Перейти к содержанию
spirikraft

Воспитание лайки -медвежатницы

Рекомендуемые сообщения

А в какие края ? Наверное куда то на Север.

Нет,не на Север,а в близлежащий район.Там в соседней от нового владельца деревне один дедок,вернее бабай, за свою жизнь 104 медведя взял и,всего скорее,ни одной лицензии в глаза не видел.В прошлом году его не стало,но остались сыновья и внуки.Эстафета продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,не на Север,а в близлежащий район.Там в соседней от нового владельца деревне один дедок,вернее бабай, за свою жизнь 104 медведя взял и,всего скорее,ни одной лицензии в глаза не видел.В прошлом году его не стало,но остались сыновья и внуки.Эстафета продолжается.

Пусть будет добрым помошником им.Лично мне всегда приятно когда люди довольны.Только одно плохо .Как я понял обратной связи не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дяди были щенки от своих собак, без документов. Повязались случайно, на момент вязки кобелю было 9-10 месяцев. Вот 1 щенок попал в тот же район куда и поедет Борис Сергеичев. До года он не дожил- как говорит хозяин по глупости . Убил его он сам- прострелил медведя на сквозь, на момент смерти щенка это был третий добытый с ним медведь. Потом заё-ли со щенками но чудо бывает очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,не на Север,а в близлежащий район.Там в соседней от нового владельца деревне один дедок,вернее бабай, за свою жизнь 104 медведя взял и,всего скорее,ни одной лицензии в глаза не видел.В прошлом году его не стало,но остались сыновья и внуки.Эстафета продолжается.

 

Тема, на мой взгляд, самая интересная для лаечников. Сейчас занимаюсь перспективным восточником 4,5 месяцев отроду.

Хотелось бы услышать максимум мнений по теме. Работа по медведю - показатель для лайки (хотя и не самоцель).

 

Здесь надо, видимо, выделить два фактора :

1 - отношение к зверю.

2 - условия работы собаки.

 

По 1 : держал двух восточников мурманского происхождения. Первый был равнодушен к медведю (но абсолютно не боялся) и был настоящим лосятником, второй - был очень агрессивен к зверю ( от этого и погиб).

 

По 2 ; в 98 году месяц жил на даче у свояка в 100 км от Уфы на юг. Как-то рано утром вышел от садоводческого товарищества на 300 метров и снял на видео русака, а потом - косулю.А кругом - дачи, рядом воинская часть и автотрасса Москва - Челябинск. Это пример того, что в южных районах РФ живности на 1 квадратный км намного больше. чем на Севере. И привыкли жить рядом с людьми.

Лес на юге и в средней полосе - парковый лес. На Севере : в старом лесу - подрост и буреломы, на вырубках - заросли подроста и завалы сучьев. Не идешь - а продираешься.

 

Условия охоты, подготовки собак в регионах различаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема, на мой взгляд, самая интересная для лаечников. Сейчас занимаюсь перспективным восточником 4,5 месяцев отроду.

Хотелось бы услышать максимум мнений по теме. Работа по медведю - показатель для лайки (хотя и не самоцель).

 

Здесь надо, видимо, выделить два фактора :

1 - отношение к зверю.

2 - условия работы собаки.

 

По 1 : держал двух восточников мурманского происхождения. Первый был равнодушен к медведю (но абсолютно не боялся) и был настоящим лосятником, второй - был очень агрессивен к зверю ( от этого и погиб).

 

По 2 ; в 98 году месяц жил на даче у свояка в 100 км от Уфы на юг. Как-то рано утром вышел от садоводческого товарищества на 300 метров и снял на видео русака, а потом - косулю.А кругом - дачи, рядом воинская часть и автотрасса Москва - Челябинск. Это пример того, что в южных районах РФ живности на 1 квадратный км намного больше. чем на Севере. И привыкли жить рядом с людьми.

Лес на юге и в средней полосе - парковый лес. На Севере : в старом лесу - подрост и буреломы, на вырубках - заросли подроста и завалы сучьев. Не идешь - а продираешься.

