Перейти к содержанию
Умка

Снегоходы

Рекомендуемые сообщения

Попробую угадать цену 450 - 500 т.р. ?

526 т.р. базовая комплектация, я брал за 680т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скандик SWT 4х тактный на широкой гусянке 62см. рулит.

\

С рулежкой у него как раз проблемы :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничий снегоход не может стоить 700 т.р, у нас каждый год не по одному бурану топят, за эти деньги можно взять два Викинга или Тундры, или 4! Бурана - дорого. Конечно если деньги есть, то не вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супервайдтрак не может в тайге рулить, полюбому, Я как житель ХМАО говорю.

Есть у нас и скандики, и полярисы, и викинги профессионалы, но только у рыбаков или гусятников,

В тайге все на буранах.

SSSV , а вес какой у вашего swt, под 400кг, должен быть? А если кувыркнёшь его? Как путики бить по малоснежью, пеньки не жалко?

Всех с Наступающим Новым Годом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Умка,Привет,Сергей.С наступающим Новым годом!Я теперь бурановод,еще не ездил,все проверил гайки на балансирах и вообще все.А вот заметил, что гусеницы по разному натянуты.Ты как их натяг выравниваешь на глаз?Как сильно их натягивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Умка,Привет,Сергей.С наступающим Новым годом!Я теперь бурановод,еще не ездил,все проверил гайки на балансирах и вообще все.А вот заметил, что гусеницы по разному натянуты.Ты как их натяг выравниваешь на глаз?Как сильно их натягивать?

Извиняюсь. Ничё, если вместо Сергея отвечу...надеюсь наши мнения совпадут. Вообще-то в паспарте должно быть указано. Но можно и на словах... На стоячем строго горизонтально снегоходе, просто поднимаешь рукой гусянку вверх по центру...не должно доставать до корпуса 5-7 см. примерно. Боковые натяжители (4 шт.) замеряешь рулеткой, должны быть одинаково натянуты попарно...точнее определить только при езде. Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас тоже поправлю.

1. Снегоход вывешиваеться так, чтобы гусеница свободно крутилась.

2. Затем линейкой у крепление второго катка измеряеться расстояние между верхним краем гусеницы и кромкой борта рамы, которое должно быть 55-65мм.

3. Для того, чтобы добиться этого показателя (55-65мм) необходимо ослабить балансиры, а затем центральным натяжным болтом натянуть гусеницу, ту же опреацию провести со второй гусеницей.

4. После заводим бурку и проворачиваем гусеницу, боковым натяжителем добиваемся, чтобы зубья звездочек входили максимально ровно в отверстия с боковым зазором 1,5 мм.

Ту же операцию повторяем с другой гусеницей.

5. Затягиваем балансиры и алга в снег.

Здесь написано по грамотнее и с фото: http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=91&t=11865&hilit=%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B3%D1%83%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B&start=25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас тоже поправлю.

1. Снегоход вывешиваеться так, чтобы гусеница свободно крутилась.

2. Затем линейкой у крепление второго катка измеряеться расстояние между верхним краем гусеницы и кромкой борта рамы, которое должно быть 55-65мм.

3. Для того, чтобы добиться этого показателя (55-65мм) необходимо ослабить балансиры, а затем центральным натяжным болтом натянуть гусеницу, ту же опреацию провести со второй гусеницей.

4. После заводим бурку и проворачиваем гусеницу, боковым натяжителем добиваемся, чтобы зубья звездочек входили максимально ровно в отверстия с боковым зазором 1,5 мм.

Ту же операцию повторяем с другой гусеницей.

5. Затягиваем балансиры и алга в снег.

