Перейти к содержанию
Lev

Проблемы с астрой

Рекомендуемые сообщения

Описанная моя проблема тут, как я уже писал разрешилась, благодаря золотым рукам моего товарища.

 

Отчитаюсь.

 

Из этого:

 

post-2734-0-95257500-1448776944_thumb.jp

 

получилось вот это:

 

post-2734-0-93339100-1450515582_thumb.jpg

 

После надежной спайки антенны , укреплены места прежних изломов. Теперь "фирма" гарантирует, что

если и сломается, то точно не в месте прежнего излома)

 

Вот спаяно место излома спирали на ДС 30:

 

e711c6eb801c.jpg

 

Там внутри пайки короткий обрезок стального стержня. 

 

А вот и дюбель, который прикрывает место пайки: 

 

 

a270af8aa769.jpg

 

И всё это закреплено эпоксидкой, обточено и закрыто термоусадкой.

 

ДС 40 восстановлен аналогично.

 

На днях в тайгу на недельку съезжу. Снега конечно очень много выпало, и от собак толку не будет. Но Машку с Милкой возьму, проверю отремонтированные ошейники в полвых условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Может пригодится кому.... Вначале Астра стала "плохо  слушаться" ..давишь кнопки..а она не реагирует... заменил батареи...и не включилась. Был далеко..не в своих угодиях...  тропил лосей..но они шли ходом...как птицы..на юг... не дошёл...припозднился. Думал по прибору выйду к базе  ... Нужно было по таёжной речке петли срезать...а без прибора пришлось все эти петли лыжами  мерить...Иначе .ночью можно срезать не в ту сторону... :rolleyes: ... На речке местами  воду на лёд выдавило...подволоки под мышки и вперёд...хлюп-хлюп. Благо в сапогах от топтыгина...Добрался до базы..там баня...самогон.. только песни не поют.Но клятвенно заверяют..ещё час и меня искать поехали бы....обязательно  :beer1: . (остальные дни ходил без прибора...как говорится мастерство не пропьёшь...даже компасом не пользовался...если со старта знаешь что надежда только на мозги..).
 Это всё лирика...а  Астру жалко..По приезду домой залез в И.нет.но не нашёл подобных косяков.. Подключил к компу..прибор ожил..Отключил..сдох.. Понятно питание. Разобрал. Причина оказалась банально простой..до обидного. Прослабли средние саморезы   на которых собран корпус...поэтому контакты от батарей на крышке не прижимались к контактам на приборе... Поставил чуть больше диаметром..и вся незадача

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неисправность достаточно распространенная. Контакты не прослабли, а их продавили, вставляя кетайские элементы питания. У этих достойных производителей что а аккумуляторах, что в батарейках нужная емкость достигается не за счет продвинутых дорогих технологий, а за счет увеличения активной массы, что неминуемо приводит к увеличению габаритов элементов. Так что последние приходится разве что не забивать в посадочные места. Пластик задней крышки от чрезмерных усилий прогибается, контакты подгибаются и попутно расшатываются посадочные места средних крепёжных элементов от больших нагрузок Вот и начинаются непонятные глюки- то не нажимаются клавиши, то при загрузке карты виснет, то самовыключается. Используйте брэндовые элементы с положеннными допусками габаритов и все нормально будет.

Изменено пользователем игорь спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астро 320 и два ошейника ДС50 у меня. Один сегодня отказал. Включаю его-пикает, индикатор мигает, вроде все как надо. Собака побежала, но на карте показывает что стоит на том месте где ошейник поймал связь, не двигается короче. Сам отхожу-показывает расстояние.  Никто не сталкивался? 

post-6018-0-73839000-1452002798_thumb.jpg

Изменено пользователем k@det

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин сейчас только увидел на своем фото : "Част. обновл 2мин. " 

В этом дело? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин сейчас только увидел на своем фото : "Част. обновл 2мин. " 

В этом дело? :rolleyes:

Как в чем?) в том самом)

поставь интервал обновления меньше и будет счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в чем?) в том самом)

поставь интервал обновления меньше и будет счастье

поставил, вроде заработало!  :biggrin:  странно только, почему такой режим включился. я его сам не включал. надоели эти НГ праздники! :ph34r_1:  голова не работает уже от алкоголя, по ходу! туго соображаю! :an06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил, вроде заработало!  :biggrin:  странно только, почему такой режим включился. я его сам не включал. надоели эти НГ праздники! :ph34r_1:  голова не работает уже от алкоголя, по ходу! туго соображаю! :an06:

А впереди ещё СТАРЫЙ Новый год....  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А впереди ещё СТАРЫЙ Новый год....  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Роман ты забыл про РОЖДЕСТВО!!!! :t139089:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Означает, что у ошейника включен "режим спасения"-при снижении емкости аккумулятора до 25 процентов интервал посылки координат увеличивается до двухминутного, что позволяет продлить время поиска собаки. Обратно он автоматически не переключится, даже если ошейник полностью зарядить. Требуется переключить назад "ручками"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умные люди подскажите по такой проблеме. Включаю на Астро 320 информацию о собаках на экране вижу все кроме заряда батареи ошейника ДС 40 на значке батареи маленькое красное деление,хотя ошейники заряжены полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора менять, 4 года-это критичный срок. Редко у кого пятый сезон выдерживают...

