "отдыхали" по два-три дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот хотел поделится и узнать для себя .В самом конце осени ближе к 15 октябрю куниц в одном и том же месте довольно много,как я понял это выводок.Тут и мамка тут и папка и детишки.Поэтому и охота успешная.Потом выводок начинает расселятся.И тут уже две,три за утро недобудешь,как не старайся и как бы собака не работала за три часа охоты только одна и если она тебя и пёса твоего не объегорила.Начинаешь менять места поиска.Но по чернотропу определить расстояние територии занимаемой одной куницей сложновато,а я больше по чернотропу охочусь,так как снега у нас ещё нет,а выпадет быстро и много и ходить будет тяжело.Я ведь как понимаю если ты в этом месте добыл,то другая куница,хотя бы из выводка,этого же ,его долго не занимает.Может я ошибаюсь поправте.Потом вот тут професионал СЕРЁГА.советует тропить,а для какого мне хрена собака.Если я без собаки бы был,может и потропил,но это когда снег,а по чёрной тропе,я не Шерлок Хомс.Однако.Да а старые меха надо выкидывать,и добывать новые.Как фуфайку не стирай новой дублённкой она не будет.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю Сереге по поводу из"говна сделать конфетку" Многие скорняки выделывая пушнину понятия не имеют о том что после выделки мех стирается по несколько раз . Сначала шкурка смотрится но в дальнейшем жиропот который имеется в природе на любом волосянном покрове прогоркает -шкурка начинает вонять прогорклым жиром, и на волосе коли он не совсем чистый оседает пыль и мех становиться грязным как бы засаленным. Можно попробовать следующее. Если шкурку дубили после выделки она при намокании не расползется как мокрая промокашка,намочи край шкурки и потяни все сразу поймешь.Если не расползлась в теплую воду не более+45 добавь самый лучший шампунь какой есть у женщины в твоем доме .Простирай руками как стирал на срочной свое хэбэшку,сильно и с любовью.Прополоскай в теплой воде пару раз и в конце прополоскай с добавлением уксусной эссенции 70-80% примерно столов. ложку,на ведро воды.Эссенция дает пышность волос как бы рассыпается. Отжимай и суши . В процессе сушки растягивай шкурку в разные стороны и разминай руками.И будет тебе счастье.Но лучше в дальнейшем таких "скорняков" обходи стороной,как в прочем и некоторых ярых советчиков -теоретиков куничьего промысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с молодым сбегали на пару часиков в лес. Снег как наждак больше ходить не стали. Молодой правда успел отличиться нашёл куночку в дупляне.

 

 

post-2852-093096800 1352542628_thumb.jpg

 

post-2852-018322300 1352542664_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех добывших с полем! Сегодня ходил капканы проверял. К одному кто то подходил. Это самый первый капкан который я поставил. Поставил по бестолковому, к нему можно с двух сторон подойти, а капкан один ближе к земле. Сожрала голову у сойки и та упала на землю. Видимо чего то испугавшись, зверек убежал. Жду снега. Чтоб сезон скоротать, записался дополнительно в бригаду на копыта. Теперь буду любоваться природой в загоне :) кстати, раньше в загоне мне частенько попадались куницы гуляющие. Особенно в солнечный морозный день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей.Вы перечитайте свой вопрос. В ЧЕМ ЕГО СУТЬ.Сами его попробуйте осмыслить. А ТО СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,ЧТО ВЫ В ПЯТУ ТРОПИТЕ.Тогда может получите и ответ.А НА ВАШ можно дать кучу ответов.Назову главный.Куница перед тем как завалиться баеньки ,делает то,что вы обычно после сна.Если конечно диарея не застанет вас в разплох. Хотя бог его знает,у вас ведь все шиворот на выворот.Спасибо за подсказку ,что куница залезает на дерево отдохнуть.А Я ГРЕШНЫМ ДЕЛОМ ДУМАЛ ЧТО ОНА ТУДА ЗАБИРАЕТСЯ ПЕСНИ ПЕТЬ И СКАЗКИ РАССКАЗЫВАТЬ.

