Перейти к содержанию
olaike

Восприимчивость лайки к болезням.

Рекомендуемые сообщения

Не заметила. А вот свободный полёт мыслей в плане процентов по любому случаю - это замечаю не в первые. Уж извеняйте, что осмелилась сказать это вслух. Ни чьих национальных чувств задеть не хотела. Тем более вроде и сама как бы не иностранного происхождения...

 

Принято!

А вот я не как бы, а просто русский. Поэтому такая реакция.

Возвращаюсь к теме. Вы считаете, что вакцинация обеспечивает 100-процентную (опять "свободный полет" :ph34r_1: ) гарантию в случае возможного заражения собаки? Разве привитые щенки не мрут?

И еще хочу спросить у всех форумчан. Я может и не прав, но предполагаю, что в случае гибели собак от острых инфекционных заболеваний, причина смерти только предполагается. Вероятность таких ошибок довольно велика. Как вы думаете?

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду? Наверное не жду. Кто хотел высказался...С другой стороны блюет сука, а кобель нет. Почему? Кто-то впомнил про иммунитет от матери, а кобель ее сосал до двух с половиной, когда же было его прививать коплексно? Я и от глистов его в 2.5 первый раз кормил таблетками. Правильно это или нет не знаю. У меня так. Главное чтобы хвост не отвалился, а блевать пусть блюют. Я уберу если в доме. Еще газетку приловчились подставлять. Она почему-то только в при нас. Может внимание хочет. Женщина все ж таки...пусть и собачья. Родословную в базе смотрите. Сколько уж ее можно обсуждать. Разве еще после чемпионства обсудим как-нибудь, если решусь на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принято!

А вот я не как бы, а просто русский. Поэтому такая реакция.

Возвращаюсь к теме. Вы считаете, что вакцинация обеспечивает 100-процентную (опять "свободный полет" :ph34r_1: ) гарантию в случае возможного заражения собаки? Разве привитые щенки не мрут?

И еще хочу спросить у всех форумчан. Я может и не прав, но предполагаю, что в случае гибели собак от острых инфекционных заболеваний, причина смерти только предполагается. Вероятность таких ошибок довольно велика. Как вы думаете?

Ну вот, давайте ещё на "как бы" и "не как бы" разделимся :) Я российского гражданства никогда не имела - была гражданкой СССР, так что мне все 15 республик - дом родной :friends:

Ну а если по теме, токак я уже говорила выше, многое зависит от качества вакцины. Причём не столько от качества изготовления, у нас-то смертности привитых собак не наблюдается, а даже наоборот - наблюдается излишнее перенасыщение организма вакцинами и в связи с этим требования к вакцинации сократили до одного раза в два года. И теперь вроде можно будет вакцинировать один раз в три года. Основная проблема в неправильной транспортировке и хранении вакцин. Отсюда и неэффективность вакцин.

Причину смерти, в идеале, надо проверять вскрытием. К счастью у нас многие так и делают, особенно когда причина смерти вирусное заболевание. Предположение не всегда соответствует действительности. Был такой случай: у моей знакомой собака резко начала блевать, пена изо рта пошла и т.д. У дежурного врача за ночь дважды побывала - один раз под капельницей была, а во второй раз усыпили. Предполагаемый диагноз - отравление. Моя подруга, женщина темпераментная (из финской Карелии), пригрозилась соседям войну объявить за возможное отравление собаки, но для подтверждения диагноза отправила всё-таки собаку на вскрытие. Вскрытие показало, что собака не была отравлена. У неё была врождённая аномалия в печeни. Печень была очень маленькой и твёрдой. Я уж не помню официального названия этому явлению, но оно даже не было классифицированно как наследственное заболевание. Врачи удивлялись что собака с такой недоразвитой печенью дожила до года. Она должна была сдохнуть ещё щенком. Она, к стати, часто блевала.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к форумчанам вопрос?Заводчик,-это кто собак на продажу держит? По моему мнению каждый владелец суки,после её течьки уже заводчик. Щенков в породу,и весь сказ.Получается что мы все заводчики.

