Перейти к содержанию
NARDICUM

ЗСЛ не работает :(

Рекомендуемые сообщения

Понятно, значит с ней занимаются, если б не занимались, не писала бы. Привезли ее в 3 мес, такая экстерьерная , стала сразу любимчиком. Голос правДа хриплый-ужас. Да было время, когДа брали на коллективные охоты, она там сразу Драться, всем мешает охотиться. Муж сразу понял, что с ней необхоДима инДивиДуальная охота, нахаживал потихоньку. Сейчас самостоятельного поиска так и нет. Максимум поваливает к запаДникам в промежутках межДу Драками(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит с ней занимаются, если б не занимались, не писала бы. Привезли ее в 3 мес, такая экстерьерная , стала сразу любимчиком. Голос правДа хриплый-ужас. Да было время, когДа брали на коллективные охоты, она там сразу Драться, всем мешает охотиться. Муж сразу понял, что с ней необхоДима инДивиДуальная охота, нахаживал потихоньку. Сейчас самостоятельного поиска так и нет. Максимум поваливает к запаДникам в промежутках межДу Драками(

 

Прочитал. Судя по тому, что голос не характерный и подваливает. У собаки проблемная наследственность. Необычная лайка. Наверно я бы взял другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезли ее в 3 мес, такая экстерьерная , стала сразу любимчиком. Голос правДа хриплый-ужас.

 

У РЕЛок зачастую голос - ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ работает ,на сук ее, жалко ? Стерелизуйте и отдайте в хорошие руки,пусть ее там холят и лелеят.НЕ надо портить звание ОХОТНИЧЬЕЙ ЛАЙКИ. Попадет такая в породу и потом будем рассуждать ,чей-то унас собаки не работают,а у соседа и улей толще и мед слаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже Давно на ней крест поставила, живет себе красивая в вольере, никому не мешает. Кто же возмет нерабочую собаку? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я со своими ЗСЛ,2суки,ходила каждый день по 4-6 часов в лесу. Когда муж не на работе,то он или мы вместе. А так -не каждый день в лесу и периодические выезды на охоту это не натаска. Лаек нахаживают.

oira2007

Вы предлагаете нанять специального натасчика или егеря для этой бестолочи?

Я уже Давно на ней крест поставила, живет себе красивая в вольере, никому не мешает. Кто же возмет нерабочую собаку?

nat-karakulko

И я на своей крест поставила. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oira2007

Вы предлагаете нанять специального натасчика или егеря для этой бестолочи?

 

nat-karakulko

И я на своей крест поставила. :sorry:

 

Знакомый охотник приобрел щенка ЛЗС , нахаживал и притравливал на кабана, а толку- ноль.

Так же поставил крест на собаке и отдал в деревню пастухам,а через месяц собака пропала от стада и облаивала лосенка в лесу.

Брали мы из под нее лося потом, работягой стала.

 

Это я к тому,что может выстрелить собака внезапно и работать должным образом начнет. Нужен толчок.

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был кобель РЕЛ, лося стал работать в 5 лет, и то, после того как ему лошадь копытом накотила. Видно злость к подобным появилась, или ещё что.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не первая охотничья собака, но лайка первая...

Я, возможно, ничего не понимаю в лайках, но мне кажется, что для того и выводились охотничьи породы, что бы охотится с ними :superstition: Т.е. собаку охотничьей породы должно быть В ПРИНЦИПЕ легче натаскать, чем собаку породы НЕ охотничьей. Или тогда какой смысл? По моему ситуация, когда собака начинает работать в 5 лет (а в 8 уже начинает терять свои качества по возрасту) не нормальна. Даже промысловики не живут с собакой в лесу и не охотятся каждый день по 6 часов 5 лет подряд, а только в сезон. Что же тогда говорить о простых охотниках? Если ежедневные походы в лес с 4-х месяцев и раз в неделю выезд на охоту в течении 2-х сезонов, это для собаки мало? У нас с дворняжками в коллективе охотятся многие, не с помесями, а с дворняжками, вообще ни на кого не похожими, и им этого достаточно, а собаке охотничьей породы этого мало?

Поскольку у меня ягды, а лайка первая, для меня это как то удивительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не первая охотничья собака, но лайка первая...

