Перейти к содержанию
Михаил 22 RUS

Поиск собак

Рекомендуемые сообщения

Зайди на Е-Бэй и посмотри какая из позиций продается в Нью-Йорке,дай ссылку своим знакомым и все.Пусть уберет в карман на переходе и ни чего не надо таможить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал прибор через Англию и дальше доставил брат просто в багаже. Никаких вопросов не возникло. А у одного нашего охотника на Латышской таможне поинтересовались. что это такое(про DC-20). Так он сказал, что это прибор для слеженим за ребенком и больше вопросов не возникло :)

 

А вообще, если есть возможность, то лучше чтоб кто-то привез. И спокойнее если без коробок. Тогда можно сказать, что она использованная и я вожу ее с собой. А то если в коробке могут попросить чек и на основании его заплатите налог или таможенный сбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказывал прибор через Англию и дальше доставил брат просто в багаже. Никаких вопросов не возникло. А у одного нашего охотника на Латышской таможне поинтересовались. что это такое(про DC-20). Так он сказал, что это прибор для слеженим за ребенком и больше вопросов не возникло :new_russian:

 

А вообще, если есть возможность, то лучше чтоб кто-то привез. И спокойнее если без коробок. Тогда можно сказать, что она использованная и я вожу ее с собой. А то если в коробке могут попросить чек и на основании его заплатите налог или таможенный сбор.

 

 

Так и делаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у нас появилась реклама SamFinder GPS, который должен появиться в продаже в мае месяце.

Уже началась предварительная продаже по цене ... 149 евро.

Кто-нибудь слышал о нём? У нас у всех глаза круглые от цены... Что такой дешёвый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная ссылка - это ссылка на фирму занимающуюся продажей и естественно на финском языке: http://www.kainuu.com/Company.aspx?Id=33

Поэтому и странно, что никакой дрyгой информации нигде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот у нас появилась реклама SamFinder GPS, который должен появиться в продаже в мае месяце.

Уже началась предварительная продаже по цене ... 149 евро.

Кто-нибудь слышал о нём? У нас у всех глаза круглые от цены... Что такой дешёвый.

Я более чем уверен, что это технология на основе совмещения GPS и GSM, т.е. работает там. где есть покрытие сотовой связью. Обычный персональный трекер. Запрашиваешь по сотовому координаты и получаешь ответ. Вводишь данные в навигатор, если он есть, и ищешь собаку. А она за это время снова перебежит за эн-ное кол-во км. Но тоже полезная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот у нас появилась реклама SamFinder GPS, который должен появиться в продаже в мае месяце.

Уже началась предварительная продаже по цене ... 149 евро.

Кто-нибудь слышал о нём? У нас у всех глаза круглые от цены... Что такой дешёвый.

Наверное что топохожее опробывали в нашем охотхозяйстве. Совмещение спутниковой навигации и сотовой связи. Сообщение с ошейника поступали вначале через каждые три минуты, потом через 10 минут, а после 20-30 минут. Частоту можно задавать любую. Специалист в Москве на мониторе наблюдал перемещение помеченного лося. Устройство работало 7 дней.

Там где имеется покрытие сотовой связью, прибор вполне можно применять для поиска собак, особенно гончих. Для контроля за работой собак не совсем удобно, хотя вариантов применения много.

 

1ab13e0fa7eb.jpg

Думаю, что в ближайшее время появятся навигаторы с встроенным GSM-приёмником, и тогда эта системы будет весьма удобна в зоне, где есть покрытие сотовой связью. Хотя это уже сейчас имеется в полноценных комуникаторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное что топохожее опробывали в нашем охотхозяйстве. Совмещение спутниковой навигации и сотовой связи. Сообщение с ошейника поступали вначале через каждые три минуты, потом через 10 минут, а после 20-30 минут. Частоту можно задавать любую. Специалист в Москве на мониторе наблюдал перемещение помеченного лося. Устройство работало 7 дней.

Там где имеется покрытие сотовой связью, прибор вполне можно применять для поиска собак, особенно гончих. Для контроля за работой собак не совсем удобно, хотя вариантов применения много.

 

1ab13e0fa7eb.jpg

Думаю, что в ближайшее время появятся навигаторы с встроенным GSM-приёмником, и тогда эта системы будет весьма удобна в зоне, где есть покрытие сотовой связью. Хотя это уже сейчас имеется в полноценных комуникаторах.

