Перейти к содержанию
vadim59

Что может произойти с породой западносибирской лайки?

Рекомендуемые сообщения

С женщинами... улыбнуло, ну, в наше время, мы живых таскали(I'm sorry, снимали). )))

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что была плохая одежда.С этим не согласен. Выставки лаек посещал с 1972 года.Лысых там и не было.А сейчас через одну.Даже в помёте.Но зато со слов" ураганные" рабочие качества..А сейчас каждый сам себе кинолог.Открыл вашу базу,почитал догэксперт и нате вам сочинил помёт.100 лучших собак( выбрал кобеля) вот и демократия и не кто мне не указ.Делаю питомник.Выбираю экспертов,провожу выставки ,испытания и состязания.Зачем мне ВПКОС и РОРС,Документы в РКФ сделаю.И дипломов получать не надо.За что боролись на то и напоролись.

 

Олег. У каждого своё понятие -- ЛЫСАЯ.

То же определись - что для тебя -лысая и что нормальная. 

А то получится - говорим об одном и том же,,,,,,,,,,,,, или о разных вещах.

 

Вот для меня, мой кобель ЛЫСЫЙ, хоть и спит на снегу.  В воду заныривает минуты на 2-3 -- кожа намокнуть не успевает, настолько густой подшерсток. А для меня он - лысый.

А живи он в квартире, пуха не было бы, и был бы он лысее лысого.

На фото он рыжий.

 

А вот серый на фото -- нормальный. И наверняка то же на снегу спит. Для меня  он -- ПУШИСТЫЙ.

Волосяной покров у него лучше, пух такой  же, а вот  остевой волос длиннее.   Вот и кажется пушистым,

или более опушенным.

 

Но для меня вопрос, почему у одних хороший остевой волос а у других его почти нет.

post-2278-0-54446100-1396371428_thumb.jpg

post-2278-0-53983800-1396371591_thumb.jpg

post-2278-0-02796500-1396371614_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Успели отредактировать, да?) В бан побоялись улететь или все таки наконец поняли, что фотографии дают только лишь приблизительную картину об особи, и судить по ним, тем более по единичным экземплярам, смешно и глупо?

 

зы. тут у нее уже не грудь питбуля, как вы выразились, а лапы кривые :ph34r_1:

 

 

DSC04304-vert.jpg

 

а тут шея кривая ))

 

DSC04306-vert.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у кого какие прогнозы : "Что ждет породу - лайка западносибирская в ближайшем обозримом будущем?"

Станет ли она лысой?

Станет ли она "спортивно - травильной?"

Станет  ли она выставочно- декоративной ?

Разделится ли ее поголовье на шоу собак и рабочих ?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если про одежку, чем плохо одеты?

Все Летом сфотографированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у кого какие прогнозы : "Что ждет породу - лайка западносибирская в ближайшем обозримом будущем?"

Станет ли она лысой?

Станет ли она "спортивно - травильной?"

Станет  ли она выставочно- декоративной ?

Разделится ли ее поголовье на шоу собак и рабочих ?.

Лайка будет такой, какой ее хочет видеть потребитель. И не РОРС , и не РКФ не в состояние это течение изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если про одежку, чем плохо одеты?

 

Да нормально одеты.

Но лично для меня, 1 и 2 фото - лысые собаки, на 3 фото пушистая, хотя вроде молодая. Это я для себя так считаю.

 

По этому и говорю,- определиться надо для всех - что такое лысая а что такое пушистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если про одежку, чем плохо одеты?

Летом собака должна быть раздетой ... :rtfm:  (шутка). :c0305:  1-3-2 , зимой вообще будет супер!!, но летом :t23126:  собака должна быть раздетой ...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они все по 7 месяцев на фото, правда и сейчас самой старшей три года.

Изменено пользователем юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 лет жила в городской квартире ...

post-6378-0-56352200-1396376774_thumb.jpgСухая post-6378-0-88438500-1396376828_thumb.jpg После воды post-6378-0-16991200-1396377014_thumb.jpg Структура шерсти

 

Я понимаю летом собака должна быть раздетой))) не раздевается ...

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег. У каждого своё понятие -- ЛЫСАЯ.

То же определись - что для тебя -лысая и что нормальная. 