 

Условия охоты, подготовки собак в регионах различаются.

Добрый вечер Медьведь гора.Полностью согласен с тобой.Тема очень интересная.Хотелось бы вникнуть в суть и понимание проблемы. Да каждый охотник мечтает иметь собаку медвежатнитцу.(настояшию не притравочную- испытанную в реальных условиях) Но как ее найти?. Скажу правда во всех наших заводских пордах лаек -есть достойные собаки. Но Мы хоти ведь (если чесно)-найти ТУ собаку которая была надежна ,что в лесу ,что на станцие.!Да ,Я имел хороших зверовых собак.когда был молод и имел возможность передвигатся по стране не думая как я буду жить дальше. Денги были не главное ГЛАВНОЕ протцест охоты. от этого только было собакам хорошо..Работа ! Значит они в форме..А что сей час.Есть люди желаюшие вырастить собак,охотится и иметь настояших охотничьих.Но есть Закон и есть возможность. Даже охотники не всегда могут ,с началом сезона выйти по охотится ср своими лайками на УТКУ (везде запрет) Вот и получается .ИМЕЯ ПЕРСПЕКТИВНУЮ СОБАКУ МЫ ЛАЙЧАТНИКИ НЕ МОЖЕМ ДАТЬ НОРМАЛЬНОЙ НАСТОЯЩЕЙ УБОЙНОЙ ОХОТЫ ДЛЯ НАШИХ СОБАК..Вот возникает вопрос.Могу ли я Со своим хоть маленьким опытом охоты ,что нибудь посоветовать молодому охотнику.? Или как всегда мне мои деды рассказывали А ВОТ В НАШЕ ВРЕМЯ Б Ы Л О,.А условия работы везде одинаковы. Под СОБАКАМИ МЕДЬВЕДЬ ЛУДШЕ СТОИТ В КРЕПИ( В ЗАШИШЕННОМ МЕСТЕ) а на чистом больше пытается скрытся. С Большим уважением Николай Филиппов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Медьведь гора.Полностью согласен с тобой.Тема очень интересная.Хотелось бы вникнуть в суть и понимание проблемы. Да каждый охотник мечтает иметь собаку медвежатнитцу.(настояшию не притравочную- испытанную в реальных условиях) Но как ее найти?. Скажу правда во всех наших заводских пордах лаек -есть достойные собаки. Но Мы хоти ведь (если чесно)-найти ТУ собаку которая была надежна ,что в лесу ,что на станцие.!Да ,Я имел хороших зверовых собак.когда был молод и имел возможность передвигатся по стране не думая как я буду жить дальше. Денги были не главное ГЛАВНОЕ протцест охоты. от этого только было собакам хорошо..Работа ! Значит они в форме..А что сей час.Есть люди желаюшие вырастить собак,охотится и иметь настояших охотничьих.Но есть Закон и есть возможность. Даже охотники не всегда могут ,с началом сезона выйти по охотится ср своими лайками на УТКУ (везде запрет) Вот и получается .ИМЕЯ ПЕРСПЕКТИВНУЮ СОБАКУ МЫ ЛАЙЧАТНИКИ НЕ МОЖЕМ ДАТЬ НОРМАЛЬНОЙ НАСТОЯЩЕЙ УБОЙНОЙ ОХОТЫ ДЛЯ НАШИХ СОБАК..Вот возникает вопрос.Могу ли я Со своим хоть маленьким опытом охоты ,что нибудь посоветовать молодому охотнику.? Или как всегда мне мои деды рассказывали А ВОТ В НАШЕ ВРЕМЯ Б Ы Л О,.А условия работы везде одинаковы. Под СОБАКАМИ МЕДЬВЕДЬ ЛУДШЕ СТОИТ В КРЕПИ( В ЗАШИШЕННОМ МЕСТЕ) а на чистом больше пытается скрытся. С Большим уважением Николай Филиппов.

 

Ну вот, Николай, много Вы сказали - а что конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот, Николай, много Вы сказали - а что конкретно?

