Перейти к содержанию
AleksandrB

Обязательность клейма.

Необходимость клеймения.  

126 проголосовавших

  1. 1. При покупке Вами щенка было ли клеймо?

    • Да, было в документах и на щенке.
      41
    • Да, было, но только в документах.
      53
    • Не было нигде.
      32
  2. 2. Надо ли ужесточать требования по клеймению?

    • Да, необходимо.
      98
    • Нет, лишние проблемы заводчику.
      28
  3. 3. Надо ли в обязательном порядке проверять клеймо на выставках?

    • Да, надо проверять. При отсутствии снимать собаку с выставки.
      45
    • Да, проверять надо, при отсутствии указать владельцу на необходимость клеймения.
      56
    • Нет, лишняя трата времени.
      25


Рекомендуемые сообщения

Если Вы готовы ехать на другой конец страны - поклон Вам и уважение.

А сканер на месте найдёте.

А если Вас беспокоит финансовый вопрос -- а вдруг оказалось что собака не моя значит надо ехать опять искать . и что тогда мне делать -- Тогда лучше забудьте свою собаку.  Вы её не достойны.

 

Андрей разговор не в том достоин не достоин а разговор об этом сканере где я буду в глухой деревне искать сканер .меня интересует польза чипа и соответственно сам сканер чтоб я не бегал и спрашивал дядю Ваню где у вас взять сканер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем я хочу услышать одну вещь зачипировал я свою собаку а у меня ее взяли и украли прошло время я какимто образом узнал где моя собака а она оказалась на другом конце нашей страны как мне быть? брать Титаева. В. Н. и везти через всю страну чтоб он посмотрел моя это собака или нет .а вдруг оказалось что собака не моя значит надо ехать опять искать . и что тогда мне делать .кто не будь мне может растолковать

Для того, чтобы что-то не сделать , как правило, придумывается сто разных поводов. А как Вы ВООБЩЕ можете узнать, что где-то там оказалась именно Ваша собака? Она, вообще-то, сама сказать не может....как ни странно, но тут как в автомобилях: VIN + скрытая маркировка, или спутниковая система слежения... Выбор за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей разговор не в том достоин не достоин а разговор об этом сканере где я буду в глухой деревне искать сканер .меня интересует польза чипа и соответственно сам сканер чтоб я не бегал и спрашивал дядю Ваню где у вас взять сканер

 

 

У меня потерялась собака, но не успел чип поставить.

 

Еслиб поставил, брал бы у кого нибудь сканер на прокат или купил бы - с ним и ездил смотреть моя собака или нет.

Сейчас просто езжу смотреть - моя или нет. 

Если найду, и тот чел встанет в позу, тут же вызову наряд полиции, напишу заяву, и возьму мазок, волос собаки  на генетическую экспертизу, что собака имеет с моей сукой родство. Сделаю анализ, сколько бы это не стоило. Потом опять же с полицией заберу собаку.

По молодости, конечно дров бы наломал, сейчас нет, только по закону.

Но думаю, до этого не дойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей разговор не в том достоин не достоин а разговор об этом сканере где я буду в глухой деревне искать сканер .меня интересует польза чипа и соответственно сам сканер чтоб я не бегал и спрашивал дядю Ваню где у вас взять сканер

Николай,раз уж мы с тобой из одного государства,то попробую я ответить на твой вопрос.Для того,чтобы узнать твоя ли это собака ,тебе достаточно посмотреть на нее.Второй момент-как доказать,что собака действительно твоя-ведь могут и не отдать.Здесь у тебя есть родословные документы и регистрационная карточка с фотографией ,а наличие чипа лишь дополнительное доказательство в случае подключения милиции.Где взять сканер-это уже их проблема.Вот скоро вступят в силу наши новые правила охоты,согласно которых регистрировать будут только чипированных собак.В идеале сканеры должны быть хотя бы один в каждом районном обществе охотников (что бы в случае нахождения собаки в районе могли считать чип и оперативно сообщить владельцу) и в районной инспекции (т.к. они проверяют с зарегистрированной ли собакой ты охотишься,а считывание номера чипа подтвердит подлинность регистрационной карточки).Ну и конечно сканер должен быть у каждого областного кинолога т.к. они проводят регистрацию и заносят номер чипа в регистрационную карточку.Ну а на деле даже конкурс(его проведение требует закон)на закупку сканеров еще не объявлялся.В результате получим чипированных собак при отсутствии всего комплекса предусматриваемого системой чипирования т.е не нужные растраты.Телега опять стоит впереди лошади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр я много разглагольствовать не буду скажу только одно что чип без сканера равносильно что ошейники дс-30или дс40 без Гармина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение не корректное.

