Перейти к содержанию
vint

Волгоградские международные состязания лаек по п/медведю, вольерным кабану и барсуку

Рекомендуемые сообщения

Кстати, и глухарь в той же Вологодчине над работающей собакой не сидит. При первом же "гав" срывается и уходит за горизонт ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению приоритеты в выборе собачек меняются,и от этого никуда не деться :( . Вот ты пишешь-за прошлый год, среди обращений в мой адрес с просьбой помочь в приобретении щенка, шесть обращений было с пожеланием обзавестись "собакой-мелочевочницей", собакой для охот по птице и пушнине и лишь три человека обозначили намерение обрести собаку конкретно для зверовых охот.-Думаю что это исключение,у нас другое веяние,всем соб работащим по копытам подавай.

 

Вадим, как ни странно, но три человека из шести, желающих обрести "мелочевочных" собак были как раз из Тверской губернии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veps........Если в Тверской обл. лось от собаки, которая только лишь появилась возле него и даже ещё не гавкнула, готов ломиться, как "транссибирский экспресс" и, иногда, вся охота может свестись к беготне в течении большей части дня на редкие, постоянно премещающиеся полайки, то в той же Карелии всё выглядит почти хрестоматийно традиционно. Хотя и там в последние несколько лет зверь здорово "поумнел". И "разумность" зверя пребывает в прямой зависимости от пресса, которому он подвергается.......

 

Полностью согласен, как не нам (Карелам) не подтвердить данное высказывание.

Еще раз можно отметить, по крайней мере это мое мнение, на примере своих собак - универсальность в любой лайке есть и это заложено на геннетическом уровне, впитано с молоком матери. Мой старший пес отдает предпочтение в работе по лосю, но при этом с удовольствием не откажется найти облаять белку, норку, куницу( но мех мне не нужен), птичку отработает если конечно она ему это позволит :( .

И кто бы, как бы не утверждал, что вот эта соба будет мелочница, вот эта пойдет только по зверю - по моему скудному разумению это ни есть истина, а вот к чему будет отдавать предпочтение хозяин и при этом поощрять собаку, скорей всего это сыграет главну роль в направленности "работы" собаки по тому или иному виду дичи и зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, живая темка получилась. Много налепили фантазий и про лайтеров, и про некчемность чемпионов, и про объем головного мозга у зверовых лаек. Но основное забыли отметить – в наших любимых собачках только ОХОТНИЧЬЯ СТРАСТЬ является непременным условием для породы. Тысячелетиями отбирались собачки за желания охотиться, за СТРАСТЬ к своей работе. Без этой составляющей не будет лайки – охотника.

Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Страсть то она конечно страсть. Только и у бультерьера на пятаке кабаньем и у лаечки белку гавкающаю страсть. Страсть она разная, хотя конечно я тоже считаю страсть основным фундаментом на котором стоит лайка.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

В любом месте испытывающем сильный охотничий прессинг с лосями такая фигня. "Дурачков" в начале сезона еще можно застать, но редко. Кстати в подмосковье толи лоси к людям привыкли толи бежать им особо некуда , но лоси из под собаки уходят не быстро с остановками. Надыбал место несколько раз подходил из под собаки правда стрелять было не из чего. :(

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, живая темка получилась. Много налепили фантазий и про лайтеров, и про некчемность чемпионов, и про объем головного мозга у зверовых лаек. Но основное забыли отметить – в наших любимых собачках только ОХОТНИЧЬЯ СТРАСТЬ является непременным условием для породы. Тысячелетиями отбирались собачки за желания охотиться, за СТРАСТЬ к своей работе. Без этой составляющей не будет лайки – охотника.

Анатолий.