Конкретно-Лишь одно .Я тебе завидую ДОБРОЙ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ .У тебя есть возможность растить собак в эстественных условиях .А нам горожанам .больще воевать у интернета и споминать былые времена. А если серьезно .Без добычи без постоянного контакта в лесу НЕ ВОСПИТАТЬ НАСТОЯШИЮ МЕДВЕЖАТНИТЦУ Я ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно-Лишь одно .Я тебе завидую ДОБРОЙ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ .У тебя есть возможность растить собак в эстественных условиях .А нам горожанам .больще воевать у интернета и споминать былые времена. А если серьезно .Без добычи без постоянного контакта в лесу НЕ ВОСПИТАТЬ НАСТОЯШИЮ МЕДВЕЖАТНИТЦУ Я ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ

 

Вот тут согласен.

Ни пера, ни пера!

 

Пухов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основании своего опыта содержания собак могу сказать, что работа лайки по медведю - качество врождённое и заставить работать по медведю собаку, которой это не дано от природы практически невозможно. У меня и Умка и Мишка работали по медведю. Сука на III берложий в одиночку, кобель на II в одиночку, и в паре у них "двушка" была. Один раз довелось и ходового из-под них взять.

 

А вот Алька внимания на медведя не обращает вообще. Не боится, но и никакого интереса не проявляет.

 

Посмотрим, что покажет младшая, по медведю и отец и мать работают. Да и характер у неё подходящий прорисовывается :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По медведю на диплом можно многих лаек натренировать, но от этого 99 % из них медвежатниками не станут. Истинных медвежатников единицы и их видно сразу. У меня за всё время один такой был. И второй намечался, но увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По медведю на диплом можно многих лаек натренировать, но от этого 99 % из них медвежатниками не станут. Истинных медвежатников единицы и их видно сразу. У меня за всё время один такой был. И второй намечался, но увы.

Так пожалуй 99%охотников, чисто лайка медвежатница и ненужна.Все хотят чтобы их питомец был медвежатником, так для этого самому нужно иметь склонность ктакой охоте.Собаку зверовых кровей в вольере поставить полдела, а вот влесу натаскать помедведю гораздо сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пожалуй 99%охотников, чисто лайка медвежатница и ненужна.Все хотят чтобы их питомец был медвежатником, так для этого самому нужно иметь склонность ктакой охоте.Собаку зверовых кровей в вольере поставить полдела, а вот влесу натаскать помедведю гораздо сложнее.

Найк привет!. Ты правильно заметил,если положа руки на сердца ( ответят люди из тех кто в интернете) - то я думаю в % отношение ты будешь прав. Ведь для того,что-бы сделать настоящию медвежатницу.Прежде всего самому быть им. В лесу медьведь другой мы все знаем .Любой щипок для него будет раздрожителем.. Но настоящая медвежатница должно крутить и всю время держать медведя так,что бы все внимание медьведя было прикованно на собаке. А для этого нужна не только смелость но особенно мастерство.А мастерство ,Как мы понимаем приходит только в период постоянной охоты на данный вид. С уважением Николай.

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Ведь для того,что-бы сделать настоящию медвежатницу.Прежде всего самому быть им.

Можно самому быть ярым медвежатником, но из лайки родившейся не медвежатницей, настоящий медвежатницы не получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно самому быть ярым медвежатником, но из лайки родившейся не медвежатницей, настоящий медвежатницы не получить.

 

Валентин ! Дорогой друг искренни .!!!!!!! Давай будем уважать понимание людей. которые хотят иметь собак МЕДЬВЕЖАТНИКОВ..нО ВЕДЬ ТЫ СО СВОИМ ОПЫТОМ эксперта сколько насмотрелся на этих испытаниях и притравках..Я думаю УЖЕ ДАВНО ОТЛИЧАЕШЬ ! ГДЕ НА РАБОТАННОЕ А ГДЕ ПРИРОДОЙ ДАНО С УВажением НИКОЛАЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно самому быть ярым медвежатником, но из лайки родившейся не медвежатницей, настоящий медвежатницы не получить.