Сутки-это на каком интервале?

Изменено пользователем игорь спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владею америкосовской Астрой 4 года, почти двое суток держит проблем нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться в деревню приеду узнаю точно! Могу сказать одно мне ее привезли самолетом прям от америкосов, в России еще 320 не было! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы европейские тристадвадцатые стали продавать раньше чем в Америке, там только предзаказы были. Это было в 2011 году в августе, с 12 числа появились в продаже. Американцы где-то на месяца два позже в Америке пошли, сам очень ждал.

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=41102&page=8

Так что я не был бы столь категоричен насчет пяти лет. И насчёт почти двух суток, всё-таки уточняйте интервал передачи. Новый ошейник DC40 на пятисекундном выключался , не дотягивая 18 часов. 

Изменено пользователем игорь спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы европейские тристадвадцатые стали продавать раньше чем в Америке, там только предзаказы были. Это было в 2011 году в августе, с 12 числа появились в продаже. Американцы где-то на месяца два позже в Америке пошли, сам очень ждал.

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=41102&page=8

Так что я не был бы столь категоричен насчет пяти лет. И насчёт почти двух суток, всё-таки уточняйте интервал передачи. Новый ошейник DC40 на пятисекундном выключался , не дотягивая 18 часов. 

У меня 40е два...около пяти лет, держат заряд отлично. Игорь, более того есть одна 30...лет 7-8 точно не помню..сам удивляюсь...всё работает, акумм не менял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну к аккумулятору как будешь относиться, так и живёт. Я написал средний срок из практики. Самое главное, это не хранить его разряженным, особенно на морозе. Может даже после однократной глубокой заморозки в разряде стать инвалидом. Li-ion штука достаточно нежная...

 Ну и так же не хранить в полном заряде. Если не планируется долго использовать-зарядить половинным зарядом и в сухое прохладное место.

 Про тридцатки-у них заводские аккумы стояли 2600 Mah, подменные были уже 2400. Так что комплектные служили дольше в силу большей начальной ёмкости. Но вечного всё равно ничего нет.

На Сороковках сразу пошли 2400 Mah. После 4 лет надо задумываться о замене. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну к аккумулятору как будешь относиться, так и живёт. Я написал средний срок из практики. Самое главное, это не хранить его разряженным, особенно на морозе. Может даже после однократной глубокой заморозки в разряде стать инвалидом. Li-ion штука достаточно нежная...

 Ну и так же не хранить в полном заряде. Если не планируется долго использовать-зарядить половинным зарядом и в сухое прохладное место.

 Про тридцатки-у них заводские аккумы стояли 2600 Mah, подменные были уже 2400. Так что комплектные служили дольше в силу большей начальной ёмкости. Но вечного всё равно ничего нет.

На Сороковках сразу пошли 2400 Mah. После 4 лет надо задумываться о замене. 

У меня на DC30 аккумулятор "кончился" через ~ 4 года. Заменил самостоятельно на, как вы пишете "левый" ёмкостью 3400 (Panasonic). Работает отлично, заряд держит оч.долго, проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек спросил, я ответил. Симптомы эти мне хорошо известны. Я видел много ошейников, которые после замены аккумуляторов ходят год, а потом больше одного деления шкалы не показывают в линейке заряда на Астро. Открываешь, а там это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну к аккумулятору как будешь относиться, так и живёт. Я написал средний срок из практики. Самое главное, это не хранить его разряженным, особенно на морозе. Может даже после однократной глубокой заморозки в разряде стать инвалидом. Li-ion штука достаточно нежная...

 Ну и так же не хранить в полном заряде. Если не планируется долго использовать-зарядить половинным зарядом и в сухое прохладное место.

 Про тридцатки-у них заводские аккумы стояли 2600 Mah, подменные были уже 2400. Так что комплектные служили дольше в силу большей начальной ёмкости. Но вечного всё равно ничего нет.

На Сороковках сразу пошли 2400 Mah. После 4 лет надо задумываться о замене. 

Понятно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...