Я, возможно, ничего не понимаю в лайках, но мне кажется, что для того и выводились охотничьи породы, что бы охотится с ними :superstition: Т.е. собаку охотничьей породы должно быть В ПРИНЦИПЕ легче натаскать, чем собаку породы НЕ охотничьей. Или тогда какой смысл? По моему ситуация, когда собака начинает работать в 5 лет (а в 8 уже начинает терять свои качества по возрасту) не нормальна. Даже промысловики не живут с собакой в лесу и не охотятся каждый день по 6 часов 5 лет подряд, а только в сезон. Что же тогда говорить о простых охотниках? Если ежедневные походы в лес с 4-х месяцев и раз в неделю выезд на охоту в течении 2-х сезонов, это для собаки мало? У нас с дворняжками в коллективе охотятся многие, не с помесями, а с дворняжками, вообще ни на кого не похожими, и им этого достаточно, а собаке охотничьей породы этого мало?

Поскольку у меня ягды, а лайка первая, для меня это как то удивительно...

 

Если Вы берёте щенка для охоты, к примеру на медведя, Вы не будете его брать из под собак, которые покалениями были бельчатниками. Страсть и охот. инстинкты у предков должны быть к медведю. И нет смысла добиваться от собаки работы по зверю. Результата не будет ( не берём исключения )

А если Вы пытаетесь настойчиво добиться работы, а её нет, то виноваты Вы сами -- не того щенка выбрали, или не из под тех собак.

Это всё равно, что ягда научить стойку делать как пойтнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По моему ситуация, когда собака начинает работать в 5 лет (а в 8 уже начинает терять свои качества по возрасту) не нормальна.

...

 

Этот кобель прожил у меня 16 лет, последнего лося взял из под него когда ему было 11. Хотя это скорее исключение чем правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно, ей Богу...

За то время, которое я имею свою первую (и последнюю) лайку, со многими поговорить успела.

Всегда виноват покупатель для лаечников. :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно, ей Богу...

За то время, которое я имею свою первую (и последнюю) лайку, со многими поговорить успела.

Всегда виноват покупатель для лаечников. :new_russian:

 

Виноват тем -- что не видит (или не знает ) от каких собак берёт щенка.

Если предки утятники или бельчатники -- от щенков хорошей работы по соболю или медведю ( лосю, кабану ) Вы НИКОГДА НЕ У-ВИ-ДИ-ТЕ.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя собака не работает СОВСЕМ

Читайте старт пост

Мне уже тут "посоветовали"

* не гулять с собакой в парке, хотя я с ней хожу в лес, где зверя много и разного, только медвеДей нету и зайцЕв, но зайцы вообще не лаечный вид. Сейчас скажут, что она у меня, видимо, медвежатница :ph34r_1: и не может проявить себя в лесу в нашем, что в Сибирь надо ехать, туда, где медведей- тьма...

* что мне надо было жить с ней в лесу лет 5, а то и больше... Поверьте, если бы у меня была возможность не работать и вообще ничего не делать, а ходить по лесу с собаками все время, я бы была только рада!

* что сама дура, раз взяла собаку от таких предков, хотя я брала собаку с документами от родителей с дипломами по разным видам, у хозяев-охотников.

Я обратилась на породный форум за советом, в надежде, что кто то мне посоветует, может быть есть какие то методы раскачать собаку, ведь здесь много людей с большим опытом. К сожалению, никаких советов я не получила, кроме "сама дура"

А для чего нужна лайка-утятница? Если есть спаниель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя собака не работает СОВСЕМ

Читайте старт пост

Мне уже тут "посоветовали"

* не гулять с собакой в парке, хотя я с ней хожу в лес, где зверя много и разного, только медвеДей нету и зайцЕв, но зайцы вообще не лаечный вид. Сейчас скажут, что она у меня, видимо, медвежатница :ph34r_1: и не может проявить себя в лесу в нашем, что в Сибирь надо ехать, туда, где медведей- тьма...

* что мне надо было жить с ней в лесу лет 5, а то и больше... Поверьте, если бы у меня была возможность не работать и вообще ничего не делать, а ходить по лесу с собаками все время, я бы была только рада!

* что сама дура, раз взяла собаку от таких предков, хотя я брала собаку с документами от родителей с дипломами по разным видам, у хозяев-охотников.

Я обратилась на породный форум за советом, в надежде, что кто то мне посоветует, может быть есть какие то методы раскачать собаку, ведь здесь много людей с большим опытом. К сожалению, никаких советов я не получила, кроме "сама дура"

А для чего нужна лайка-утятница? Если есть спаниель?

