Перейти к содержанию
Серж 1

топор промысловый

Рекомендуемые сообщения

attachicon.gifPC012904.JPG тоже купил себе фискарс 15

Этот отпуск хожу с 17-ым Фискарсом. Длина 60 см. Вес чуть больше двух. Этим топором уже реально валить осинки. По сравнению с 15-ым чуть тяжелее, для рюкзака не критично, а при более-менее серьезной работе выигрыш существенен. При выстукивании иногда заменяет колот. :smile:

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот отпуск хожу с 17-ым Фискарсом. Длина 60 см. Вес чуть больше двух. Этим топором уже реально валить осинки. По сравнению с 15-ым чуть тяжелее, для рюкзака не критично, а при более-менее серьезной работе выигрыш существенен. При выстукивании иногда заменяет колот. :smile:

 Я конечно не такой крутой промысловик, охочу мелочевку, но Фискарс 15 постоянно со мной. И на снежике, и на квадрике, да и в " пешем строю". Очень отличный топор. И кусты порубить, и дерево свалить, и в быту всяко-разно. Особенно чехол на топоре нравиться. Просто и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот отпуск хожу с 17-ым Фискарсом. Длина 60 см. Вес чуть больше двух. Этим топором уже реально валить осинки. По сравнению с 15-ым чуть тяжелее, для рюкзака не критично, а при более-менее серьезной работе выигрыш существенен. При выстукивании иногда заменяет колот. :smile:

25 был бы самый в раз ...  17 й маловатый... это если ты про тот которым я работал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я конечно не такой крутой промысловик, охочу мелочевку, но Фискарс 15 постоянно со мной. И на снежике, и на квадрике, да и в " пешем строю". Очень отличный топор. И кусты порубить, и дерево свалить, и в быту всяко-разно. Особенно чехол на топоре нравиться. Просто и сердито.

На моем был пластмассовый футляр с фиксатором и ручкой. Ручку у футляра пришлось срезать, т.к. удлиняла общий размер и топор не входил в рюкзачок, а потом, когда фиксатор отломался, сделал самодельный чехол. Только вот промысел то здесь причем? Только удобство и ничего больше. Вес у 17-ого больше, и по этому мне им легче рубить более менее толстые деревца.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 был бы самый в раз ...  17 й маловатый... это если ты про тот которым я работал..

Нее, ты старым финским махал. Вот после этих мучений я и решил испробовать 17-ый Фискарс. Он по весу такой же но рукоятка длиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем был пластмассовый футляр с фиксатором и ручкой. Ручку у футляра пришлось срезать, т.к. удлиняла общий размер и топор не входил в рюкзачок, а потом, когда фиксатор отломался, сделал самодельный чехол. Только вот промысел то здесь причем? Только удобство и ничего больше.

 А в том то и дело, что охотник -промысловик, длительное время занимающийся охотой в ЭКСТРИМЕ, отработал досконально, ЧТО НУЖНО БРАТЬ В ТАЙГУ, А ЧТО НЕТ!

 Я , когда что-то покупаю для Охоты и Рыбалки, внимательно читаю советы таких Профи. Свой жизненный опыт-Хорошо, а Совет Опытного Профи-ЕЩЕ ЛУЧШЕ! Вот и доволен, что отдав предпочтение  Фискару-НЕ ПРОГАДАЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А в том то и дело, что охотник -промысловик, длительное время занимающийся охотой в ЭКСТРИМЕ, отработал досконально, ЧТО НУЖНО БРАТЬ В ТАЙГУ, А ЧТО НЕТ!

 Я , когда что-то покупаю для Охоты и Рыбалки, внимательно читаю советы таких Профи. Свой жизненный опыт-Хорошо, а Совет Опытного Профи-ЕЩЕ ЛУЧШЕ! Вот и доволен, что отдав предпочтение  Фискару-НЕ ПРОГАДАЛ!

Если бы мужики, занимающиеся промыслом, имели доступ к нашим магазинам и могли покрутить в руках все, что там продается.... Да и свой опыт тоже не за пять лет приобретался. А слушать советы конечно надо. Я и слушаю и своим делюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, ты старым финским махал. Вот после этих мучений я и решил испробовать 17-ый Фискарс. Он по весу такой же но рукоятка длиннее.

а сам тапор больше ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сам тапор больше ??

Нет, такой же полуколун. Вес тот же, только ручка длиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, такой же полуколун. Вес тот же, только ручка длиннее.

точно топор-колун,два в одном

и цена нормальная

post-4026-0-02904000-1417553233_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за сайт?