Я думаю Паша прав, что страсть страсти рознь. Мне кажется, что в лайке главное даже не страсть к зверю, к добыче, а страсть к поиску. Кто из нас не видел, как лайка, уставшая, изморенная за день охоты, иногда со сбитыми лапами уходит в поиск, а не крутится под ногами хозяина. Я думаю, что никакой другой породы с такой стратью к процессу охоты в целом нет. А со страстью порвать зверя я думаю собак хватает. Да таких и отобрать можно за три-четыре поколения. Хоть из догов, хоть из терьеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша. Будь поосторожнее с лосиками. Я так чуть собаку не загубил. Гулял в городской черте в лесопарке, где проходит путь миграции. Раз собака облаяла, два облаяла, три...После этого два раза гавкнет и возвращается.Вовремя спохватился и сумел исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Да я знаю что частые встречи без отстрела до добра не доведут. В прошлом сезоне одного взяли собака правда как то не внятно отработала, но ей еще года небыло. В будущем сезоне будем стараться. Вот кстати интересно как работоспособность собак "спортсмены" поддерживают чуть ли ни каждый месяц состязания и собаки все работают не надоедает им. Неужто без отстрелов дело обходиться.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не заглядывал в Интернет. А, заглянув, понял, что ничего интересного не произошло. Всё тоже восхваление своих собак и порицание чужих. А ещё хотелось бы обратиться к господину Ефремову после просмотра фотографий, выставленных им на его страничке.

Уважаемый Анатолий, Ваше портфолио ещё больше убедило меня в том, что Вы больше специалист по публикациям охотничьих рассказов и баек, нежели по охоте и по собакам. Почему я утвердился в этом мнении? Отвечаю. Стоило мне усомниться в Вашей охотничьей квалификации, как сходу выставили напоказ фотографии охотничьих сюжетов. На ум сразу же пришло: “ На воре шапка горит”

И что, позвольте, можно понять из тех фото, на которых изображены разные люди? Только то, что эти люди были на охоте. И кто из них Вы? Или Вас, как Кукрыниксов – трое? Может, Вы, как Козьма Прутков – собирательный образ? Или Вы, как Господь – едины в трёх ипостасях? Сложно понять. А вот то, что Вы пишите только, то, что красиво и интересно, а главное, то, что Вас представляет в лучшем виде, как большого знатока собак и охоты с ними – это очень заметно. В одной компании, уважаемый эксперт и замечательный человек В.Бабкин, судивший состязания по вольному кабану в Жирновске в 2008г., рассказывал, как Вы, господин Ефремов, желая получить диплом вольной степени трижды пускали своего западносибирского кобеля в лес полный кабанов и он трижды не находил их или находил, но не хотел работать. Нет оснований не верить В. Бабкину, т.к. он очевидец всего этого действа и как эксперт – очень объективен. Но Вы почему-то этот момент упустили в своих описаниях. Наверное, потому, что Ваш кобель ходил в тройке на Всероссийской выставке. И Вам очень не хотелось подпортить репутацию своей собаки. Ведь Вы, наверняка, с вашим талантом, рассказываете какой он “охотник”. А тут такая незадача! Вы же так подробно описывали состязания, а этот момент опустили. Чего вдруг? Будьте объективы, пишите всю правду.

Я не только Вас к этому призываю, но и всех остальных.

А то, что Вы, как-то, меня соотнесли с Приднестровьем, меня радует: значит, там у Вас тоже есть оппоненты, схожие в своём мнении со мной.

Дальше хочу ответить на некоторые высказывания появившиеся после моей зимней публикации. Скажите, выглядит следующее высказывание: “Если бы у меня был рост не 182 см., а 198 см. и выше я бы, в своё время не оставил баскетбол после института, а поехал бы за океан в США и играл там в “Лос-Анжелес Лейкерс” лет эдак до 43-х (как Карим-Абдул Джаббар). При моём потенциале и прыгучести, меня взяли бы с руками и ногами”. Немного странно звучит, мягко говоря. Если не сказать больше. К чему это я? Сейчас поймёте. Один господин в подобном гипотетическом варианте убеждал меня в том, что: “Если бы там, где охотится господин Носов со своим Бимом, было много кабанов, то эта собака так бы себя проявила и показала, что просто нет слов. Ув. господин! Как можно используя условно-сослогательное наклонение пытаться кого-то в чём-то убедить или что-то доказать. Используя то же наклонение, предположим: Бима сильно порезал секач, и он больше крупных кабанов не работает, работает только поросят; Бима пожевала свинья, и он после этого ближе двадцати метров к кабанам не подходит и долго не работает; Бим после пореза кабаном вообще бросил работать. Я думаю, что мои гипотетические предположения имеют больше прав на существования, нежели Ваши. И вот почему. Я 6 лет назад был в Фирсановке на комплексных состязаниях (медведь, кабан, барсук). Биму было около 4-х лет. На медведе Бим не сработал –

”ноль” и с кабаном разошлись в разные стороны без единого звука при расценке тоже “ноль”. Это я видел своими глазами. Правда Бим стал чемпионом по барсуку. Ну так и позиционируйте его как чемпион по барсуку, а не как собаку работающую по зверю. Да красивая собака, да экстерьерная. Одним словом подиумная собака. Он у меня вызывает ассоциацию с подиумными красавицами, потому, как с него охотник по зверю, как с подиумной красавицы – порядочная, верная жена и хорошая мать.

