Перейти к содержанию
akva

фотографии предков одной собаки

Рекомендуемые сообщения

Хотя это и не совсем в теме данной ветки, но создавать отдельную тему по такому частному вопросу и вовсе несерьезно.

Посмотрев снимок кобеля Алдана А.А. Егорова (пост # 1) я сделал следующее предположение. А не задаст ли какой-нибудь владелец ЛВС самому себе такой вопрос «Почему моему кобелю, который вроде не хуже, выше «оч.хор» не ставят? Наверное засуживают». Да и для себя самого хотелось бы кое-что прояснить. Вдруг это я излишне придирчив и не правильно понимаю стандарт породы.

Хочу подчеркнуть, что ни в коей мере не подвергаю сомнению ценность этого кобеля как производителя. Естественно не подвергаю сомнению компетентность В.П. Иванищевой (хотя и держу в уме, что главная специализация Валентины Павловны – норные).

Поскольку оценка эксперта не обсуждается собственно вопрос сформулирую следующим образом: можно ли восточно-сибирским лайкам с такой формой верхней части черепной коробки, с такой формой ушей, с таким их поставом (для сравнения можно посмотреть фото рядом – Алдана А.П. Нуштаева) ставить за экстерьер высшую оценку, т.е. «отлично»? :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос сформулирую следующим образом: можно ли восточно-сибирским лайкам с такой формой верхней части черепной коробки, с такой формой ушей, с таким их поставом (для сравнения можно посмотреть фото рядом – Алдана А.П. Нуштаева) ставить за экстерьер высшую оценку, т.е. «отлично»? :icon10:

Олег, а ты этого кобеля в натуре видел, или судишь по фотографии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, а ты этого кобеля в натуре видел, или судишь по фотографии?

Естественно по фото. Фотографировали метров с трех, кобель в центре кадра, так что серьезных искажений быть не может. Посмотри выложенный тобой похожий кадр с Акбаром: если Ярослав молодой - так и сомнений в этом не возникает. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно по фото. Фотографировали метров с трех, кобель в центре кадра, так что серьезных искажений быть не может. Посмотри выложенный тобой похожий кадр с Акбаром: если Ярослав молодой - так и сомнений в этом не возникает. :ph34r_1:

 

Олег, я думаю к вопросам по экстерьеру, заданных Вами, большинство участников данного форума смогут добавить еще немало своих.Экспертов-породников на Европейской части России раз-два и обчелся. Пока что лучше расстановки и описания, которые делает Валентин Зайцев, я экспертиз не видел. Недостатков у этого кобеля хватает, но поверьте, при всем этом кобель породный. Вязал для проверки припотентности,т.к. кобель был не развязан, да и крови терять не хотелось.

 

 

P.S.Спасибо за тактичную формулировку вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно по фото. Фотографировали метров с трех, кобель в центре кадра, так что серьезных искажений быть не может
.

 

Извините Олег, Вы так здорово разобрались с моим снимком ,сразу чувствуется профессионал. Но позвольте Вам напомнить,как фотограф фотографу,о таком понятии как параллакс.На данном снимке серьезных искажений может быть и нет, но о некоторых свойствах передачи изображения забывать не стоит.Ну по крайне мере ,так говорили мои педагоги , когда в 1982 году , давали мне мой первый , не высокий 3 разряд, но профессионального фотографа.

 

Посмотри выложенный тобой похожий кадр с Акбаром: если Ярослав молодой - так и сомнений в этом не возникает.

 

А вот тут я что то не совсем понял что Вы сравниваете? Уши Алдана с молодостью Ярослава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...поверьте, при всем этом кобель породный.

В том, что ПОРОДНЫЙ и у меня сомнений нет, но «отлично» подразумевает ВЫСОКОПОРОДНЫЙ или, хотя бы, ОЧЕНЬ ПОРОДНЫЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2c1743191e54.jpg

 

Честно говоря, голова, которую я вижу на этой фотографии, мне тоже не нравится.

Возможно в жизни она была другой - если кто видел, то пожалуйста расскажите.