 

Я как то привил своих щенков. Вязка была оболденная.Себе оставил два щенка.Сыворотку от интерита привозил сам,не перегрел.В три месяца щенки заболели.Месяц мытарств,капельницы.,врачи на дом .Вонь,грязь. Но вет.врачь отговаривала покончить с ними. Говорит:-"давай попытаемся спасти. "Пытались но безуспешно. Щенки пали.(Кстати,а за забором бродяжки живут.Нас учили в мукомольном,что при интерите свиней свинарник сжигается).

Я спрашиваю врача:-"Ведь мы с вами их прививали,почему же они пропали именно от интерита?"

Ответ:-"А вы знаете,что штамов интерита 60.А мы привили только от 16-ти."

Нажил я врагов во всех вет.личебницах.Прихжу тоже только в экстренном случае.И везде одно и тоже.Вопрос?А как вы думаете что с ним?Диагностики никакой.Иду иной раз,и думаю,сегодня буду молчать,как немой.Так она всё равно допытается,хочет знать моё мнение.Однажды я спросил глядя на кучу выписанных лекарств:-"От чего будем лечить?Какой диагноз вы ставите?"Лйчше бы не спрашивал.Теперь в ту клинику дорога заказана.

И Александру (о Лайке).Мой диплом к примеру рыбой пахнет. Когда учился,в первый раз,бытовала пословица:-"Муксун-таран в любые двери".Второй диплом уже выдрами и соболями.Поэтому более дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Возвращаюсь к теме. Вы считаете, что вакцинация обеспечивает 100-процентную (опять "свободный полет" :ph34r_1: ) гарантию в случае возможного заражения собаки? Разве привитые щенки не мрут?

И еще хочу спросить у всех форумчан. Я может и не прав, но предполагаю, что в случае гибели собак от острых инфекционных заболеваний, причина смерти только предполагается. Вероятность таких ошибок довольно велика. Как вы думаете?

Тоже свои 5 копеек добавлю. Самым непосредственным образом ЗНАЮ как ИНОГДА доставляются диагностические материалы (требующие обязательного "температурного коридора") и пробы ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО биоматериала. Так вот, далеко не всегда соблюдаются условия транспортировки, особенно это "забавно" по случаям доставки биоматериала на ПЦР диагностику, когда в жару вакуумтейнеры суют в теплую уже сумку-холодильник (при очень значительном времени доставки).

Обобщать на все случаи, конечно, не нужно, но насчет доставки вакцины - вопрос открытый. Крайне желательно быть уверенным, что вакцина была доставлена с соблюдением условий хранения.

 

По поводу причины смерти - думаю, что достаточно характерные "постмортальные" признаки дает каждое (из обсуждавшихся) летальное заболевание и ветеринары, при необходимости, смогут разобраться. Владелец, конечно, не всегда будет выяснять точную причину - ему уже будет не до этого. В случае подозрения на бешенство - другое дело, но там будут делать вскрытие (и искать тельца Бабеша-Негри), только если собака (с подозрением на бешенство) укусила кого-то и умерла от других причин (иначе - её просто посадят на карантин).

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, давайте ещё на "как бы" и "не как бы" разделимся :) Я российского гражданства никогда не имела - была гражданкой СССР, так что мне все 15 республик - дом родной :friends:

Ну а если по теме, токак я уже говорила выше, многое зависит от качества вакцины. Причём не столько от качества изготовления, у нас-то смертности привитых собак не наблюдается, а даже наоборот - наблюдается излишнее перенасыщение организма вакцинами и в связи с этим требования к вакцинации сократили до одного раза в два года. И теперь вроде можно будет вакцинировать один раз в три года. Основная проблема в неправильной транспортировке и хранении вакцин. Отсюда и неэффективность вакцин.

 

Ирина, миленькая! Да нет у меня желания ни с кем разделяться. И с вами тоже.