В.Королёв тоже сайт завёл – “Лучшие лайки России”. Во как! Не больше, не меньше.

Что в этом плохого? – спросите меня. Ничего. Только одно маленькое уточнение – его сайт правильно должен звучать так: ”Лучшие вольерные лайки России”. Ибо они у него вольерные, не бывавшие на охоте и охотой не прошедшие испытание. Ведь не просто так он отказался от участия в состязаниях по вольному кабану, проходивших в Жирновске в 2008 г., куда его приглашали как победителя Международных состязаний лаек по зверю в 2008г. Как у его собак с возвратом? Как с вязкостью? На охоте надо не 10 минут, а минимум 2-3 часа поработать. Как со смелостью, когда папы рядом нет? Нужно называть вещи своими именами, да и только.

К этому собаководов и пользователей собак призываю. Сами себя не обманывайте и других не вводите в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max,что то Вы как то всё в кучу замесили.

Задело Ваше высказывание про Бима НосоваА.И.Разве можно судить только по одним состязаниям о работе кобеля,о его достоинствах и недостатаках ?

Вы призываете к разумным мыслям в конце своего "выступлления",и должны осознавать что рабочие собаки,имеется ввиду работа в лесу а не в вальере,совершенно разные вещи.Собы постоянно охотившие в лесу прекрастно понимают что вольер это не лес и работа у них будет иной,в молодом возрасте,лет до двух думаю, что не больше,собы набираются ума на настоящих охотах и прекрастно различают вольер и лес.Есть специально "травильные "собы,вот те да, и зимой, и летом в вальере на диплом I работоют без вопросов.Да и настроение у собачек тоже меняется и от погоды и от переездов,причин полно.Так что думаю и уверен,Вы не правы по отношению в высказываниях про Бима.

Думаю что Вам есчо напишут про этого очень яркого представителя-производителя породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно не заглядывал в Интернет. А, заглянув, понял, что ничего интересного не произошло. Всё тоже восхваление своих собак и порицание чужих. А ещё хотелось бы обратиться к господину Ефремову после просмотра фотографий, выставленных им на его страничке.

Уважаемый Анатолий, Ваше портфолио ещё больше убедило меня в том, что Вы больше специалист по публикациям охотничьих рассказов и баек, нежели по охоте и по собакам. Почему я утвердился в этом мнении? Отвечаю. Стоило мне усомниться в Вашей охотничьей квалификации, как сходу выставили напоказ фотографии охотничьих сюжетов. На ум сразу же пришло: “ На воре шапка горит”

И что, позвольте, можно понять из тех фото, на которых изображены разные люди? Только то, что эти люди были на охоте. И кто из них Вы? Или Вас, как Кукрыниксов – трое? Может, Вы, как Козьма Прутков – собирательный образ? Или Вы, как Господь – едины в трёх ипостасях? Сложно понять. А вот то, что Вы пишите только, то, что красиво и интересно, а главное, то, что Вас представляет в лучшем виде, как большого знатока собак и охоты с ними – это очень заметно. В одной компании, уважаемый эксперт и замечательный человек В.Бабкин, судивший состязания по вольному кабану в Жирновске в 2008г., рассказывал, как Вы, господин Ефремов, желая получить диплом вольной степени трижды пускали своего западносибирского кобеля в лес полный кабанов и он трижды не находил их или находил, но не хотел работать. Нет оснований не верить В. Бабкину, т.к. он очевидец всего этого действа и как эксперт – очень объективен. Но Вы почему-то этот момент упустили в своих описаниях. Наверное, потому, что Ваш кобель ходил в тройке на Всероссийской выставке. И Вам очень не хотелось подпортить репутацию своей собаки. Ведь Вы, наверняка, с вашим талантом, рассказываете какой он “охотник”. А тут такая незадача! Вы же так подробно описывали состязания, а этот момент опустили. Чего вдруг? Будьте объективы, пишите всю правду.

