Перейти к содержанию
Гость Эгесихора

Кобелиные бои

Рекомендуемые сообщения

:friends: У меня сейчас живут три кобеля и две суки, тоесть три суки,одна 10летняя западница и две карелки 5 лет и год, еще была зсл годовалая, но она сейчас охотится с егерем, так вот две годовалые суки начали потихоньку выживать старую суку когда им еще по 7 месяцев было, потом стали бить ее, она пряталась от них и сдачи не давала, пришлось ее убрать, слава богу есть куда и она у нас весь поселок знает и прекрасно в нем ориентируется, ходя в гости к родителям, между собой годовалые не дрались и спали в одной будке, к пятилетке не приставали так как она пофигистка, хотя однажды она им высказала все что она о них думает, те перед ней легли ушки прижали, а она что-то им ворчала (я наблюдала за ними из окна кухни, была настреме вслучае драки на матюках их разогнать, они это хорошо знают, бью их очень редко). Кобели не дрались (7лет 11 и 9 месяцев), но в последнее время старший с младшим стали допекать среднего, до драк не доходит, но он от них уже на крышу будки перешел день жить, хотя спят все вместе, одним большим рыжим кольцом, в лесу тоже не деруться, и я очень этим довольна :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если моего кобеля не задирают, то и он спокоен, раз потреплеться, а потом можно внимания не обрашать, правда на звере может броситься, на собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если моего кобеля не задирают, то и он спокоен, раз потреплеться, а потом можно внимания не обрашать, правда на звере может броситься, на собаку.

 

Всё течёт и всё меняется, так и собаки и что либо утверждать об их поведении нет ни какого смысла, сегодня так а завтра может быть всё по другому. Мы думаем что у нас сработанная, ЗРЕЛАЯ пара а приходит момент и эта пара (вроде без причины) выясняет отношения прямо у наших ног, после чего просто прекращают работать и начинают делить хозяина а в дальнейшем отрихтованные но не сломленные ходят вне видимости хозяина кругами, типа один не подпускает а другой говорит всё равно подойду и совсем прекращают вместе работать. А хозяин думает что работают - хитрющие твари. А бывает что более "отмороженные" чем лайки ягды живут и работают с другими собаками на вторых ролях, правда это только те которые с ДЕТСТВА жили в стае и регулярно получали согласно их текущего возраста, т.е. ОПЫТНЫМИ собаками выросли. А вообще, есть не мало способов спарить собак, но при любом нужно очень внимательно за ними наблюдать и чувствовать их настроения иначе в один момент эта пара может развалиться и уже без возвратно. На мой взгляд всё таки лучшие (без проблемные) пары - разнополые.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, тем более, что я принципиально предпочитаю охотиться только со злобными собаками, тут всё просто: с учётом того, что "зверя должен искать охотник, а не его собака", в поиске находится одна (если предпологаете, что они сцепятся между собой), другая - на поводке, и отпускать только после того, как первая найдёт зверя, - тогда им будет не до драк...