По поводу вашего мнения о качестве применяемой вакцины у меня нет абсолютно ни каких возражений. Однако как можно в настоящее время определить эффективность вакцин, примененных например пол-года назад для вакцинации конкретной собаки ? Поезд ушел! Тю, тю!

Я все еще надеюсь услышать ваше мнение по вопросам поднятым мною в сообщении № 51.

 

Основная проблема в неправильной транспортировке и хранении вакцин. Отсюда и неэффективность вакцин.

Я, неразумный, опять не понял. Как это у вас в Финляндии при отсутствии смертности привитых собак налюдается неэффективность вакцин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

По поводу вашего мнения о качестве применяемой вакцины у меня нет абсолютно ни каких возражений. Однако как можно в настоящее время определить эффективность вакцин, примененных например пол-года назад для вакцинации конкретной собаки ? Поезд ушел! Тю, тю!

...

Еще как можно ;) только для собак этим никто заниматься не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, рыбка тоже хорошо.Не подмажешь, не поедешь - телегу конечно. Я бы все равно не доучился, с рыбой или с поросем без разницы. Так, что все нормально. Есть и нормальные, есть и не очень. Как тут поймешь. Лучше, когда к ним реже обращаешься. с собаками Так же как и мы к врачам. Здоровья вам и вашим собакам.

 

Да еще один диагноз у моих собак. У суки раковая опухоль, где-то внутри. Где конкретно не знаю. На УЗИ так и не возил. Установлено было на основе анализов. Ветеринаром. ФИО не знаю. Могу адрес написать. Самая крутая клиника из двух в городе. Склонность к злокачественным образованиям кажется передается потомству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, миленькая! Да нет у меня желания ни с кем разделяться. И с вами тоже.

Вы только минусы ставите по политическим убеждениям :)

 

По поводу вашего мнения о качестве применяемой вакцины у меня нет абсолютно ни каких возражений. Однако как можно в настоящее время определить эффективность вакцин, примененных например пол-года назад для вакцинации конкретной собаки ? Поезд ушел! Тю, тю!

Я все еще надеюсь услышать ваше мнение по вопросам поднятым мною в сообщении № 51.

Если собака заболела, то первое что надо подозревать - это вакцину. Если вакцина качественная, то не должны вакцинированные собаки дохнуть.

Ну почему у нас они не дохнут от чумы? И случаи парвовируса все как один завезены или из России или из Эстонии. Но и их по пальцам пересчитать можно, так как редки они. Мой случай парвовируса три года назад был единственным в практике моего врача. Ну разве это не подтверждение эффективности вакцин в предотвращении заболеваний чумой и парвовирусом?

Мне показалось что я ответила на вопросы поднятые в сообщении 51. Какой остался без ответа?

 

Основная проблема в неправильной транспортировке и хранении вакцин. Отсюда и неэффективность вакцин.

Я, неразумный, опять не понял. Как это у вас в Финляндии при отсутствии смертности привитых собак налюдается неэффективность вакцин.

Это у вас в России наблюдается неэффективность вакцин если 40% привитых собак, как утверждает Ваш друг-ветврач, дохнут при заражении чумой.

У нас с эффективностью всё в порядке, так как транспортируются и хранятся вакцины так как это рекомендуется изготовителем, вот и не дохнут.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже свои 5 копеек добавлю. Самым непосредственным образом ЗНАЮ как ИНОГДА доставляются диагностические материалы (требующие обязательного "температурного коридора") и пробы ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО биоматериала. Так вот, далеко не всегда соблюдаются условия транспортировки, особенно это "забавно" по случаям доставки биоматериала на ПЦР диагностику, когда в жару вакуумтейнеры суют в теплую уже сумку-холодильник (при очень значительном времени доставки).

Обобщать на все случаи, конечно, не нужно, но насчет доставки вакцины - вопрос открытый. Крайне желательно быть уверенным, что вакцина была доставлена с соблюдением условий хранения.

