Перейти к содержанию
vint

Транспорт для охоты!

Рекомендуемые сообщения

Хвастаются халявщики,а это думаю один из образцов идеального авто для охотника.Достойный трудяга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвастаются халявщики,а это думаю один из образцов идеального авто для охотника.Достойный трудяга.

 

Был бы вес поменьше,а то легко проваливается на мягких грунтах...........и тянуть только трактором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это трудяга? Вот настоящий труженник пересеченки. Кстати продаю, только самовывоз из Андры.

post-2317-051872500 1288934448_thumb.jpg

post-2317-020294200 1288934486_thumb.jpg

post-2317-096966700 1288934529_thumb.jpg

post-2317-061094600 1288934580_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КВАДРОЦИКЛИИИИЩЕ!!! У квадрика передние колеса поворачиваются, а у этого рама ломающаяся как на К-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот историческая фотка,когда мы засадили 3 УАЗа и 1 66-й, Газ 66 шел сзади и страховал Уазики,но после того как сели все Уазы,66-й пошел в обход и то же застрял.

post-2717-056232100 1288937046_thumb.jpgpost-2717-056232100 1288937046_thumb.jpg

post-2717-085374800 1288937178_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Где вы там застряли, там на запорожце проехать можно. :z_5:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мокрая глина батенька, вдоль проток реки.......приезжай с запорожцем :new_russian: :friends: :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще очень удачная вещь на мой взгляд Арго, жаль конечно что в России нечего подобного за умеренные деньги не делают и второй момент не едетбыстрее 30 км

post-2461-076357200 1289245781_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут тоже пару слов скажу про жыпы и прочее...

я охотник только год, а до этого грязь тупо месил на всякого рода трофи рейдах, поэтому понимаю мало-мало.

У самого УАЗ-ЛЛД на военных мостах с раздаткой понижающей на 4.2, оба моста блокированы, задний жёстко, передний с самоблоком, движок обычный 417 нефорсированный, колёса Фбел-160М от погрузчика 36 дюймов в диаметре, лебёдка в базе электрическая 4 тонны, сейчас еще делаю на перед механическую от Тойоты, так как на раздатке стоит вал отбора мощности, движёк откапиталенный 3 литра лежит, поставить некогда.. Этот аппарат строился 4 или 5 лет, бюджет скромный вышел: сама машина в виде новых рамы и кузова на мостах - 10 тысяч, вся остальная приблуда примерно в 150 тысяч вышла постепенно.

Этот авто едет практически везде, и по колеям, и по грязи, и по болту и снегу, когда давление в колесах спущено до нуля. Спокойно трелюет по болоту брёвна и вытаскивает другие УАЗы просто ходом оттуда, где эти УАЗы застревают. В салоне только одно моё сидение, собаки на месте переднего пассажира на полу, сзади сидений нет, две откидывающиеся вверх лавки по бортам. Кабан в 150 кил вмещается целиком, лось после разделки.

 

010101.jpg

 

%D0%A3%D0%90%D0%97_3.jpg

 

%D0%A3%D0%90%D0%97_2.jpg

 

%D0%A3%D0%90%D0%97_1.jpg

 

Чем хороши именно УАЗы, так это наличием запчастей в каждой деревне!!! В грязях и болотах ломаются все машины, вечных нет. Проблема в том, пойдёте вы за запчастью пешком 20 км или закажете в экзисте и будете ждать 3 дня привоза. Про УАЗы есть пословица: Вечно ранен, но не убит. Я честно говоря не помню таких поломок, которые не позволяли бы после некоторого копания под капотом или под машиной всё же дотянуть до трассы, где есть буксир.

Поэтому если кто сомневается, я бы всё же рекомендовал Патриот Пикап, из которого за денешку малую можно сделать вполне себе достойную машину для охоты. У нас есть Патры, которые на раздатке 3.4 и с заблокированным задним мостом очень зачётно месят грязь 35 колёсами и могут очень многое. По крайней мере пешком от них на охоте далеко ходить не приходится. Бюджет же раздатки, блокировки и 35 колёс на правильных дисках, плюс лебедки умещается со скрипом в сотку тысяч деревянных, если ставить всё своими ручками. Я три года катался в трофи рейдах с Патриотами и по надёжности эта машина при регулярном уходе показала себя вполне надёжной.

 

Что касается остального транспорта кроме УАЗов.... то есть много НО:

НИВА. Всем хороша, но мало места и нет пространства для установки больших и широких колёс, малый дорожный просвет, слабый кузов, который к тому же еще и несущий.

Крузер 80 и Патрол: супер машины для езды по твёрдому грунту и песку. В болоте даже на 35 широких колёсах превращаются в глубоко закопанный чермет с трудом извлекающий себя лебедкой.

Шишига: тоже супер и наверное лучшее из транспортных средств для охоты в штатной военной комплектации с работающий подкачкой колёс и мехлебедкой, ЕСЛИ БЫ не её габариты! Есть много мест, куда шишига не проезжает только потому, что нужно выпилить много дерев вдоль просеки или дороги.