 

Получается дорого.

Данная система подразумевает передачу координат с объекта по средством GPS приемника и GSM модема, к примеру на ваш сотовый телефон через SMS сообщения - каждое сообщение минимум 1 р., а коммуникатор зимой долго не протянет. Так что на ваш сотовик будут приходить только географические координаты - пока вы будете эти координаты искать на карте либо на навигаторе, объект ещё дальше свалит, и так до бесконечности.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается дорого.

Данная система подразумевает передачу координат с объекта по средством GPS приемника и GSM модема, к примеру на ваш сотовый телефон через SMS сообщения - каждое сообщение минимум 1 р., а коммуникатор зимой долго не протянет. Так что на ваш сотовик будут приходить только географические координаты - пока вы будете эти координаты искать на карте либо на навигаторе, объект ещё дальше свалит, и так до бесконечности.... :)

Я же говорю, что для контроля за работой той же лайки не подходит. Но потерявшуюся собаку найти поможет, так как последняя не будет бесконечно перебегать с севера на юг да с запада на восток и в обратную. Побегает-побегает денёк-другой, да и остановится в какой нибудь деревне.А дома жена посмотрит на мониторе компа да и позвонит тебе на мобилу: "в Клюевке наша пёса, второй день как там ошивается".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же говорю, что для контроля за работой той же лайки не подходит. Но потерявшуюся собаку найти поможет, так как последняя не будет бесконечно перебегать с севера на юг да с запада на восток и в обратную. Побегает-побегает денёк-другой, да и остановится в какой нибудь деревне.А дома жена посмотрит на мониторе компа да и позвонит тебе на мобилу: "в Клюевке наша пёса, второй день как там ошивается".

 

Ну да Валентин отчасти вы правы, но опять же чтобы жена посмотрела в монитор - нужно на энтот ПК установить либо ПО либо аппаратуру приема и обработки вместе с тем же ПО, а это опять деньги, либо платить мониторинговой компании за информацию где находится собака. :)

Ну естественно каждый выбирает сам, что для него удобней и лучее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то тему про навигацию совсем забыли! Закончили трекерами. Я вот второй год пользую трекер. Меня пока устраивает. Где есть покрытие связи вполне ,но сейча связь есть везде. Можно включить роуминг. Батарее на самом трекере (в спящем режиме по запросу )хватает на четверо суток зимой. Делаю запрос с телефона и собака мне присылает координаты ,телефон с навигатором ,сразу же на карте появляется точка , и все поехали! или за собакой или на перехват. Обычно использую когда собака уходит далеко и ее не слышно. К стати собаке можно позвонить и послушать ,что она делает ,или лает ,или бежит ,или ее кто-то ловит и П...т! В общем удобная вещь! особенно для поиска . И цена сообщения 1рупь, ни чуть не дороже собаки! Дома жена по компу Делает запрос и смотрит где мы болтаемся и когда готовить ужин ( с рюмочкой конечно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему то тему про навигацию совсем забыли! Закончили трекерами. Я вот второй год пользую трекер. Меня пока устраивает. Где есть покрытие связи вполне ,но сейча связь есть везде. Можно включить роуминг. Батарее на самом трекере (в спящем режиме по запросу )хватает на четверо суток зимой. Делаю запрос с телефона и собака мне присылает координаты ,телефон с навигатором ,сразу же на карте появляется точка , и все поехали! или за собакой или на перехват. Обычно использую когда собака уходит далеко и ее не слышно. К стати собаке можно позвонить и послушать ,что она делает ,или лает ,или бежит ,или ее кто-то ловит и П...т! В общем удобная вещь! особенно для поиска . И цена сообщения 1рупь, ни чуть не дороже собаки! Дома жена по компу Делает запрос и смотрит где мы болтаемся и когда готовить ужин ( с рюмочкой конечно!)

Тоже задумался о покупке такого трекера, покрытие в местах моей охоты весьма достойное!

вот присмотерл такую штуку http://www.gps-profi.ru/sled.php?id=44 если кто пользовал отпишите.

Архар напиши что у тебя за трекер, сколько стоит!

