Перейти к содержанию
Бой Тверь

База Тарасюка - Нужно продолжение!!!!

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Bashkirtsevsv сказал:

 У рорса  есть  выкидышь этой базы !

Так чего трепаться.я спросил.разговаривал кто с автором.какие его требования.все молчат.нужно найти причину.потом решать проблему.а так просто трепаться не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понять и  простить..Забыть.. Патамушта никому ничего не надо.. Лично я смирился: всё хорошее когда- нибудь заканчивается. .. Основатель наигрался..Бывает.. Большое спасибо за то что было.. 

  Никому ничего не нада... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интеллектуальный труд должен вознаграждаться по праву, 
и в тоже время база должна быть общедоступной, она проста, удобна и понятна в пользовании, очень информативна. Еще ее особенность, когда сидишь в ней, видишь часть истории нашей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

база Тарасюка была доступной, адекватной и честной... а вот кто  её купит сделает всем доступной я не знаю... то что цена её высока - я не сомневаюсь... охватить такой массив данных= рядовым областным кинологам не под силу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Степаныч сказал:

база Тарасюка была доступной, адекватной и честной... а вот кто  её купит сделает всем доступной я не знаю... то что цена её высока - я не сомневаюсь... охватить такой массив данных= рядовым областным кинологам не под силу.

 

Вообще то запрос за базу два ляма - тоже не дёшево для частника. А в организации руководство добро не даст, это ж понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rossomaha сказал:

Вообще то запрос за базу два ляма - тоже не дёшево для частника. А в организации руководство добро не даст, это ж понятно!

Сейчас база не доступна, и это тоже показатель "бескорыстия". Но ходят слухи, что нашёлся покупатель. В любом случае эта база феноменальна и очень нужна кинологам и собаководам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предвидя, возможно, кто то заскриншотил нужную инфу для личного пользования на бумажный носитель, чтоб инбридинги подсчитывать при племведнии на ближайшую десятку лет. (про старые времена на бумаге говорил Рябов В.А. в одном из видео)
и понятна необходимость, и это, в личном плане,  шаг вперед по крайней мере вязки не остановятся, но в обшей ситуации предвестник отката по нисходящей кривой неизвестной куда заведет еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.09.2024 в 21:19, озеро сказал:

предвидя, возможно, кто то заскриншотил нужную инфу для личного пользования на бумажный носитель, чтоб инбридинги подсчитывать при племведнии на ближайшую десятку лет. (про старые времена на бумаге говорил Рябов В.А. в одном из видео)
и понятна необходимость, и это, в личном плане,  шаг вперед по крайней мере вязки не остановятся, но в обшей ситуации предвестник отката по нисходящей кривой неизвестной куда заведет еще

Витиевато ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Rossomaha сказал:

Витиевато ...

так то база создавалась всем скопом, кто туда данные давал, и заходить любой мог, потому похожа была на народную, как бы наше достояние

а сейчас стоп-кран сработал.
и новый частник - всегда не известно куда повернет, будет ли общедоступной как ранее. Это главные пожелания, а как будет на самом деле у меня нет представления.
имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, озеро сказал:

так то база создавалась всем скопом, кто туда данные давал, и заходить любой мог, потому похожа была на народную, как бы наше достояние

а сейчас стоп-кран сработал.
и новый частник - всегда не известно куда повернет, будет ли общедоступной как ранее. Это главные пожелания, а как будет на самом деле у меня нет представления.
имхо

Так то база создавалась(и очень грамотно создавалась, не то, что РОРСовская!)одним человеком, а остальные ей пользовались. И львиную долю информации владелец собирал сам. А кто информацию в базу отправлял, так это в первую очередь для себя!!!

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rossomaha сказал:

Так то база создавалась(и очень грамотно создавалась, не то, что РОРСовская!)одним человеком, а остальные ей пользовались. И львиную долю информации владелец собирал сам. А кто информацию в базу отправлял, так это в первую очередь для себя!!!

Вроде слышал разговор что должны запустить базу на рыночных основаниях.скоро.подождем немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Волгограда человек ведет переговоры с Тарасюком , база будет платной, на какой цене остановятся пока не известно, ясно одно чтобы записать данные на собаку будет платно и посмотреть инфу про собаку тоже платно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Коряев Э сказал:

С Волгограда человек ведет переговоры с Тарасюком , база будет платной, на какой цене остановятся пока не известно, ясно одно чтобы записать данные на собаку будет платно и посмотреть инфу про собаку тоже платно

Запустят экспериментально на год.посмотрят как будут пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получить данные по запросу платно - это понятно.. 

   Но внести (пополнить) базу данными платно глупо. Если это станет коммерческим проектом, то данные должны быть свежие ... Помнится когда-то Тарасюк у рорса данные брал..чтобы база была базой, а не междусобойчиком особо активных лаечников.. 

   Хотя что говорить - время покажет.. Но денег на этом сделать - нереально.. Тока реклама бабло даёт.. Да и то... 

Изменено пользователем Таксист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Таксист сказал:

Получить данные по запросу платно - это понятно.. 

   Но внести (пополнить) базу данными платно глупо. Если это станет коммерческим проектом, то данные должны быть свежие ... Помнится когда-то Тарасюк у рорса данные брал..чтобы база была базой, а не междусобойчиком особо активных лаечников.. 

   Хотя что говорить - время покажет.. Но денег на этом сделать - нереально.. Тока реклама бабло даёт.. Да и то... 

Совершенно верно. Платно за вход, за пользование. Внесение информации наоборот расширяет возможности и потребность базы, это же понятно! К тому же самостоятельно в базу внести информацию не возможно.

А на охоте и охотничьих собаках денег всегда нельзя было сделать. Так, если не в минус - уже хорошо. В том числе и на охотугодьях. Вложений больше выхлопа.

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...