 

По поводу причины смерти - думаю, что достаточно характерные "постмортальные" признаки дает каждое (из обсуждавшихся) летальное заболевание и ветеринары, при необходимости, смогут разобраться. Владелец, конечно, не всегда будет выяснять точную причину - ему уже будет не до этого. В случае подозрения на бешенство - другое дело, но там будут делать вскрытие (и искать тельца Бабеша-Негри), только если собака (с подозрением на бешенство) укусила кого-то и умерла от других причин (иначе - её просто посадят на карантин).

 

ветеринары, при необходимости, смогут разобраться

 

Вероятно не просто ветеринары, но и наличие у них лаборатории для выявления вируса. Россия большая. На огромных территориях, при наличии огромного количества охотников и собак, этих самых ветеринаров с лабораториями не будет еще долго-долго. Мне этого уже не увидеть. Надеюсь, что всем остальным участникам форума "повезет" больше. :rolleyes:

 

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то поймали пироплазмоз...Может и не его, но сначала повез в одну клинику, там без анализов его определили и засадили укол. Тогда первый раз с ним столкнулся. Собака видно было всерьез заболела. Так не так, решил полюбопытствовать в инете что за дрянь такая? Нашел какой-то форум, прочел. Пишут, такие еже как и я. Мол заболела, привезли, вкололи, сказали пироплазмоз. Юзеры с форума в один голос - что значит определили, а анализы? Да вы знаете, что собакам мышьяк колют, печень в хлам от него. С перепугу, повез в другую клинику(благо их две). Там все пучком, на стол, распяли по углам, сука орет, вет ей с жил кровь шприцем сосать пытается. С горем пополам взял. На, говорит вези в лабораторию. Я ему до того, так возил уже, вкололи хрень какую-то. Фигня говорит, мы все увидим. Свозил, через пару часов забрал бумажку. Трехклассник разберется. Два столбца. В одном норма, в другом показатели. Один зашкаливает от нормы. Привез, показываю. Напоминаю, что кололи ведь, может от этого зашкалило. Он говорит, нет. Езжай на УЗИ и готовься...Недолго осталось...Выбирай что дороже собака или деньги. Мы не обещаем, но попытаемся спасти...Предстоят капельницы, уколы по пять штук на день и прочее...

 

Не иначе козу возил и козьем молоком преподов поил перед экзаменами...Такая вот была незадача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только минусы ставите по политическим убеждениям :)

 

 

Если собака заболела, то первое что надо подозревать - это вакцину. Если вакцина качественная, то не должны вакцинированные собаки дохнуть.

Ну почему у нас они не дохнут от чумы? И случаи парвовируса все как один завезены или из России или из Эстонии. Но и их по пальцам пересчитать можно, так как редки они. Мой случай парвовируса три года назад был единственным в практике моего врача. Ну разве это не подтверждение эффективности вакцин в предотвращении заболеваний чумой и парвовирусом?

Мне показалось что я ответила на вопросы поднятые в сообщении 51. Какой остался без ответа?

 

 

Это у вас в России наблюдается неэффективность вакцин если 60% привитых собак, как утверждает Ваш друг-ветврач, дохнут при заражении чумой.

У нас с эффективностью всё в порядке, так как транспортируются и хранятся вакцины так как это рекомендуется изготовителем, вот и не дохнут.

 

Так все-таки НЕ ДОЛЖНЫ или НЕ ДОХНУТ? Причем разговор шел о нашей Российской действительности.

 

Повторяю вопрос. И еще хочу спросить у всех форумчан. Я может и не прав, но предполагаю, что в случае гибели собак от острых инфекционных заболеваний, причина смерти только предполагается. Вероятность таких ошибок довольно велика. Как вы думаете?

 

если 60% привитых собак, как утверждает Ваш друг-ветврач, дохнут при заражении чумой

Ирина! Возможно вы разучились понимать русский язык. К сожалению я другим не владею. Попробую объяснить опять же на своем великом и могучем.

