Перейти к содержанию
Серж 1

топор промысловый

Рекомендуемые сообщения

Я вообще не любитель за топор браться :) бывало уходил от деревьев ,которые надо было рубить. Но когда прижмет Фискарь вполне себе ничего. Он и в Карелии, и на югах, в Якутии побывал не подводил....

Николай...ну ежели с такой оптикой на куничку...то непременно с  Фискарём.... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай...ну ежели с такой оптикой на куничку...то непременно с  Фискарём.... :ph34r_1:

То Соболь-позор тебе Сергей Николаич. Оптику от вынужденности одел-не вовремя нае...та которая стояла перед поездкой-одел в обед пристрелял-сел в такси и в аэропорт-3-18-42 :) , теперь стоит 1,5-5 -самое оно для леса Льполд марк 4 

 

В Якутии там у эвенко топоры пробовал-вроде норм , но я не эстет - я люблю когда топор сам рубит :) а я смотрю.

post-6442-0-58222500-1494094598_thumb.jpg

post-6442-0-17183400-1494094626_thumb.jpg

post-6442-0-03129700-1494094664_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Подскажите, пожалуйста, тому кто не в теме. Сегодня в магазине видел топоры фискар. Поменьше - черный металл, побольше - светлый. В чем разница? Имею ввиду разницу в металле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Подскажите, пожалуйста, тому кто не в теме. Сегодня в магазине видел топоры фискар. Поменьше - черный металл, побольше - светлый. В чем разница? Имею ввиду разницу в металле.

Если Вы вот такой "фискарс" видели с светлым металлом? - то это не фискарик а его китайско-российская копия и я себе такой приобретал и тоже был им доволен - возил в мотобуксе РАЙДА, но его так вместе с ней и украли...    Но. :excl2:  это не ФИСКАРС :smile:

 

post-2500-0-71427600-1367668271_thumb.jp

 

 

П.С. Фискарсы все с тёмным тифлоновым покрытием

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы вот такой "фискарс" видели с светлым металлом? - то это не фискарик а его китайско-российская копия и я себе такой приобретал и тоже был им доволен - возил в мотобуксе РАЙДА, но его так вместе с ней и украли...    Но. :excl2:  это не ФИСКАРС :smile:

 

post-2500-0-71427600-1367668271_thumb.jp

 

 

П.С. Фискарсы все с тёмным тифлоновым покрытием

       С Днем Рождения Вас!

   Нет, Александр Федорович, не такой. Такого плана тоже были представлены, но по цене дешевле. То были топоры именно под брендом фискарс. Только в отличии от тех что я видел раньше, сам топор выполнен из металла без черного покрытия. Все остальные цветовые решения соблюдены как и на привычных топорах этой фирмы... Вот и задал вопрос - может кто встречался с таким и в чем отличия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       С Днем Рождения Вас!

   Нет, Александр Федорович, не такой. Такого плана тоже были представлены, но по цене дешевле. То были топоры именно под брендом фискарс. Только в отличии от тех что я видел раньше, сам топор выполнен из металла без черного покрытия. Все остальные цветовые решения соблюдены как и на привычных топорах этой фирмы... Вот и задал вопрос - может кто встречался с таким и в чем отличия?

Спасибо, понял, но я в наших магазах светлых фискарей пока не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже как год у нас встречаются в магазинах фискарсы со светлым металом. Мне тоже интересно какая сталь лучше. Кстати фискарсы стали вроде делать в России под Питером. Отличительный знак наклейка Баженова.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, классическая!

Согласен, прямая только на первый взгляд, но в одном из роликов топорище у участника сломалось, и он потерял драгоценное время. В лесу второго топора не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...в одном из роликов топорище у участника сломалось, и он потерял драгоценное время. В лесу второго топора не будет...

Для начала давайте посмотрим ваш ролик, дайте ссылку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы вот такой "фискарс" видели с светлым металлом? - то это не фискарик а его китайско-российская копия и я себе такой приобретал и тоже был им доволен - возил в мотобуксе РАЙДА, но его так вместе с ней и украли...    Но. :excl2:  это не ФИСКАРС :smile:

 

post-2500-0-71427600-1367668271_thumb.jp

 

 

П.С. Фискарсы все с тёмным тифлоновым покрытием

Как он заточку держит терпимо?? В мороз использовался??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала давайте посмотрим ваш ролик, дайте ссылку? 

