Перейти к содержанию
sssv

Собака исхудала

Рекомендуемые сообщения

хз. к концу сезона бывало у моих тоже ребра выпирали, но нагрузка была дайбоже. этот худой, да и шерсти нет. явно что то не нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суку после щенков аж трясло худая была трындец. Вынашивала так каша геркулес+гречневый продел.+мясо +рыбий жир и подкожно ПДЭ 2мл с 2мл новокаин. 1Раз Через 36часов. Всего 15 уколов. Через 2недели поправилась и шерсть стала мягкая и цветом как серебро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! У кобеля нет ни температуры ни вялости, наоборот он хорошо кушает, активный у него нормальный стул, возил к ветеринару- посмотрел взвесил 24 кг , сказал - нормальная рабочая собака ! Вот и думай ?)

 

У меня сука тоже два года активная была, только худая всю  ее короткую жизнь была. Сделай рентген кишков или как там оно называется на всякий случай, лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья !!! кобелю 2 года кормлю кашами с мясом ( греча , пшено) + сырое мясо+ со стола что можно, а он вот такой раздетый и худой велосипед !!!(   Глистую раз в 3-4 месяца причем повторно через 10 дней !!! собак две -одна толстуха, второй вот сухой при одном рационе !

Вот нормально это или нет ??? кобель не развязан еще не взматерел, но все равно худоват (((

Нормальный сухой сложки кобель в рабочей кондиции.Истощенный это когда визуально выпирают тазовые кости и кости позвоночника (при такой одежке).Пореже надо глистогонными травить...

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! У кобеля нет ни температуры ни вялости, наоборот он хорошо кушает, активный у него нормальный стул, возил к ветеринару- посмотрел взвесил 24 кг , сказал - нормальная рабочая собака ! Вот и думай ?)

Потрогайте живот у кобеля. Если он твердый и болезненный (при попытке надавливания на живот видно, что собаке больно, она крутит головой, дергает задними лапами, издает звуки и т.д.) - есть подозрение на странгуляцию кишечника. Лечится операционным путем, операция несложная, но нужен понимающий хирург.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трогал везде !!! ничего у него не вызывает ни боли ни дерганья !!! он чувствует себя отлично, но вот такой лощеватый !!! Просто меня  терзают смутные сомнения !)))

Изменено пользователем MARUSYAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трогал везде !!! ничего у него не вызывает ни боли ни дерганья !!! он чувствует себя отлично, но вот такой лощеватый !!! Просто меня  терзают смутные сомнения !)))

Раньше говорили: лещеватый...т.е. в леща :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трогал везде !!! ничего у него не вызывает ни боли ни дерганья !!! он чувствует себя отлично, но вот такой лощеватый !!! Просто меня  терзают смутные сомнения !)))

Здесь главный вопрос - живот твердый?

Изменено пользователем Jerry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забивайте себе голову !!!

С собакой всё нормально. По крайней мере, на фото выглядит поджарым и ни сколько не больным.  Нормальное рабочее состояние.

И глистогонные по реже давайте....ведь не протухшими же отбросами его кормите.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница по состоянию собаки на фото с лосем, и на фото с травой очевидна!

на траве здоровый красивый кобель, а у лося либо собака замудохана работой, либо что то у ней не то. ладно худоба, шерсть где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Просто меня  терзают смутные сомнения !)))

Очень правильно они Вас терзают!

 

Опишу Вам симптомы (реальный случай из моей практики):

- собака вечно голодная, но сколько ни корми - "не в коня корм"; 

- резко "подорванный" живот, буквально "прилипший к позвоночнику", с заходом в подреберье, что и видим у Вашего кобеля;

- в описываемом мной случае - живот твердый, как "каменный", возможно, уже вследствие болезненности;

- потускневшая шерсть, нарушенная линька;

- поведение собаки - нормальное (живая, активная и т.д.);

- "впадение" живота постепенно усиливается, собака худеет - начинают выступать маклаки, позвоночный "гребень".

 

Окончательный диагноз: странгуляция (пережатие) кровеносных сосудов (вен) кишечника.

 

Здесь вся хитрость в том, что если бы произошла странгуляция самих петель кишечника ("заворот кишок"), то собака бы погибла в течение суток-двух. А при нарушении кровоснабжения кишечник просто перестает функционировать (впитывать питательные вещества, отдавать их в организм через кровь, нарушается перистальтика и пр.). Если ничего не предпринимать, то со временем произойдет некроз (омертвение) участков кишечника от кислородного голодания и тогда - либо разрыв омертвелых стенок и смерть от перитонита, либо удаление этой части кишечника.

 

Лечение:

Малоинвазивное (разрез 7-8 см) оперативное вмешательство. Через осевой разрез брюшной стенки достается кишечник, расправляется, пальцами "разминаются" окаменелые остатки в прямой кишке (если есть) и кишечник укладывается обратно, уже в "правильном" порядке. Никаких послеоперационных ограничений на питание и образ жизни не накладывается, исключая чрезмерные физические нагрузки (чтобы швы не разошлись) и 5-тидневного курса антибиотиков (операция, все-таки, внутриполостная).

 

Чтобы избежать обвинений в "нагнетании страха", сразу оговорюсь - операция проходила прямо в моем присутствии. И когда, разложенная "змейкой" на операционной салфетке, серо-синюшная, сморщенная петля кишечника вдруг у тебя на глазах начинает приобретать розоватый оттенок, раздутые, "варикозные" вены опадают, а артерии вдруг начинают пульсировать алой кровью - это, я вам доложу, ВПЕЧАТЛЕНИЕ!!! И "мозги вправляет" "на раз"!