 

У меня сейчас щен подростает полных 6 месяцев от Серого Загайнова,вот от него я ожидаю таких рабочих качеств как и его папашка.На эту осень еще молод ,конечно.Но лицензия на мишку уже выкуплена,так что будем ее отрабатывать.Основнная работница это Чара,ну и уже подросли у меня два западника,кобелек и сука.Буду их пробовать в деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю 50 на 50 зависит и от генетики и от хозяина. если молодой кобель найдя свежий след медведя увидит как ево хозяин лезет от косолапого на дерево. то собака тоже работать по медведю не будет. а ежели сам хозяин своим примером показывает что мишака бояться не стоит, то и собака ево бояться не будет.

не обязательно самый агрессивный кобелек, который дерет всех собак в околотке станет знаменитым медвежатником. иной раз и собаки то не видно а со зверем воюет отчаяно, порхает как бабочка и жалит как пчела.

как выбирать щенка медвежатника? от каких родителей?

яблоко от яблоньки... - примета верная! зачастую талант пробивается не напрямую - от родителей к детям, а через поколение, от дедов к внукам. распознать такого героя в щенячьем возрасте - вот это задачка не из легких. было много народных примет: и по окрасам, и по количеству ребрышек на нёбе у щенка, и даже на какую сторону он хвостик держит! но это все чепуха, патамушта все эти приметы распрстранялись на какова та определенного производителя. и эти старые приметы сейчас неприменимы.

я так думаю,что нужно искать будущих ведмежатниковсреди выдающихся современных гладиаторов каторые показывают злобу и мастерство пусть хотя бы и в вольере но есть надежда и что и по вольнолму пойдут при хорошей натаске.

но опять же хочу сказать - многое зависит и от натасчика. загубить можно что угодно неумелыми руками. вот такое моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Медьведь гора.Полностью согласен с тобой.Тема очень интересная.Хотелось бы вникнуть в суть и понимание проблемы. Да каждый охотник мечтает иметь собаку медвежатнитцу.(настояшию не притравочную- испытанную в реальных условиях) Но как ее найти?. Скажу правда во всех наших заводских пордах лаек -есть достойные собаки. Но Мы хоти ведь (если чесно)-найти ТУ собаку которая была надежна ,что в лесу ,что на станцие.!Да ,Я имел хороших зверовых собак.когда был молод и имел возможность передвигатся по стране не думая как я буду жить дальше. Денги были не главное ГЛАВНОЕ протцест охоты. от этого только было собакам хорошо..Работа ! Значит они в форме..А что сей час.Есть люди желаюшие вырастить собак,охотится и иметь настояших охотничьих.Но есть Закон и есть возможность. Даже охотники не всегда могут ,с началом сезона выйти по охотится ср своими лайками на УТКУ (везде запрет) Вот и получается .ИМЕЯ ПЕРСПЕКТИВНУЮ СОБАКУ МЫ ЛАЙЧАТНИКИ НЕ МОЖЕМ ДАТЬ НОРМАЛЬНОЙ НАСТОЯЩЕЙ УБОЙНОЙ ОХОТЫ ДЛЯ НАШИХ СОБАК..Вот возникает вопрос.Могу ли я Со своим хоть маленьким опытом охоты ,что нибудь посоветовать молодому охотнику.? Или как всегда мне мои деды рассказывали А ВОТ В НАШЕ ВРЕМЯ Б Ы Л О,.А условия работы везде одинаковы.Под СОБАКАМИ МЕДЬВЕДЬ ЛУДШЕ СТОИТ В КРЕПИ( В ЗАШИШЕННОМ МЕСТЕ) а на чистом больше пытается скрытся. С Большим уважением Николай Филиппов.