Я не только Вас к этому призываю, но и всех остальных.

А то, что Вы, как-то, меня соотнесли с Приднестровьем, меня радует: значит, там у Вас тоже есть оппоненты, схожие в своём мнении со мной.

Дальше хочу ответить на некоторые высказывания появившиеся после моей зимней публикации. Скажите, выглядит следующее высказывание: “Если бы у меня был рост не 182 см., а 198 см. и выше я бы, в своё время не оставил баскетбол после института, а поехал бы за океан в США и играл там в “Лос-Анжелес Лейкерс” лет эдак до 43-х (как Карим-Абдул Джаббар). При моём потенциале и прыгучести, меня взяли бы с руками и ногами”. Немного странно звучит, мягко говоря. Если не сказать больше. К чему это я? Сейчас поймёте. Один господин в подобном гипотетическом варианте убеждал меня в том, что: “Если бы там, где охотится господин Носов со своим Бимом, было много кабанов, то эта собака так бы себя проявила и показала, что просто нет слов. Ув. господин! Как можно используя условно-сослогательное наклонение пытаться кого-то в чём-то убедить или что-то доказать. Используя то же наклонение, предположим: Бима сильно порезал секач, и он больше крупных кабанов не работает, работает только поросят; Бима пожевала свинья, и он после этого ближе двадцати метров к кабанам не подходит и долго не работает; Бим после пореза кабаном вообще бросил работать. Я думаю, что мои гипотетические предположения имеют больше прав на существования, нежели Ваши. И вот почему. Я 6 лет назад был в Фирсановке на комплексных состязаниях (медведь, кабан, барсук). Биму было около 4-х лет. На медведе Бим не сработал –

”ноль” и с кабаном разошлись в разные стороны без единого звука при расценке тоже “ноль”. Это я видел своими глазами. Правда Бим стал чемпионом по барсуку. Ну так и позиционируйте его как чемпион по барсуку, а не как собаку работающую по зверю. Да красивая собака, да экстерьерная. Одним словом подиумная собака. Он у меня вызывает ассоциацию с подиумными красавицами, потому, как с него охотник по зверю, как с подиумной красавицы – порядочная, верная жена и хорошая мать.

В.Королёв тоже сайт завёл – “Лучшие лайки России”. Во как! Не больше, не меньше.

Что в этом плохого? – спросите меня. Ничего. Только одно маленькое уточнение – его сайт правильно должен звучать так: ”Лучшие вольерные лайки России”. Ибо они у него вольерные, не бывавшие на охоте и охотой не прошедшие испытание. Ведь не просто так он отказался от участия в состязаниях по вольному кабану, проходивших в Жирновске в 2008 г., куда его приглашали как победителя Международных состязаний лаек по зверю в 2008г. Как у его собак с возвратом? Как с вязкостью? На охоте надо не 10 минут, а минимум 2-3 часа поработать. Как со смелостью, когда папы рядом нет? Нужно называть вещи своими именами, да и только.

К этому собаководов и пользователей собак призываю. Сами себя не обманывайте и других не вводите в заблуждение.

МАКС...какой целью Вы руководствовались, когда писали гадость про БИМА Носова, спрашивать не буду....если будет желание сами раскажите. Будучи хоть мало мальски в теме по работе собак в вольере Вы не можете не знать, что практически все собаки после определённого возраста элементарно брезгуют подсадным зверем....примером могу привести своего же кобеля, до пяти лет им получены тринадцать дипломов на состязаниях...в шесть он два раза гавкнул на кабана в Фирсановке и пошел на выход. Вы не знали, что такое бывает сплошь и рядом?

По поводу отказа от участия в состязаниях Королёва.....молодец мужик! Не испугался послать всех на х.... и показать, что жизнь его собак - производителей гораздо дороже для него, чем слава победителя. Подставлять своих (достаточно жёстко работающих собак) под кабана в не типичных для них условиях - значит совсем ими не дорожить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно не заглядывал в Интернет. ....

