Перейти к содержанию
Авторизация  
Синцов Максим

Поставщики пчелопакетов

Рекомендуемые сообщения

Встаёт вопрос о поставщике пчелопакетов к концу апреля началу мая. С одной стороны в интернете полно предложений, но с другой полно и обмана. Могут подвести и не доставить заказанных пчёл, могут прислать пчёл не соответствующих породе. 

Сегодня списался с http://пасекауфа.рф/, цену за 20 пчелопакетов бакфаст  назвали 62 тыс, т. е. по 3100 р. Предоплату просят минимальную - 5 тыс. Условия, цена, и обещанные сроки доставки меня вполне устраивают. 

Но качество пакетов и соответствие пока открытый вопрос. 

Кто нибудь брал у них пчёл? 

Или кто нибудь может посоветовать надёжного поставщика бакфаст? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Демидов 56 сказал:

Три раз заказывал, один раз доставили.

Мотивировали чем нибудь они? 

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько это было.Знакомый попросил пересадить пчел с пакетов в ульи,сказал,что купил в ведущей башкирской пчеловодческой структуре,купил пчел средне-русской породы.Я помог начинающему пчеловоду,но сказал,что обозначенной породой там и не пахнет,так как пчел были карпатки.Он,конечно,возник.Что-то ему скинули в цене и предложили по дешевке взять еще пару пакетов средне-русских,брал он  сам на племенной,входящей в ту структуру, пасеки.Я не стал человека расстраивать,так как пчела тоже была красной.Так что доверяй,но проверяй.Что касается конкретной пасеки,то вероятнее всего это перевалочная структура.Посмотрите маршруты.1-й маршрут идет до Омска.Начинают поставлять с 10 апреля,в это время в наших условиях пакетами и не пахнет.

   Здесь дельный совет может дать Александр Тимофеев,он вплотную занимается бакфастом,кроме того, где-то прочитал, что в Саратовской области есть нечто типа передержки или формирования поставляемых пакетов,как понял что-то вроде перевалочной базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Birjan сказал:

Что касается конкретной пасеки,то вероятнее всего это перевалочная структура.Посмотрите маршруты.1-й маршрут идет до Омска.Начинают поставлять с 10 апреля,в это время в наших условиях пакетами и не пахнет.

И кроме этого, там на мой вопрос - каким цветом матки бакфаст в ваших пчелопакетаках?  Ответили - светлокоричневые. Я начинающий, но читаю, смотрю ютут, спрашиваю у знакомых стараясь познать Пчеловодство,  во всех описаниях маток бакфаста - жёлтые с тёмной задней частью брюшка. И это напрягло. 

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Синцов Максим сказал:

 

Карнику с Казахстана попробовал уже, нынче хочу Бакфаста узнать. 

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Birjan сказал:

Давненько это было.Знакомый попросил пересадить пчел с пакетов в ульи,сказал,что купил в ведущей башкирской пчеловодческой структуре,купил пчел средне-русской породы.Я помог начинающему пчеловоду,но сказал,что обозначенной породой там и не пахнет,так как пчел были карпатки.Он,конечно,возник.Что-то ему скинули в цене и предложили по дешевке взять еще пару пакетов средне-русских,брал он  сам на племенной,входящей в ту структуру, пасеки.Я не стал человека расстраивать,так как пчела тоже была красной.Так что доверяй,но проверяй.Что касается конкретной пасеки,то вероятнее всего это перевалочная структура.Посмотрите маршруты.1-й маршрут идет до Омска.Начинают поставлять с 10 апреля,в это время в наших условиях пакетами и не пахнет.

   Здесь дельный совет может дать Александр Тимофеев,он вплотную занимается бакфастом,кроме того, где-то прочитал, что в Саратовской области есть нечто типа передержки или формирования поставляемых пакетов,как понял что-то вроде перевалочной базы.

Увидел, прочитал, постараюсь ответить.

Про какую либо перевалочную базу на территории Саратовской области ничего не знаю, хотя на всех  форумах и группах области  присутствую.