Здесь написано по грамотнее и с фото: http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=91&t=11865&hilit=%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B3%D1%83%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B&start=25

Здравствуйте ,уважаемые бурановоды.А если просверлить отверстие в нужном месте борта,может будет проще визуально регулировать и контролировать натяжение гусеницы?Регулировал по инструкции с линейкой и почему то снегоход дёргался и износились ведущие звёздочки,наверное не дотянул.Может кто что подскажет.Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=Я теперь бурановод,еще не ездил,все проверил гайки на балансирах и вообще все.А вот заметил, что гусеницы по разному натянуты.Ты как их натяг выравниваешь на глаз?Как сильно их натягивать?

С Новым Годом, Алексей! С покупкой тебя! (тут очень важно----Обмыыыыть ..как следует :) )

Ребята все правильно подсказали, от себя могу добавить только то что гусеницы могут быть немного разные по длине, скажу больше, даже разные стороны одной гусеницы могут быть разные---эти грешили практически все гусеницы старого образца -----ставишь их ровненько а их тянет на сторону, нового образца гусеницы на этот счет поудачнее сделаны--- более мягкие и тянущиеся.

Ребята по регулировке все правильно сказали----но ее как правило делаешь раз в жизни, потом просто запоминаешь примерное усилие на оттяжку и натягиваешь что называется "на глазок".

Важно запомнить что---------нельзя не дотягивать (услышишь щелкание на звездочках ведущего вала--как следствие быстрый износ----а ходить должны 20000 км как минимум), нельзя и сильно перетягивать----нагрузка на задние валы балансиров---обламывать будет, да и движку тяжеловато---особенно в морозы.

Изначально делаем так----ставим гусеницы как можно ровнее, те замеряем длину тела натяжных болтов балансиров (лучше штангелем----в тайге да хоть проволочкой...), длина болта до натяжителя должна быть одинакова (рамы то ровненькие в отличие от гусениц), проверяем натяжку---- усилие на оттяжку (по инструкции или по памяти), далее сильно не заморачиваясь---катаемся катаемся километров 20 (гусеницы должны размяться и растянуться т.е., принять должную форму----затем вывешиваем и смотрим------трет-не трет щеки балансиров, подтягиваем если нужно про вращающейся гусенице (можно и не вывешиваться , можно просто на равной дороге или льду время от времени поглядывать на зазоры между кромкой гусеницы и щекой балансира. Вот пожалуй и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,не сочтите за рекламу....Импортные снегоходы нужны только для того,что бы выёживаться и гонять лис по полям и северных оленей по тундре.Если хотите заиметь РАБОТЯГУ,то берите длинный"Буран" Дешевле и надежней...В лесу,да еще в горах,да еще по глубокому снегу вся импортная техника окажется в ПЕЖО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, при всем моем уважениии к Вам, именно надежности лично мне в Буране и не хватает, я понимаю, что это проблема не конструкции, а исполнения, но если честно уже задолбало ехать и прислушиваться к звуку мотора - не накроеться ли что. Вы извините, уж очень высокиий процент брака изделия, разница в цене уже в два раза!, но если откинуть ввозные пошлины они практически сравнялись. Закат Русской механики начнеться, как только начнеться сборка на нашей территории инностранных брендов.

post-1207-041284200 1293893289_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, при всем моем уважениии к Вам, именно надежности лично мне в Буране и не хватает, я понимаю, что это проблема не конструкции, а исполнения, но если честно уже задолбало ехать и прислушиваться к звуку мотора - не накроеться ли что. Вы извините, уж очень высокиий процент брака изделия, разница в цене уже в два раза!, но если откинуть ввозные пошлины они практически сравнялись. Закат Русской механики начнеться, как только начнеться сборка на нашей территории инностранных брендов.