Не хочу покупать Гарминовскую Астру, только потому что 3 года назад купил обычную Гармин Легенду и она меня полностью устраивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://cgi.ebay.com/Garmin-astro-220-anten...=item45f19e192b

 

Получил я сей девайс. Скажу сразу, очень удобная штука. Антеннка складывается и становиться меньше чем GPS, толстая антенна, не мешает и не цепляется. Радиус видимости увеличился примерно в 1,5 раза. Советую приобрести.

Изменено пользователем oleg0203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему то тему про навигацию совсем забыли! Закончили трекерами. Я вот второй год пользую трекер. Меня пока устраивает. Где есть покрытие связи вполне ,но сейча связь есть везде. Можно включить роуминг. Батарее на самом трекере (в спящем режиме по запросу )хватает на четверо суток зимой. Делаю запрос с телефона и собака мне присылает координаты ,телефон с навигатором ,сразу же на карте появляется точка , и все поехали! или за собакой или на перехват. Обычно использую когда собака уходит далеко и ее не слышно. К стати собаке можно позвонить и послушать ,что она делает ,или лает ,или бежит ,или ее кто-то ловит и П...т! В общем удобная вещь! особенно для поиска . И цена сообщения 1рупь, ни чуть не дороже собаки! Дома жена по компу Делает запрос и смотрит где мы болтаемся и когда готовить ужин ( с рюмочкой конечно!)

А какая программа навигации установлена у Вас в телефоне, что точка сама появляется? А то в OZI приходится вручную все вводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая программа навигации установлена у Вас в телефоне, что точка сама появляется? А то в OZI приходится вручную все вводить.

 

Gpsgate рулит. Можно смотреть хоть в Ози, можно в Google map.

Но у меня с собой всегда GPS - забиваю координаты туда.

Имею и Астру и треккер.

По лесу гулять - смотреть за действиями собаки - рулит Астра.

Искать собаку - практически везде есть сотовая связь - рулит треккер.Тем более если у кого собаки выходят в деревню. Стоимость решения ( треккер, сшить чехол, симка+деньги на тариф,резиновая перчатка) у меня получилось менее 2400!!! рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже купил трекер и не морочил себе голову. У нас в подмосковье сеть практически покрывает всю область, так что проблем с использованием не было.

Если кому пригодится, заказывал тут: :use_search:

Изменено пользователем vint
реклама на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gpsgate рулит.

Что-то плей маркет выдает эту прогу не на русском языке, как ей пользоваться. И работает она только с трекером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трекеры конечно хорошая замена дорогущим навигаторам от гармин,но все же не везде есть мобильная связь..Кто то здесь имел дело с такой штукой? https://petscage.ru/product/dogtrace-dog-gps-x20/

 

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую систему кто нибудь видел в жывую???? Какие еще есть более бюджетные системы радиослежения за собаками?????Не ужели никого не интересует этот вопрос??http://armsline.ru/catitem/10811/bs_planet_-_sistema_slezheniya_za_sobakoy_-_osheynik_gps__dressi.html

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему лучше Astro пока нет ничего ,а смотреть в сторону сомнительных приборов  я бы не стал .хотя не попробуешь не узнаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему лучше Astro пока нет ничего ,а смотреть в сторону сомнительных приборов  я бы не стал .хотя не попробуешь не узнаешь)))

А может быть лучше астры нет потому как ничего другого и не пробовали????????????Вот и спрашиваю,но видимо все берут проверенную астру,раз так мало информации про про другие системы слежения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую систему кто нибудь видел в жывую???? Какие еще есть более бюджетные системы радиослежения за собаками?????Не ужели никого не интересует этот вопрос??http://armsline.ru/catitem/10811/bs_planet_-_sistema_slezheniya_za_sobakoy_-_osheynik_gps__dressi.html

 

Вот такую систему кто нибудь видел в жывую???? Какие еще есть более бюджетные системы радиослежения за собаками?????Не ужели никого не интересует этот вопрос??http://armsline.ru/catitem/10811/bs_planet_-_sistema_slezheniya_za_sobakoy_-_osheynik_gps__dressi.html

Аппарат  интересный ,но не  дешевле ALFA 50,да и наверняка позже возникнут проблемы с прошивкой  и гарантией..https://www.bsplanet.com/en/product-category/radio-gps-devices-dogs-en/gps-hound-dogs-en

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...