А то получится - говорим об одном и том же,,,,,,,,,,,,, или о разных вещах.

 

Вот для меня, мой кобель ЛЫСЫЙ, хоть и спит на снегу.  В воду заныривает минуты на 2-3 -- кожа намокнуть не успевает, настолько густой подшерсток. А для меня он - лысый.

А живи он в квартире, пуха не было бы, и был бы он лысее лысого.

На фото он рыжий.

 

А вот серый на фото -- нормальный. И наверняка то же на снегу спит. Для меня  он -- ПУШИСТЫЙ.

Волосяной покров у него лучше, пух такой  же, а вот  остевой волос длиннее.   Вот и кажется пушистым,

или более опушенным.

 

Но для меня вопрос, почему у одних хороший остевой волос а у других его почти нет.

Андрей!  У  тебя нормально одетые собаки, с жесткой остью умеренной длины и хорошо развитым подшерстком. Но действительно в последнее время стало больше плохо одетых  собак. И не только с короткой остью, или слабо развитым подшерстком, но и "пухлявых" с мягкой остью, с плохо выраженной псовиной. Чего греха таить, некоторые эксперты делая упор на формы головы, забывают о шерстном покрове. Но ведь и большинство выставок проходят летом ( правда зимних и ранне-весенних, с каждым годом становиться все больше). И если собаку с чересчур длинной шерстью, с подвесом на хвосте, на очесах, с длинным волосом на ушах видно сразу, то трудно отличить когда плотно прилегающая ость, отсутствие подшерстка, врожденные или собака так выглядит из-за бурной линьки. 

Кстати, плохой шерстный покров, большей частью не свидетельствует о прилитии чужой крови, или о мутациях. В природе существуют гены, которые в определенном сочетании усиливают или наоборот ослабляют некоторые признаки. У собак не известно ни одного признака который бы определялся одним геном. Но при исследовании окрасов собак, научно доказано что ген "С" ослабляет пигментацию, у некоторых животных выделен ген уменьшающий рост. Скорее есть и ген ослабляющий длину ости, или пышность подшерстка. Породы собак у которых короткая ость, с неразвитым подшерстком, стали такими не в одночасье, а шли к этому постепенно. И чтобы такими не стали наши лайки, в племенной работе надо уделять "одежде" собаки должное внимание. Потому что уже от некоторых заводчиков из южных районов, приходилось слышать в оправдание :" А на хрена нам ваши "пимокаты", у нас собаки с короткой шерстью, летом себя комфортней чувствуют и зимой не мерзнут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все Летом сфотографированы.

 

Юра а ты чего щенков до года показываешь они потому одеты что они еще не линяли  посмотрим на следующий год какие они будут  летом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайка будет такой, какой ее хочет видеть потребитель. И не РОРС , и не РКФ не в состояние это течение изменить.

Товар производит производитель, а потребитель его потребляет. Некоторым потребителям хочется чтобы лайка в одиночку, загрызала медведя или лося и притаскивала его сама к дому. Некоторому потребителю достаточно. чтобы она тапочки дома подавала и меньше линяла. Подавляющему большинству потребителей пока хочется, чтобы лайка была с идеальным экстерьером и обладала выдающимися рабочими качествами. Только пока такой товар редкое исключение, а не правило, не смотря на все старания производителя. :t0436:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у кого какие прогнозы : "Что ждет породу - лайка западносибирская в ближайшем обозримом будущем?"

Станет ли она лысой?

Станет ли она "спортивно - травильной?"

Станет  ли она выставочно- декоративной ?

Разделится ли ее поголовье на шоу собак и рабочих ?.

не знаю......

уже стала......

нет не станет

думаю что уже разделились не гласно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у кого какие прогнозы : "Что ждет породу - лайка западносибирская в ближайшем обозримом будущем?"

Станет ли она лысой?

Станет ли она "спортивно - травильной?"

Станет  ли она выставочно- декоративной ?

Разделится ли ее поголовье на шоу собак и рабочих ?.