 

Многое зависит от поведения медведя. У нас в Ямало-Ненецком округе медведь может часами ходить по лесу (чистому как в парке)не обращая внимания на облаивающую его лайку если эта лайка "не борзеет" а работает как на лося метров с 15-20ти. У меня Дар в кедровом чистом бору "гулял" с лаем дожидаясь от меня выстрела больше четырёх часов и никуда не собирался убегать. Я был без оружия поэтому походил за ними минут 20-30 с подветренной стороны, а потом пошёл звонить корифану чтоб ехал с карабином, а сам продолжал следить за коблом по навигатору Астро 220,. Такое же поведение под собакой неоднократно наблюдали и знакомые мне рыбаки. Ещё фактический пример: Эксперт из Ноябрьска Лещенко Александр Леонидович приехав кормить своих питомцев в районе Аэропорта (г.Ноябрьск ЯНАО) за вольерами где содержит собак услышал что работает собака, сходил посмотреть - оказывается, незнакомый для его секции кобель РЕЛ облаивает небольшого (в отличии от моего) - молодого медведя, тоже работа была схожа с работой по лосю ( раз зверь "стоит" значит лает без всяких нападок на зверя, не приближаясь) Медведь тоже гулял себе спокойно по довольно чистому лесу. Итолько когда приехали и пошли посмотреть другие мужики и видимо обнаружили себя, медведь поспешил свалить. А в крепком месте медведь прячется, "встаёт," укрывается от собак либо плотно, жёстко наседающих , либо от которых уже получал болевые хватки. Вот тогда он и выбирает крепкое место такое, где ему полегче будет словить хоть одну из преследующих его собак. Но в таком месте подойти к нему не обнаружив себя очень и очень трудно. А если явно обнаружишь себя, то охота считай что пропала - сразу уйдёт очень далеко. Спасти могут только настоящие бойцы - каких единицы, каких и следует считать истиными МЕДВЕЖАТНИКАМИ!!! (Valenti видимо тоже считает медвежатниками именно таких ) которые действительно могут задержать до подхода охотника даже спугнутого человеком медведя.

А отстрелять вольно пасущегося, не напуганного ни собаками, ни тем более человеком медведя (да ещё из дальнобойного карабина)не проблема. Но я считаю - это ещё не МЕДВЕЖАТНИКИ. Такую охоту можно получить (если так подфартит) с любой универсально работающей собакой. Такое моё мнение. С уважением к форумчанам Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне приходилось охотиться на медведя не раз. Даже не охотиться, скорее мишак бился всегда попутно. Специально...., дай бог памяти, раза четыре, пять.

Когда конкретно ставилась задача добыть мишака из под собак. Либо убить плохого медведя. И один раз..., помню, был след большой. Хотелось его убить.

Я охотился с лайками, которые были от сохи, т.е. от тайги. Им говорить не надо.

Специально собаки не рОстились для мишака. Но были от промысловых, рабочих лаек. И дважды я брал в НООХе. Собаки работали. Кто-то лучше, кто-то хуже.

Я полагаю так, если ты конкретно занялся мишаком, ловишь в петли и травишь, бьешь с берлоги, то можно и добывать ходового. Собака видит хозяина и помогает ему. Если есть небольшие задатки, можно с ней бить и мишака. Того, ходового я протропил часа три и собаки поняли, что нужно( правда я с ними уже бил его), и все. Их было не снять. Убили его завтра. Под вечер. и медведь знал и собаки знали..., что убьем.

