Перейти к содержанию
vint

Транспорт для охоты!

Рекомендуемые сообщения

 думаю   хватит.... Тут  дело такое..чуть по мощней движок и рвёт полуоси.  

 

Для меня вообще непонятен тайный смысл ВАЗовских мостов  в данной схеме. Сюда Волговские просятся хоть как!  Все то же  самое, только б мосты с Волги и резину заводскую (Трэколовскую) и за 160т.р. ...  тогда я б тоже купил!  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня вообще непонятен тайный смысл ВАЗовских мостов  в данной схеме. Сюда Волговские просятся хоть как!  Все то же  самое, только б мосты с Волги и резину заводскую (Трэколовскую) и за 160т.р. ...  тогда я б тоже купил!  :biggrin:

ну жди с волговскими...а я с такими куплю.... ( треколовская по пенькам хуже обдирышей..Обдирыши на топком  болоте плохи...в лесу рулят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 треколовская по пенькам хуже обдирышей..Обдирыши на топком  болоте плохи...в лесу рулят

согласен! 

 

 

ну жди с волговскими...а я с такими куплю.... 

 

 лучше договорись чтоб Волговские закатили, не думаю что  там большая разница  в цене будет, зато голову не будешь греть потом. Если не веришь возьми в руки полуось Ваз и Волговскую и увидишь разницу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

волговские ставят на более сильные движки от 40 сил!севодня забирал знакомого с0 150 кг мяса из лесного массива  на удаленности 5-6 км от цивилизации,он был рад моему приезду))будите брать такую технику смотрите посадочные места-я сделал жесткие крылья над задними колесами,что позволяет перевозить людей!тот вариант с кузовком расчитан на водителя +1 пассажира!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движок не слабоват для леса?

олег надумаешь что то с каракатом намуть обращайся помогу,от шустрика давно щена у тебя хочу обзавестись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олег надумаешь что то с каракатом намуть обращайся помогу,от шустрика давно щена у тебя хочу обзавестись!

Хотел в следующем году квадроцикл покупать, но после просмотра видео про эти каракаты, квадрик уже не нужен. Буду такой каракат покупать. По Шустрику: пока никого не вязали. Если будут вязки, то напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что?...за два дня ни кто не созвонился с производителем....и вологодских..архангельских нет...что бы рассказать где видали..что слыхали про сей агрегат...

 

Вот тема про такие на форуме, но не очень много http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/121577/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая хорошая техника это та,которая не ломается и которая всегда доставит  в обратном направлении.Это особенно актуально для тех,кому далеко за...Порой  простенькая "Нива" или, поскольку этот бренд Россией уже утерян, просто ВАЗ 2121 лучше всяких наворотов.Очень даже хреново,когда за десятки км ломается хотя и не супер,но современная техника ибо накрылось тазиком колесо и одновременно порвался единственный ремень.Тычок,кстати,не очень.Доводилось его штурмовать и на "Нивах". и на " Луазике" ,и на " Уазике" и  на "Урале" Особенно не очень, когда пограничная  температура и снег см 15-20.

post-2632-0-07367300-1477838284_thumb.jpg

post-2632-0-05206000-1477838836_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера получил сей папелац из Вологды... не успел поездить..только разворот  для заезда к прицепу ..а один косяк уже вылез
post-3273-0-48286300-1478759710_thumb.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ииииии ?

порвало картер коробки  .. под выходным валом  ..(4ступенчатая ВАЗ классика)...вытекло масло....Вероятнее всего ..хирург оставил зажим в желудке пациента.. Проблема  вроде не велика...но у нас на севере найти  такую коробку проблематично...как и  запчасти к ней

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порвало картер коробки  .. под выходным валом  ..(4ступенчатая ВАЗ классика)...вытекло масло....Вероятнее всего ..хирург оставил зажим в желудке пациента.. Проблема  вроде не велика...но у нас на севере найти  такую коробку проблематично...как и  запчасти к ней

 

Какой то дефект....или как вариант - б/у КПП установили.....и перебрали не качественно.

А по жизни - ВАЗовскую КПП сложно сломать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера получил сей папелац из Вологды... не успел поездить..только разворот  для заезда к прицепу ..а один косяк уже вылез

attachicon.gif2016-11-09-412.jpg

 

сразу ставь ограничители поворота,вырывает на колеях,на жестких преградах рулевую тягу!я сделал толстые цепи!делай так что бы рейка не до конца срабатывала!ну и провари получьше и на креплениях рулевой тяги косынки сделай!не поленись-а то потом далеко бежать придеться))тьфу-тьфу))а насчет коробки попробуй к производителям обратиться,люди понимающие в основном-дело встанет лишь в пересыле!

