Перейти к содержанию

OhotaRum

Пользователи
  • Публикаций

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

OhotaRum стал победителем дня 10 ноября 2010

OhotaRum имел наиболее популярный контент!

Репутация

19 Хороший

Информация о OhotaRum

  • Звание
    Активный участник

Персональные данные

  • Фамилия
    Иванов
  • Имя
    Николай

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    .
  1. Алексей,здравствуйте.Прошу ,пожалуйста,удалите мою учётную запись с форума.Заранее благодарю Николай.OhotaRum

    ohotoved2000@mail.ru

  2. Простите Жиган71, пишу ,так как думаю . А когда пишу ,редко поднимаю голову на экран, и как многие участники форума не силён в грамматике. Бегал в детстве с ружьём, вместо того чтобы сидеть в школе. Да и модераторы убрали возможность редактировать свою писанину после публикации, через какое- то время. Обещаю, впредь буду только читать,чтобы никому не резало не слух ни глаз.
  3. Серёга,а причём тут подлитие волчьей крови? Вы опять хотите втравить в дебаты о гибридах? Ведь на форуме кто ХОТЕЛ тот высказался. Вы лучьше снимите собачьку в другом ракурсе,чтобы она казалась не такой квадратной,и глаза после сытного обеда.А голоп для лайки не типичен.Это не РЕЛ.На голопе собака бысто устаёт,да и шумно это голоп.Собачька должна чередовать голоп с рысью.Волки кстати больше рысью бегают.
  4. Я писал в этой теме в 7 посте о подобных сапогах. Дело в том, что при -30 градусах они перестают гнуться.На два носка меховых с трудом терпишь мороз.А если намокнут,их не высушить и за неделю.Если попадёте в воду далеко от жилья,то можно отморозить ноги.
  5. Да вы все видели в фильме "Счастливые люди"нырики у деда.С кожанными голяшками у нас их называют ичиги,а с голяшками как у болотников,броднями.Их пропитывают рыбьим жиром пополам с дёгтем.И они не пропускают воду.На настоящих подволоках удобнее ходить только в ныриках.Очень лёгкие и не проломят подволоку.Весят всего 800 гр.PG]
  6. Да вы все видели в фильме "Счастливые люди"нырики у деда.С кожанными голяшками у нас их называют ичиги,а с голяшками как у болотников,броднями.Их пропитывают рыбьим жиром пополам с дёгтем.И они не пропускают воду.На настоящих подволоках удобнее ходить только в ныриках.Очень лёгкие и не проломят подволоку.Весят всего 800гр.PG]
  7. Давно пользуюсь такими сапожками.Называются они у нас "лесник".Но купил я их чтобы в избушке ходить.Уж очень короткие голяшки.Раньше продавали их с длинными суконными как у болотника голяшками.Можно было применять для охоты после нового года. Сейчас стоят морозы под сорок.И тема хорошая обувь становится актуальной. Наверное всё таки лучше самодельных ныриков пока ничего нет.Лёгкие,и мороза не боятся.А внутрь можно и покулёк,и носок меховой.
  8. Ружьё действительно интересное и универсальное. http://gunsite.narod.ru/spring_m6_scout.htm В нашей стране тоже было изобретено оружие для космонавтов и экстренных ситуаций.Но в гражданское оружие оно по известным причинам переведено не было.
  9. Вот видел обьявление на одном сайте.Попытайте хозяина ,может получите что ищите. продаётся ЗСЛ кобель 30.11.09 рожд. ПП в одиночке по медведю на Берсутских состязаниях 15-17 октября 2010 в РТ. Валера т.89172287399 т. 89053135972 имеет дипломы по кабану.
  10. Милитца, в Росии Мул – гибрид ишака и кобылы, т.е. самки лошади. Если ишачка рожает от жеребца, гибрид называется лошаком. В отличие от мула он мало используется в хозяйстве, так как мельче и слабее его.Называют его в простонародии-ослом.Есть такое выражение-Упрямый как осёл.Если он не захочет,с места его не сдвинешь. Милитца,я видел по TV пробег в Канаде на ездлвых собаках вдоль Гудзона.Каюры применяли налобные фонарикпи с одной лампочкой с небольшим раструбом.То есть напоминающим просто конический отражатель.Фонарь своим лучём светит дальше упряжки.Пытался найти его в Интернете но увы.Может Вы знаете его название?Скорее всего у него выносное питание как у шахтёрского. А насчёт того ,что людям свойственно оспаривать всё до чего они сами не дошли,не обижайтесь.Нужно терпеливо обьяснять.Условия везде разные.И мы постоянно выдумываем новые методы и способы охоты приемлемые для конкретного места.Вчера возвращался с тайги ночью с товарищем.Шли по профилю.Проходили густые ельники,в которые и руку то не просунешь.Я вспомнил эту тему про ночные охоты.Хотя луна хорошо освещает тайгу,мы только посмеялись над ночными охотниками.К сожалению у нас они не приемлемы в некоторых местах.Хотя есть в нашем регионе и более разряжонные леса с беломошником и редким сосняком.Но нет видов на которых можно специально охотится именно ночью.Я добывал и лосей и медведей ночью.Часто приходилось и соболей стрелять из под фонарика.Но это носило не регулярный характер.Спортивная же охота в ночное время запрещена.