После 2 мин. 13 сек. "левый лесоруб":

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 2 мин. 13 сек. "левый лесоруб":

 

 

Интересные соревнования! Видел как было сломано топорище. Спортсмены вкладывают в удар максимальные силы, но вероятно, дело не столько в этом, сколько в самом топорище. Там была проблема которую вовремя не заметили? "И на старуху бывает проруха!" Но этот случай скорее исключение из правила? Топоры там надёжные. Вечного ничего нет.

И фискари ломаются. Информации море: фото сломанных фискарей, отрицательные отзывы, неоправдавшие надежды тесты. Подобные фото мог бы десяток разместить, но не буду засорять тему. В ссылках много фото.

На первой ссылке в конце 3 стр., товарищ так написал: отдача и безжизненная на ощупь рукоять никуда не денутся.

Отдам родственнику на дачу- есть ещё люди, которым и это дерьмо кажется лучшим в мире топором.

 

http://rusknife.com/topic/8487-топоры-fiskars-и-альтернативные-им/page-3

http://bboard.negonki.ru/viewtopic.php?f=9&t=14497

https://forum.splav.ru/index.php?/topic/1889-осторожно-fiskars/&

https://forum.auto.ru/housing/9103671/

post-1839-0-59126200-1494522172.jpg

Изменено пользователем Серж 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные соревнования! Видел как было сломано топорище. Спортсмены вкладывают в удар максимальные силы, но вероятно, дело не столько в этом, сколько в самом топорище. Там была проблема которую вовремя не заметили? "И на старуху бывает проруха!" Но этот случай скорее исключение из правила? Топоры там надёжные. Вечного ничего нет.

И фискари ломаются. Информации море: фото сломанных фискарей, отрицательные отзывы, неоправдавшие надежды тесты. Подобные фото мог бы десяток разместить, но не буду засорять тему. В ссылках много фото.

На первой ссылке в конце 3 стр., товарищ так написал: отдача и безжизненная на ощупь рукоять никуда не денутся.

Отдам родственнику на дачу- есть ещё люди, которым и это дерьмо кажется лучшим в мире топором.

 

http://rusknife.com/topic/8487-топоры-fiskars-и-альтернативные-им/page-3

http://bboard.negonki.ru/viewtopic.php?f=9&t=14497

https://forum.splav.ru/index.php?/topic/1889-осторожно-fiskars/&

https://forum.auto.ru/housing/9103671/

На фото подделка,а не оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант ,можно просверлить отверстие в деревяшке  со стороны топора  и вставить длинный штырь с эпоксидкой,навряд ли со штырём сломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото подделка,а не оригинал.

Так теперь производство фискарей в  России, и всё постсоветское пространство завалено этим ширпотребом.

post-1839-0-73869800-1494532483.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страной производителем  указана Ф-дия. рфия импортёр.топор не наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страной производителем  указана Ф-дия. рфия импортёр.топор не наш.

Повторяюсь для особо непонимающих. Фискари производят под Питером в поселке Красный бор. https://sbis.ru/contragents/4716002246/471601001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо непонимающие умеют читать и думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все до единого сломанные ФИСКАРСы -которые на снимках, сломаны именно при боковых ударах! Если им плашмя хорошо шмякнуть то он может сломаться или если туго-засадить и резко рукоятья сделать движение в бок,,, метать его тоже нельзя так как может об тонкое дерево тоже срикошетить и плашмя хлопнуться (там где железка внутри пластика заканчивается)

 

На снимках видно по осколкам что все сломанные пластиковые черенки, получали именно боковую нагрузку - в ту сторону где у него тоньше всего пластик! Я сам очень давно ломал Фискарс-полуколун (70 сантиметровый) ударив им плашмя по колу (вбивал для сети) и промазал - так как кол на течении сильно шатало и удар об кол пришолся тем самым местом где в пластике залит конец железки от головы,,, с тех пор плашмя ими не стучу и никакая колка самых витых чурбаков не убивает эти топорища если следовать элементарным инструкциям по его применению.

 

 П.С.  Как раз у спортсменов-лесорубов, лезвия-"головы"их спортивных топоров  тоже имеют форму тонкого полу-колуна, (и такая же довольно прямая рукоятка) а не с тонким лезвием как у плотницких, да я и "сто раз" сам лично проверял, что только полуколунчиком с длинной рукоятью и весом не менее полтора кг. реально быстро можно свалить серьёзное дерево (особенно если оно сильно промёрзло) при этом не потеряв особо-много килокаллорий ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как он заточку держит терпимо?? В мороз использовался??