 

 

Миша ты -чё действительно тупиш в троплении куницы. У меня ясно и чётко написано в 965 послании,

что вы повели куничий след, след сделал круг и замкнулся, ну и дальше задаю вопрос Борисычу, по

каким признакам надо искать куницу. А подсказку, что куница отдыхает на дереве делал Борисыч в

967 послании, а я благодарил его за его знания. Миша я прошу тебя перестань дурковать.

А насчёт того, что ты ходиш тропить куницу без собаки. Научи откуда у тебя такой слух собачий и

как ты умудрился развить такое верхнее чутьё, что даже без собаки за пушниной ходиш. Или по

какой-то системе занимался, а может травы какие пьёш. А глюков не бывает на охоте за пушниной

без собаки, со своим -то чутьём наверное тяжело.

На диплом не пробовал выставлятся. Будеш очень известной личьностью. Не полько на сайте

будут с тобой советоватся, но и в поле чудес попадеш и на что где когда. И вообще с дипломом

ты весь мир покариш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нельзя, много многозначительности и лишних слов в адрес других. Есть знания поделись!!! А то выглядит как-то не очень хорошо, по теме мизер, зато в остальном - отчитывающий нудный зацикленный учительский тон.

 

Что-же это с вами Борисыч произошло, а ведь вы были таким важным и не подступным. А ещё

немного смотриш и покладистым станеш. Ну это после того как узнаете, что у вас нет ни каких

знаний и университетская литература какую вы читали это просто детская литература. Я вижу

вам очень скучно с мужиками ну я постараюсь вас развеселить так, что ваша температура станет

подниматся на три градуса и даже пух от вас будет лететь. Я сторался вас не беспокоить и довал

вам время на то, что-бы вы показали свои знания , или написали хотя-бы чужие книжные. Я думаю,

что диалог у меня с вами получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-же это с вами Борисыч произошло, а ведь вы были таким важным и не подступным. А ещё

немного смотриш и покладистым станеш. Ну это после того как узнаете, что у вас нет ни каких

знаний и университетская литература какую вы читали это просто детская литература. Я вижу

вам очень скучно с мужиками ну я постараюсь вас развеселить так, что ваша температура станет

подниматся на три градуса и даже пух от вас будет лететь. Я сторался вас не беспокоить и довал

вам время на то, что-бы вы показали свои знания , или написали хотя-бы чужие книжные. Я думаю,

что диалог у меня с вами получится.

Ну вот. У Борисыча День рождения, а ему пожелания с повышением температуры, что "даже пух лететь будет". Надо быть внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша ты -чё действительно тупиш в троплении куницы. У меня ясно и чётко написано в 965 послании,

что вы повели куничий след, след сделал круг и замкнулся, ну и дальше задаю вопрос Борисычу, по

каким признакам надо искать куницу. А подсказку, что куница отдыхает на дереве делал Борисыч в

967 послании, а я благодарил его за его знания. Миша я прошу тебя перестань дурковать.

А насчёт того, что ты ходиш тропить куницу без собаки. Научи откуда у тебя такой слух собачий и

как ты умудрился развить такое верхнее чутьё, что даже без собаки за пушниной ходиш. Или по

какой-то системе занимался, а может травы какие пьёш. А глюков не бывает на охоте за пушниной

без собаки, со своим -то чутьём наверное тяжело.

На диплом не пробовал выставлятся. Будеш очень известной личьностью. Не полько на сайте

будут с тобой советоватся, но и в поле чудес попадеш и на что где когда. И вообще с дипломом

ты весь мир покариш.

Да слов нет.Ты более тупой,чем казалось в начале. Умом тебя бог обидел и тут уж не чего не поделаешь.А тщеславия дал с перебором.Вот и получается.Сам пою-Сам слушаю -Сам восхищаюсь.Так и продолжай. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот хотел поделится и узнать для себя .В самом конце осени ближе к 15 октябрю куниц в одном и том же месте довольно много,как я понял это выводок.Тут и мамка тут и папка и детишки.Поэтому и охота успешная.Потом выводок начинает расселятся.И тут уже две,три за утро недобудешь,как не старайся и как бы собака не работала за три часа охоты только одна и если она тебя и пёса твоего не объегорила.Начинаешь менять места поиска.Но по чернотропу определить расстояние територии занимаемой одной куницей сложновато,а я больше по чернотропу охочусь,так как снега у нас ещё нет,а выпадет быстро и много и ходить будет тяжело.Я ведь как понимаю если ты в этом месте добыл,то другая куница,хотя бы из выводка,этого же ,его долго не занимает.Может я ошибаюсь поправте.Потом вот тут професионал СЕРЁГА.советует тропить,а для какого мне хрена собака.Если я без собаки бы был,может и потропил,но это когда снег,а по чёрной тропе,я не Шерлок Хомс.Однако.Да а старые меха надо выкидывать,и добывать новые.Как фуфайку не стирай новой дублённкой она не будет.Однако.