 

max, ну надо, всё же, как-то определиться. Ну понятно, когда человеку не до интернета, однако это не должно столь радикальным образом накладывать отпечаток на личностные понятия и принципы. Вроде взрослый человек, со своим конкретным мнением, а почитать внимательно, что пишешь - и одно недоумение. То

Секрет этот прост – охота первична, а вольер вторичен. Вольер – проверка задатков охотничьих качеств собаки, её страсти к охоте. И качества эти должны отрабатываться и отшлифовываться на охоте. Собака, которая в вольере сильна, а в лесу – никак – это собака с которой не охотятся. Для неё лес – поле противника, он для неё чужой, и хозяина нет рядом. Вольер для неё это своё, родное. ”А на своём дворе всякая собака лает” – русская пословица. Да, бывает, что умные охотничьи собаки отказываются работать в вольере, понимая, что это показуха. Ничего страшного. Охотникам лучше охотничьи собаки, а интернетным рекламщикам и показушникам – лучше вольерные. Каждому – своё.

 

P.S. Никоим образом не хочу, чтобы меня поняли превратно. Я не против общения в Интернете, не против обмена мнениями и опытом. Но хотелось бы выслушивать мнение и перенимать опыт у опытных охотников и лайководов, но этим людям в самый разгар охотничьего сезона не до Интернета, поэтому эфир заполняют ”теоретики”.

 

Потом пауза с посещением "пустопорожнего" форума - и совершенно обратное по смыслу заявление

... И вот почему. Я 6 лет назад был в Фирсановке на комплексных состязаниях (медведь, кабан, барсук). Биму было около 4-х лет. На медведе Бим не сработал –

”ноль” и с кабаном разошлись в разные стороны без единого звука при расценке тоже ”ноль”. Это я видел своими глазами. Правда Бим стал чемпионом по барсуку. Ну так и позиционируйте его как чемпион по барсуку, а не как собаку работающую по зверю. Да красивая собака, да экстерьерная. Одним словом подиумная собака. Он у меня вызывает ассоциацию с подиумными красавицами, потому, как с него охотник по зверю, как с подиумной красавицы – порядочная, верная жена и хорошая мать. ...

 

... .

А вот Бим Носова, в этом плане много последовательнее: несмотря на то, что его каждый сезон шили (правда от раза к разу всё меньше), он не только не менял свих приоритетов в работе, но и не делал её избирательной.

Только вот самое-то главное не в том, какой он работник и по чему он ПЧ, сколь он экстерьерен и уж, конечно, не то, как его могут воспринимать отдельные граждане. Сюжет-то в том, какое потомство после себя оставил этот кобель! Странно, max, что именно этого Вам так и не случилось разглядеть за всё то время, котрое Вам было известно о существовании этого кобеля.

Потому позволю себе воспользоваться фразой из Вашего, max, поста и, несколько перефразировав, скажу : "К этому, max, призываю. Сами себя не обманывайте и других не вводите в заблуждение".

 

З. Ы.

Три недели назад случилось наведаться к Носову в компании с приятелями, дабы забрать из одного помёта от Бима двух щенков. По приезду застали у Носова гостей из Курска, приехавших за щенками, а накануне был гость из Владивостока, так же прилетевший приобрести щенков (он кстати прилетает каждый год).

Ну а ещё не лишне заглядывать в публикуемые на сайте отчёты о проводимых состязаниях с таблицами и рапортичками. Там можно увидеть сколь часто встречаются собаки от тех, или иных производителей и какие результаты показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max, вы оставили 4 сообщения на этом форуме, три из которых наполнены раздражением и желчью. Личная неприязнь к Ефремову очевидна. Не знаю, чем уж так Ефремов виноват перед вами... Но суть в том, что вы появляетесь редко, но каждый раз с гадостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс!