Цвет (окрас)  бак фастов сейчас  может быть всякий.Да, да, не удивляйтесь.  Бак фаст - не порода. Это породная группа, помеси. Преобладают  матки  желтого или тигрововго окраса, пчёлы у них коричневые.  Сейчас  есть и тёмные, тёмно серые, как матки, так и пчёлы. У меня такая одна  матка имеется племенная. Покупал в Германии. Она с  VSH   качеством. Это те пчёлы, которые сами личинок клеща из печатного расплода выкидывают. Я от неё в зиму пустил 14 дочек, в следующий сезон буду проверять  их  на мёд.  Но они все тёмные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "пасекауфа". У Дамира спросил от куда у него пчелопакеты бакфаст. Ответил - выводят их в южном Казахстане, и от туда везут к нам. 

Выслал фото матки. 

 

 

Screenshot_20210114_114148_com.whatsapp.jpg

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Тимофеев сказал:

 

Про какую либо перевалочную базу на территории Саратовской области ничего не знаю, хотя на всех  форумах и группах области  присутствую

Как я понял из одного объявления,что и раньше слышал,люди с самых югов везут пчел ближе к северам,а у вас передерживают,чтобы и поддерживающий взяток получить,и к сезону пакеты привезти.Судя по Вашим постам в ваших краях вегетация намного раньше начинается,чем у нас,хотя и Южном,но Урале.

  Максим,я посмотрел объявления Международного Пчелоцентра,который,насколько помню, в РБ и создан,так там цена пакета на бакфаст начинается от 2350 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Birjan сказал:

Максим,я посмотрел объявления Международного Пчелоцентра,который,насколько помню, в РБ и создан,так там цена пакета на бакфаст начинается от 2350 рублей.

Смотрел я их предложения ранее. Нормальные пчелопакеты 3 расплод+1 кроющая бакфаст у них стоят 4500

Screenshot_20210114_142021_com.yandex.browser.thumb.jpg.b21c8a6faebcfb999af86cec3b8553d0.jpg

А по 2400 у них на двух рамках 1+1. Такие семьи долго будут развиваться наверно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже одна компания собралась,я уфимский Пчелоцентр сейчас пересмотрел,действительно две рамки,цена 2350,все без предоплаты.Написано еще,что место облета Саратовская область,оказывается там и видел.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов может быть несколько. Если есть в наличии порядка 10 семей,разогнать подкормкой и подогревом семьи + заказать плодных маток Бакфаст при наличии пыльцы в природе сделанные отводки принесут товарный мед.По крайней мере я пошел по этому варианту.2 вариант купить на месте 2-3 семьи разбить на отводки подсадить плодных маток.Оперируя подкормкой,обогревом,рас плодом,выравнять,усилить.Я на местной дворняжке делал отводки с плодными матками как карника так и бакфаст. Не сложно главное контролировать ситуацию. Этой веснои буду увеличивать пасеку,запущу все семьи с матками помощницами,попробую трута оставить от карники VSN.И облетаю местных маток на нем.Отвезу нуки в тайгу и отцовскую семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Birjan сказал:

Похоже одна компания собралась,я уфимский Пчелоцентр сейчас пересмотрел,действительно две рамки,цена 2350,все без предоплаты.Написано еще,что место облета Саратовская область,оказывается там и видел.

Дайте ссылку. Интересно посмотреть. Вроде бы обладаю достаточными связями среди пчеловодов на территории Саратовской области, но ничего не слышал о каком то крупном облётнике у нас.  Были и есть попытки создания изолированных облётников на территории области,в одном случае и я принимал участие.   Но это речь об изолированных облётниках.

Для получения же маток ф-1   изолированный облётник не требуется.  Матка может облетется с  любым трутнем. Может быть  уфимцы  с этого центра скупают на территории саратовской области  плодных маток, подсаживают в свои пакеты и продают.   Дайте ссылку, посмотрю и по возможности уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Aleksandr75 сказал:

Вариантов может быть несколько. Если есть в наличии порядка 10 семей,разогнать подкормкой и подогревом семьи + заказать плодных маток Бакфаст при наличии пыльцы в природе сделанные отводки принесут товарный мед.По крайней мере я пошел по этому варианту.2 вариант купить на месте 2-3 семьи разбить на отводки подсадить плодных маток.Оперируя подкормкой,обогревом,рас плодом,выравнять,усилить.Я на местной дворняжке делал отводки с плодными матками как карника так и бакфаст. Не сложно главное контролировать ситуацию. Этой веснои буду увеличивать пасеку,запущу все семьи с матками помощницами,попробую трута оставить от карники VSN.И облетаю местных маток на нем.Отвезу нуки в тайгу и отцовскую семью.

