Перейти к содержанию
cpfk

Кто что посоветует...

Рекомендуемые сообщения

Есть щенок (сука) ЗСЛ - 4,5 мес. Гуляю с ней много, стараюсь каждый день ездить в лес. Проблема состоит в следующем боится когда в одном месте скопление людей и собак ( причем на важно каких размеров) . Что делать ??? Себя стараюсь уговорить, что это временно, так сказать щенячьи страхи....но с такой ситуацией встречаюсь впервые....иногда стыдно за питомца когда он драпает от той терьера или болонки....Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть щенок (сука) ЗСЛ - 4,5 мес. Гуляю с ней много, стараюсь каждый день ездить в лес. Проблема состоит в следующем боится когда в одном месте скопление людей и собак ( причем на важно каких размеров) . Что делать ??? Себя стараюсь уговорить, что это временно, так сказать щенячьи страхи....но с такой ситуацией встречаюсь впервые....иногда стыдно за питомца когда он драпает от той терьера или болонки....Спасибо.

Волчата тоже драпали бы. Нормальный инстинкт самосохранения. Силу почувствует, от неё драпать будут. В лесу, в её близкой среде, как себя ведёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лесу ведет себя нормально. Занимается поиском, метров на 100 отбегает, но меня всегда контролирует, т.е. знает где я. Спрячусь - находить. Предмет охоты пока птички и бабочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В лесу ведет себя нормально. Занимается поиском, метров на 100 отбегает, но меня всегда контролирует, т.е. знает где я. Спрячусь - находить. Предмет охоты пока птички и бабочки.

Прятаться щенков приучает мать. У меня как только сука на чужих залает, щенки сразу настороже. Знают, что если будут к чужим ластиться, то получат от матери по полной. С возрастом и силой эта наука пройдёт, хуже когда щенки к людям как к хозяевам бегают. Лишь бы в лесу всё нормально было, под ногами не пупался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В лесу ведет себя нормально. Занимается поиском, метров на 100 отбегает, но меня всегда контролирует, т.е. знает где я. Спрячусь - находить. Предмет охоты пока птички и бабочки.

 

Когда сам начинал, дааааавно- давно, старые спецы учили- "Не разрешай гоняться за бабочками".

До сих пор не знаю почему.

Но всем СВОИМ запрещал.

Был молодой, прислушивался к старшим.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда сам начинал, дааааавно- давно, старые спецы учили- "Не разрешай гоняться за бабочками".

До сих пор не знаю почему.

Но всем СВОИМ запрещал.

Был молодой, прислушивался к старшим.

Японские пословицы довольно отрицательгно относятся к послушному ребенку.ВСЕ НОРМАЛЬНО! У меня был кобелек весьма активно интересовавшийся мышами,что не помешало ему в полуторагодовалом возрасте поставить под выстрел трех медведей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал отучать лаек ,(по возрастанию) от бабочек,от мышей ,от кошек ,от кур,от баранов,от коров. Все получалось соблюдать, только в моем присутствии.Но за то какие были охотники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пробовал отучать лаек ,(по возрастанию) от бабочек,от мышей ,от кошек ,от кур,от баранов,от коров. Все получалось соблюдать, только в моем присутствии.Но за то какие были охотники!

 

Всех своих всегда отучал от домашней живности. Кого получалось, кого нет. Первый кобель ЗСЛ, в 1,5 года , был бит пойманной курицей. Одного урока хватило на всю жизнь. Потом ( в деревне, на охот базе, у егерей ) куры могли ничего не опасаясь склёвывать с кобеля мух.

Другой кобель РЕЛ таскал кур до конца жизни, хорошо что ни разу не был пойман и таскал их из другой деревни.

Сука РЕЛ делала кирдык только чужим котам, остальную живность не трогала.

 

" Промысел дичи " у собак, это индивидуально. Кто вообще ни трогает, кому одного урока--за глаза, а кто "промысловиком" умирает.

 

P.S. Мышей копать ни когда не запрещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть щенок (сука) ЗСЛ - 4,5 мес. Гуляю с ней много, стараюсь каждый день ездить в лес. Проблема состоит в следующем боится когда в одном месте скопление людей и собак ( причем на важно каких размеров) . Что делать ??? Себя стараюсь уговорить, что это временно, так сказать щенячьи страхи....но с такой ситуацией встречаюсь впервые....иногда стыдно за питомца когда он драпает от той терьера или болонки....Спасибо.

 

Попробуйте к толпе (скоплению ) подходить на поводке, будет нервничать- погладьте, присядьте рядом, успокойте его, покажите своим видом что ни чего страшного нет.

К собам любого размера то-же лучше подходить на поводке, и по уверенней. Щен в вас будет чувствовать защиту, будет волноваться- так-же присядьте рядом и т.д.

Лучше чтоб общался с собами своего возраста.

 

Личные наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но собак одно возраста рядом найти проблематично. Стараемся гулять и привыкать. К народу проще привыкаем, чем к собакам )))). Честно первый раз такое у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Но собак одно возраста рядом найти проблематично. Стараемся гулять и привыкать. К народу проще привыкаем, чем к собакам )))). Честно первый раз такое у меня.

Последнего щенка от моей суки отдал в 3,5 мц. Первый раз по улице не сделал ни одного шага, через неделю во всю бегал.

Первая встречная собака привела его в УЖАС, через неделю то-же всё нормально (кроме здоровых собак )

 

Время "лечит".

Сделайте так, чтоб вы ВДВОЁМ против ВСЕХ. ( в хорошем смысле ).

 

А то может щену кажется что он ОДИН против некоторых ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...