Перейти к содержанию
Chervjakov

Наши трофеи

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь ,с Полем Дмитрий!Хорош трофей если вас не затруднит,можно несколько слов по подробней.

Взаимно! Первый глухарь запомнится навсегда!

 

А теперь подробнее про тот день. Фактически это была и работа, и одновременно натаска. До этого пару раз собаки лаяли лосей, но подойти и добыть не получалось. На этот раз пришлось самому, вместе с собаками, с самого раннего утра править примерно трехдневный след трех лосей. Собаки, в принципе, шли по следу, но не очень активно, и не очень далеко от меня. Во-первых, след был без свежего запаха, а во-вторых, они сами сомневались: а надо ли это?  :acute: Погода благоприятствовала: был сильный ветер с мокрым снегом, да и ходить мягко, не очень шумно.  Почти перед вечерними сумерками вышли на жировку на заросшей вырубке. Ну а поскольку, оттепель только начиналась, многие молодые деревца были ещё покрыты снегом, что сильно ограничивало видимость. Да и у лосей нахожено взад-вперед, не понять, где они, в какой стороне. Поэтому я пошёл очень медленно, в направлении  предполагаемого их передвижения, останавливаясь и прислушиваясь. Собаки  залаяли сразу обе, немного в стороне от направления моего хода. Обычно у них поиск раздельный,  но тут оказались рядом со зверем вместе. Подкрался и увидел в прогал между прутьями черное пятно. Посмотрел в оптику - лось. Он меня видимо тоже почувствовал и начал движение. Стрелял примерно с 70-80м.  Добирать практически не пришлось, остался на месте. Два других убежали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодцы поздравляю, Микки такой рослый

Да, пес заматерел. Скоро будет просить невесту;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, пес заматерел. Скоро будет просить невесту;)

а дипломчики и оценки экстерьера у вас какие. А так невеста есть в Вологде и Череповце отправим к вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дипломчики и оценки экстерьера у вас какие. А так невеста есть в Вологде и Череповце отправим к вам

Мы уже в Нижегородской трудимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!  Для поднятия темы) У нас снова ночной добор кабана. Сначала пытались найти сами. На месте стрела несколько капель крови потом все хуже. Начались овраги трава выше пояса, решил сгонять за собакеном. Навигатор не зацепил расчитывая на скорое обнаружение тела. По словам охотника стрелял в глаз) и по любому далеко не ушел. Но все как всегда... Нашел быстро и понеслась, кабан идет по оврагу выходить от туда конечно не хочет. Пришлось верхом обогнать,  выбрали просвет и добрали.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!  Для поднятия темы) У нас снова ночной добор кабана. Сначала пытались найти сами. На месте стрела несколько капель крови потом все хуже. Начались овраги трава выше пояса, решил сгонять за собакеном. Навигатор не зацепил расчитывая на скорое обнаружение тела. По словам охотника стрелял в глаз) и по любому далеко не ушел. Но все как всегда... Нашел быстро и понеслась, кабан идет по оврагу выходить от туда конечно не хочет. Пришлось верхом обогнать,  выбрали просвет и добрали.  

Умнички вы мои хоть бы фотку Микки , совсем уже вырос, пора дипломы получать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умнички вы мои хоть бы фотку Микки , совсем уже вырос, пора дипломы получать

Спасибо! Фото сделаю. Пока только тройка по барсуку, времени нет собаку возить, обустваиваемся на новом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умка-кормилица!!!

Наша Умка тоже ;) На пару с Тайфуном.

post-1898-0-81479200-1472060046_thumb.jpg

Несмотря на жару и на небывалое количество воды в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша Умка тоже ;) На пару с Тайфуном.

attachicon.gifоткрытие.jpg

Несмотря на жару и на небывалое количество воды в лесу.

Молодцы с полем!

Нам пока не под фартило,вчера из тайги,жара ,сушь ,стоит,практически все грунтовые ручьи пересохли,по тайге бродили утром до обеда и под вечер.

Изменено пользователем Лесной Бродяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже, похвастаюсь :)

Первый глухарь отработанный от и до.

КФЛ - Жемчужина с юга (Жемка).

отличный результат, а расскажите как она работала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже, похвастаюсь :)

Первый глухарь отработанный от и до.

КФЛ - Жемчужина с юга (Жемка).

очень рада за нашу дочку, умнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже, похвастаюсь :)

Первый глухарь отработанный от и до.

КФЛ - Жемчужина с юга (Жемка).

На открытие сезона по боровой, поехали разведать места.

Рано утром посетили озеро немного постреляли уток, а ближе к 11:00 выдвинулись, на поиски боровой.

Цель была - Тетерева, с подхода. Задумка была следующая, собака поднимает а мы с напарником чуть побокам от собаки идем и ждем удачи :)

Не подскажу как у остальных собак, но у данной есть особенность, частенько получается нагонять птицу на стрелка :)

Так весной, ею был поднят глухарь из небольшой просеки, и полетел он прямиком на меня, потом это повторялось и с тетеревом. (Это отступление)

Ну так вообщем идем мы с товарищем, а псина поднимает в основном только тетерок, были попытки работы по ним, взлетев тетерки с квохтаньем садились, ближайшие деревья, но долго собака их держать не могла, пару раз гавкнет, и курицы срываются.

Так проходили мы где-то пару часов, пока товарищ не свернул и углубился в лес. по рации сообщил что видел глухаря, и даже стрелял по нему но промахнулся. Мы двинулись к нему, обследовав место куда предположительно улетел глухарь, ничего не нашли. Товарищ вернулся на просеку пытаться дальше охотиться на тетерева. Я было тоже собрался выходить из чащи, заметил что Жемки нет поблизости, свистеть сразу не стал, сел отдохнуть и подождать. через пару минут метрах в 200-х раздается визгливый звонкий лай, даже мой напарник будучи в почти километре от меня услышал его. Дальше адреналин и шустрые мысли в голове - как подходить, кругом сухая трава по колено, поваленные деревья и сучки, сухая листва каждый шаг треск на весь лес. начал идти на лай, когда пес замолкал останавливался. подходил-подбегал минут 5 наверное. Подошел, метров на 30. Две сосны стоят рядом. собака как по науке при моем подходе отходит на противоположную от меня сторону деревьев и продолжает лаить. Но я в замешательстве. Цели не вижу, собака лаит и посматривает то на одно дерево, то на другое. Ветки кроны густые, цели не вижу решаю немного сдвинуться в сторону, не удачно, наступил на целый ворох сухих веточек под листвой, глухарь срывается с дерева, а дальше все в замедленном темпе, вижу отчетливо каждый его взмах но скорость он набирает медленно, я вскидываюсь, небольшое упреждение, сопровождение и выстрел. Вот такая была охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

Подъем птицы на охотника является очень хорошим показателем работы собаки. Всячески и любыми средствами поощряйте данное действие. А по поводу тетерок не переживайте. Они всегда плохо под собакой сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех добывших с полем! Мы тоже с трофеем: сегодня Тайфун, в очередной раз, самостоятельно отработал глухаря.  При этом отследил два перелёта. На днях ему исполнится 1 год и 5 месяцев.  Ума в течке, потому дома сидит, завидует :rolleyes: 

post-1898-0-12573900-1475333914_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...