Перейти к содержанию
vint

Транспорт для охоты!

Рекомендуемые сообщения

Никто не подскажет, где взять за вменяемые деньги рулевую сошку для установки "военных" (редукторных) мостов на УАЗ Буханка??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет, где взять за вменяемые деньги рулевую сошку для установки "военных" (редукторных) мостов на УАЗ Буханка??

Завтра спрошу  у приятеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра спрошу  у приятеля.

Сергей Борисович, не спрашивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня он ко мне подъедет...

Всё сложнее...в чистом , то бишь готовом виде  рулевой сошки нет. ....это если именно  для самых что ни на есть распространенных "военных" мостов, ширина которых 1м34см.   Среди по внешнему виду "военных", есть так называемые  "Барсы",  они шире что-то около 1м66см,...с ними значительно проще, так как  они шире и обычная сошка после нагревания ,  гнется, чтобы ничего не цеплять... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё сложнее...в чистом , то бишь готовом виде рулевой сошки нет. ....

А это http://www.extreme-nn.ru/catalog/Rulevie_stabilizatori/9746/

? Хрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман,так там написано,что это разработка компании экстрим нн,т.е. серийной и правда не существует. Если есть интерес,могу узнать у Дмитрия(директор),что к чему или Вас с ним связать,завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хрень возникла,Нива-шива,говорят что имеет место какая-то расточка,передних ступиц,и установка на них подшипников от ауди,типа решает одну из проблем отечественного автопрома,может кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хрень возникла,Нива-шива,говорят что имеет место какая-то расточка,передних ступиц,и установка на них подшипников от ауди,типа решает одну из проблем отечественного автопрома,может кто в курсе?

Есть такое дело , растачивают и устанавливают на передние колеса вместо двух конусных один двухрядный подшипник , Сам не заморачивался так как на ниве езжу только по лесу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хрень возникла,Нива-шива,говорят что имеет место какая-то расточка,передних ступиц,и установка на них подшипников от ауди,типа решает одну из проблем отечественного автопрома,может кто в курсе?

Подшипники ставят москвичевские, под самодельную расточку, но можно и под другой расточить. На Шеви, я так понял, не на всех моделях такие подшипники стоят.

Изменено пользователем Aleos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подшипники ставят москвичевские, под самодельную расточку, но можно и под другой расточить. На Шеви, я так понял, не на всех моделях такие подшипники стоят.

В смысле уже заводские с двурядными выпускаются?тогда наверное имеет смысл, вместо расточки такие поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ступичный узел в сборе с 2-х рядным подшипником стОит порядка 12-14 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему хрень, если работает и люди ею пользуются.  У нас тоже есть умельцы, сделавшие примерно такую .. и эксплуатирующие "буханку" на "военных" мостах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле уже заводские с двурядными выпускаются?тогда наверное имеет смысл, вместо расточки такие поискать.

Заводские только в Шеви, и то не во всех - поинтересоваться надо. В Ниву, только тюнинговые ступицы продаются, под такие подшипники. В инете можно поискать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хрень возникла,Нива-шива,говорят что имеет место какая-то расточка,передних ступиц,и установка на них подшипников от ауди,типа решает одну из проблем отечественного автопрома,может кто в курсе?

Я месяц назад поставил на свою шеви ниву ступицы в сборе с нерегулируемыми подшипниками ,подшипники ИВЕКО,гарантия 100 тыс,км,ценна 12 тыс,руб.Пока полет нормальный!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давеча простился со своей Нивкой.(от Людмилы Михалны Чурсиной с пробегом 18 тыс. досталась) Двести с лихвой накатал за 14 лет , большей частью по охотугодьям. Нужды в нерегулируемых подшипниках не возникало. Гайки только менял. Отдал с родными подшипниками. Щас вот другую б\у взял. Тож не буду заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Щас вот другую б\у взял. Тож не буду заморачиваться.

 

Не говори "Гоп" пока не перепрыгнешь!   :biggrin:  Какое сейчас г...но делают, я б так не заявлял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говори "Гоп" пока не перепрыгнешь!   :biggrin:  Какое сейчас г...но делают, я б так не заявлял...

Так я ж сказал, что б\у взял (с проверкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в 10 году,длинную ниву приобрел новую,на сегодняшний день пробег 463 тыс.км.доволен,да ходовку лечим, мотор пока не лазил, если не считать обрыва цепи на рубеже 400 тыс.км.одним словом ВЕЩЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в 10 году,длинную ниву приобрел новую,на сегодняшний день пробег 463 тыс.км.доволен,да ходовку лечим, мотор пока не лазил, если не считать обрыва цепи на рубеже 400 тыс.км.одним словом ВЕЩЬ!

Аху... ь....ах какая "Нива". ..Абсолютно искренне...неужели правда? А кузов?А чего я как только за 100тыс продаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аху... ь....ах какая "Нива". ..Абсолютно искренне...неужели правда? А кузов?А чего я как только за 100тыс продаю?

Правда Борисыч,абсолютно искренне,увидимся бог даст на состязаниях,сам увидишь,да короба придется поменять, а так еще вполне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел недавно suzuki jimny.

Проходимость не хуже нивы, 2 моста, рама, понижайка, заводской лифт подвески и т.д.

При том, что коробка автомат, проходит как надо.

Пока автомобилем доволен, резину грязевую докупить только, и вообще цены ей не будет.

В общем, если кто задумается над приобретением такого авто для охоты, скажу, что вариант этот очень даже неплохой.

post-8644-0-27373900-1476682905_thumb.jpg

post-8644-0-01426500-1476682919_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...