Абсолютно не сомневаюсь в Ваших словах,не случайно некоторые ребятки нашустрились в считанные минуты устранить любую буранью неполадку,потому и кучу запасных частей всегда с собой берут.Но я вроде бы уже толковал,что нужно во время за этой,да и любой техникой смотреть и имел ввиду не качество изготовления,а саму конструкцию,что Вы и подтвердили.Поймите меня правильно..."Буран" это РАБОЧАЯ,хотя по качеству изготовления и хреновая(как и многое сделаное нашими руками) лошадка.Расход горючки только бы уменьшить...Отремонтировать "Буран" это тоже самое,что и двы пальца обоссать,а с иномаркой,если она конечно поломается,мороки не оберешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы,конечно главное как обмыть:ph34r_1:.Сегодня прокатился первый раз ,в общем понравилось.Сходишь с него,проваливаешься выше колена...Но как масло в редуктор заливал...Прочитал 350 гр.,залил 0,5 л ,щуп в отверстие для заливки...Нет масла.Пришлось звонить пользователям,надо щуп куда то в другое место.Не стал уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы,конечно главное как обмыть:ph34r_1:.Сегодня прокатился первый раз ,в общем понравилось.Сходишь с него,проваливаешься выше колена...Но как масло в редуктор заливал...Прочитал 350 гр.,залил 0,5 л ,щуп в отверстие для заливки...Нет масла.Пришлось звонить пользователям,надо щуп куда то в другое место.Не стал уточнять.

С заливкой масла, все просто---заливаешь через пробку, которая на крышке коробки реверса, а вот мерить уровень нужно через резиновую пробку-заглушку, которая находится сбоку и справа на коробке реверса----через нее смотришь натяжку цепи (кстати покатайся маленько и подтяни цепочку-----новые они немного вытягиваются. То, что залил немного больше масла ничего страшного, на старых пустотелых валах всегда нужно было лить побольше. Масла выбирай самые "жидкие"----особенно на морозы и не забывай при длительных стоянках ставить на нейтраль-----бывают в сильные холода "прихваты"------хрен выключишь скорость. Если снегоход нулевый-----отрегулируй сразу вариатор, для узких ремней---53 , для широких 54мм плюс минус 1мм, замеры по внешним кромкам неподвижных дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатился сегодня на снегоходе от Бомбардье, точнее Тундра 550. Впечатление двойственное. С одной стороны отличная проходимость и миленький дизайн, с другой валкость в пухляке, конечно возможно приспособившись и можно на ней нормально ездить, но первый раз тудновато и страшновато. Пытался повернуть в глубоком снегу помагая корпусом - с первого раза не прошло снегоход валиться на бок, но выезжает с легкостью... как на нем ехать даже с небольшим прицепом не знаю, в обшем парадокс утилитарный снегоход для умеренных экстремалов, например как на видео на этой странице http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=18605&start=675

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,не сочтите за рекламу....Импортные снегоходы нужны только для того,что бы выёживаться и гонять лис по полям и северных оленей по тундре.Если хотите заиметь РАБОТЯГУ,то берите длинный"Буран" Дешевле и надежней...В лесу,да еще в горах,да еще по глубокому снегу вся импортная техника окажется в ПЕЖО...

 

Уж очень резко.........есть у меня и Буран и Лунх 600ка..............оба работяги. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто поправит? У импортных задняя скорость вроде бы и есть,но передвигаются задом они довольно проблематично?Или это только в лесу,да еще и по глубокому снегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел сегодня в магазине пластик на БУРАНОВСКУЮ лыжу....пробовал кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто поправит? У импортных задняя скорость вроде бы и есть,но передвигаются задом они довольно проблематично?Или это только в лесу,да еще и по глубокому снегу?

 

У всех утилитов есть задняя передача,а ездят назад так же как и Буран. На гусянке задняя подвеска подламывается.А задним ходом любой снежик далеко не ездит :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел сегодня в магазине пластик на БУРАНОВСКУЮ лыжу....пробовал кто?