Квадры: ИМХО достаточно бесполезный для охоты вид транспорта, поскольку на штатных колёсах по глубокому снегу и приличной грязи или болоту не едут, или едут только на лебедке. Поэтому на вторую половину зимы к квадру нужен снегоход, а это уже целый автопарк. Плюс еге уже на чём-то надо к месту охот притащить, пусть даже 100 км до места, но на квадре не каждый рискнёт.

 

Поэтому я пришёл в конце концов к мнению, что оптимально было бы УАЗ пикап или Крузера 80-ку, а на прицепе вот такое чудо, имеющее все достоинства квадра, но полностью лишенное всех его недостатков:

 

%D0%A3%D0%90%D0%97_6%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80.jpg

 

%D0%A3%D0%90%D0%97_7%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достяжения нашей обаронки,у меня тоже такая есть.Ими на стратегических бомбодировщиках б/к поднимают.История как я её приобрел.Решил я как-то поздней осенью из вышнего волочка на станцию мста проехатьна прямую.Летом мы на подводводную охоту на мсту всегда там катаемся на японских уазиках.Вот на петриоте я решил пробиться ,ведь круче нашего уаза только т-150,время было позднее,тишина и благодать.На первом участке где калея и глина меня успешно скидывает в колею,усевшись поудобнее на мосты полнимаю что придеться ночевать в этом тихом месте.Но не успел я и остыть как следом подкатывает пикап мазда вт-50 ,ребята решили сьездить на делянку проверить что там осталось.Сначало меня выдернули,затем его выдернул.Решили на совместном совещание ехать на моем петриоте а обратно они пешком придут.Я настырный все неунемался хотелось пробиться .Это место я пролез,несколько других опастных тоже форсировал а на последнем раслабился и снова в колее повис.Ребята сходили на делянку и решили меня не бросать в беде ,пошли обратно к мазде и поехали искать трактор,на всю округу оказался один не исправный трактор.Поехали в волочек искать лебедку не укого не оказалось,пришлось искать у кого купить нашли и прикупил это оборон-тех.Вернулись обратно с помощи её вытащили легиндарный петриот и распрощались они обратно к мазде пишком а я дальше через леса к станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,ты считаешь что купить пэтриот за поллимона ради кузова и рамы затем вложить еще четверть в переделку заводских недоработак и это отличный вариант? Что -то сам таким путем не пошел :acute: А пошел правильным и недорогим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,ты считаешь что купить пэтриот за поллимона ради кузова и рамы затем вложить еще четверть в переделку заводских недоработак и это отличный вариант? Что -то сам таким путем не пошел :acute: А пошел правильным и недорогим.

 

дык мыж не обсуждаем построение монстра для трофи... я исходил из того, что в трофи большая часть покатух сопровождается и заканчивается утоплением салона как минимум по яйца водителя, поэтому у меня в салоне голое железо и я салон спокойно керхером мою :)

вот как я панель к примеру делал с печкой

 

27_01_08_1142.jpg

23_02_08_1412.jpg

 

но речь идёт про машину для охоты, которая зачастую с таким экстремизмом не сопряжена и хочется совсем не минимального комфорта, так как гнать иногда по трассе под тыщу вёрст.

Я считаю, что полмиллиона не большие деньги за новый внедорожник, а вложить нужно совсем не четверть, а сотку или максимум 150.

Я отлично понимаю, что лучше за 650 поискать посвежее пусть даже праворульный крузер 80-ку с родными блокированными мостами, это и песня и классика жанра в одном флаконе, но перевешивает то, что сказано выше: запчасти в любом сельмаге!!! Поверьте, крузера тоже ломаются, хоть и немного пореже.

Так что я не настаиваю на УАЗе, если есть возможность потратить денег, можно и иножып и денег потом отдать такому как мне за эвакуацию и на сервис останется. Но я как-то привык, что машина должна быть не одна, а на каждую цель своя. В жизни я на Матизе катаюсь, мне хватает. А в лесу мне УАЗ не жалко об дерево прислонить или ногой дверь закрыть.

Изменено пользователем Dred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно подготовленный УАЗ в ЛЕСУ ломается действительно только НЕМНОГО чаще Крузера.

Но вот обслуживание того же УАЗа на должном уровне действительно требуется более частое из-за говённых расходников...

про УАЗ в стандарте как он есть из магазина я вообще не упоминаю. С болью и гордостью смотрю на людей, которые могут сами не подозревая о своей храбрости, ездить по нашим лесам на неподготовленных УАЗах. Вот только неделю назад покатался пассажиром на таком чуде нашей техники. Весь принцип езды по бездорожью - дать гари, чтобы не остановиться в неподходящем месте. И гари этой дают несмотря на кочки, корни, пашню и обрезки горбыля в колеях.

При такой езде сдохнет любая машина!!! Я бы точно там же проехал легко и непринуждённо с минимальным напрягом железа.

Те, кто ездил на моем авто и увлекается серьезно охотой заказали себе клоны моей машины. Мы уже два таких собрали.

Изменено пользователем Dred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УАЗки, согласен, подготавливают. Иногда ставят двигатели, коробки от ТЛК, других японцев.

Что касается Тойоты, если регулярно проходить нормальное ТО и вовремя заменять износившиеся детали, она вообще не ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...