Я полагаю, даже имея рост 2м12см, ты вряд бы осчастливил «Лос – Анжелес Лайкерс». Для достижения заметных результатов одной прыгучести и гибкости не достаточно. Куда более значимым является воля и смелость. Ты, дважды в году встречаясь со мной, струсил в глаза высказать свои претензии, а сейчас пытаешься их предъявить инкогнито. Трусость – это убогость, и с этим качеством ты вряд ли чего значительного добьешься. Интересная у тебя манера видения дискуссии. Выбросить гадость, и скрыться на пол года от оппонентов. Если ты 12 месяцев в году занят охотой, зачем же утруждать себя сочинениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАКС...какой целью Вы руководствовались, когда писали гадость про БИМА Носова, спрашивать не буду....если будет желание сами раскажите. Будучи хоть мало мальски в теме по работе собак в вольере Вы не можете не знать, что практически все собаки после определённого возраста элементарно брезгуют подсадным зверем....примером могу привести своего же кобеля, до пяти лет им получены тринадцать дипломов на состязаниях...в шесть он два раза гавкнул на кабана в Фирсановке и пошел на выход. Вы не знали, что такое бывает сплошь и рядом?

По поводу отказа от участия в состязаниях Королёва.....молодец мужик! Не испугался послать всех на х.... и показать, что жизнь его собак - производителей гораздо дороже для него, чем слава победителя. Подставлять своих (достаточно жёстко работающих собак) под кабана в не типичных для них условиях - значит совсем ими не дорожить!

Андрей!

А я не разделяю твою позицию. Королев входит в элиту зверового лайководства (о как я сказал?). Последние годы на состязаниях по подсадным видам он всегда в «пятерочке». Титул “Лучшие лайки России” надо подтверждать. И Первые состязания России по копытам – куда не лучшая возможность доказать это. Король просто напросто струсил. И это факт.

Для большинства лайка – это прежде всего охотничья собака. Да, спорт зашел далеко, об этом не будем. Но ты не хуже меня знаешь, что вольерные виды не выявляют основные отличия лайки – охотника: поиск, чутье, работа на человека, возврат к хозяину (компас), да и то же самосохранение. Я соглашусь с тем, что «на вязку» ставят производителей, раскрывшихся в охоте. Но отбирать в племя лаек только за злобу и смелость – этого не достаточно. Я не думаю что у Володи найдется соратник, который скажет в защиту на форуме об охоте с «Лучшими Лайками России».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей!

А я не разделяю твою позицию. Королев входит в элиту зверового лайководства (о как я сказал?). Последние годы на состязаниях по подсадным видам он всегда в «пятерочке». Титул “Лучшие лайки России” надо подтверждать. И Первые состязания России по копытам – куда не лучшая возможность доказать это. Король просто напросто струсил. И это факт.

Для большинства лайка – это прежде всего охотничья собака. Да, спорт зашел далеко, об этом не будем. Но ты не хуже меня знаешь, что вольерные виды не выявляют основные отличия лайки – охотника: поиск, чутье, работа на человека, возврат к хозяину (компас), да и то же самосохранение. Я соглашусь с тем, что «на вязку» ставят производителей, раскрывшихся в охоте. Но отбирать в племя лаек только за злобу и смелость – этого не достаточно. Я не думаю что у Володи найдется соратник, который скажет в защиту на форуме об охоте с «Лучшими Лайками России».

И я ни когда не подставил бы ту-же УНЖУ под кабана, в не привычных для неё условиях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Севодня часа четыре трындели с друзьями о этому поводу и пришли к выводу что для охоты и соревнований нужны разные лайки. Таки дела.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я ни когда не подставил бы ту-же УНЖУ под кабана, в не привычных для неё условиях....

Андрей!

Я часто не понимаю, что ты говоришь. Для УНЖИ охота на вольного зверя – не привычное условия? Ты после наших состязаний возмутился , что «очень сложно состязаться лайкам с "лайтерами"». Я же скажу, что очень сложно состязаться охотничьим лайкам, с травильными (спортивными). И те, кто с лайками только в вольере, имеют преимущество над лайками, с которыми много охотятся. Но кто осмелится назвать своих собак травильными??? Для этого и проводим для сильнейших финал по вольному кабану. Кому лес – привычное место, тот не боится вольного зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс!

Я полагаю, даже имея рост 2м12см, ты вряд бы осчастливил «Лос – Анжелес Лайкерс». Для достижения заметных результатов одной прыгучести и гибкости не достаточно. Куда более значимым является воля и смелость. Ты, дважды в году встречаясь со мной, струсил в глаза высказать свои претензии, а сейчас пытаешься их предъявить инкогнито. Трусость – это убогость, и с этим качеством ты вряд ли чего значительного добьешься. Интересная у тебя манера видения дискуссии. Выбросить гадость, и скрыться на пол года от оппонентов. Если ты 12 месяцев в году занят охотой, зачем же утруждать себя сочинениями?