А и сцепятся - какие "палочки", ещё домкрат для разжатия челюстей посоветуйте кто...всё просто, - накинули на шею поводок (перекрыли этим доступ кислорода) и тянете на себя (можно и приподнять, чтобы собака стояла только на задних лапах). 15-30 секунд и она сама отцепится, гарантирую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация как раз про меня.Держу двух кобелей которые друг с другом не уживаются.Одному 5лет другому 3года. Положение моё вилы полные.Думал два злобных кобеля сила, а тут коса на камень нашла.Оба альфа по поведению.Дошло до того, что один барсука нашел во времянке и пытается достать, а второй его забедро, работающего кобеля вырывает из норы(а нора на овраге и оба кубарем в овраг улетели)это была последняя совместная охота. Ситуации разные бывают и собаки тоже,если ктото один задиристый, хоть разшибись драться кобели будут однозначно.(суки в этом плане умнее если знают что расположение хозяина мнемо потерять на глазах драться не будут , а выбирут момент . Приходишь и берешься за голову так как это кобели шею да уши кусают редко всё больше за скакательные суставы и как результат 2-3 недели лечения).Пришел к выводу, на охоту нужно брать либо сработанных кобелей у которых работа это всё, либо если кобель рабочий но драчливый то брать его с суками. Какойбы авторитет хозяин небыл, кобели будут место под солнцем делить кто следующий в иерархии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же попадал в похожую ситуацию,когда жил один кобель все было нормально.И зверя гонял и покладистым был.Потом когда взял второго кобеля сначала все ничего,старший показал кто в доме хозяин.Но когда молодой вырос больше старшего то каждый зацеп старого молодой давал конкретных люлей.Охота стала превращаться в веселые старты кто быстрей подбежит к хозяину и сильней кого приласкают.Но сам молодой не задирал,после всего этого пришлось с кем то расставаться,выбор пал на молодого.Отдал Саше(Tveryk) я остался с старшим,но что хуже всего в этой истории то что старший после всех этих войн сильно стал озлоблен.Стал бросаться на всех и на улице и дома и на охоте.На прогулках стал рубиться со всеми кобелями и даже сук пытался вытащить из под забора.Огрязался на детей ну и результат прихватил меня за руку.Вот тогда и я стал с ним воевать не одну палку сломал.Месяцев через 8 после того как отдал молодого вроде успокоился.Но злоба оставалась на других собак. На охоте после добытого зверя до конца вечера никто к нему не подходил кроме меня,ловил и за руки и за ноги.Может кто то подскажет почему такое происходит с собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация как раз про меня.Держу двух кобелей которые друг с другом не уживаются.Одному 5лет другому 3года. Положение моё вилы полные.Думал два злобных кобеля сила, а тут коса на камень нашла.Оба альфа по поведению.Дошло до того, что один барсука нашел во времянке и пытается достать, а второй его забедро, работающего кобеля вырывает из норы(а нора на овраге и оба кубарем в овраг улетели)это была последняя совместная охота. Ситуации разные бывают и собаки тоже,если ктото один задиристый, хоть разшибись драться кобели будут однозначно.(суки в этом плане умнее если знают что расположение хозяина мнемо потерять на глазах драться не будут , а выбирут момент . Приходишь и берешься за голову так как это кобели шею да уши кусают редко всё больше за скакательные суставы и как результат 2-3 недели лечения).Пришел к выводу, на охоту нужно брать либо сработанных кобелей у которых работа это всё, либо если кобель рабочий но драчливый то брать его с суками. Какойбы авторитет хозяин небыл, кобели будут место под солнцем делить кто следующий в иерархии.

 

   калган  Отправлено Сегодня, 12:29

 

 

Так же попадал в похожую ситуацию,когда жил один кобель все было нормально.И зверя гонял и покладистым был.Потом когда взял второго кобеля сначала все ничего,старший показал кто в доме хозяин.Но когда молодой вырос больше старшего то каждый зацеп старого молодой давал конкретных люлей.Охота стала превращаться в веселые старты кто быстрей подбежит к хозяину и сильней кого приласкают.Но сам молодой не задирал,после всего этого пришлось с кем то расставаться,выбор пал на молодого.Отдал Саше(Tveryk) я остался с старшим,но что хуже всего в этой истории то что старший после всех этих войн сильно стал озлоблен.Стал бросаться на всех и на улице и дома и на охоте.На прогулках стал рубиться со всеми кобелями и даже сук пытался вытащить из под забора.Огрязался на детей ну и результат прихватил меня за руку.Вот тогда и я стал с ним воевать не одну палку сломал.Месяцев через 8 после того как отдал молодого вроде успокоился.Но злоба оставалась на других собак. На охоте после добытого зверя до конца вечера никто к нему не подходил кроме меня,ловил и за руки и за ноги.Может кто то подскажет почему такое происходит с собакой.

 

 

От всего этого есть хорошее лекарство -- ПРАВИЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ  ИЛИ  ДРЫН  БЕРЁЗОВЫЙ.

 

Хозяин должен быть Альфа лидером.  А собаки, в зависимости от воспитания, должны в глаза заглядывать или любить до гробовой доски.