Астрой пользуетесь каждый день. 

 

А вот сканером можете никогда не воспользоваться, при хорошем раскладе,,,,,,, Зачем он Вам ? Каждый день собаку проверять ?

А вот другим он необходим - таможня, вет. служба, полиция, приюты, на выставках (в будущим),,,,,,,,,,,,,,,,,

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня потерялась собака, но не успел чип поставить.

 

Еслиб поставил, брал бы у кого нибудь сканер на прокат или купил бы - с ним и ездил смотреть моя собака или нет.

Сейчас просто езжу смотреть - моя или нет. 

Если найду, и тот чел встанет в позу, тут же вызову наряд полиции, напишу заяву, и возьму мазок, волос собаки  на генетическую экспертизу, что собака имеет с моей сукой родство. Сделаю анализ, сколько бы это не стоило. Потом опять же с полицией заберу собаку.

По молодости, конечно дров бы наломал, сейчас нет, только по закону.

Но думаю, до этого не дойдёт.

я не против чипа но в том случае если я не буду зависить од того человека у которого он есть а иначе получается то что я буду ходить и унижаться дайте пожалуйста проверить моя ли это собачка а ему по какойто причине некогда или не охота (СВОЕ ЕСТЬ ВОЕ ДАЖЕ ЕСЛИ ОНО ПОНАДОБИТЬСЯ РАЗ ВЖИЗНИ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение не корректное.

Астрой пользуетесь каждый день. 

 

А вот сканером можете никогда не воспользоваться, при хорошем раскладе,,,,,,, Зачем он Вам ? Каждый день собаку проверять ?

А вот другим он необходим - таможня, вет. служба, полиция, приюты, на выставках (в будущим),,,,,,,,,,,,,,,,,

мне и Гармин был не нужен если б не наши ворюги а так легче стало знаешь в какой стороне перехватывать собаку а не ищешь как слепой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне и Гармин был не нужен если б не наши ворюги а так легче стало знаешь в какой стороне перехватывать собаку а не ищешь как слепой

 

Если собаку сопрут, ошейник сразу срежут и выкинут.

А вы попрётесь на сигнал - собака на дереве. Пока добежите, она будит уже далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собаку сопрут, ошейник сразу срежут и выкинут.

А вы попрётесь на сигнал - собака на дереве. Пока добежите, она будит уже далеко.

тоже самое можно сказать и про чип но это уже кое что когда ты не имеешь понятия где искать и когда ты видишь где она находилась. а то было так что я неделями искал собаку совсем не в той стороне каво не спросишь был вчера бил утром а куда пошел хрен его знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотите не делайте, а то получается Вас уговаривают. Это дело добровольное пока. Что касается сканера, то можно его купить. Более дешевый вариант воспользуйтесь поиском по месту предположительного или точного нахождения потерянной собаки. Найдите кто занимается в регионе чипированием. Далее от Вас зависит как договориться проверить собаку. Можно наверно оставить денег в залог, а потом вернуть сканер, разные варианты есть, думайте.

 

PS. Вот здесь например 6 регионов охвачено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Василий меня не надо уговаривать я не маленький я просто высказал свое мнение о чипе и могу повторить еще раз я не против чипа я говорю что чип без сканера это деньги на ветер если кому то нравится в случай беды бегать искать давать какие то залоги .я лично заплачу деньги пускай он мне не понадобится но случись чего не будь я не буду бегать взял и пошел. но это опять мое личное мнение и если я зачипирую своих собак то сканер я обязательно куплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай практичный человек.И модными нововидениями не увлекается.Что до меня.Я купил гармин и провалялся он без дела всю зиму.На хрена козе баян назвается.Поиск собак 750-500 метров,собаки позывестые и не блудливые.Вчера ездил на притравку так там и в вольер надевают ошейники.Что до чипа тоже самое есть он и есть.Если собаку сопрут( малая вероятность,чужих кусает на близком расстоянии,а хвостом виляет),то врядли я её найду.Воруют с умом,а без ума сама прибежит.( и за 150 км приходили, примеров уйма).Однако. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня потерялась собака, но не успел чип поставить.

 

Еслиб поставил, брал бы у кого нибудь сканер на прокат или купил бы - с ним и ездил смотреть моя собака или нет.

