Перейти к содержанию
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

Мы похоже с собаками от охотились,навалило с метр.И переставать не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас снега нет...   :banghead:  куницы пока хитрее меня и собаки....  минут 30 по чернотропу раскручивала сучка следок утренний  дала голос но не уверенно  как то так.. подешел  две обломанные березы сухостоины...в одной дупло  ну думаю ушатая попалась.. постучался нет не кто..  и так и сяк и сословами и без слов  нет не кого.. сучка глядя как я уперся  в эту сухостоини  завелась.. орет уже по полной... в итоге после тредтего пинка плечем березка упала  ;)  .... сучка  в дупло нюх  и пошла дальше... раскавырял я дупло а там две мыши задавленные  одна  утреннея явно  еще не до конца окалела...

очеедной раз нас обдурили.... а потом пошли лоси и белки  вперемешку :1111483291: .. отгонит лося на пару км на обратном пути белку сработает ..   ( лоси  явно вредный вид ) .....

так вот и издеваются куницы над нами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас уже несколько дней метель. Снега намело столько, что пора лыжи доставать. И проехать никуда нельзя, дорожники не справляются, вчера вроде бы расчистили дороги, а сегодня опять всё забило. Будем ждать когда погода успокоится.

  Ветер пронизывающий сегодня, пурга, думал, я думал с утра  глядя на собак...и не пошел на охоту, зато снега накидался... ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Ветер пронизывающий сегодня, пурга, думал, я думал с утра  глядя на собак...и не пошел на охоту, зато снега накидался... ;) .

У нас снега навалило по колено,сейчас зги не видно от падающего снега.

Вечером пошел в лес с Кайей и Ведой,собаки бесили коротким поиском на 100 метров(еле плавали в пухляке).Плюнул на все и сел с товарищем пить чай. Кайя ушла по запорошенному куньему следу ;с час след выправляла и на  заброшенных дачах метрах в четырехстах  заголосила...

 

 

Полы пришлось вскрывать все ,кун до последнего сидел-

post-2249-0-37625600-1419948752_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех отличившихся с полем !  Мы сегодня успешно закрыли горящие лицензии на косуль , встретился ночьной след куницы но колектив не бросишь . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас снега навалило по колено,сейчас зги не видно от падающего снега.

Вечером пошел в лес с Кайей и Ведой,собаки бесили коротким поиском на 100 метров(еле плавали в пухляке).Плюнул на все и сел с товарищем пить чай. Кайя ушла по запорошенному куньему следу ;с час след выправляла и на  заброшенных дачах метрах в четырехстах  заголосила...

 

 

Полы пришлось вскрывать все ,кун до последнего сидел-

Олег с полем! Вот погода куница лесная на дачи заселилась хотела с комфортом непогоду переждать , не тут то было  там ее нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий,мне кажется.что она живет вся в домиках дачных,а в лес ходит от нех.. делать)))))))))))

В желудках всех куниц этого года яблоки ,вишня и жуки с осами.Причем на заброшенных дачах кунья суверенность ареала не соблюдается;куницы могут в соседних домах жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ни одного куничьего следа. После обеда собаки ушли лосей с новым годом поздравлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ни одного куничьего следа. После обеда собаки ушли лосей с новым годом поздравлять.

Она сейчас по лыжне ходит и верхами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!! А я все ни как не выберусь на разведку (после НГ косточки оставляли на дереве). В праздники нельзя. Может сегодня пойду посмотрю что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!! А я все ни как не выберусь на разведку (после НГ косточки оставляли на дереве). В праздники нельзя. Может сегодня пойду посмотрю что и как.

Для меня табу на охоту в Рождество и Пасху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня табу на охоту в Рождество и Пасху.

У нас уже три дня давят морозы ночью за 30,сегодня 37 было ,машину еле завел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня табу на охоту в Рождество и Пасху.

Для меня тоже, хотя и считаю себя атеистом. Сегодня сходил на пару часов. Ни одного куньего следа. Изредка лиса и заяц в некоторых местах аж тропы сделал. Порадовало что беличьи следы присутствуют, побольше чем в прошлом сезоне. Значит можно молодняк поставить к осени.

Собаки прошли чуть более 10 км, одна полайка, но белку визуально не увидел, снял. В лесу снега по щиколотку, под ним наст. В более открытых местах не держит, проваливаюсь. Если снежку добавится, то придется лыжи брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня  первая охота в новом году.  К обеду в густом ельнике собаки нашли куна .  Выстучали из беличьего гайна  ближе к макушке . Стрелял на ходу боялся в елках больших запрячется. Собаки чють повредили шкурку некогда было одну привязать.

post-6609-0-18808200-1420743678.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас уже три дня давят морозы ночью за 30,сегодня 37 было ,машину еле завел.

Аналогично, соседи ведь  :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже, хотя и считаю себя атеистом. Сегодня сходил на пару часов. Ни одного куньего следа. Изредка лиса и заяц в некоторых местах аж тропы сделал. Порадовало что беличьи следы присутствуют, побольше чем в прошлом сезоне. Значит можно молодняк поставить к осени.

Собаки прошли чуть более 10 км, одна полайка, но белку визуально не увидел, снял. В лесу снега по щиколотку, под ним наст. В более открытых местах не держит, проваливаюсь. Если снежку добавится, то придется лыжи брать.

Многие начинают веровать после того как сильно прижмёт.

У нас снега поболее, без лыж уже не суйся. До морозов была оттепель пару дней- снег подсел и уплотнился, носки лыж не тонут, а до этого пухляк. Лиса в лес тоже еще заходит, беляка не стало вообще вот уже пару годиков как, а до этого тропы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня  первая охота в новом году.  К обеду в густом ельнике собаки нашли куна .  Выстучали из беличьего гайна  ближе к макушке . Стрелял на ходу боялся в елках больших запрячется. Собаки чють повредили шкурку некогда было одну привязать.

С полем. Раньше ходил с одной лайкой, потом с двумя, потом уже с тремя. Геморойство ещё то, но зато какой концерт и как поют когда работают! Сейчас  стараюсь с одной если на куницу, если две то и ходят уже более широко, и если найдут лосей... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. Раньше ходил с одной лайкой, потом с двумя, потом уже с тремя. Геморойство ещё то, но зато какой концерт и как поют когда работают! Сейчас  стараюсь с одной если на куницу, если две то и ходят уже более широко, и если найдут лосей... 

Спасибо , Сегодня суки по очереди удивительно быстро бросили лося который их атоковал и по долгу преследовал судя по следам, не понравился он им очень агресивный. Потом только белки . И беляка подняли собаки чуть меня не сбил. Беляк появился  и тропы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня собаки опять порадовали  . долго лазили и к обеду полайка  , добыли  прекрасного куна.

post-6609-0-84231100-1420911397.jpg

post-6609-0-97048300-1420911421.jpg

post-6609-0-21640600-1420911460.jpg

post-6609-0-93221400-1420911480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня собаки опять порадовали  . долго лазили и к обеду полайка  , добыли  прекрасного куна.

Молодец ! Василий, многим пресловутым "промысловикам" из дивных мест нос трешь)))))))

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня собаки опять порадовали  . долго лазили и к обеду полайка  , добыли  прекрасного куна.

Василий с полем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...