Перейти к содержанию
hant1972

Может ли лайка поставить лося?

Рекомендуемые сообщения

Совершенно согласен, что лося легче без собак взять.Мы никогда собак не берем, если за лосем собрались.

На счет осин и соли не согласен, т.к. осенью он солонец практически не посещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас видно лося как грязи,у нас за день и след свежий можно не найти,не говоря уже о лосе.

не знаю я сколько езжу по трасе Киров -Пермь постоянно лоси пасутся вдоль дороги а у нас лось не много но есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен, что лося легче без собак взять.Мы никогда собак не берем, если за лосем собрались.

На счет осин и соли не согласен, т.к. осенью он солонец практически не посещает.

взять конечно можно но это не то когда собаки работают и ты подходишь на15-25 метров вот это другой табак да если на браконьерку то лучше без шума самим Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб не было скучно берете моих собак и в перед лося не пугают и работают сколько надо вам а не им сутки искать не надо

У меня свои есть, не жалуюсь, мясо не покупаю лет тридцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,конечно, когда собаки хорошо работают это интереснее.Но мне таких собак не попадалось, которые лося останавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,конечно, когда собаки хорошо работают это интереснее.Но мне таких собак не попадалось, которые лося останавливают.

здесь не даже дело не в остановке а в грамотной работе собак без дурацкого напора тогда лось стоит пусть будет сколько угодно собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен, что лося легче без собак взять.Мы никогда собак не берем, если за лосем собрались.

На счет осин и соли не согласен, т.к. осенью он солонец практически не посещает.

Но как Вы их находите, если речь идёт о чернотропе? У нас  вот есть такой способ, и почему то его считают в полне законным. Это когда "охотники" поднимаются днём по речке, а ночью сплавляются с фарой (мотор выключен). Лось в это время выходит к воде, глаза светятся метров за 150.  Надеюсь у Вас не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит у нас такои лось пугливый.По первому снегу кабель нашел пару голов лосей,они стронулись и ушли сразу же,он даже голоса не подал. Потом я видел след как шли лоси и недалеко с краю шел кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по чернотропу мы осенью обычно ходим после дождеи почва мягкая,местами у нас в горах чернозем,лось хорошие следы оставляет.Главное хорошо знать где и в какое время он держится. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит у нас такои лось пугливый.По первому снегу кабель нашел пару голов лосей,они стронулись и ушли сразу же,он даже голоса не подал. Потом я видел след как шли лоси и недалеко с краю шел кабель.

[/quote

 

все может быть разные регионы разные повадки зверя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как Вы их находите, если речь идёт о чернотропе? У нас  вот есть такой способ, и почему то его считают в полне законным. Это когда "охотники" поднимаются днём по речке, а ночью сплавляются с фарой (мотор выключен). Лось в это время выходит к воде, глаза светятся метров за 150.  Надеюсь у Вас не так?

Виктор я когда то работал на северной Сосьве так там ребята тоже решили также поесть лосятины по вашему методу самое смешное было когда они подчалили к берегу а там лошадь но самое было смешное когда Манси днем пришел и выставил счет за эту лошадь больше не было у никого желания ночью охотится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор я когда то работал на северной Сосьве так там ребята тоже решили также поесть лосятины по вашему методу самое смешное было когда они подчалили к берегу а там лошадь но самое было смешное когда Манси днем пришел и выставил счет за эту лошадь больше не было у никого желания ночью охотится

Лошадей вроде не убивали :ph34r_1: , а вот собак своих бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю я сколько езжу по трасе Киров -Пермь постоянно лоси пасутся вдоль дороги а у нас лось не много но есть

 

Значит у нас в деревне нет хороших собак,а весь зверь южнее нас,на севере его мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у нас в деревне нет хороших собак,а весь зверь южнее нас,на севере его мало.

все зависит на каком севере Тюменской обл-Свердловской обл - Омской обл а я живу на севере только Бреской обл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит на каком севере Тюменской обл-Свердловской обл - Омской обл а я живу на севере только Бреской обл

 

На севере Кировской области, если слышали такой есть ВерхнекКамский район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На севере Кировской области, если слышали такой есть ВерхнекКамский район.

не только слышал я прокатался 40 лет по этим трасам на север Тюменской обл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не только слышал я прокатался 40 лет по этим трасам на север Тюменской обл

 

Но через наш район вы ни как не могли ездить,эдесь тупик,дальше даже зимника нет.извините за флуд в теме.

Изменено пользователем Рудник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но через наш район вы ни как не могли ездить,эдесь тупик,дальше даже зимника нет.извините за флуд в теме.

по нашим указателям можно заехать куда угодно но только не туда куда надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен, что лося легче без собак взять.Мы никогда собак не берем, если за лосем собрались.

На счет осин и соли не согласен, т.к. осенью он солонец практически не посещает.

 

Ошибаетесь.

У меня на двух солонцах только лось и олень пасётся, и  изредка косуля ходит. А вот след кабана давно не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От местности наверное много зависит.У нас на солонеце только изредка во время гона появляется.На зиму так вобще один табунок в несколько голов остается, остальные уходят туда где снега меньше.Уж больно у нас снега много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарно, заранее подготовь осины с солью и он будет, только вопрос времени и желания.

 

/quote]

 

Это только один из способов.

1.Делают изгороди длиной до пяти км на местах миграционных переходов и проход,на проходе ставят избу, сидят и караулят.

2.Петли.

3.На реву.

4.Про с подхода перспективных местах если плотность зверя позволяет.Скажем,где-нибудь в богатом охотхозяйстве поутру можно до пяти быков за пару часов перевидеть.

 

И хотя не все перечисленные способы законны ,но позволяют при должном навыке добывать лося не там,куда он уведет собак,а там где надо охотнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как только выпал первый снежок,то задача вообще упрощается.Встаешь на след и топаешь.Никаких собак не надо,только мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как только выпал первый снежок,то задача вообще упрощается.Встаешь на след и топаешь.Никаких собак не надо,только мешают.

Что б  топать по следу, нужен и мягкий снежок, и ветерок, а с собачкой эти факторы можно откинуть. И один такой лось стоит пятерых добытых троплением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Элементарно, заранее подготовь осины с солью и он будет, только вопрос времени и желания.

 

/quote]

 

Это только один из способов.

1.Делают изгороди длиной до пяти км на местах миграционных переходов и проход,на проходе ставят избу, сидят и караулят.

2.Петли.

3.На реву.

4.Про с подхода перспективных местах если плотность зверя позволяет.Скажем,где-нибудь в богатом охотхозяйстве поутру можно до пяти быков за пару часов перевидеть.

 

И хотя не все перечисленные способы законны ,но позволяют при должном навыке добывать лося не там,куда он уведет собак,а там где надо охотнику.

Может ещё растяжку поставить? Ну Вы блин даёте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...