Все правильно Олег, тропить куницу с собаками-это гемарой.Особенно с молодыми.А на счет занимания места.Это быстро происходит.Я на одних остатках лося, в течении месяца, взял трех котов.Было это после того как выводки уже разошлись.Был декабрь.Для ускорения процесса можешь искусственные останки сделать.То бишь накидай каких нибудь потрохов,если охотишься в одном месте.Конечно процесс замещения зависит от площади леса,наличия ручьев.А по большому снегу,рекомендую сделать лыжню,я называю ее лыжней здоровья и прогуливаться по ней с собачками.Для этого выбираешь участок где побольше завалов и ходишь.Собачки обязательно сойдут с лыжни чтобы проверить завалы и так на коротке прилично часто находят куничек.А бывает ,что вынастит и собачек держит,тогда вообще красота.Ну и по мере возможности увеличиваешь круг.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-же это с вами Борисыч произошло, а ведь вы были таким важным и не подступным. А ещё

немного смотриш и покладистым станеш. Ну это после того как узнаете, что у вас нет ни каких

знаний и университетская литература какую вы читали это просто детская литература. Я вижу

вам очень скучно с мужиками ну я постараюсь вас развеселить так, что ваша температура станет

подниматся на три градуса и даже пух от вас будет лететь. Я сторался вас не беспокоить и довал

вам время на то, что-бы вы показали свои знания , или написали хотя-бы чужие книжные. Я думаю,

что диалог у меня с вами получится.

Ты через чур распетушился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно Олег, тропить куницу с собаками-это гемарой.Особенно с молодыми.А на счет занимания места.Это быстро происходит.Я на одних остатках лося, в течении месяца, взял трех котов.Было это после того как выводки уже разошлись.Был декабрь.Для ускорения процесса можешь искусственные останки сделать.То бишь накидай каких нибудь потрохов,если охотишься в одном месте.Конечно процесс замещения зависит от площади леса,наличия ручьев.А по большому снегу,рекомендую сделать лыжню,я называю ее

лыжней здоровья
и прогуливаться по ней с собачками.Для этого выбираешь участок где побольше завалов и ходишь.Собачки обязательно сойдут с лыжни чтобы проверить завалы и так на коротке прилично часто находят куничек.А бывает ,что вынастит и собачек держит,тогда вообще красота.Ну и по мере возможности увеличиваешь круг.

Михаил,лыжня здоровья-хорошо сказано,это-то,что,наверное,не только мне нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил,лыжня здоровья-хорошо сказано,это-то,что,наверное,не только мне нужно.

Она полезна всем,в том числе и собачкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И последнее ,Сергей. Из тебя не только Лысенковщина прет,но и Азефовщиной и Гапоновщиной разит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И последнее ,Сергей. Из тебя не только Лысенковщина прет,но и Азефовщиной и Гапоновщиной разит.

Михаил успокойся,ты что не видишь человек может этим и живёт,что бы кого то дразнить своей без тактностью.Может он больше ничего и не знает.Лучше давай ближе к теме.Сегодня у меня пусто.Второй день утренние заморозки.Может залегает раньше,ночью?Пёс носился как оглошенный,делал короткие полайки.Но утро хорошее просто размялся.Охота это ведь удача.А ножовка дружище просто чудо.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил успокойся,ты что не видишь человек может этим и живёт,что бы кого то дразнить своей без тактностью.Может он больше ничего и не знает.Лучше давай ближе к теме.Сегодня у меня пусто.Второй день утренние заморозки.Может залегает раньше,ночью?Пёс носился как оглошенный,делал короткие полайки.Но утро хорошее просто размялся.Охота это ведь удача.А ножовка дружище просто чудо.Однако.