Ув. господин Ефремов, Вы меня несказанно удивили своим ответом на мой последний выход в Интернет. Пример с баскетбольной перспективой – это пример абсурда; абсурдно использовать условно-сослагательное наклонение для аргументации или доказательства своей правоты или своих убеждений. А Вы этот абсурд начали разбирать по составляющим. Используя русскую пословицу, то же самое можно было бы сказать так: “Если бы, да кабы, во рту росли б грибы”. Следуя Вашей логике, Вам должно разобрать ситуацию с грибами. Не мешкайте, начинайте.

А мы с Вами не встречаемся и не встретимся более в Интернете по одной простой причине: я не вижу в этом способ самоудовлетворения и самореализации, как Вы. Я не наслаждаюсь от высказывания своих мыслей и взглядов, и примеривания образа знатока всего о лайках и охоте с ними. Мне это безразлично. А пишу иногда для того, чтобы рекламщиков и краснобаев слегка на землю опустить, а неискушённым и доверчивым не дать повестись на “сказки” и “басни”. Пишу о том, что знаю доподлинно или сам был очевидцем.

Всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max Не отношу себя, к поклонникам efremova, скорее к противникам, не приемлю многое из того, что он пишет. В этой связи я надеялся, что ваши посты несут определенный смысл в пропаганде объективной реальности, а не логики Аристотеля, которую вы отразили в грибном образе. К сожалению ваш последний пост разочаровал, ваше стремление опускать на землю и стремления краснобаев писать, это два способа самореалезации в интернете, продиктованные одними и теми же причинами. Вы поспешно удалились, но ваши последние слова несут для неискушенных образ знающего, а для наблюдателных, увы ваш образ разваливается при увеличении кол-ва слов. Макс к сожалению вероятность того, что вы понимаете то, что видите или имеете представление стремится к нулю, раз вы не стремитесь к разбору деталей, а выбираете красивый уход. Без мелочей объективной реальности нет, а потому ваши слова все те же мухи из храма царя Соломона. Краснобаи могут писать по своим причинам, но когда не знаешь можно писать раз в год или неписать совсем. Что про вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одна деталь max. Если Ефремов, по вашему мнению наслаждается образом знатока, а другие получают удовольствие от высказывания мыслей, то вы от опускания на землю представителей этих двух категорий. Вот что особенно разочаровывает. Если вас это утешит, то и я сейчас самореализовываюсь, опуская на землю вас, но я знаю это, а вы нет. Интернет средство обмена инфой и пока Анатолию есть, что рассказывать, а ваши знания не известны, а значит можно допустить, что они малы или поверхностны. А далее перекусив грибами, нужно не используя сослагания и наклонения можно допустить многое о степени ваших представлений. Сами подумайте почему я должен считать, что вы знаете больше тех 5 постов, что написали? Если конечно сослагать, то..., но вы же сказали в рот за грибами не ходить, только в лес. :) Такие вот, Мах дела. Надеюсь прочтешь, а то вижу, что народ больше именами интересуется, вам на радость, а не содержанием написанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы выразить свою признательность и поддержку г-ну Тышкевичу в его споре с оппонентами о лайках с питомника “Урман” Борисёнка А.К.. Так как тема о Волгоградских Международных состязаниях лаек проходивших в Жирновске в 2009г. закрыта, то пишу здесь.