В поиск наберите,все Вам выдаст,вчера тоже штудировал про топоры. Вот например: http://www.fiskars-tools.ru/mode.4432-id.5318-type.html

Изменено пользователем Рудник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поиск наберите,все Вам выдаст,вчера тоже штудировал про топоры. Вот например: http://www.fiskars-tools.ru/mode.4432-id.5318-type.html

извините что доставил вам не удобства....кстати ваша ссылка не открывается.... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую елочку post-5961-0-60171400-1417883603_thumb.jpg недавно рубили когда там куница зависла и скажу что упала она минут за 20-30 сначала думал что больше займет,привык то сушняк рубить ,а тут на раз два упала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую елочку attachicon.gifDSCN8076.JPG недавно рубили когда там куница зависла и скажу что упала она минут за 20-30 сначала думал что больше займет,привык то сушняк рубить ,а тут на раз два упала))

У меня был такой колун . осину рубил на морозе все руки в крови были , это не топор а колун. Один маленький приобретал совсем долго не прожил первый выход в лес березку порубил и лезвие осыпалось как будто гвозди им рубили, следующий брал большой не рубить а колоть им только дрова в избе. ссср топор не заменит никакой колун заморский, если еще грамотно сделано топорище.  Как то охотились в ханты-мансийском округе нашли в лесу топоры времен 19 века, так вот я пару топориков прихватил с собою и сделал их им цены нет ни какой фискарс рядом не стоял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот купил вчера топор Хускварна Универсальный 60$ сегодня испробовал в лесу.Пока что лучше не встречал, хотя до этого был Фискар,казался поначалу тоже супер,пока несколько человек не остались чуть без ног. Длина топорища 68 см,вес топора 1350 гр.Это не реклама ,а сугубо моё личное мнение.

post-4590-0-39908600-1418381375_thumb.jpg

post-4590-0-69115000-1418381449_thumb.jpg

post-4590-0-11486000-1418381528_thumb.jpg

post-4590-0-24722100-1418381598_thumb.jpg

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был такой колун . осину рубил на морозе все руки в крови были , это не топор а колун. Один маленький приобретал совсем долго не прожил первый выход в лес березку порубил и лезвие осыпалось как будто гвозди им рубили, следующий брал большой не рубить а колоть им только дрова в избе. ссср топор не заменит никакой колун заморский, если еще грамотно сделано топорище.  Как то охотились в ханты-мансийском округе нашли в лесу топоры времен 19 века, так вот я пару топориков прихватил с собою и сделал их им цены нет ни какой фискарс рядом не стоял

ну пока что в реале мы видим как Николай работает своим топором.покажите на что способны ваши.Однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был такой колун . осину рубил на морозе все руки в крови были , это не топор а колун.

X15 топор!

Колуны X11,X17,X25 и X27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же считаю, топоры фискарс не для тайги, зря потратил 2000р,

Олень ВАЧА немного переделанный и с другим топорищем и то для таежного топора лучше будет.

Кто нибудь пробовал фискарсом в мороженную елку гвозди забивать? попробуйте, мазохизм еще тот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не раз слышал, что с «вискарями» на морозе случается такое. Один неудачный удар топоришем  о припядствие и кирдык.

 

afeb30921287f9886cac21f774bd1bc2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лет 15 назад купил фискарь  но думаю теперь проблемы отпадут с россыханием топорища .Но скажу я вам на морозе топор крошится становится как ножовка но это пол беды заточил и в перед руки сушит так что слезы выступают и это терпимо   а самая главная причина очень серьезная причина которая мне стала портить охоту как кто то возьмет топор так считай охота закончилась надо быстрей ехать штопать ногу и это не единичный случай я поначалу думал ну лохи никогда не держали топора в руках а нет у этого топора есть такой недостаток выскакивать из дерева  и кто этого не знает тот идет штопать ногу так что терпение мое лопнуло да и подвернулся случай купил Хускварну попробовал понравился доберусь попробую снять видео (да маленько порубил подозрений на выскакивания нет надеюсь что с охоты лететь как бешеный не буду чтоб друзьям ноги зашивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно. Как молоток фискарс не очень и бывает отскакивает от дерева когда чуть-чуть не под тем углом рубишь - надо осторожнее быть,но рубит не плохо ,сталь мне нравится. Хускварна пожалуй универсальней будет,но так не охота больше с деревянными связываться. Видел какой то топор форма почти как у фискаря,но обух пошире ,продавцы говорят сталь такая же.. но им не очень верится,цвет синий.. никто такой не приобрел еще???? Как у него сталь интересно..      

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...