  11. Милитца ,а что за Ружьё у Сузан? Не мелкашка ли это для крайнего севера? Как то в "Охота и хозяйство" описывали самую лёгкую мелкашеу .Она была без спускового крючка,просто с клавишей.Можно стрелять не снимая перчаток.Буду признателен если не за фото так хотя бы за название.
  12. Вложу в разговор свои пять копеек.Не смог удержаться.Охотились у нас Москвичи в конце восьмидесятых.Приезжали заключать договора лет девять подряд.Один как раз практиковал охоту по ночам.Но он у нас приболел,и по дороге домой умер в Тюмени.О нём говорить не будем. Второй Володя Федыня (пусть простят если фамилию не правельно написал).Так как его напарник умер,его дали мне на участок.Так- как участок их облюбовал один делец.С ним была собачка ЗСЛ,Нерча .Ей в лесу исполнилось лет девять или десять.Уже забыл.Помню ,что обмывали. Дак вот собачка наоборот показала свою редкостную некчомность.Я говорил ему убей ты её,она и домой возвращалась,и ходила под ногами.Работы ни по чём не показывала.Но он мне ответил,что у него дома список желающих купить щенков целая общая тетрадь.И тогда я вспомнил,что и сам покупал у него щенка на ул. Строителей в Москве по рекомендации Ушаковой.Говорила, что вот мужик на севере охотится.Каждый год договора заключает.А он просто отдыхал душой и телом.У меня в те времена был кобель как раз не породный.Но таких больше наверное уже не будет.А сука Володина отстала от хозяина,когда он выходил из тайги на подбазу.Её передавали с рук в руки промысловики.Мне сообщили по рации что она находится у одного деда.Ветерана войны.Промысловика с большой буквы этого слова.Я прикатил за ней на снегоходе,и увидил Нерчу привязанной на цепочке у домика.Я начал заливать деду,что собака редкостная,работает по лосю.Хорошо догоняет соболей и т.д.На что дед сказал.Однако Коля ни по чём она не работает.Я удивлялся не раз,как он без ошибочно мог определить рабочую собаку.Однажды он вошол в контору общества охотников,и услышал лай моего кобеля,который был в вольере общества.Он во всеуслышенье сказал,что ,а вот этот кабель Сработает по вольному медведю.И соболя гонять будет.Я так и ахнул.В конторе было много договорников.Собак у нас воровали даже с балконов.А тут моего рабочего кобеля рассекретили.Я отнекивался,на публику,говорил что он дормоед.И что в будущем году пристрелю,если не заработает.Это был как раз тот кобель с которым мы охотились с Володей.Кобеля пришлось забрать домой.А Володя прилетал на самолёте за своей Нерчей дважды.Так как я вышел в тот год с тайги после нового года.В те времена много привозили щенков с Москвы.Я каждый год когда ехал с сессии привозил пару.Но к сожалению не в коня корм.Что то у меня не удачно.
  13. Я конечно извеняюсь,а на какие виды вы охотитесь ночью и почему? Барсук не всчёт.У нас сейчас ночного времени 14 часов,а зимою все 16. Может тоже на ночные охоты перейду. Возвращался я как то зимою в избу ночью.Ночевать не хотелось.Да и в фонарике лампочка сгорела.Уже где то в два часа ночи наткнулся глазом на сучёк.Сразу схватился за глаз,а из него торчала сломанная веточка.Я резко дёрнул за кончик и посмотрел на луну.Расплывчато,но луну увидел.Оказывается ветка по касательной прошла вдоль глазного яблока.А могло и не повезти.Сразу развул костёр и устроился на ночлег.Теперь ношу минимум три фонарика.
  14. Михаил, от всей души поздравляю тебя с днём твоего рождения. Желаю тебе крепкого здоровья, удачи во всех твоих делах, отличного настроения и хороших и верных друзей.И пусть твои питомцы тебя радуют.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...