Тот ветеринар другом моим не был.

Если вы еще раз внимательно прочитаете мой текст, то надеюсь, поймете, что цифры 40 и 60 взяты мною "с потолка". Об этом в тексте говорит слово НАПРИМЕР.

 

Французы говорят, что ежели женщина не права, то извинись перед ней.

Прошу прощенья, мадам! Всего вам доброго!

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Вероятно не просто ветеринары, но и наличие у них лаборатории для выявления вируса. Россия большая. На огромных территориях, при наличии огромного количества охотников и собак, этих самых ветеринаров с лабораториями не будет еще долго-долго.

...

Да, немного не корректное я добавил замечание, что "для собак этим никто заниматься не будет". Производители вакцин, конечно же, занимаются - отслеживают результаты вакцинации. :thumbsup:

К вопросу о том, как определить (лабораторно) эффективность вакцины:

Задача любой вакцины (общеупотребительное - "прививки") - вызвать специфическую ответную иммунную реакцию организма (спровоцировать выработку специфических к возбудителю антител)

После "заражения" вакциной организм начинает борьбу с возбудителем. В первую очередь "срабатывают" неспецифические факторы иммунитета, которые пытаются "закидать шапками" своего "врага".

В процессе "боя" они захватывают "языка" (несколько ;) ) и "ведут их в штаб лимфоузел, где жестоко пытают расщепляют антиген на составляющее белки, определяя военную тайну характерный белок антигена.

После чего формируется первый отряд специального назначения специфический иммунный ответ (IgM - антитела), который начинает более эффективно мочить в сортире связывать антигены.

Еще через некоторое время (для каждого заболевания - по разному) формируется второй иммунный ответ (IgG - антитела), которые принуждают к миру сдерживают распространение антигена по организму.

Эти "долгоиграющие" антитела (IgG), со временем теряют бдительность, и их части расформировывают разрушаются, а новые отклоняются от призыва уже не производятся (как правило). Поэтому "пожизненный" иммунитет (по подавляющему числу заболеваний) невозможен.

В процессе вялотекущей контртеррористической операции борьбы с антигеном IgG-антителами, в худшую сторону меняется их профессиональный уровень способность определять антиген (показатель "овидности" антител), и также снижается их общая физическая подготовка способность "связывать" антиген (показатель "аффинности" антител).

По результатам, показывающим рост IgM антител можно отследить активную фазу заболевания, по показателям IgG - ход лечения, а по показателям (IgG, овидности и аффиннсти вместе взятым - иммунный статус к конкретному антигену).

Примерно так (конечно, переврал немного, но в целом примерно так ;) )

Что позволяет организму ВЫЖИТЬ при заражении НЕЗНАКОМЫМ еще антигеном - так это работа неспецифического иммунитета. В первые часы и сутки после заражения - все зависит от этой составляющей иммунного ответа. От очень многих возбудителей организм "склеит ласты" задолго до того, как появится первый специфический иммунный ответ.

 

P.S.: К чему все это?

К тому, что невозможно организму иметь специфическую защиту от всех возможных вирусов (и их модификаций/штаммов) не верю в наличие особого "дворняжьего" иммунитета, позволяющего собачьему организму бороться с чумкой или бешенством. :ok:

 

P.P.S.: И да, раз тема "почти про гибридов..." - вполне возможно, что у волков (как, например, у медведей) сильнее выражен неспецифический иммунитет, за счет которого они могут пережить острую фазу заболевания, что позволяет организму выработать специфический иммунный ответ и "забороть" антиген.