Мне,кстати, так и сказал один из серьезных продавцов,что дешевле плодных маток купить,если его отводки  для меня слишком дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,скидываю,если получится,а нашел,набрав Международный Пчелоцентр Уфа,пчелопакеты на 2021 год,где указана цена в 2350.Не получилось ссылку сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла покупки пчелопакета при наличии н количества пчелосемей. Если стоит вопрос смены породы на всей пасеке берем ио мать+отцовские семьи от F1 не родственные.Желательно дочек проверить на медопродуктивность,злобливость. Маток ф можно купить в первых числах мая,к этому времени можно подготовить отводки.

Для себя пока не могу полностью отказаться от местной дворняжки,слишком большой безоблетный период.

Для себя я понял,что пакетами в основном занимаются те у кого напряженка с медоносной базой.

4.5т можно купить ио+по1т ф+1ф=не дорого,ни от кого не зависим.У немцев брать плем материал будет дороже.Как в той рекламе зачем платить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо мне не нужно,у меня есть баки+карники пчелосемьи.Где маток брать вариант отработан,правда доставка длинная емс чудит.Что поделаешь почта России.Породистые зимуют 2 зиму как 3 отзимуют окончательно определюсь с породой для своего региона.

Доставка в мой регион узнавал пару лет назад в начале июня.мне не надо.

Изменено пользователем Aleksandr75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Aleksandr75 сказал:

Спасибо мне не нужно,у меня есть баки+карники пчелосемьи.Где маток брать вариант отработан,правда доставка длинная емс чудит.Что поделаешь почта России.Породистые зимуют 2 зиму как 3 отзимуют окончательно определюсь с породой для своего региона.

Доставка в мой регион узнавал пару лет назад в начале июня.мне не надо.

Просмотрел,что вы оба тезки.Это я про облет в  Саратовской области ссылку дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень приятно что у нас раздел пчеловодства ожил, не смотря на зиму. 

Но тем не менее, вопрос - где закать пчелопакеты открыт) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня коллеги по точку  ежегодно продавали весной пчелосемьи.  Ребята имели всегда сложности с реализацией мёда, даже весеннего и раннелетнего и как то компенсировали свой доход продажей пчелосемей. Так у нас многие делают, если не умеют мёд продавать.    В  этом году они заявили уже, что пчёл продавать не будут. Им уже поступило много заказов на маток и они решили пчёл не продавать, а то  маткоместа не с чего делать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался в поисковике несколько раз набрать уфимский пчелоцентр и узнать про облёт маток на территории Саратовской области ради интереса. Ни чего не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набрал: Магазин международный пчелоцентр Уфа,там и другие выскакивают,это по видимому всероссийская "солянка".т.8-905-320-20-30 Можно, наверно ,на Авито поискать,но у меня сразу все открылось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Birjan сказал:

Набрал: Магазин международный пчелоцентр Уфа,там и другие выскакивают,это по видимому всероссийская "солянка".т.8-905-320-20-30 Можно, наверно ,на Авито поискать,но у меня сразу все открылось.

https://otzyvcom.ru/reviews/otzyv-5902.html     Вот  здесь про этот центр написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл  я эту контору в интернете. Действительно, указано в объявление место облёта бак фаст - Саратовская область. Самому стало интересно. Позвонил по указанному номеру. Трубку не взяли. Может быть потому, что сегодня воскресенье. Попробую ещё позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про солянку и говорил,если с обманом верно,то это уже не пчелоцентр,а пчеломафия.Да, там в поиске и Тимофеев был,однофамилец,звать Василий. Я именно про Уфу толковал.Как я понял что-то типа филиалов есть в Стерлитамаке,Сибае и т.д. по городам РБ.Телефон  указан именно Уфимского.Если уж у нас,с апицентром и заявкой на проведение международного симпозиума по пчеловодству будут обманывать,так что ж тогда говорить об остальных регионах.По симпозиуму сейчас не знаю что будет,насколько помню,инициатор этого мероприятия ушел из-за короновируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...