 

 

 

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос, с какого возраста кобели начинают чувствовать свою силу и заявлять о своих правах (ну или показывать характер) по взрослому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос, с какого возраста кобели начинают чувствовать свою силу и заявлять о своих правах (ну или показывать характер) по взрослому?

У всех по разному. Наверное зависит от характера и предков ( то что передаётся по наследству ). Хотя не факт. У меня сука с кобелём, однопомётники. Сука частенько уступает, НО если дойдёт до серьёзной свалки, кобелю шкуру запросто спустить может. Другой пример ; Щен с под моей суки, в 11 месяцев всю псарню у владельца построил. Теперь ходит  " Гоголем ".

 

 

name='seychellec' timestamp='1280739048' post='34703']
Не поверите. За столько лет охоты ни разу собаки не дрались на добыче. ( и сука с кобелём, и два кобеля ). Они просто считают её своей, общей. ( чего делить ручей, с которого оба пьют )

Кабана, лося, другим собакам то-же трепать разрешают, не огрызаются. За то вечером, на кормёжке, с другими  сцепиться могут запросто.

Или   " ревнивые к добыче " напарники не попадались.

 

Воо....попробуй подойди после отстрела к моей суке.Пока вместе держат,гоняют...все тип топ,но как только зверь упал.....пару хваток и все...стрежет глазами,что бы никто кроме нее не трогал,причем начинает отсеивать по одному,лупил.....пустое дело.Рвет и кобелей и сук......теперь просто привязываю и все.Без меня может не подпустить и напарников по охоте которых плохо знает.

 

Какого то из близких предков моих собак, то же колом с добычи сгоняли. Очень ревнивый пёс до своей добычи. А вот мои делят без скандала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос, с какого возраста кобели начинают чувствовать свою силу и заявлять о своих правах (ну или показывать характер) по взрослому?

От кобеля самого зависит наверно. Мой один кобель с моим же цепным взрослым кобелем дворнягой с 7 месяцев отношения стал выяснять. И не просто выяснять, а биться на смерть.

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держу четыре суки РЕЛ на вольном во дворе все разновозрастные жёстких схваток не бывает(с о щенячьего возраста всякая агресия присекалась жёстко) при малейшем шуме все ставятся на место окриком.Новых щенков подпускаю надень наночь закрываю в вольер и так принимаются в "КОМАНДУ"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все индивиуально. У нас есть 2 кобеля (лзс) - брата, один старше на год, вместе жили дома, воспитанные, Однажды младшему исполнился год, в очередной раз собирались ехать в город, как обычно сажаем их вдвоем на заднее сиденье - такую схватку старший устроил, разнимали втроем. После этого все - война. Было очень жаль, хотели, что б они в паре работали. Теперь они друг друга вообще не переносят, деруться на смерть.

 

Близко встречаются только на выставке - ни с кем никаких разборок, смотрят только друг на друга и огрызаются, а мы в одной возр гр ходим, с одним-я, с другим-муж, при этом, как назло, их все время переставляют между собой. Очень неприятная ситуация, оба хотят быть на высоте для хозяина.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у нас "бой" так бой не давно был: подрались 3 "кобеля", при этом два брата ДАВИЛИ в углу вдвоем другого брата, пытались разогнать криком - бесполезно, когда уже открыли вольер (на замке был), бедолага которого давили уже тихо хрипел и не сопротивлялся, было это рано утром и если бы муж не вышел покурить они бы его убили, в этом мы не сомневаемся. Щенкам на тот момент было по ДВА месяца. Теперь эти два брата-акробата живу отдельно, как говориться душа в душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у нас "бой" так бой не давно был: подрались 3 "кобеля", при этом два брата ДАВИЛИ в углу вдвоем другого брата, пытались разогнать криком - бесполезно, когда уже открыли вольер (на замке был), бедолага которого давили уже тихо хрипел и не сопротивлялся, было это рано утром и если бы муж не вышел покурить они бы его убили, в этом мы не сомневаемся. Щенкам на тот момент было по ДВА месяца. Теперь эти два брата-акробата живу отдельно, как говориться душа в душу.