И еще один момент - организм может быть "перегружен" прививками. У прививок есть (и не одна) "оборотная сторона медали". Но одна из таких "оборотных" сторон заключается в том, что выработанные антитела могут вступать в борьбу с СОБСТВЕННЫМ организмом - появляются АУТОИММУННЫЕ заболевания. Примером такого аутоиммунного заболевания могут служить ревматоидный артрит и ... сахарный диабет 1-го типа, например, когда собственный иммунитет за одно с антигеном "сносит" из поджелудочной железы бета-клетки островков Лангерганса, продуцирующие инсулин.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все-таки НЕ ДОЛЖНЫ или НЕ ДОХНУТ? Причем разговор шел о нашей Российской действительности.

 

У вас НЕ ДОЛЖНЫ, а у нас НЕ ДОХНУТ. Вывод: что-то с вашими вакцинами не так.

Вы абсолютно правы - разговор шёл о Российской действительности. Поэтому без сравнения и не обойтись. Если, по словам вашего ЗНАКОМОГО, у вас дохнут ПРИМЕРНО 40% привитых собак, а у нас и чумы-то больше практически нет, то опять, возвращаясь к Российской действительности, ´задаюсь вопросом: а что же там за вакцины такие? Мне знакомые и отвечают - такие же нобиваки и эуриканы как и у вас. Вот и напрашивается вывод: если и вакцины те же (российские тоже должны быть неплохими - как никак вирусология на высоком уровне), то значит или с транспортировкой что-то не так или с хранением. О существовании различных штаммов, их изменении, а так же появлении новой нервной формы чумки разговор отдельный.

 

Ирина! Возможно вы разучились понимать русский язык. К сожалению я другим не владею. Попробую объяснить опять же на своем великом и могучем.

Тот ветеринар другом моим не был.

Если вы еще раз внимательно прочитаете мой текст, то надеюсь, поймете, что цифры 40 и 60 взяты мною "с потолка". Об этом в тексте говорит слово НАПРИМЕР.

Прошу прощения, что назвала Вашего знакомого Вашим другом!

А раз цифры 40% и 60% взяты с потолка, то что же на самом деле сказал Ваш ЗНАКОМЫЙ ветврач? Это опять к разговору о "статистике"... (если не хотите, то можете и не отвечать. Вы ведь уже распрощались...)

 

Французы говорят, что ежели женщина не права, то извинись перед ней.

Прошу прощенья, мадам! Всего вам доброго!

Вам так же, monsieur, желаю всего доброго!

А французы, вообще-то, ещё и прислушиваются к собеседнику, прежде чем делают выводы и извеняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю вопрос. И еще хочу спросить у всех форумчан. Я может и не прав, но предполагаю, что в случае гибели собак от острых инфекционных заболеваний, причина смерти только предполагается. Вероятность таких ошибок довольно велика. Как вы думаете?

Был в моей практике и такой печальный случай: купили у меня привитого щенка. Через некоторое время звонит мне владелец и рассказывает: щенок залез в горшок с дифенбахией (крупное тропическое ядовитое растение, которое у нас часто выращивают как комнатное), выкопал и сгрыз корни. Через несколько дней умер в жутких мучениях. Диагноз: чума. Я спрашиваю: "А вскрытие делали?"

- Делали

- Что увидели?

- В желудке огромная, как бы прожженая дыра...

А диагноз: ЧУМА!

 

А по поводу действенности вакцин могу сказать следующее: неоднократно сталкивалась со случаями парвовирусного энтерита (в том числе и на личных собаках) после вакцинации МУЛЬТИКАНОМ. А сейчас еще выявлены случаи поражения зубной эмали на постоянных зубах даже при однократном применении этой вакцины у щенков в 2 месяца.

Раньше (когда использовала) бывали случаи чумы у собак, привитых вакциной ЭПМ (этот же штамм входит в состав современной вакцины БИОВАК).

Последние 5 лет использую только НОБИВАК и ЭУРИКАН.

Правда был случай не так давно, когда 4 щенкам поставила АСТЕРИОН (не хватило на всех Нобивака). Результат: через 4 дня эти щенки обезножили и ползали как тюлени более месяца, потом поднялись, но искривления ног до конца не выправились.

