Перейти к содержанию
VVS

Новый DC-40

Рекомендуемые сообщения

Чего то я ни чего не понял. Думаешь с двумя одетыми ошейниками собака будет ближе держаться? :ph34r_1:

Нет конечно, найду быстрее этих сЦуков! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы два ошейника можно было соеденить, что бы усилить радиосигнал в два раза, а так наверное смысла нет дублировать ?

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы два ошейника можно было соеденить, что бы усилить радиосигнал в два раза, а так наверное смысла нет дублировать ?

Собак сейчас беру две, молодого надо натаскивать, значит два ошейника, тем более, что они не ищут вместе. Для увеличения дальности, при поиске собак на машине, думаю вот неплохой вариант

http://www.ebay.com/itm/Garmin-Astro-220-Magnetic-Mount-Antenna-010-10931-00-/310321156401?pt=GPS_Antennas&hash=item4840951131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак сейчас беру две, молодого надо натаскивать, значит два ошейника, тем более, что они не ищут вместе. Для увеличения дальности, при поиске собак на машине, думаю вот неплохой вариант

http://www.ebay.com/itm/Garmin-Astro-220-Magnetic-Mount-Antenna-010-10931-00-/310321156401?pt=GPS_Antennas&hash=item4840951131

 

У меня друг такой пользовался. Я и сам хотел прикупить, дальность действительно увеличивает ( на машине), но вот Астра после "умерла". Тогда считали, что от её. Может Игорь прояснит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак сейчас беру две, молодого надо натаскивать, значит два ошейника, тем более, что они не ищут вместе. Для увеличения дальности, при поиске собак на машине, думаю вот неплохой вариант

http://www.ebay.com/...=item4840951131

Для радиостанции подобная автомобильная антенна намного увеличивает дальность, эта для навигатора наверное тоже, нет данных насколько %% ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг такой пользовался. Я и сам хотел прикупить, дальность действительно увеличивает ( на машине), но вот Астра после "умерла". Тогда считали, что от её. Может Игорь прояснит?

Антенна помочь умереть не может-она ПАССИВНЫЙ(в хорошем смысле) приёмный элемент, настроена в резонанс на наших рабочих частотах, за счёт этого усиление и происходит-а входному ккаскаду фиолетово 1 мкв на него придёт или 1.5 мкв. Вот если вы ей высоковольтку зацепили, тогда да. Но, надеюсь, до этого не дошло. Но тут же хочу отметить, что сама Антенна является частью антенной системы, в которую всенепременно должен входить автомобиль ну или хотя бы его часть-крыша или капот, если под ругой целого нет! Без этого отражателя вы от неё хороших результатов не получите. Что касается дальности-нужно посмотреть посты Полковника у нас на:

www.astro-piter.ru

Мне сейчас прямые ссылки искать лениво. Но он получал более 22 км, правда в несколько искусственных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта для навигатора наверное тоже, нет данных насколько %% ?

Приедет с Е-бея , доложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антенна является частью антенной системы, в которую всенепременно должен входить автомобиль ну или хотя бы его часть-крыша или капот, если под ругой целого нет! Без этого отражателя вы от неё хороших результатов не получите.

 

Тоесть если взять обычную Астру и расположить её перед таким экраном -отражателем, то приём усилится ?

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в лесу такая антенна бесполезна.... при поиске собаки будет "снесена" с крыши за 5 минут. Проще остановится встать на бампер и использовать поисковую. Толку будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в лесу такая антенна бесполезна.... при поиске собаки будет "снесена" с крыши за 5 минут. Проще остановится встать на бампер и использовать поисковую. Толку будет больше.

 

В лесу можно и на капот поставить, если она действительно реально усиливает приём !

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лесу можно и на капот поставить, если она действительно реально усиливает приём !

Полковник с капота и работает, у него тентованый УАЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я сужу со "своей колокольни" там где мы охотимся у УАЗов дворники регулярно "сдувает" какие тут антенны наружные...... мне проще Астру в подставку, поисковую антенну на приборку. Притормозил дверь открыл, антенну высунул, подождал 10-15 секунд и вперёд собак "подрезать" ,а по полям конечно автомобильная и будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я сужу со "своей колокольни" там где мы охотимся у УАЗов дворники регулярно "сдувает" какие тут антенны наружные...... мне проще Астру в подставку, поисковую антенну на приборку. Притормозил дверь открыл, антенну высунул, подождал 10-15 секунд и вперёд собак "подрезать" ,а по полям конечно автомобильная и будет работать.

Весь её смысл, что бы она усиливала приём и радиус охвата, а так можно и остановиться и поставить на крышу !

 

А если нет, то конечно она не нужна !

 

 

 

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь её смысл, что бы она усиливала приём и радиус охвата, а так можно и остановиться и поставить на крышу !

 

А если нет, то конечно она не нужна !

Она показывает результаты, сравнимые со всем известным "телескопом" Garmin Portable Long-Range Antenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый лучший приём у оригинальной поисковой антенны длиной 1 м (0.5 длины волны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый лучший приём у оригинальной поисковой антенны длиной 1 м (0.5 длины волны)

Я, собственно, её и имел ввиду-грамотно установленная автомобилка будет выдавать похожие результаты.

Но она не полуволна-полуволна на нашей частоте 98 см, а 5/8-сейчас они покончались, но насколько помню штырь там 108 см, в ручке скорее всего укорачивающая индуктивность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли заменить саму антену на ошейнике DC40?, собака перегрызла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли заменить саму антену на ошейнике DC40?, собака перегрызла.

http://www.ebay.com/itm/1-Garmin-Dc-40-Long-Range-Replacement-Antenna-astro-320-220-/300826252980?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item460aa456b4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, да не покупайте вы это фуфло. Замучаетесь потом. Ну если очень хочется, одна валяется-приезжайте, даром отдам-когда понял что дрянь полная, рука никому не поднялась продать. Но только потом в меня тапками не кидаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Такую антенну можно использовать, как временную подмену. Оригинал лучше по всем показателям, кроме надёжности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую антенну можно использовать, как временную подмену. Оригинал лучше по всем показателям, кроме надёжности.

А вот такой вариант http://www.ebay.com/itm/Garmin-DC-40-Replacement-VHF-Antenna-Part-010-10856-20-/310519756545?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item484c6b7701 как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такой вариант http://www.ebay.com/...=item484c6b7701 как?

 

Это похоже, что оригинал и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное с полгода назад или более заказал на ебэе на дс зо антену 12баксов. Длина 50см, сделана из простого антенного провода с клеммой под болт на конце. Думал лажа. А при сравнении со вторым ошейником дс зо с оригинальной, оказалось реально лучше работает. Когда собаки в закрытой машине, так и по дальности на открытом месте, и при разрыве связи, когда собаки на одном звере, быстрее и раньше ловит "кустарная" 50см антенна. Сейчас вроде прийдут оригинальные на дс чо и длинные на 320. Хочу сравнить как оригинальная по сравнению с 50см металическим телескопчиком. Такие дела.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 30 ошейнике она работает, для него и была сделана-там GPS-модуль вынесен за моноблок, на 40-ке вышибает приём спутников на 90 % ошейников, даже и не думайте, ну разве очень повезёт-но никакого увеличения дальности приёма не увидите, наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на такой момент , два ошейника DC-40, одному год, второму неделя. Две лайки бегут вместе, по мере увеличения расстояния сигнал с первого начинает пропадать раньше. Как я понимаю, где-то что-то на выходе к антенне окислилось уже????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...