 

Вот такое точно ни когда не слышал. В два месяца чтоб бились насмерть ? Или двое давили третьего ? Дааа,  делаа.  Ну дырок в шкуре друг другу по наделают, на морде следы оставят, но чтоб .........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас один западник нашел врага в азиатской овчарке (тоже кобель), при любой возможности бежит с ним драться, так западник без единой царапины, а вот азиат (Кекс) глаза лишился и шрам на морде,,, :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас один западник нашел врага в азиатской овчарке (тоже кобель), при любой возможности бежит с ним драться, так западник без единой царапины, а вот азиат (Кекс) глаза лишился и шрам на морде,,,  :sorry:

 

Не рискуйте, попридержите свою собаку, азиат это серьёзно. Абсолютно разные весовые категории, да и размеры пасти то же. И появились они для охраны отар от волков. Радуйтесь, что Вашему кобелю домашний слабак попался, а то было бы на оборот.

У меня то же кобель попал, только под двух кавказцев ( домашних слабаков ), свалку  разогнали почти сразу, а то бы ростил сейчас другого щенка. ( То что они слабаки, понимаешь много позже. Были бы серьёзные, разорвали бы на части.)

 

Интересно - почитайте ;

https://dogexpert.ru/forum/topic/2681/

 

Считаю, что мой отделался лёгким испугом.

 

 

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это факт очевиден. Абсолютно согласна. Уж не знаю, что страшней -когда кобели деруться или суки..... По-моему суки (русск+запад) вообще жесть :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у нас "бой" так бой не давно был: подрались 3 "кобеля", при этом два брата ДАВИЛИ в углу вдвоем другого брата, пытались разогнать криком - бесполезно, когда уже открыли вольер (на замке был), бедолага которого давили уже тихо хрипел и не сопротивлялся, было это рано утром и если бы муж не вышел покурить они бы его убили, в этом мы не сомневаемся. Щенкам на тот момент было по ДВА месяца. Теперь эти два брата-акробата живу отдельно, как говориться душа в душу.

 

 

В продолжение разговора: Вот эти самые виновники проишествия:

 

15e2a04f2c6f.jpg

 

035a52538ac7.jpg

 

Так вот: пострадавшего сразу же пересадила, а точнее всех рассадила по разным вольерам по два. Первое время на общем выгуле Юдом (постр.) при малейшем приближении братьев (те кстати просто мимо пробегали) падал на землю на спину и начинал панически визжать, сейчас не визжит, но всегда обходит стороной. Вопрос такой как постараться социализировать братьев (ведь им вместе охотиться в скором будущем)? Перерастет ли Юдом свой страх перд ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так вот: пострадавшего сразу же пересадила, а точнее всех рассадила по разным вольерам по два. Первое время на общем выгуле Юдом (постр.) при малейшем приближении братьев (те кстати просто мимо пробегали) падал на землю на спину и начинал панически визжать, сейчас не визжит, но всегда обходит стороной. Вопрос такой как постараться социализировать братьев (ведь им вместе охотиться в скором будущем)? Перерастет ли Юдом свой страх перд ними?

 

 

 

 

 

был случай, наподобие, стали обижать своего . Я щенков из вольера вынула, т,к, там тесновато, втроем-то,

 

да и на счет еды начинается драка, вообщем пустила их жить так по базе (она в лесу), так им стало не до драк гонялись -то кошки, то азиаты, то утки крякают, тут все время контакт с человеком, выросли втроем нормально! :friends:

Изменено пользователем nat-karakulko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое точно ни когда не слышал. В два месяца чтоб бились насмерть ? Или двое давили третьего ? Дааа,  делаа.  Ну дырок в шкуре друг другу по наделают, на морде следы оставят, но чтоб .........................

У ягдов такое частенько бывает, особенно когда вместе едят из одной миски, после какого-нибудь РРР, один цепляется с кем-то и тут присоединяется третий. У друга раз живот щену однопомётники рвали. В три месяца хватки бывают такие, что скачут как кони на задних ногах и не могут расцепиться. В январе у меня две сестрёнки, задушили третью. Утром кормил нормально всё было, в обед уже холодная была. Трёх дней до полугода не дожила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...