 

Вакцину покупаю в Зооветснабе, так как знаю, что они ее возят в специальных холодильниках самолетом. Когда покупаю, ее всегда при мне достают из холодильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, я не знаю что за вакцина мультикан, но самые эффективные вакцины против парвовируса - это только живые вакцины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда в аптеках, впрочем почти всегда, вижу явление, когда покупатель спрашивает лекарство, ему говорят, что нет, но тутже советуют что нибудь не хуже. Бывает вижу как спрашивают чего-нибудь новое от давней болячки и после десятка перечеслений разных наименований, провизор все равно найдет новинку и продаст. Приходится и самому оказываться в глупом положении покупая какую нибудь хрень фармацевтической промышленности от простуды например. Состав у всех один, названия разные. В детстве нас пичкают, потом мы себя сами. И альтернатив не много. С собаками похожая история. Нобивак, витамак, фигавак, а шансов больше не делая вообще. Потому что в какой помойке делали вакцину? Наверное там же, где и от человеческого гриппа. Который год прививают в школах и заболевают после прививок, причем и коню понятно, что от прививки. А потом сушат мозг о видах и мутациях гриппа. А у собак чумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, так в чём же дело? Давайте откажемся от всех прививок! Вернёмся к туберкулёзу, полимиелиту, оспе и т.д.

Чего зря кормить медицинскую промышленность?! Да и от антибиотиков можно отказаться. А что? Всё-равно новые штаммы бактерий образуются, да ещё устойчивых к большинству уже имеющихся антибиотиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, хотелось бы шагнуть вперед к профессионализму...А именно, когда специалист заявляющий о статусе, является таковым. Врач, ветеринар, слесарь, эксперт, адвокат, дворник. Любой. Когда "специалист" явно гонит, то доверие к профессии уменьшается. Потребитель данных услуг не должен входить в чье-то положение и самого себя убеждать, что не все такие. Эту задачу должны решать сами специалисты и организации их объединяющие. И так в любой области. Если вместо бензин разбавляют ослиной мочей, водку техническим спиртом, а вакцину делают в подвале дома напротив, то по технике безопасности лучше исключить употребление внутрь или снаружи данной продукции. У Вас быть может таковой проблемы не стоит, но нас разделяют не только километры и граница на карте. Мы в разных мирах находимся. Впрочем я не призываю ни к чему, только высказываю мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

в далеком 88г. моя полуторагодовалая ЗСЛ, привитая, в пятницу к вечеру заскулила при спуске по лестничным пролетам подъезда, в понедельник свез ее почти на руках в Тимирязевку. Пол дня по кругу, подробностей не помню, но очередной специалист под вечер по цвету кала на термометре определил отравление. Капельница и обратный путь домой. На платформе Лесной Городок я ее захоронил, кровь горлом пошла. Я вспомнил, что при возвращении с зорьки , собака отстала, потом порошок на морде был. За полтора года только стригущий лишай был.

Вторая сука, 90 г. тоже прививал, страдала воспалением второго века. Чистили, капали. Опять начиналось. Срветовали просто вырезать. Больше проблем не было. В 2-х летнем возрасте украли в Уссурийске.

Третий кобель 97 год промаялся до полутора лет в итоге эпилептические припадки, какая то разновидность чумки. Застрелил. Прививал его у военного ветеринара знакомого чем то. Кай оказывается из всего помета прожил дольше всех. Все время его состояние менялось, то хуже то лучше. Вялотекущее болезненное состояние.

Боська 06г. Из под мамки в 2 месяца забирал, прожила три года, привита. Проблем со здоровьем не было совсем. От клещей никогда не обрабатывал, всегда в лесу, как и все впрочем. Причина смерти кабан. Считал, что подвязали, но через месяц рассказали люди. Подвалила в пару к кобелю. Кобеля зашивали.

Маня 09 г. из под мамки в три месяца. Привита. Проблем за полтора года нет. От клещей не обрабатываю, кусают и много. Пока жива. ТЬФУ три раза.

