Перейти к содержанию
vint

Транспорт для охоты!

Рекомендуемые сообщения

Уважаю  мужиков рукастых и упертых, самодельщиков. Которые своими руками  и макитрой создают проходимцы под себя, под свои интересы . У меня есть такие товарищи. Но...!  Создание  папилаца забирает много времени и труда, и так затягивает, что создание проходимца  становится Основным, а охота и рыбалка уходит на 2-й план. Я с детства связан с железом, начинал в далеком 72 г. с мопеда Рига-5 \дырчик\ , потом корочки и работа трактористом, с 76 г. корочки водилы и работа... Короче надоело с железом ковыряться,и спина хреново гнется, и время уже жаль с железом ковыряться , хотса как у Высоцкого-"...сел, поехал ночь-полночь..". Снегоход БРП 6900 и квадрик СФ-500 меня полностью этим удовлетворяют.. Но хотса по болотам , за ягодой, дичка-рыба.. Уже писал, с сыном уже 1,5 месяца ждем болотоход с Вологды, типа Бобик, но все делают.. Вот и заинтересовался я " Охотцем". На роликах по болотам  хорошо бегает..Но это ролики. Пелец тоже на роликах  типа " бегает".  )))  Вот и хочется  услышать отзывы практической эксплуатации...  С прошлого года поглядываю и на  БП РОСТИН, мотобукс. Импонирует пластиковый его кузов, что плавает, и по говнам-снегу хорошо бегает... Но чей-та про него тишина, только рекламные ролики..Да и наверно с ненадежной спиной \радикулит\ на нем тяжело будет рулить.. 

 / Блин! Страна огромная, техники продается много, а по болотам гацать не на чем...!../  )))

 Ну, а вы, самодельщики, типа Аю-Аю , Респект вам и Уважуха!  Дерзайте и пусть ваши труды и время, затраченное в Папилац, в конечном результате восдадутся вам  рождением отличного Проходимца! Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рустам во первых поздравляю что ты из Тобольска ! прекрасный город если бог даст буду ехать покажу свое творение .

вот прикинь пошел купил болтов на ходовую 500 штук вместе с гайками и как ты думаешь сколько обошлось ? А  всего 9 т р вот тебе и все дешовое.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не чего себе цены, мы делали лет шесть назад, может дешевле было,а на счёт за ехать всегда пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не чего себе цены, мы делали лет шесть назад, может дешевле было,а на счёт за ехать всегда пожалуйста!

СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 на фото твой агрегат...или как??!..там интересное решение..регулируемый ведущий шкив...и  (похоже) ведомый  переделанный из трёхручьёвого...

 Хотел узнать откуда взят..и какой ремень стоит

ремень 1180,шкив простой,может ты имеешь ввиду ролик который ремень натягивает?ролик и является основной частью сцепления-при нажатии педали сцепления он отходит от ремня,ремень ослабевает и шкив на коробке останавливается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну, Дождались! Вчера вечером привезли нам с сыном каракат с Вологды , как у Хавалика с Ютуба. Заказывали в апреле.... Ну хоть к ягодному и охотничьему  сезону подоспел. Пока не пробовали, дела, а у сына дежурства.. Но есть положительные новшества. Выхлоп выведен сильфоном под каракат... Капот не на  защелках как на  снарядных ящиках, а на резинках Бурановских. На вид сделан добротно. На днях будем  делать протяжку, если нужно, проверим смазку ну и приручать этого олешку и самим приучаться... Короче типа " брачной ночи", пришеркиваться...!   )))

 По мере пришеркивания буду информировать, возможно и фото сброшу... Но ВПЕЧАТЛЯЕТ этот Зверь! На его фоне мой квадр СФ-500, ллилипут!   Сдается мне, мы с ним подружимся.Все болота и профиля-НАШИ!   )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну, Дождались! Вчера вечером привезли нам с сыном каракат с Вологды , как у Хавалика с Ютуба. Заказывали в апреле.... Ну хоть к ягодному и охотничьему  сезону подоспел. Пока не пробовали, дела, а у сына дежурства.. Но есть положительные новшества. Выхлоп выведен сильфоном под каракат... Капот не на  защелках как на  снарядных ящиках, а на резинках Бурановских. На вид сделан добротно. На днях будем  делать протяжку, если нужно, проверим смазку ну и приручать этого олешку и самим приучаться... Короче типа " брачной ночи", пришеркиваться...!   )))