 В любом помёте,щенки одеты не одинаково: у кого-то ость покороче, у кого погуще,кому то повезло--прям "богато" оделся-- всё как надо...и никакими витаминами и питанием.. это не исправить. Спортивные лайки существуют не первый год...,на мой взгляд--этакий суррогат охоты и желание самоутвердиться..,и это всё,в основном, на западе..От Урала...,.в Сибири и на Дальнем Востоке с охотой дела обстоят много лучше...и людям нужны лайки охотничьи, "титулы" -не подкреплённые работой в лесу, значения не имеют,щенков стараются брать у охотников, зная рабочие качества родителей и бабок-дедов....Площадка и тайга--совершенно не связаны друг с другом...любой опытный охотник с лайкой это знает, есть, конечно собаки с яркой страстью к медведю, которые и в лесу отлично работают и на площадке каждый раз подтверждают эту страсть...Поэтому, "каждому--своё"... :drinks: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В любом помёте,щенки одеты не одинаково: у кого-то ость покороче, у кого погуще,кому то повезло--прям "богато" оделся-- всё как надо...и никакими витаминами и питанием.. это не исправить. Спортивные лайки существуют не первый год...,на мой взгляд--этакий суррогат охоты и желание самоутвердиться..,и это всё,в основном, на западе..От Урала...,.в Сибири и на Дальнем Востоке с охотой дела обстоят много лучше...и людям нужны лайки охотничьи, "титулы" -не подкреплённые работой в лесу, значения не имеют,щенков стараются брать у охотников, зная рабочие качества родителей и бабок-дедов....Площадка и тайга--совершенно не связаны друг с другом...любой опытный охотник с лайкой это знает, есть, конечно собаки с яркой страстью к медведю, которые и в лесу отлично работают и на площадке каждый раз подтверждают эту страсть...Поэтому, "каждому--своё"... :drinks: .

Если у вас этого нет от Урала до Дальнего Востока ,то как говорят в рекламе " Мы идём к вам".Мы очень мало завозим собак от вас.От ваших очагов чудом уцелевших собак нашей западной селекции( Москва, Киров, Удмуртия),а ваши собаки это Окуловского,Алёшина,Зубова, Поповича.А вы с наивностью везёте от нас( лаек зверового типа охота на кабана и привязанного медведя) слабых в экстерьрном плане и кучей недостатков( беззубость,крапп,светлый глаз,отсутствие вообще какой бы небыло ости).И поиск у наших собак( по прямой 5-6 км и возврат своим следом,через 3-4 часа) имеющими дипломы на вольерные виды и за четыре года(Кобель) зарезал в вольере четырёх поросят,а на последней выставке пальцы эксперту чуть не откусил.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег. У каждого своё понятие -- ЛЫСАЯ.

То же определись - что для тебя -лысая и что нормальная. 

А то получится - говорим об одном и том же,,,,,,,,,,,,, или о разных вещах.

 

Вот для меня, мой кобель ЛЫСЫЙ, хоть и спит на снегу.  В воду заныривает минуты на 2-3 -- кожа намокнуть не успевает, настолько густой подшерсток. А для меня он - лысый.

А живи он в квартире, пуха не было бы, и был бы он лысее лысого.

На фото он рыжий.

 

А вот серый на фото -- нормальный. И наверняка то же на снегу спит. Для меня  он -- ПУШИСТЫЙ.

Волосяной покров у него лучше, пух такой  же, а вот  остевой волос длиннее.   Вот и кажется пушистым,

или более опушенным.

 

Но для меня вопрос, почему у одних хороший остевой волос а у других его почти нет.

Какие понятия если нет "нормальной ости" на боках и бёдрах собаки.Остевой волос не должен быть не длинным(как у Колли) не коротким( как у дога),но он должен быть.Квартирное содержание мало влияет на шерстяной покров,это скорее на генетическом уровне.Или приспособленческом,т.е. находится очаг разведения в жарком климате где зима не ниже -15 а лето под +40.Лесостепная зона,где и выращевается зверовая( кабанья) лайка.Однако. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В любом помёте,щенки одеты не одинаково: у кого-то ость покороче, у кого погуще,кому то повезло--прям "богато" оделся-- всё как надо...и никакими витаминами и питанием.. это не исправить. Спортивные лайки существуют не первый год...,на мой взгляд--этакий суррогат охоты и желание самоутвердиться..,и это всё,в основном, на западе..От Урала...,.в Сибири и на Дальнем Востоке с охотой дела обстоят много лучше...и людям нужны лайки охотничьи, "титулы" -не подкреплённые работой в лесу, значения не имеют,щенков стараются брать у охотников, зная рабочие качества родителей и бабок-дедов....Площадка и тайга--совершенно не связаны друг с другом...любой опытный охотник с лайкой это знает, есть, конечно собаки с яркой страстью к медведю, которые и в лесу отлично работают и на площадке каждый раз подтверждают эту страсть...Поэтому, "каждому--своё"... :drinks: .