У друзей в основном погибали в щенячестве. Причина основная, разрыв кишечника, глисты.

Вот такая "статистика"

Изменено пользователем Токарян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, хотелось бы шагнуть вперед к профессионализму...А именно, когда специалист заявляющий о статусе, является таковым. Врач, ветеринар, слесарь, эксперт, адвокат, дворник. Любой. Когда "специалист" явно гонит, то доверие к профессии уменьшается. Потребитель данных услуг не должен входить в чье-то положение и самого себя убеждать, что не все такие. Эту задачу должны решать сами специалисты и организации их объединяющие. И так в любой области. Если вместо бензин разбавляют ослиной мочей, водку техническим спиртом, а вакцину делают в подвале дома напротив, то по технике безопасности лучше исключить употребление внутрь или снаружи данной продукции. У Вас быть может таковой проблемы не стоит, но нас разделяют не только километры и граница на карте. Мы в разных мирах находимся. Впрочем я не призываю ни к чему, только высказываю мнение.

Прошу прощения, но в посте как раз об этом и забыл написать, что не бог весть какие спецы вет врачи, обычные рабочие люди. А хороший рабочий, это не каждый и даже не пятый. В основном, шаблоны и регламент, как написано в книжке то и говорим, не очень понимая сами... Хорошо когда угадывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, вот блин...Главное в посте №61 забыл написать.

 

Этот гусь в модной клинике по анализам злокачественную опухоль определил, РАК то бишь...На УЗИ посылал, чтобы определить в каком месте, но предупредил, что может и не показать, если внутри органа или скрыто...В итоге развернулся поехал, где был.Показал и им бумажки, глянули краем глаза и рукой махнули...Завтра приезжай на второй укол. Три-пять дней поколим и пройдет...Потом не нагружай собаку физически и все будет гип-гоп...Вот такая медицина. Но из двух клиник выбрал колхозную, туда и вожу...

 

Так, что собаки теперь и РАКОМ болеют и СПИДом наверное тоже...Мужики знакомые по 50 лет собак водят, а такое не слышали. И кормят комбикормом, который кипятком заваривают в ведре. И про сбалансированное питание и неправильное кормление и не слыхивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но в посте как раз об этом и забыл написать, что не бог весть какие спецы вет врачи, обычные рабочие люди. А хороший рабочий, это не каждый и даже не пятый. В основном, шаблоны и регламент, как написано в книжке то и говорим, не очень понимая сами... Хорошо когда угадывают.

Уважаемый! Конечно это не про всех вет. врачей ;)

Общался с разными докторами, все они - абсолютно разные люди. Один трясущимися руками (утречный бодун) боялся укол собаке поставить, другой задал три конкретных вопроса, провел необходимую диагностику и назначил требуемое лечение (оказавшееся эффективным).

А еще один (правда "человеческий" доктор ;) ) вытянул свою той-терьершу до 20 лет (и она еще жива :) ) проведя несколько операций (у собачки удалена матка (онкология), сшиты сосуды (варикоз), удалена грыжа) собачка сейчас слепая (видит чуть-чуть боковым зрением, поэтому бегает вокруг него кругами), глухая, но нюх еще есть. :ok: так что доктора - они все очень-очень разные люди :thumbsup:

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В деревню надо перебираться к старости, после 40-ка я так думаю. Пока скорая доедет сдохнешь в страшных мучениях и дело с концом. Что сам, что собака. Или сам как собака. Там вакцина одна, все ее принимают. Помогает также статистически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В деревню надо перебираться к старости, после 40-ка я так думаю. Пока скорая доедет сдохнешь в страшных мучениях и дело с концом. Что сам, что собака. Или сам как собака. Там вакцина одна, все ее принимают. Помогает также статистически.

Может не нужно? Может решить вопрос так же, как это сделал Э. Хэммингуэй?

P.S.: Кстати да, при выходе на пенсию выдавать от государства "выходное пособие" - один пулевой патрон.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...