А готовить собаку...., нужны угодья, где есть мишак. И добывать его с собаками. Ну...совсем дур, убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, мне показалось или ты сук больше уважаешь, если можно так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер дорогие друзья в интернете..Медьведь,Хозян тайги Аймакан,И тд как много в этом слове вложенно,Pets/ Sh Я вижу вроде ты свой мужик,ходовой промысловик. Знаешь не когда не какой охотник не смотрит на свою собаку в первую очередь как на зверовую .Ему подавай (соболя) а всё остальное попутно. А нет ты все наровишь сказать ,что мол собак промысловики (те люди жизнь зависет от добычи собаки как мат ерьальный устой в жизни) видят в звероватости. Нет как сказал Предудуший автор Зуб . Охотнику нужна универсальная собака. И она требуема от места .Где какой зверь там она должна работать.А по медьведю собаки работают по мере не обходимости .Идешь на охоту затцепили след работают. А нет зверя значить работают по другому ПО чём специализуреется хозяин. Зуб я с тобой полностью согласен. Есть собаки ЗВЕРОВЫЕ которые конкретно работают по зверю (работают на остановку с хватками) но таких мало. А так рабочие собаки работают так как ты описал.Даже бывают случаи как бы играя они заманивают медьведя на хозяина.(Ну а там сам знаешь или хозяин ....... или правда он охотник).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из тех охотников на медведя , с кеми знаком я , никто собаку специально не притравливал, но собаки эти большую часть времени находились в лесу со щенков, причем медведь был лишь одним из объектов охоты, т .е. собаки были универсальны.Самое интересное, что от разных родителей за редким исключением, собаки у этих охотников по медведю работали всегда.

Меня интересуют чисто воспитательные моменты-наказывать или нет, держать в вольере или вольно , разрешеать "давить авторитетом " других собак и т.п.?

 

Саня специалисты рекомендуют, что лайку на зверя нужно с двух лет натаскивать. Но жизнь показывает совсем другое, с шести месячными

щенками мы уже добычливо охотимся, а в два года уже эти щенки учавствуют в племенной работе. Тоесть получается, случать можно с

двух лет, а вот зверя добывать и притравливать можно только после двух лет. Я думаю, что воспитывать собачку нужно. Наказывать тоже

придётся. И наказывать приходилось в тот момент когда собака перестовала слушатся и хотела стать вожаком стаи. Если есть возможность

то держать собаку нужно вольно. Я к примеру держу на цепи. Потому -что боюсь попадёт под автотранспорт или украдут. По жизни при-

ходилось так-же держать собачек в открытых вольерах, в которых стояли собачьи будки. В закрытых вольерах старался не держать собак,

потому -что собакам в закрытых вольерах можно испортить чутьё, ихней -же мочёй, которая очень сильно пахнет и портит чутьё собакам.

Содержание собак на цепи меня удовлетворяет полностью. Всё открыто и дождь своё дело делает и запах смывает и место остаётся

свободным, каторого бывает так не хватает. Да и если воришка залезит и захочет, что-то украсть, то цепи длинные и собачки достанут.

Так-же приходилось обучать собачек сторожевому делу, хоть они и лайки охотничьи а на результаты охоты это не влияло. Разрешать

давить авторитетом других собак тоже приходилось, но это если видиш, что в собачке нехвотает злобы и она трусовата. Саня если хочеш

вырастить хорошую бойцовскую лайку медвежатницу, то она должна уметь постоять за себя на улице среди дворняг и балонок. Думаю

лишним не будет если собачка пройдёт курс уличных драк с другими собаками. Всё это ей пригодится на охоте. А добирать придётся и

раненых подранков и работать ей придётся на своей натуре и опыте, а опыта лишнего не бывает. Собачка должна полностью знать свои

возможности, а это уже больший процент в том, что она останется живой и просто так на ура не полезет. Смешно будет если лайку

медвежатницу будут загонять с лаем домой бесстрашные балонки, со стыда сгориш за такую медвежатницу. Правда всегда стараюсь у

собачек вырабатывать послушание и если даю команду, фу нельзя, то я уверен в том, что собачка не полезет в драку. Саня если тебе

нужна хорошая бойцовская лайка, то и воспитывай, хорошую бойцовскую лайку, а не благородную девицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Наказывал.

2.Кобель ее давил авторитетом,а она все равно не сдавалась.

3.С другими собаками не дралась,скорее наоборот,терзали ее.Очень мала ростом,с карелку,хотя отец восточник..

4.В лес ходил с ней много.

5.Брал на притравки.

6.Держу в вольере.

 

Самое важное,убежден в этом-правильная кровь.

Изменено пользователем spirikraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...