ну вот, и Дальний Восток подтянулся и, написал коротко и ясно ... хотел дать орден, но говорят исчерпал - сундук пустой ...моё  "я" маленькое и я мало, что понимаю в этом, но биологию в школе по части генетики интересовало ... Я полностью с Вами согласен.Все эти родословные, выставки, испытания были приняты в СССР только с одной целью, чтобы приобретающий был уверен перед ним ЛАЙКА, но если есть знакомый, конечно лучше от него ...приобрести щенка. Я уже писал здесь на форуме как знакомый в 86г. в два часа ночи стучится ... привёз щенка с Пура, белый с черной головой хвост крючком, жена прозвала его порсёнком до 6 месяцев уши не вставали ...я всё грозил ему: " ..не встанут уши отвезу на станцию Фарафонтьевскую..."  И уши встали и на Земле

показывала чудеса ... в пустом лесу находил и птицу, и зверя ... лучше его у меня с тех пор собаки не было ... Для охоты надо брать в тайге у знакомых, но как нам в России ( вы же так называете наш материк) дотянуться до ваших щенков ...

Сегодня нужно направление потока щенков для охотников!!!  изменить и возить в Россию с Дальнего Востока правда возят ... но кого ... Здесь опять ситуация

как с палёной водкой ...

P.S. Золотой, я точно не читал Ваш пост, но скинув свои мысли ... и прочитав Ваше  "мы идём к вам"  подумал о "телепортации" ...

       я повторил идею изменения ситуации ...

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас этого нет от Урала до Дальнего Востока ,то как говорят в рекламе " Мы идём к вам".Мы очень мало завозим собак от вас.От ваших очагов чудом уцелевших собак нашей западной селекции( Москва, Киров, Удмуртия),а ваши собаки это Окуловского,Алёшина,Зубова, Поповича.

А вы с наивностью везёте от нас( лаек зверового типа охота на кабана и привязанного медведя) слабых в экстерьрном плане и кучей недостатков( беззубость,крапп,светлый глаз,отсутствие вообще какой бы небыло ости).

И поиск у наших собак( по прямой 5-6 км и возврат своим следом,через 3-4 часа) имеющими дипломы на вольерные виды и за четыре года(Кобель) зарезал в вольере четырёх поросят,а на последней выставке пальцы эксперту чуть не откусил.Однако.

 

Блин, Олег, говори за своих собак. 

Если у Вас собаки слабы в экстерьере и с кучей недостатков, это не говорит о том что везде такие.

И причём здесь дипломы на вольерные виды и откусанные пальцы эксперта ?

По вольным испытаться не у каждого возможность есть, и не так часто их проводят - остаётся вольер, а пальцы,,,,,

,,, это просто не воспитанная собака, не все же такие.

И что такое вольер ? В межсезонье все собак и возят по испытаниям в вольере, в лес то нельзя.

Да и собакам полезно размяться.

Вот у меня молодая, из 210-и дней охоты (август-февраль) в лесу была дней 180-190, не меньше. А сей час буду по вольерам её таскать. И наверняка будит куча вольерных дипломов. По твоему -- плохо это ? А если поросёнка в вольере придавит - я буду только рад, в лес то уже нельзя.

И ещё, подумай, почему наших собак везут туда а не оттуда ? Хотя ответ напрашивается сам собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у кого какие прогнозы : "Что ждет породу - лайка западносибирская в ближайшем обозримом будущем?"

Станет ли она лысой?

Станет ли она "спортивно - травильной?"

Станет  ли она выставочно- декоративной ?

Разделится ли ее поголовье на шоу собак и рабочих ?.

 

А как ответит на этот вопрос его автор,являющийся членом ВКС при РОРСе?