 По мере пришеркивания буду информировать, возможно и фото сброшу... Но ВПЕЧАТЛЯЕТ этот Зверь! На его фоне мой квадр СФ-500, ллилипут!   Сдается мне, мы с ним подружимся.Все болота и профиля-НАШИ!   )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну, Дождались! Вчера вечером привезли нам с сыном каракат с Вологды , как у Хавалика с Ютуба. Заказывали в апреле.... Ну хоть к ягодному и охотничьему  сезону подоспел. Пока не пробовали, дела, а у сына дежурства.. Но есть положительные новшества. Выхлоп выведен сильфоном под каракат... Капот не на  защелках как на  снарядных ящиках, а на резинках Бурановских. На вид сделан добротно. На днях будем  делать протяжку, если нужно, проверим смазку ну и приручать этого олешку и самим приучаться... Короче типа " брачной ночи", пришеркиваться...!   )))

 По мере пришеркивания буду информировать, возможно и фото сброшу... Но ВПЕЧАТЛЯЕТ этот Зверь! На его фоне мой квадр СФ-500, ллилипут!   Сдается мне, мы с ним подружимся.Все болота и профиля-НАШИ!   )))

Мля! Продам "Армейца" - куплю тожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну, Дождались! Вчера вечером привезли нам с сыном каракат с Вологды , как у Хавалика с Ютуба. Заказывали в апреле.... Ну хоть к ягодному и охотничьему  сезону подоспел. Пока не пробовали, дела, а у сына дежурства.. Но есть положительные новшества. Выхлоп выведен сильфоном под каракат... Капот не на  защелках как на  снарядных ящиках, а на резинках Бурановских. На вид сделан добротно. На днях будем  делать протяжку, если нужно, проверим смазку ну и приручать этого олешку и самим приучаться... Короче типа " брачной ночи", пришеркиваться...!   )))

 По мере пришеркивания буду информировать, возможно и фото сброшу... Но ВПЕЧАТЛЯЕТ этот Зверь! На его фоне мой квадр СФ-500, ллилипут!   Сдается мне, мы с ним подружимся.Все болота и профиля-НАШИ!   )))

Ждем отчета , подумываю о приобретении такого !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Василий 71 и всем интересующимся. В " Сноумобиль РУ, " в теме " Каракаты", есть страничка про каракаты с Вологды. На последней странице  в начале, есть пост форумчанина про эти каракаты и ссылка - видио про практическое применение каракатов Вологды, отзывы владельцев и тех, кто делает эти каракаты.  Рекомендую. Ну и в Ютубе    есть отзывы Навалика про каракат, кстати мы с сыном взяли с его подачи такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Добавлю! Была проблема с доставкой  нашего караката с Вологды в Ухту! Транспортные компании ломили цены от  70 до 80 тыр.   Мы уже было хотели ехать сами, взять большой прицеп в Ухте на прокат... Боженька смиловался к нам,  через товарищей вышли на парнишку с Вологды, у него Газель  последних выпусков, будка... Он уже привозил  нашим товарищам  подобный каракат. Мы на него вышли, вчера он нам привез нашего Папилаца. И взял на  много меньше за доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем отчета , подумываю о приобретении такого !

Василь это тихоход, для наших полей и островов он не нужен. Имеем несколько таких в Архангельской области, вот там он нужен для заброски в тайгу на 20-30 км.

А у нас лучше на ниве, дешевле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Добавлю! Была проблема с доставкой  нашего караката с Вологды в Ухту! Транспортные компании ломили цены от  70 до 80 тыр. .

Во-во! В Ухту из-за этого и не уехал мой "Линкс-армеец", а очень хотели. Просили хотя бы до пол-пути доставить, а там бы сами забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег , так и я для там ! Здесь есть на чем !

Все одно, дорого, с учетом того, что собирают из б/у. Двиг тока новый. Ремни летят на раз два, поэтому у каждого десяток в запасе всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Олег 71. На нашем  стоят 3х ручейные шкивы и 3 ремня. Цепи нет. Хавалик на Ютубе пишет, что ремни не изнашиваются и не пробуксовывают, если приходится часто плавать... Будем надеяться что это так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам наш Боливар  обошелся в 208 тыр. ну и 22 тыс. доставка. А ТНД-300 и ТНД-400 сейчас стоят 300 тыр.