 

Попробуйте не кормить неделю,а последние три дня подержите в темноте и на притравку к сигалетку(сигалетка желательно подрезать)увидите что будет.

Так в Мордовии лесники дворняг приучают на копыта.Работают все,даже дворняги.Как работают-другой вопрос.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nnnn,

Спасибо! Хоть я думаю, что это технически не просто, но попробую.

А по поводу куницы Вы мне совет не дадите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя собака не работает СОВСЕМ

Читайте старт пост

Мне уже тут "посоветовали"

* не гулять с собакой в парке, хотя я с ней хожу в лес, где зверя много и разного, только медвеДей нету и зайцЕв, но зайцы вообще не лаечный вид. Сейчас скажут, что она у меня, видимо, медвежатница :ph34r_1: и не может проявить себя в лесу в нашем, что в Сибирь надо ехать, туда, где медведей- тьма...

* что мне надо было жить с ней в лесу лет 5, а то и больше... Поверьте, если бы у меня была возможность не работать и вообще ничего не делать, а ходить по лесу с собаками все время, я бы была только рада!

* что сама дура, раз взяла собаку от таких предков, хотя я брала собаку с документами от родителей с дипломами по разным видам, у хозяев-охотников.

Я обратилась на породный форум за советом, в надежде, что кто то мне посоветует, может быть есть какие то методы раскачать собаку, ведь здесь много людей с большим опытом. К сожалению, никаких советов я не получила, кроме "сама дура"

А для чего нужна лайка-утятница? Если есть спаниель?

Вы на старте все же сказали,что не работат по зверю? А к остальным охотничьим видам интерес есть? Судя по всему в лесу Вы бываете с ней довольно таки часто,а лайку же не зря говорят,что нахаживают и она по мелочи должна бы уже сама себя проявить.Появится интерес к белке,к кунице или той же рыси и появиться осмысленый поиск. Лайке,как я понял,уже два года?В угодья её одну берёте?И ещё один вопрос.Как она себя ведет на притравочной станции по тому или иному виду?

В части цепного медведя часто бывает так,что до поры до времени кобели подходят и на зверя заднюю лапу поднимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя собака не работает СОВСЕМ

Читайте старт пост

Мне уже тут "посоветовали"

* не гулять с собакой в парке, хотя я с ней хожу в лес, где зверя много и разного, только медвеДей нету и зайцЕв, но зайцы вообще не лаечный вид. Сейчас скажут, что она у меня, видимо, медвежатница :ph34r_1: и не может проявить себя в лесу в нашем, что в Сибирь надо ехать, туда, где медведей- тьма...

* что мне надо было жить с ней в лесу лет 5, а то и больше... Поверьте, если бы у меня была возможность не работать и вообще ничего не делать, а ходить по лесу с собаками все время, я бы была только рада!

* что сама дура, раз взяла собаку от таких предков, хотя я брала собаку с документами от родителей с дипломами по разным видам, у хозяев-охотников.

Я обратилась на породный форум за советом, в надежде, что кто то мне посоветует, может быть есть какие то методы раскачать собаку, ведь здесь много людей с большим опытом. К сожалению, никаких советов я не получила, кроме "сама дура"

А для чего нужна лайка-утятница? Если есть спаниель?

 

 

Попробуйте гулять в лесу где много белки, чем раньше тем лучше, пока белка на земле кормится. У собаки будет стимул, увидеть - загнать с земли на дерево - облаять - и если повезёт, то проследить.

Когда на утку будет открыта охота, постарайтесь првых уток бить над землёй, не мазать, если соба не видела - показать, дать потрепать, чтоб проявился интерес.

Лайка - собака универсальная.

Я со своими, от открытия ( август ) и до закрытия ( февраль ) охочусь. Так же и натаскивал, с открытия и до закрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nnnn,

Спасибо! Хоть я думаю, что это технически не просто, но попробую.

А по поводу куницы Вы мне совет не дадите?

 

Притравите на кошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nnnn,

На кошку я точно притравливать не буду.... :aggressive:

 

У нас на притравочной станции только кабаны, медведя нет, да мне и не сильно надо, т.к. у нас на него все равно не охотится, а собаку брали именно для охоты. Белок у нас тоже ОЧЕНЬ мало, но много куницы, хоря и норки из мелочи. По утке она, думаю, работать все таки будет, т.к. плавает с удовольствием и с воды подает брошеные предметы.