Всё у него нормально!  В мороз много дров поколол и еловые сучки держит и рука не скользит в рукавицах как на фискарях, так как у этого ручка обрезинена не скользящей резиной, да и по цене подешевле чистого фискаря. Вес 1кг с небольшим при длине рукояти в 70 см.- тоже устраивала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего сказать не могу против или за фискаря  могу сказать только одно для каждой работы есть  свой топор ? к примеру у меня был и есть фискарь как для колки дров топор цены нет как для валки деревьев топор говно  ? так как  надо постоянно себя контролировать чуть прозевал  и будь доволен иди штопай ногу ? здесь могут мне сказать что не умеет пользоваться топором Я слава богу за 20 с копейками ни разу не шил ноги НО кто хватал его без спросу почти все штопали ноги , ДА и проблем с топорищем не было  а вот с лезвием были так как боится мороженого  дерева выкрашивается ? взял Хускварну  хороший  рубит прекрасно мороза не боится но опять колоть дрова хреново ТАК что не бывает ничего универсального ? хотя у нас Русских одно ружье и один топор на все случаи жизни ( УНИВЕРСАЛИНЫЕ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего сказать не могу против или за фискаря  могу сказать только одно для каждой работы есть  свой топор ? к примеру у меня был и есть фискарь как для колки дров топор цены нет как для валки деревьев топор говно  ? так как  надо постоянно себя контролировать чуть прозевал  и будь доволен иди штопай ногу ? здесь могут мне сказать что не умеет пользоваться топором Я слава богу за 20 с копейками ни разу не шил ноги НО кто хватал его без спросу почти все штопали ноги , ДА и проблем с топорищем не было  а вот с лезвием были так как боится мороженого  дерева выкрашивается ? взял Хускварну  хороший  рубит прекрасно мороза не боится но опять колоть дрова хреново ТАК что не бывает ничего универсального ? хотя у нас Русских одно ружье и один топор на все случаи жизни ( УНИВЕРСАЛИНЫЕ )

И в нашем магазине также фискарсы головка светлого металла, а так один в один, как старые, говорят финские. А можно про Хускварну, какая именно модель для рубки деревьев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в нашем магазине также фискарсы головка светлого металла, а так один в один, как старые, говорят финские. А можно про Хускварну, какая именно модель для рубки деревьев?

29 страница 570 пост я там пытаюсь рубить дерево мне нравится другим нет но это дело любительское .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все до единого сломанные ФИСКАРСы -которые на снимках, сломаны именно при боковых ударах! Если им плашмя хорошо шмякнуть то он может сломаться или если туго-засадить и резко рукоятья сделать движение в бок,,, метать его тоже нельзя так как может об тонкое дерево тоже срикошетить и плашмя хлопнуться (там где железка внутри пластика заканчивается)

 

На снимках видно по осколкам что все сломанные пластиковые черенки, получали именно боковую нагрузку - в ту сторону где у него тоньше всего пластик! Я сам очень давно ломал Фискарс-полуколун (70 сантиметровый) ударив им плашмя по колу (вбивал для сети) и промазал - так как кол на течении сильно шатало и удар об кол пришолся тем самым местом где в пластике залит конец железки от головы,,, с тех пор плашмя ими не стучу и никакая колка самых витых чурбаков не убивает эти топорища если следовать элементарным инструкциям по его применению.

 

 П.С.  Как раз у спортсменов-лесорубов, лезвия-"головы"их спортивных топоров  тоже имеют форму тонкого полу-колуна, (и такая же довольно прямая рукоятка) а не с тонким лезвием как у плотницких, да я и "сто раз" сам лично проверял, что только полуколунчиком с длинной рукоятью и весом не менее полтора кг. реально быстро можно свалить серьёзное дерево (особенно если оно сильно промёрзло) при этом не потеряв особо-много килокаллорий ;)  

 В подтверждение о топорах-колунах Фискарс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В подтверждение о топорах-колунах Фискарс.

 

Александр, тебя фискарь устраивает и отлично! Пальцы только береги!  Меня почему то не тянет его приобрести. 

Я в этом году колун с деревянной рукоятью сломал, 15 лет служил. Насадил на новое топорище и ещё послужит. Купил в запас литой колун за 300 руб., насадил и его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...