 Кстати  мотособака Койра с наворотами за 160 тыр.  РБ от " Ростин"  чистыми 160, а с наворотами  поболее . А квадрики как подорожали, за 350... !. Хотя для охоты и рыбалки в условиях Карелии, Архангельска, Вологды, Коми  и т.д. каракаты квадрам нос утирают по всем показателям. Кстати мужики поселковые, владельцы квадров, посмотрев наш Боливар, захлебываются слюнями, собираются продавать квадры и брать как у нас проходимца...)))

 Так что  те, кто тут подумывают тоже купить каракаты, советую поспешать.. Каракаты дорожают, да еще и рубль неустойчив... А с каракатом в селе-деревне, в тайге-водоемах не пропадешь.. На одной клюкве можно неплохо заработать.. У нас осенью прошлого года ведерка клюквы 1000 руб. стоила.. А на хороших болотах ведерко клюквы чебырнуть в день... как 2 пальца об косяк!

 А им  ведь и прицеп можно таскать.. типа дрова, сено, торф и т.д. В нэте плуги 2-х лемешные продают для квадров, 30 тыр. Весной огородишко спокойно мона вспахать и себе и соседям за рублики... Мона нож-отвал сварганить, снег чистить... Короче, поспешай Мужики...!   )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Дождались! Вчера вечером привезли нам с сыном каракат с Вологды , как у Хавалика с Ютуба. Заказывали в апреле.... Ну хоть к ягодному и охотничьему  сезону подоспел. Пока не пробовали, дела, а у сына дежурства.. Но есть положительные новшества. Выхлоп выведен сильфоном под каракат... Капот не на  защелках как на  снарядных ящиках, а на резинках Бурановских. На вид сделан добротно. На днях будем  делать протяжку, если нужно, проверим смазку ну и приручать этого олешку и самим приучаться... Короче типа " брачной ночи", пришеркиваться...!   )))

 По мере пришеркивания буду информировать, возможно и фото сброшу... Но ВПЕЧАТЛЯЕТ этот Зверь! На его фоне мой квадр СФ-500, ллилипут!   Сдается мне, мы с ним подружимся.Все болота и профиля-НАШИ!   )))

. Фото можно увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патриот! Извини, я сам староват, не умею фото и видио сбрасывать. Потом дети помогу. А пока заскочи в Ютуб, там есть видио отзывы Навалика про эксплуатацию подобного... Зацени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я то же от туда при тащил вот и хотел сравнить!

Просто я то же от туда при тащил вот и хотел сравнить!post-5908-0-59767600-1500030650_thumb.jpgpost-5908-0-59767600-1500030650_thumb.jpgpost-5908-0-59767600-1500030650_thumb.jpg Изменено пользователем patriot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Вроде точняк как у нас.  Тоже будем  мал-мал   кое-что добавлять. Нарастить борта, дуги поставить, тэнт сварганим, что бы его можно было разворачивать и сворачивать , типа кибитки цыганской . ))) Фаркоп сзади- прицеп таскать, спереди, что бы ежели че за них трос чиплять. Лобовое стекло, возможно стойки-крышу над водителем и т.д.   С торца  кузовка со стороны водилы пришпандорим металлический ящик-сейф самопальный, хайджек возить или ружбайку, всегда под рукой..  На замок закрываться будет.. Ну и ешшо много че...Было бы к чему пришпандоривать... )))

 Кстати! Раз ты раньше купил каракат,  кратенько свои отзывы... Плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработок много. Колеса сильно выступают за габариты , пришлось делать брызговики в круг. Переделали бампер, руль, сварили ящик , поставили бак от уаз. Капот то же надо до делать , охлаждения мала. Плохо обдувает двигатель!!! Сейчас сломанный стоит в тайге !!!! До места не доехал!!! Проблема в карданах, сейчас пере делали по своему по надежней. Уверен теперь проблем не будет!post-5908-0-03506900-1500044799_thumb.jpgpost-5908-0-68704000-1500044862_thumb.jpgpost-5908-0-23965200-1500044905_thumb.jpg

Изменено пользователем patriot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...