 

Теперь - о профилактике. Чаще всего странгуляция кишечника возникает из-за резкой физической нагрузки сразу после еды. Дайте собаке отдохнуть после кормления полчаса-час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья !!! кобелю 2 года кормлю кашами с мясом ( греча , пшено) + сырое мясо+ со стола что можно, а он вот такой раздетый и худой велосипед !!!(   Глистую раз в 3-4 месяца причем повторно через 10 дней !!! собак две -одна толстуха, второй вот сухой при одном рационе !

Вот нормально это или нет ??? кобель не развязан еще не взматерел, но все равно худоват (((

Кабель замудохан работой! На мой взгляд. Попробуйте посадить собаку на жёсткий режим: кормить строго в одно время, объем пищи определите по первому разу, как наестся досыта. Вот и давайте вечером ту норму которую определите, а утром на 30% меньше. В холода и основное время охоты можно днем  давать 15-20% от суточного рациона. А вообще, постоянно работающая собака, к примеру 3-4 дня в неделю, крайне редко бывает справной. Мои в сезон почти такие же "лисапеты". И еще 1-2 раза в неделю вместо мяса в кашу добавляю фарш из мойвы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель замудохан работой! На мой взгляд. Попробуйте посадить собаку на жёсткий режим: кормить строго в одно время, объем пищи определите по первому разу, как наестся досыта. Вот и давайте вечером ту норму которую определите, а утром на 30% меньше. В холода и основное время охоты можно днем  давать 15-20% от суточного рациона. А вообще, постоянно работающая собака, к примеру 3-4 дня в неделю, крайне редко бывает справной. Мои в сезон почти такие же "лисапеты". И еще 1-2 раза в неделю вместо мяса в кашу добавляю фарш из мойвы.  

 

Во-во......Особенно на первом  фото.

У меня средняя сука такая же  один в один. Двадцать дней назад потекла, отвёз из деревни в Москву,,, в квартиру.

Два раза в день прогулка, вечером пайка, остальное время лёжа проводит.

В субботу приехал и ахнул - из лисапеда в колобка превратилась....ЗА  20  ДНЕЙ !

Может действительно,,,,,передых собаке дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во......Особенно на первом  фото.

У меня средняя сука такая же  один в один. Двадцать дней назад потекла, отвёз из деревни в Москву,,, в квартиру.

Два раза в день прогулка, вечером пайка, остальное время лёжа проводит.

В субботу приехал и ахнул - из лисапеда в колобка превратилась....ЗА  20  ДНЕЙ !

Может действительно,,,,,передых собаке дать.

Андрей, собака сейчас в лесу всего раза два в неделю, остальное время он в вольере (правда он там постоянно роет подкопы , скачет по дровнице в общем не спит !) так что не сказал бы что он замудохан работой !!! да и худоба видна когда встанет так, а когда по другому ребра и не выпирают в общем мистика !!!

Всем спасибо за советы и переживания !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень правильно они Вас терзают!

 

Опишу Вам симптомы (реальный случай из моей практики):

- собака вечно голодная, но сколько ни корми - "не в коня корм"; 

- резко "подорванный" живот, буквально "прилипший к позвоночнику", с заходом в подреберье, что и видим у Вашего кобеля;

- в описываемом мной случае - живот твердый, как "каменный", возможно, уже вследствие болезненности;

- потускневшая шерсть, нарушенная линька;

- поведение собаки - нормальное (живая, активная и т.д.);

- "впадение" живота постепенно усиливается, собака худеет - начинают выступать маклаки, позвоночный "гребень".

 

Окончательный диагноз: странгуляция (пережатие) кровеносных сосудов (вен) кишечника.

 

Здесь вся хитрость в том, что если бы произошла странгуляция самих петель кишечника ("заворот кишок"), то собака бы погибла в течение суток-двух. А при нарушении кровоснабжения кишечник просто перестает функционировать (впитывать питательные вещества, отдавать их в организм через кровь, нарушается перистальтика и пр.). Если ничего не предпринимать, то со временем произойдет некроз (омертвение) участков кишечника от кислородного голодания и тогда - либо разрыв омертвелых стенок и смерть от перитонита, либо удаление этой части кишечника.

 

Лечение:

Малоинвазивное (разрез 7-8 см) оперативное вмешательство. Через осевой разрез брюшной стенки достается кишечник, расправляется, пальцами "разминаются" окаменелые остатки в прямой кишке (если есть) и кишечник укладывается обратно, уже в "правильном" порядке. Никаких послеоперационных ограничений на питание и образ жизни не накладывается, исключая чрезмерные физические нагрузки (чтобы швы не разошлись) и 5-тидневного курса антибиотиков (операция, все-таки, внутриполостная).

 

Чтобы избежать обвинений в "нагнетании страха", сразу оговорюсь - операция проходила прямо в моем присутствии. И когда, разложенная "змейкой" на операционной салфетке, серо-синюшная, сморщенная петля кишечника вдруг у тебя на глазах начинает приобретать розоватый оттенок, раздутые, "варикозные" вены опадают, а артерии вдруг начинают пульсировать алой кровью - это, я вам доложу, ВПЕЧАТЛЕНИЕ!!! И "мозги вправляет" "на раз"!

 

Теперь - о профилактике. Чаще всего странгуляция кишечника возникает из-за резкой физической нагрузки сразу после еды. Дайте собаке отдохнуть после кормления полчаса-час.

Поддерживаю, "замудохивал" собак работой , и они совсем не такие при этом...В больничку!!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...