Брали ее на загонную, там были еще собаки, которые работают, толку ноль. В вольере на кабана ноль внимания, он ей не интересен совсем. Я подумала, может она мелочница (у нее бабка мелочница, хоть и имеет дипломы по зверю) Но в лесу она на след куницы никак не реагирует... я ей показывала.

Может быть есть смысл поймать куницу или норку и ее притравить на нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nnnn,

На кошку я точно притравливать не буду.... :aggressive:

 

У нас на притравочной станции только кабаны, медведя нет, да мне и не сильно надо, т.к. у нас на него все равно не охотится, а собаку брали именно для охоты. Белок у нас тоже ОЧЕНЬ мало, но много куницы, хоря и норки из мелочи. По утке она, думаю, работать все таки будет, т.к. плавает с удовольствием и с воды подает брошеные предметы.

Брали ее на загонную, там были еще собаки, которые работают, толку ноль. В вольере на кабана ноль внимания, он ей не интересен совсем. Я подумала, может она мелочница (у нее бабка мелочница, хоть и имеет дипломы по зверю) Но в лесу она на след куницы никак не реагирует... я ей показывала.

Может быть есть смысл поймать куницу или норку и ее притравить на нее?

Мелочники или зверовые эти понятия довольно условные,в противном случае у нас в лесах медведей и лосей уже бы давно не осталось.Подавляющее большинство собак имеют дипломы медведь+барсук+кабан и их реальный потенциал не выявлен и ещё неизвестно как эти вольерные собачки,проверенные в работах по 10-15 минут в вольере поведут себя в лесных завалах,которых сейчас хватает даже в центральной России и,тем более,с утра до вечера рыская по курумникам,где некоторые собы порой просто теряются(от слова растерятся).

Вашей лайке в загонах может быть мешают другие собаки,может ей дать возможность поработать по подранку,а в вольере с работающей лайкой.Т.е. нужно использовать все возможности.

Вполне возможно,что это всё не её.

След куницы всего-скорее был ночной и уже остывший,по какому не каждая лайка способна работать.Постарайтесь потропить.Куницы не пропускают подросшие культуры сосны,особенно если там осталась белка.Чаще прячутся в беличьих гайнах или старых пнях,бывает и в кучах хвороста.Инода по культурам куницу можно гонять достаточно долго,покуда не надоест.

В бесснежный период можно походить и ночью,особенно лунной.Заодно и барсука с енотом есть вероятность повстречать.

Норку лучше показать по снегу,если до этого сама не встретит. Желательно обнаружить свежий след в порошу.Там то уж точно "тёпленький" будет.С собой нелишне взять щуп(металлический сталистый прут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может быть есть смысл поймать куницу или норку и ее притравить на нее?

Безусловно есть смысл!

 

Когда взял первых щенков, после долгого моего перерыва, одним из желаемым объектом охоты в будущем был глухарь. Щенкам пол года.. охота закрыта.. живу в городе.. на дворе март.. до мест обитания глухаря почти пол тысячи км.. Как поднатаскать? А работу собак хочется к осени уже увидеть.

Может быть кому нибудь покажется смешным, но я покупал живых куриц и отпускал в кусты, чтоб щенки не видели их. А потом отпускал щенков на поиск. Находили и давили. Далее делал следующее, задавленых кур, просил кого нибудь оттащить подальше и повесть на дереве. После отпускал щенков на поиск. Находили и облаивали, пока мне самому не надоедало.

С первого сезона результат стал на лицо :ph34r_1: По глухарю работают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nnnn,

По утке она, думаю, работать все таки будет, т.к. плавает с удовольствием и с воды подает брошеные предметы.

Охотьтесь на утку. Это ее вид. Мой с детства не хотел плавать. Но на 4-й год всё же утку начал подавать. Правда, в утиных угодьях постоянно отвлекается на бобра, ондатру, норку и т.д. Если бы не Астра- копал бы целый день. Может Ваша тоже на норку наткнется и начнет работать. Но приоритет утке- т.к. к ней интерес. А то вообще к охоте охладеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натаскать на куницу можно выйти с вечера или рано утром в сумерки в места обитания,если куницы много обязательно наткнётся.Днём это когда появятся выводки куницы примерно начало грибного сезона по средней полосе России.Желательно притравить на кошку старый дедовский метод,но бывает и промашка.Знакомый притравил на кошку теперь охотится на местных котов которые уходят в близ лежащий лесок по мышковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...