По теме Олег черканул там для тебя.А так, не чего страшного.Бывает сытая по несколько дней не выходит. А бывает и с собой рябчика прихватит,но это уже чаще в завалы.На верх ей несколько сложно затащить.А с ним больше переписываться не буду.Мне еще бабушка про таких говорила.Не обижайся на него внучек и не обижай.Он и так уже богом обижен.Сегодня у нас тоже чудная погода.Но приглашен в 14.00 на юбилей,поэтому в лес не поехал. А завтра опять дожди обещают,но все равно поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю Сереге по поводу из"говна сделать конфетку" Многие скорняки выделывая пушнину понятия не имеют о том что после выделки мех стирается по несколько раз . Сначала шкурка смотрится но в дальнейшем жиропот который имеется в природе на любом волосянном покрове прогоркает -шкурка начинает вонять прогорклым жиром, и на волосе коли он не совсем чистый оседает пыль и мех становиться грязным как бы засаленным. Можно попробовать следующее. Если шкурку дубили после выделки она при намокании не расползется как мокрая промокашка,намочи край шкурки и потяни все сразу поймешь.Если не расползлась в теплую воду не более+45 добавь самый лучший шампунь какой есть у женщины в твоем доме .Простирай руками как стирал на срочной свое хэбэшку,сильно и с любовью.Прополоскай в теплой воде пару раз и в конце прополоскай с добавлением уксусной эссенции 70-80% примерно столов. ложку,на ведро воды.Эссенция дает пышность волос как бы рассыпается. Отжимай и суши . В процессе сушки растягивай шкурку в разные стороны и разминай руками.И будет тебе счастье.Но лучше в дальнейшем таких "скорняков" обходи стороной,как в прочем и некоторых ярых советчиков -теоретиков куничьего промысла.

Ну и чему Вы с такой уверенностью научили? Приобретать меха заводской выделки? Увы,те времена прошли,да и в ТЕ времена,купленые по блату в Доме быта собольи воротники через год другой рассыпались.Сегодня пусть и бывшая наша,но прошедшая через Китай мягкая рухлядь тоже очень даже не прочная.Тут уж к ней относится нужно отнюдь не как к х/бэшке,а как к тончайшим кружевам кисейной барышни.Особенно быстро рассыпаются нутриевые шубки.

Кое-кто, благодаря Вашему мудрому совету, ринется обновить воротник своей жене или внучке,кто-то найдёт "жиропот" на полученой у скорняка собственноручно добытой шкурке и начнёт "сильно и с любовью" мутузить эту меховую вещь в 45 гадусном растворе.Результат предсказуем...Воротник с большой вероятностью рассыпется,а шкурка вылезет и вылезет клочками.Где гарантия,что она продублена до нужной температуры? Нет гарантии.Вполне вероятно,что она прошла только пикель,а тут уже все работы проводятся при 30-36 градусах Цельсия.

По части " жиропота"...Этот термин больше всего подходит для овечьей шерсти.Там он даже ГОСТом предусмотрен,ибо прясть чистую и отмытую овечью шерсть гораздо труднее,чем шерсть с жиропотом.Кроме того у многих животных и потовых желез нет,так какой уж тут жиропот?

По части "самого лучшего шампуня"...Так вроде бы ВСЕ шампуни имет одну и ту же основу,а цену формируют разные окраски,отдушки,добавки,бренды,упаковки...Логичнее пользоваться самым дешёвым шампунем.Можно порошком,лучше по шерсти типа "Ласки",когда-то лучшей была "Новость" Хороши пасты типа "Триалон" или "Ландыш" Если ничего этого нет,то за милую душу пойдёт обыкновенное хозяйственное мыло.

Наверно,порой не нужно быть столь категоричным... Если Сергей и Михаил "теоретики" ,то я с удоволствием присоединюсь к их "лагерю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает сытая по несколько дней не выходит. А бывает и с собой рябчика прихватит,но это уже чаще в завалы.

Бывает и в сильные морозы и в непогодь,когда затраты энергии на добычу гораздо выше,чем полученная от неё энергия.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...