Только давайте не будем принимать это слишком блезко к сердцу - идеальных собак ведь нет, кроме наших собственных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с Вами согласен Ирина. Я просто хотел лишний раз напомнить всем нам , что доверятся впечатлениям полученным от просмотра фотографий несколько легкомысленно.А уже делать , на основании фотографий какие бы то ни было выводы и давать оценки и вовсе не допустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду даже пытаться высказывать кое-то свое скромное мнение, на фоне уважаемых специалистов, просто добавлю еще несколько (непрофессиональных) фотографий, а так же дополню, что Алдан и на проходившей Псковской областной выставке получил оценку "отлично" :drinks:

post-2037-083856900 1288345241_thumb.jpg

post-2037-023373700 1288345277_thumb.jpg

post-2037-082130600 1288345338_thumb.jpg

post-2037-089311900 1288345371_thumb.jpg

post-2037-078599900 1288345560_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с Вами согласен Ирина. Я просто хотел лишний раз напомнить всем нам , что доверятся впечатлениям полученным от просмотра фотографий несколько легкомысленно.А уже делать , на основании фотографий какие бы то ни было выводы и давать оценки и вовсе не допустимо.

Если я вывешу сюда фотографии сделанные в невыгодном ракурсе с головы моей Ники, то её здесь вообще заплюют :)

Но это моя самая любимая собака и моя самая хорошая лайка. Голова не идеальная, потому и некоторые ракурсы подчёркивают это ещё больше.

Но вот голова моей Наму на мой взгляд очень хороша, но на некоторых фотографиях она вообще сама на себя не похожа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разглядела попристальнее последние 5 фотографий и хоть побейте меня, но то что я вижу в голове этого кобеля - это прилобистость. Именно она и даёт на некоторых снимках ощущение слишком резкого перехода от лба к морде, а также ощущение некой округлости черепной коробки. Если я не права, то исправьте - говорю о том что вижу на всех этих снимках. Плюс ко всему и сама имею собаку с прилобистостью и это ни кто иной как моя любимая Ники, так что у меня на это дело глаз набит - любуюсь каждый день :)

Моя Ники была на выставке только один раз в возрасте полутора лет и получила оч.хор. Я думала, что за голову, а когда получила описание, то оказалось что за то что была в разлиньке. Так что в зимней шубе наверное и мы свой отлично получим, но её голова от этого не изменится :)

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира,бить тебя не за что :ph34r_1: у кобеля действительно присутствует прилобина, ее передавал Алый при вязке с некоторыми суками, правда вместе с этим он передавал и отличные рабочие качества. Но исключать Алдана из разведения из-за этих недостатков считаю неправильным.

Скажу больше, одному из сыновей Алого Валентин на выставке поставил хоря, в т.ч. и за прилобину, правда выраженную значительно в большей степени, чем у Алдана. Кстати, на счет искажений на фото. Если бы мне показали последнюю из опубликлванных здесь фотографий, я бы на ней Алдана признал с трудом. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но исключать Алдана из разведения из-за этих недостатков считаю неправильным.

Да нет конечно! Для меня лучше с прилобиной, но охотник, чем с идеальной черепушкой, но полировальщик сапог.

В идеале конечно охотник без прилобины, но зато есть к чему стремиться :)

 

А есть ли фотографии Алчара, такие где хоть что-то видно? Уж очень мне его мамка понравилась.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж очень мне его мамка понравилась.

Мне тоже мамка нравится. Struzhanin, надумаете ее вязать - поведайте нам о своих планах, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли фотографии Алчара, такие где хоть что-то видно? Уж очень мне его мамка понравилась.

Есть, конечно! Только в какой их теме разместить? В этой и так оффтопа много :rolleyes:

А насчет мамки - Чары, так по ней нет данных родословной , эту тему мы как-то обсуждали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет мамки - Чары, так по ней нет данных родословной , эту тему мы как-то обсуждали...

Так вроде Вы собирались восстанавливать родословную или что-то в этом роде. Может я и путаю.

А Алчар тогда тоже без родословной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде Вы собирались восстанавливать родословную или что-то в этом роде. Может я и путаю.

А Алчар тогда тоже без родословной?

У Алчара документ есть, но в нем за мамкой пусто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. дворнягой она не признана. Поэтому, когда соберётесь вязать её в следующий раз, то сообщите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. дворнягой она не признана.

Ни в коем разе!!! Самое интересное, что и родители у нее были с родословными, но документами никто не занимался, а теперь концов не найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем разе!!! Самое интересное, что и родители у нее были с родословными, но документами никто не занимался, а теперь концов не найти...

Тогда мне не совсем понятно каким образом Вам зарегистрировали Алчара. Ведь нулевые родословные допускаются вроде бы только собакам вывезенным из промысловых районов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...