Изменено пользователем Алексей 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы сразу вылезшие косяки, производителю доносили...чтоб тот вносил изменения в конструкцию......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я выделил основную как мне кажется болячку,по фото вроде бюджетный вариант-так вот и решил подсказать!

у нас их много кто собирает и все по разному!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я выделил основную как мне кажется болячку,по фото вроде бюджетный вариант-так вот и решил подсказать!

у нас их много кто собирает и все по разному!

Подскажите кто,где качественней собирает.Это тоже не дело,не успел обкатать и уже проблемы начались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если смотреть в корень проблемы:поставщик должен предупреждать о том что собирает агрегат из бу деталей! по идее если так,то претензий к нему не должно быть!есть мастера которые делают почти точно такие же агрегаты,только полностью из новых деталей-грубо говоря они попросят +100т. к стартовой цене-цифра приблизительная!я сам собирал,до сборки все у всех узнавал-делюсь чем знаю!и модификаций такой техники много!ременная передача на коробку или вариатор,цепная с коробки или раздатка,колеса обдирыши и те все разные!если из далека и все решать по тел. то будет все очень долго и не понятно-и по приходу можите не рады быть результату!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из новых запчастей агрегат будет стоить 300тр,комплектация:движок лифан от 13-15л.свариатор сафари,цепь на привод карданов,колеса обдирыши,водительское и пассажирское сиденье вместо кузова(думаю сделают и кузов вместо сидушки)-как то так,пишите в личку кому какие агрегаты нужны-помогу по мере возможности-дам нужные координаты! если не к спеху то могу сам собрать под клиента(только без доставки,по минималке из бу запчастей на данный момент 160тр)фотки своего зверя постараюсь выкинуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из новых запчастей агрегат будет стоить 300тр,комплектация:движок лифан от 13-15л.свариатор сафари,цепь на привод карданов,колеса обдирыши,водительское и пассажирское сиденье вместо кузова(думаю сделают и кузов вместо сидушки)-как то так,пишите в личку кому какие агрегаты нужны-помогу по мере возможности-дам нужные координаты! если не к спеху то могу сам собрать под клиента(только без доставки,по минималке из бу запчастей на данный момент 160тр)фотки своего зверя постараюсь выкинуть!

 Если несложно покажите фото  основных узлов, двигатель, КПП, раздатка , если имеется, привода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если несложно покажите фото  основных узлов, двигатель, КПП, раздатка , если имеется, привода...

не подумайте что пытаюсь не разглашать секретов,но на фото толком ни чего не видно!конструкция впринципе проста,но видеть лучше в живую!свой завтра сфотаю и попробую выложить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу ставь ограничители поворота,вырывает на колеях,на жестких преградах рулевую тягу!я сделал толстые цепи!делай так что бы рейка не до конца срабатывала!ну и провари получьше и на креплениях рулевой тяги косынки сделай!не поленись-а то потом далеко бежать придеться))тьфу-тьфу))а насчет коробки попробуй к производителям обратиться,люди понимающие в основном-дело встанет лишь в пересыле!

Покупая конструктор из автохлама  ...да за такие деньги  я не надеялся получить супер агрегат...Но надеялся,  что люди решившие наладить производство простых  доступных каракатов  понимают  ,что их отношение к делу ..к клиентам..покупателям является главным фактором ..от которого  зависит  успех..прибыль..Но кажется  заблуждался.. Похоже тут работает старый российский принцип.. лишь бы спихнуть..

Разобрался в причине поломки... В коробку был вставлен привод спидометра от другой модели....Там зубья на ведомой шестерне другого размера...поэтому её оборвало ...возможно сразу ...ещё при установке..Она попала между корпусом  и шестернёй заднего хода  .. при первом же включении  вырвало кусок картера...больше ни каких видимых поломок. 

 Не без труда нашёл  убитую классику...в -30 перевернул..снял коробку..перебрал уже в тепле... Осталось поставить на место...

  Решил позвонить изготовителям ..что бы предостеречь их от повторения подобных ошибок...однако вместо "спасибо" за информацию и "извините" за косяк выслушал долгую тираду  о том  что агрегаты все БУ..ставят не проверяя ..и ответственности за их поломку не несут...Речь была  отрепетированной ..видимо  приходится часто повторять..

Посему возникли сомнения ,что люди эти понимающие...

 

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посему возникли сомнения ,что люди эти понимающие...

 


такие значит люди,подскажите где покупали,адрес-что бы остальные осторожнее были!спрос превышает предложение,и видимо не кто не стремится делать качественно!ну и конечно желателен был в вашем случае тест-драив аппарата!знакомый покупал такого же,дак у него прокладку на маховике движка выдавило-благо на испытаниях перед покупкой!

Изменено пользователем Алексей 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...