Вы г-н Тышкевич, человек очень терпеливый и корректный; уж больно долго Вы пытались убедить оппонентов, используя весь имеющийся у Вас набор аргументов и доказательств. Тщетно. Те, с кем Вы полемизировали, Вас не слушали. Они упрямо твердили – “лайтеры”…, “лайтеры”. У них заметно одно большое желание – опорочить собак выходцев с питомника “Урман”. Очевидно, что это желание у них переросло в навязчивую идею. Они уже не просто лайчатники, они – лайчатники-лексикологи. Пополняют словарный запас языка. А позвольте Вас спросить, господа хорошие, почему “лайтеры”? А не лайбули или лайбультеры, а может бульлаки или ещё как-то? Прежде чем делать подобные заявления нужно иметь в руках достоверные свидетельства и доказательства того, что к лайкам подлиты крови других пород самовольно. И коль Вы такие блюстители породы, то Вам следует предъявить эти аргументы в кинологическом союзе и наказать этого “выскочку” Борисёнка. А если Вы до сих пор ничего этого не сделали – то у Вас и нет ничего. А без доказательств Ваши слова – клевета и навет. И делаете Вы это из зависти и со злобы, потому, как питомник “Урман” обошёл Вас по качеству собак. А утверждения о том, что лайка – это собака по мелочи Вы расскажите корифеям, составлявшим правила соревнований лаек по кабану и по медведю. Может, Вас выслушают и изменят правила под Ваших собак. Может. А пока Вы можете только в Интернете лить грязь на других, ибо показать Вам нечего!

Г-н Тышкевич, хочу поведать Вам одну историю, может она Вам кое-что прояснит, а заодно и тем, кто следил за Вашей полемикой.

Дело было весной сего года на Волгоградских Международных состязаниях лаек г. Жирновск. От московского клуба “Флагман” выступала пара ЗСЛ Буч (С.Шевченко) и ЗСЛ Унжа (А.Москвитин). По медведю пара не сработала – 0. По правилам состязаний в вольере по кабану разрешалось оставаться только одному ведущему. После пуска этой пары эксперт попросил г-на Москвитина из вольера. Собаки нашли кабана и начали работать. Унжа все время крутила головой и искала хозяина. Полаяв около трех минут, она бросила зверя и пошла, искать папу. Оценка работы – 0. “Праведному” гневу г-на Москвитина не было предела. Он написал протест, долго возмущался, что его не пустили в вольер. Вот тут я и услышал слово “лайтеры”. Это слово долго не сходило с его уст. Во всех бедах виноваты были эти самые “лайтеры”. Только чем виноваты “лайтеры”, что его собака не хочет без папочки работать – непонятно.

Зато, когда Унжа стала полевым чемпионом по барсуку, посыпались восторженные поздравления в Интернете. А объективности ради, следовало бы, написать пяток соболезнований по поводу нулевой работы по медведю и кабану. Так было бы честнее.

Ставлю себя на место Москвитина и пытаюсь понять, зачем для собаки не заслуженный ею диплом. Зачем обманывать себя: если собака в паре бросает зверя, то, как она будет работать в лесу? Если собака этого диплома не заслуживает, зачем он ей? Может, для того чтобы втирать очки другим, поднимать свой рейтинг среди собаководов. Вот мол, чемпионка по барсуку, диплом по кабану, а про медведя можно что-то сочинить. И вот ты уже важный, серьёзный заводчик. И цену на щенков можно увеличить. Это же дети чем-пи-он-ки! А не просто так! Ну, хорошо, я это видел и знаю. Мне эти собаки в подарок не нужны. А многие не сном, не духом. И таких мыльных пузырей (раздутых, разрекламированных собак) достаточно.

Сдаётся мне, г-н Тышкевич, что Ваши оппоненты и г-н Москвитин одного поля ягоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, ты уже многими на форуме воспринимаешься как клоун. Откуда ты собираешь грязнуху? На весенних Волгоградских состязаниях по подсадным видам не было не одного протеста. Если Ефремов для тебя главное зло, свяжись с Насыровым Григорием Захаровичем. Он был главным экспертом состязаний. В его честности мало кто усомнится.

По парным работам Унжи и Буча. Ты же выставляешь себя тут великим охотником и знатоком лаек. Какую парную работу ты хочешь увидеть от собак, впервые встретившихся на площадке? А перед семьей Москвитиных приклоняюсь. Менее года прошло после страшной аварии, в которой они побывали. Но ребята не скисли, не сломались, а живут и работают, и не мало, кстати, делают. Ты же, как гадкий утенок, только гадости и пытаешься найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как, оказывается я протест написал....только чел. под ником max противореча своим же словам пишет клевету, и опять не заполняет свои данные....а раз так - о чём с таким обьщаться?

Да, и слово "лайтер" придумал не я, ума наверное не хватило.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...