Сейчас просто езжу смотреть - моя или нет. 

Если найду, и тот чел встанет в позу, тут же вызову наряд полиции, напишу заяву, и возьму мазок, волос собаки  на генетическую экспертизу, что собака имеет с моей сукой родство. Сделаю анализ, сколько бы это не стоило. Потом опять же с полицией заберу собаку.

По молодости, конечно дров бы наломал, сейчас нет, только по закону.

Но думаю, до этого не дойдёт.

а в следующий раз приедешь с результатами генетических анализов и ментами, а тебе скажут: "А нет собаки!!! Да - была в прошлый раз приблудшая!!! А тут вот вчера отцепилась и убежала! Не знаю - бегает где-то! Ищите!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в следующий раз приедешь с результатами генетических анализов и ментами, а тебе скажут: "А нет собаки!!! Да - была в прошлый раз приблудшая!!! А тут вот вчера отцепилась и убежала! Не знаю - бегает где-то! Ищите!"

[/quote

И самое интересное что точно также и в жизни я примерно такие слова и слышал вот еслиб вчера приехал был здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в следующий раз приедешь с результатами генетических анализов и ментами, а тебе скажут: "А нет собаки!!! Да - была в прошлый раз приблудшая!!! А тут вот вчера отцепилась и убежала! Не знаю - бегает где-то! Ищите!"

 

По молодости, конечно дров бы наломал, сейчас нет, только по закону.

 

Нуууу, тогда молодость придётся вспомнить,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте уважаемые.

у меня пару вопросов:

чип до которого возроста ставится и правда ли это,что нужно чипировать до прививки от бешенства.и где это можно сделать.

я с Белоруссии.г.Гомель.

заранее блогодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте уважаемые.

у меня пару вопросов:

чип до которого возроста ставится и правда ли это,что нужно чипировать до прививки от бешенства.и где это можно сделать.

я с Белоруссии.г.Гомель.

заранее блогодарен

По Правилам РКФ при осмотре в 45 дней можно ставить чип. Лично я в этом сезоне ставил раньше, т.к. приехал на осмотр покупатель и выбрал щенка, а они все одинаковые, не отличить. Пришлось чипировать. То что до прививки от бешенства, это требование стран Шенгена, может не всех и касается перевозки через границу. Нужно индивидуально для каждой страны смотреть эти требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моей суке уже 5 месяцев,так это уже поздно или всетаки нужно по месту спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько у кого стоит клеймение одного щенка? У нас 250 и еще стоишь раскоряченный,растягиваешь щенка ,минут по 15 -20 уходит на одного. И в прошлом году возил переделывать,плохо видно надпись. В этом году буду клеймить сам,сделал машинку ,опробовал -получается да еще как жирно,четко.Конечно в лице кинолога нажил врага,клеймил то он, да и хрен с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моей суке уже 5 месяцев,так это уже поздно или всетаки нужно по месту спросить

Недавно клеймили восьмимесячных. Нормально проклеймили. Но  брыкаются они больше, чем  45-ти дневные. И машинка нужна, чтобы шерсть выстригать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько у кого стоит клеймение одного щенка? У нас 250 и еще стоишь раскоряченный,растягиваешь щенка ,минут по 15 -20 уходит на одного. И в прошлом году возил переделывать,плохо видно надпись. В этом году буду клеймить сам,сделал машинку ,опробовал -получается да еще как жирно,четко.Конечно в лице кинолога нажил врага,клеймил то он, да и хрен с ним.

Проще чипировать, несколько секунд и готово, даже пикнуть не успевают. Правда на 200 руб дороже.

Клеймо же если на брюхе потом найти нужно, что машинку с собой носить для стрижки? Зубы не могут показать, а уж клеймо не представляю как покажут (имею ввиду лаек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все и не везде технически готовы к чипированию и, тем более, к считыванию. Нужно время, впрочем, не такое и большое. Я помню времена, когда "мобила" только в Москве существовала. Теперь же (прошло-то всего 20 лет) в каждой деревне по три на двор... Правда, востребованность разная...

Изменено пользователем Jerry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно клеймили восьмимесячных. Нормально проклеймили. Но  брыкаются они больше, чем  45-ти дневные. И машинка нужна, чтобы шерсть выстригать.

За то время пока клеймили одного - можно весь помет прочипировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то время пока клеймили одного - можно весь помет прочипировать.

 

2 помёта.

В ветеринарке "болгарину" делали - секунд 5-7 затратили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...