Андрей, я разговаривал с продавцом, которому мне нет смысла не доверять, так вот он сказал, что отзывы только положительные лыжу не прихватывает при стоянке, появляеться накат после того как отпускаешь газульку. У нас эта накладка стоит 1000р, так что до конца сезона постараюсь себе такую поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатился сегодня на снегоходе от Бомбардье, точнее Тундра 550. Впечатление двойственное. С одной стороны отличная проходимость и миленький дизайн, с другой валкость в пухляке, конечно возможно приспособившись и можно на ней нормально ездить, но первый раз тудновато и страшновато. Пытался повернуть в глубоком снегу помагая корпусом - с первого раза не прошло снегоход валиться на бок, но выезжает с легкостью... как на нем ехать даже с небольшим прицепом не знаю,

Антон, интересует КАК ведет себя скидошная Тундра (модель 11 года)-----интересуент любая информация (я походу определился ;) , с выбором)----(только к сноумобильщикам не отсылай :), уж лучше сразу нахрен ;) ---там одна шняга ) побывал давеча в наших городах , визуально пока не видел--ну нету по ее у нас....пока что

post-2070-080240700 1293984389_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С заливкой масла, все просто---заливаешь через пробку, которая на крышке коробки реверса, а вот мерить уровень нужно через резиновую пробку-заглушку, которая находится сбоку и справа на коробке реверса----через нее смотришь натяжку цепи (кстати покатайся маленько и подтяни цепочку-----новые они немного вытягиваются. То, что залил немного больше масла ничего страшного, на старых пустотелых валах всегда нужно было лить побольше. Масла выбирай самые "жидкие"----особенно на морозы и не забывай при длительных стоянках ставить на нейтраль-----бывают в сильные холода "прихваты"------хрен выключишь скорость. Если снегоход нулевый-----отрегулируй сразу вариатор, для узких ремней---53 , для широких 54мм плюс минус 1мм, замеры по внешним кромкам неподвижных дисков.

 

Хорошо,займусь на днях вариатором и цепью...Сегодня проехал 30 км,забурился на железнодорожные пути, после этого руль немного в сторону смотрит.:ph34r_1:Заметил ,было бы лучше,если бы задний край лыжи был бы больше загнут.Хотел сегодня на избу дорогу пробить,но железка мешает к паре мостиков заезжал ,хотел под ними проехать,под одним провалился ногой,смотрел можно ли проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, ездил точно на такой как на фото, лично мое мнение, на любителя снегоход. Управлять без сноровки трудно, банально валиться на бок в снегу глубиной порядка метра.

Задняя скорость включаеться через раз, но говорят скоро пройдет, не знаю - хрень какая то. Большой вопрос как он поедет с прицепом даже по небольшому снегу.

Мне кажеться следушая версия будет с разведенными стойками. Ветровое стекло только так называеться, ерунда, даже на Браво на порядок лучше. Я сам начитался сопливо-восхищенных возгласов на сноумобайле загорелся, прокатившись понял лично мне он не подходит.

В заключение спросил хозяина, типа ну как, на что получил ответ - говно, лучше бы викинга взял.

Из плюсов высокий ход повески - самый большой в классе и вес просто смешной, не помню сколько - отрываеться от земли легко.

Я хоть и сам , частично предлагал здесь обратить внимание на данный снегоход сознаюсь, сто раз подумай те, и берите Викинг, там кстати и пониженная есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если провести параллель между собаками и снегоходами,то нашенский"Буран" можно ассоцировать с гончими,а импортные снегоходы с борзыми....Еще до глубокого снега вывезли в горы Ямаху-профессионал(как -то так звучит). Его ходовые качества в горных лесных условиях оказались обратно пропорциональна его далеко не малой стоимости...Ребятки изрядно намучались,может и потому,что надо определенные навыки иметь?

Другие уже при глубоком рыхлом снеге без напряга пробились на двух длинных Буранах в нужное место и закрыли лицензию на медведя.

Наверно,нужно учитывать эксплуатационные качества всей снегоходной техники и при морозах ниже 30-ти.С Буранами проблем никогда не было.Правда есть,кроме качества изготовления,еще один минус-прожорливость. С 1 января введены акцизы в размере рубля на литр ГСМ.Есть предположения,что его стомость вырастет на 50%.Вериться с трудом,но парадоксов в нашей жизни более,чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...