Какие настроения на этот счет в Высшем Органе Российского охотничьего собаководства?  :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В любом помёте,щенки одеты не одинаково: у кого-то ость покороче, у кого погуще,кому то повезло--прям "богато" оделся-- всё как надо...и никакими витаминами и питанием.. это не исправить.

Согласен, это как лысому волосы пристреливать .. а  реклама идёт.. и люди верят.  "Тонущий хватается за соломинку..", так и размноженцы до последнего надеются на чудо - методом тыка ...

Желают однотипности, но сводят зонарно - рыжего, с зонарно- серым а почему? да потому, что у него другого кобеля нет ... а делить "славу"- нет!

Один форумчанин мне писал "... когда Вам из года в год 5 лет подряд предлагают одного и того же кобеля ..."   ему хотелось самостийности "..КИНОЛОГ ДАЙ ПО-РУЛИТЬ.."   А здесь ответ один - была подобрана удачная пара ...

За 1994 - 200х столько опытов провели, столько "зверей" намешали ... и самое страшное "бумаги" написали... И вот теперь согласно законам генетики - имеем

как в "Спортлото" два ящика с неизвестными "шариками" смешиваем вместе и вылавливаем ... по 7 - 9 щенков, а здесь как повезёт ... генетику с его законами доменантности и рецессивности ни кто не способен отменить ... хотя уже и туда "пинцетом" вставляют например ген скорпиона ...

Вот Дальнему Востоку повезло там ещё сохранился "исходный материал" ... иногда большие расстояния во благо.

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Олег, говори за своих собак. 

Если у Вас собаки слабы в экстерьере и с кучей недостатков, это не говорит о том что везде такие.

И причём здесь дипломы на вольерные виды и откусанные пальцы эксперта ?

По вольным испытаться не у каждого возможность есть, и не так часто их проводят - остаётся вольер, а пальцы,,,,,

,,, это просто не воспитанная собака, не все же такие.

И что такое вольер ? В межсезонье все собак и возят по испытаниям в вольере, в лес то нельзя.

Да и собакам полезно размяться.

Вот у меня молодая, из 210-и дней охоты (август-февраль) в лесу была дней 180-190, не меньше. А сей час буду по вольерам её таскать. И наверняка будит куча вольерных дипломов. По твоему -- плохо это ? А если поросёнка в вольере придавит - я буду только рад, в лес то уже нельзя.

И ещё, подумай, почему наших собак везут туда а не оттуда ? Хотя ответ напрашивается сам собой.

А я и говорю за своих ,а не за ваш клуб.С чего ты взял? Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, это как лысому волосы пристреливать .. а  реклама идёт.. и люди верят.  "Тонущий хватается за соломинку..", так и размноженцы до последнего надеются на чудо - методом тыка ...

Желают однотипности, но сводят зонарно - рыжего, с зонарно- серым а почему? да потому, что у него другого кобеля нет ... а делить "славу"- нет!

Один форумчанин мне писал "... когда Вам из года в год 5 лет подряд предлагают одного и того же кобеля ..."   ему хотелось самостийности "..КИНОЛОГ ДАЙ ПО-РУЛИТЬ.."   А здесь ответ один - была подобрана удачная пара ...

За 1994 - 200х столько опытов провели, столько "зверей" намешали ... и самое страшное "бумаги" написали... И вот теперь согласно законам генетики - имеем

как в "Спортлото" два ящика с неизвестными "шариками" смешиваем вместе и вылавливаем ... по 7 - 9 щенков, а здесь как повезёт ... генетику с его законами доменантности и рецессивности ни кто не способен отменить ... хотя уже и туда "пинцетом" вставляют например ген скорпиона ...

Вот Дальнему Востоку повезло там ещё сохранился "исходный материал" ... иногда большие расстояния во благо.

Да щенков то мы тоже завозим разновсяких...,но основная масса охотников с ними охотятся, т.к. состязания проводятся редко и мало где по Дальнему Востоку..В Приморье очень много кабана и хорошие собаки и травмируются и погибают., довольно часто.., да и мишек хватает..и барсука полно....ну и главное--тайга большая ...пока, слава богу, проблем нет поохотиться с собаками.  После одного-двух сезонов...делаем выводы о "завозных" собаках (и о местных тоже)....всё, как и должно быть--два сезона ...и тайга--всё "расставляет" по своим местам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...