Перейти к содержанию
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

Что не сделаешь ради того чтоб показать молодой собаке

Слава с полем! Что не показал тех кто видит и не видет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня надо было помочь хорошим людям на коллективной , и скрепя сердцем поехал , надо , а ведь свежий снег , и вот он по пути попался ночной печатаный куницы , весь день не по себе но дело сделали все довольны , спрашиваю без меня справитесь ? меня поняли и отпустили , лечу к утреннему следу , пока доехал остается минут сорок до темноты , собаки задень устали но видя мою решительность потрусили по следу , через пол километра спустились в овраг и Сойка с Економ начали удаляться через 750 м закрутились на месте  , слышу неуверенные полайки Сойки и вот рявкнул Екон  , все 100% куница найдена Екон это ОТК.  Пока добираюсь темнеет , с собой два фонаря полные карманы патронов , Сюрприз _ две ели густые уходящие в небо и огромная лозина между ними , собаки указывают на одну из елей , мощный луч фоноря результатов не дает , первый выстрел и глазки мелькнули в самой макушке , еще выстрел , глаза в метре от этого места и так еще три выстрела , вроде упала а у собак в пасти пусто , смотрю закрутиись метров 50 от меня , свечу сидит на дикой яблоне не высоко наверно подранок , разбираться не стал отстрелил нос кунице и побрели к машине , уставшие но довольные !

post-6609-0-62814800-1480265852.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это маленький Булатик знакомится с куницей ! Ему только месяц , вчера привез , алиментный от Тумана !

post-6609-0-11720700-1480266022.jpg

post-6609-0-06949200-1480266066.jpg

post-6609-0-67183100-1480266070.jpg

post-6609-0-54586600-1480266084.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же у Василия собаки не будут работать!!! Знакомятся с месячного возраста !! Это как бабушкины пышки в детстве ,... на всю жизнь запомнились и вкус до сих пор на языке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Два года назад на ночной охоте водил старый кун молодого кобеля . Пройдет чуть низом ,а потом по верхам . Ковырялись ковырялись ,да вроде как бросили. Отошли метров 300 и попадает кобель на свежий след ,ломанулся и залаял . Свечу огромный дуб.....нет ничего . Хотел уже уходить , да кобель не уходит, все вокруг дуба крутится .Вернулся посветил опять , один глаз моргнул и скрылся за веткой . Ну думаю не хватит у тебя терпения ,выглянешь еще ..Определился выстрелил и с самой макушки шлепок о землю.....ну и я чтобы кобель с сученкой не порвали, падая накрываю куницу руками и всем телом ,крича при этом :"Фу". Каково же было мое изумление, когда по до мной не оказалось желанного трофея . Растерянность и паника......благо кобель залаял метров 70 от этого дуба . Второй выстрел , третий и куница зависает на макушке огромного сухого дуба ..... Кто рубил сухой дуб тот поймет мое разочарование . Пришлось уехать . Утром на рассвете был на месте с бензопилой . Здоровенный  темный кун с большим оранжевым пятном стоит на столе как воспоминание о приключении .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий мне твое ружье нравится молодость сразу вспоминается........

Изменено пользователем Пан Пасечник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погода шо пипец...Снег с дождем,  сапоги с водой, снова  меня кун обманул... в смысле Чену, остальные не в счет..  Чередует этот плут... вчера  был осинник в котором , что ни дерево, то дупло, сегодня кун переместился в сосняки, там гнезда....Ходит преимущественно верхом...Обидел меня, завтра опять пойду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий мне твое ружье нравится молодость сразу вспоминается........

Приедешь постреляешь , вместе молодость повспоминаем вечерами за чаем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мороз (-15) и солнце.

 

post-2128-0-42058600-1480616876_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрий 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра а что за аппарат такие классные фото делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифровой фотоаппарат Никон D80. Основной объектив - SIGMA AF 170-500 мм и, большей частью на максимальном фокусном расстоянии 500 мм.

 

Ледяная паутина.

post-2128-0-29394500-1480694874_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Получилось удовольствие вчера от  работы дочки, а сегодня мамаша показала класс.Ведь прошел этим местом,   глазея по сторонам, вроде ничего подозрительного,  обе лайки в поиске. Отошел  уже  чуть за 300м, сзади голос Чены, к ней подвалила Тина , пришлось возвращаться.  Есть дубы и ели не обхватишь...где прятался этот матерый кун....не знаю, но на вековом дубе смотрелся  малышом.

post-3246-0-82927400-1480954205_thumb.jpg

post-3246-0-45783000-1480954253_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...