Перейти к содержанию
hant1972

Может ли лайка поставить лося?

Рекомендуемые сообщения

поставит,конечно,только если лось захочет стоять-если не захочет (а не захотеть он может по разным причинам), то никакая собака, даже вежливая, не поставит лося....

вот ближе к финской границе, там лоси не такие стёганые, с ними "не весь в мыле"....бывает едешь вдоль колючки, стоят как в тире-только не стреляю я таких.....

а бывает и народу не было минимум год в угодьях, а лоси носятся от собак как будто яйца им скипидаром намазали-волки их настегали (много их у нас)...

если лось захочет-стоит,а если не захочет (в любой период года), не встанет он под собакой!!!  можно, конечно,сказать что я хреновый охотник и собы у меня не те, но это не только моё мнение....и собы неплохие бывали и стреляли немало....как-то так :smile:  

Лайки лося не поставить, сужу из своего опыта, Если лось любит бегать,а собака очень и очень вязкая и будет преследовать его до талого, то в итоге вы его возьмёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если лось любит бегать,а собака очень и очень вязкая и будет преследовать его до талого, то в итоге вы его возьмёте.

Да ладно! ;) Смотря какая местность! И смотря какая вязкость у хозяина! А может так встать что и стрелять смысла не будет-не вынесешь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайки лося не поставить, сужу из своего опыта

так про то и говорю....

 

Если лось любит бегать,а собака очень и очень вязкая и будет преследовать его до талого, то в итоге вы его возьмёте.

 

так-то оно так, но иногда посмотришь где ты уже и сколько км выносить- да беги ты куда хочешь, поищем другого завтра))) но это смотря с какими собаками-одна уводит другого от сохатого,а другие до 3-х суток!!! гоняли-такие нахрен не нужны, 3 дня без собак-это не охота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно! ;) Смотря какая местность! И смотря какая вязкость у хозяина! А может так встать что и стрелять смысла не будет-не вынесешь! 

Да ладно ! Идёшь тогда домой за ручной мясорубкой и работаешь уже руками, :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно ! Идёшь тогда домой за ручной мясорубкой и работаешь уже руками, :biggrin:

Это наверное один из пунктов вашей инструкции "как не попасться егерям"?  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так про то и говорю....

 

Если лось любит бегать,а собака очень и очень вязкая и будет преследовать его до талого, то в итоге вы его возьмёте.

 

так-то оно так, но иногда посмотришь где ты уже и сколько км выносить- да беги ты куда хочешь, поищем другого завтра))) но это смотря с какими собаками-одна уводит другого от сохатого,а другие до 3-х суток!!! гоняли-такие нахрен не нужны, 3 дня без собак-это не охота...

Ещё не видел такого ,что бы лось 3 сут. бегал, обычно всё заканчивается  от 1.5-15 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наверное один из пунктов вашей инструкции "как не попасться егерям"?  :biggrin:

У меня нет инструкций ,есть  опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не видел такого ,что бы лось 3 сут. бегал, обычно всё заканчивается  от 1.5-15 км.

не знаю сколько лось бегал-собы вернулись на третий день))

 

даже за 10 км выносить не буду- найдём более лёгкий вариант))

Изменено пользователем karel-tav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он их нарушает в ютюб летних лосей кидает :)

Я  браконьер,и не скрываю этого хотя бы -всё честно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю сколько лось бегал-собы вернулись на третий день))

 

даже за 10 км выносить не буду- найдём более лёгкий вариант))

Дык ведь я и не кого не заставляю вытаскивать,говорю своё мнение,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Я бы эту тему, назвал бы грампластинкой. Затухает потом опять об одном и том же, затухает и опять об одном и том же... И самое главное, поднят вопрос - где все равно все останутся при своем "абсолютно правильном" мнении и никто и никого, никогда в жизни, не переубедит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Я бы эту тему, назвал бы грампластинкой. Затухает потом опять об одном и том же, затухает и опять об одном и том же... И самое главное, поднят вопрос - где все равно все останутся при своем "абсолютно правильном" мнении и никто и никого, никогда в жизни, не переубедит.

На форуме в любой теме нет единого мнения,так же как и нет одинаковых  охот с лайкой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык ведь я и не кого не заставляю вытаскивать,говорю своё мнение,

 

дак это понятно- каждому своё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько бы лось не бегал,под вязкими собаками все равно встанет а добывать или нет это другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько бы лось не бегал,под вязкими собаками все равно встанет а добывать или нет это другой вопрос.

когда-то встанет, это понятно,набегавшись до усрачки....и лось встанет, а не собаки его поставят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько бы лось не бегал,под вязкими собаками все равно встанет.

И даже может начать кормиться, если собаки не сильно наглеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже может начать кормиться, если собаки не сильно наглеют.

Лоси кормятся не обращая внимания на собак, наглых шугают.Раньше товарных лосей стреляли всякие работы собак были,и собаки разные были одни работали на коротке, другие днями и ночами зверя не бросали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал много раз что лось особенно бык куй ложит на карелку, так ли это?

Так Рамиль так,потому как карелке хрен лося догнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно! ;) Смотря какая местность! И смотря какая вязкость у хозяина! А может так встать что и стрелять смысла не будет-не вынесешь!

Вот тут твоя правда Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы эту тему, назвал бы грампластинкой. Затухает потом опять об одном и том же, затухает и опять об одном и том же... И самое главное, поднят вопрос - где все равно все останутся при своем "абсолютно правильном" мнении и никто и никого, никогда в жизни, не переубедит.

Почему же Денис.Слышал от охотников ,что есть собачка под которой почему то все лоси стоят. Чемпионом состязаний была.В ЧОХе под хороших клиентов

используется именно она. Если увижу ее работу, то буду уверен что есть такие собаки и цена им в сто крат выше вольерных.Можно утверждать что такого

животного как жираф нет,пока не увидишь его. Поэтому эта тема и будет как грампластинка. Но думаю что такие собаки все же есть, хотя очень редки. Попробую напроситься

на охоту с этим кобелем, уж очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же Денис.Слышал от охотников ,что есть собачка под которой почему то все лоси стоят. Чемпионом состязаний была.В ЧОХе под хороших клиентов

используется именно она. Если увижу ее работу, то буду уверен что есть такие собаки и цена им в сто крат выше вольерных.Можно утверждать что такого

животного как жираф нет,пока не увидишь его. Поэтому эта тема и будет как грампластинка. Но думаю что такие собаки все же есть, хотя очень редки. Попробую напроситься

на охоту с этим кобелем, уж очень интересно.

            Если Вы окажитесь на охоте с этим кобелем и под ним будет стоять лось, это будет говорить только об одном - что на конкретной охоте, конкретный лось, стоял под конкретной собакой. И никаких общих выводов из этого делать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я столько историй слышал, про то что есть чудолайка у кого-то, которая в одно рыло за яйца к костру медведя приводит, сажает, и заставляет пить водку с хозяином, причем медведя за шкварник до этого сама достает из берлоги. А как предложу несколько сотен тысяч за такую собаку, так выясняется что живет она у чудоегеря, который из лесу не выходит уже лет 10, но о котором весь район слагает легенды... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от собаки, доже если лось бросок сделал около 10 км. все равно когда нибудь встанет, а вязкая собака не бросит и будет всю ночь барабанить с навигатором сейчас хорошо. Дак как считать, остановил собака лося или лось устал и сам встал. У границы хорошо охотится но страшно, потом собаку не найти если га бугор уйдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...