Перейти к содержимому

Фотография

Боеприпасы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147
  • Андрей 81
  • 32
  • 2 216 сообщений
Отправлено: 30 Март 2010 - 05:50
ВИдел в магазине дробовые патроны СКМ на коробке которых написано, что патроны дальнобойные и дистанция стрельбы составляет 100-110 м!! И это дробь 5, 3. Кто нибудь пользовался ими? Да и вообще, кто как снаряжает патроны на гуся?

• 0

• oleg0203
  • 14
  • 323 сообщений
Отправлено: 30 Март 2010 - 07:56

ВИдел в магазине дробовые патроны СКМ на коробке которых написано, что патроны дальнобойные и дистанция стрельбы составляет 100-110 м!! И это дробь 5, 3. Кто нибудь пользовался ими? Да и вообще, кто как снаряжает патроны на гуся?

100-110 м. :drinks: ???

• 0

• Andrei(Tallinn)
  • 178
  • 1 849 сообщений
Отправлено: 30 Март 2010 - 09:58
Хороший ход для тех, которые не слишком... Там в комплекте с патронами насадки полутораметровой не предлагают, случайно?:drinks:)

• 0

• КомарOff
  • 15
  • 483 сообщений
Отправлено: 30 Март 2010 - 18:56

Я тоже повелся,тем более,что когда-то стрелял похожими паторнами фирмы Шеддит.Отстрел тех патронов показал хорошие результаты на дистанции 80 метров,только резкость слабовата была.Меня сильно смущает,что в инструкции на СКМ черным по белому написано,что отстрел производить из цилиндра,поэтому мне кажется,что из получока и чока будут происходить плохие изменения,снаряд может пройти не раскрывшись мимо цели.

• 0

• nezgovorov1279
  • 77
  • 1 229 сообщений
Отправлено: 30 Март 2010 - 20:07
Рекламный ход не носящий под собой ничего основательного, хорошо если не хуже обычных.

• 0
Раненых не бросаем - пленных не берем.

• Охотник-74
  • 0
  • 5 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2011 - 12:52
Стрелял патронами тульского производства WOLF по сидячему глухарю 72 нормальных шага, с ТОЗ-34 дробь 0.

• 0

• nezgovorov1279
  • 77
  • 1 229 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2011 - 15:36

Стрелял патронами тульского производства WOLF по сидячему глухарю 72 нормальных шага, с ТОЗ-34 дробь 0.

Попал? ;) , это примерно 54 метра...

• 0

• Охотник-74
  • 0
  • 5 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2011 - 16:49
попал :ok: ЧТО в нормальном шаге нет метра?Хочу спросить кто стрелял патронами "Зверобой" ?

• 0

• FUR-HUNTER
  • 631
  • 12 300 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2011 - 21:48

Личное мнение.

Лучше прикладом чем СКМ, сколько не пользовал - полный отстой.  Для гуся -- Магнум, № 0,  48гр дроби. На 75 м. - нет проблем. ( МР-153 ).

Сообщение отредактировал FUR-HUNTER: 07 Январь 2011 - 21:49

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• nezgovorov1279
  • 77
  • 1 229 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2011 - 23:12
Все зависит от условий охоты, мне например, не надо выстрел на 75 метров (во что, Вы уж простите вериться с трудом) я забираюсь по дальше в болото и стреляю на нормальных до 50 метров дистанциях, у меня, кстати, тоже МР - 153.IMG_0186.jpg Мне вполне хватает стандартного патроны с единицей. Патроны СКМ просто называються 100Метров - это просто РЕКЛАМНЫЙ ХОД. Уж сколько раз твердили миру - гарантированный выстрел до 50 метров, дальше как повезет.

• 0

• AleksM
  • 112
  • 1 133 сообщений
Отправлено: 08 Январь 2011 - 22:33

Эти патроны полная лабуда на 100 метров,тем более 5 и 3.Чудес не бывает.Очень редко покупаю патроны,сам заряжаю.Дробь от 3 до 0,сам чаще 2-ой стреляю иж-27.Что в полете ,что по сидячим 30 метров не дальше нормально,дальше для меня сложновато.Сокол до 2,2-2,3 гр,прокладка бумажная,картонная,дальше пыж ,положу один войлочный ,прокладка,дальше древесно-волокнистые,подбираю ими высоту,чтобы патрон закатать как нужно.На древесно-волокнистый пыж прокладка,на него контейнер,только ту часть,что для дроби.Навес дроби 32-34гр.Сверху прокладка с надписью какая дробь.Закатываю.Закатка,чтобы край полностью завернулся.Опять таки какой гусь?Серого,гуменика можно и покрупнее дробь взять.

• 0

• Тверяк
  • 247
  • 2 773 сообщений
Отправлено: 09 Январь 2011 - 00:50
Стрелял СКМ-ими для 100м нулевкой,стрелял с браунинга голд с 60 м,контейнера так и не раскрылись,да стрелял с получека.Стрелял четыре раза,получил четыре окуратные дырки как от пуль ,причем с неплохой кучностью.

• 0

• Dred
  • 26
  • 755 сообщений
Отправлено: 12 Январь 2011 - 17:40
я сам снаряжал патроны с бинарными зарядами пороха Сокол для 20-го калибра. При некотором терпении и желании грамотно подобрать навески очень даже неплохой результат по сравнению со стандартным патроном.

• 0

• Борисыч68
  • Эксперт
  • 3 576 сообщений
Отправлено: 08 Июль 2011 - 07:49

я сам снаряжал патроны с бинарными зарядами пороха Сокол для 20-го калибра. При некотором терпении и желании грамотно подобрать навески очень даже неплохой результат по сравнению со стандартным патроном.

А подробней. Давно интересует, приращение скорости полета дроби на срезе ствола до 550м/сек без ущерба для ружья-это уже что-то и весьма!!! Главный вопрос, что с кучностью???

• 0
Ружье можно иметь копеечное, а собачка должна быть рублевая!!!

• vitaliy
  • 0
  • 61 сообщений
Отправлено: 11 Июль 2011 - 17:55

привет, считаю, что результативная стрельба из гладкого ружья (любого калибра) ето до 60 метров, дальше дело его величество случая...раньше много на дальние растояния стреллял...., сейчас не стрелляю....., один шум и подранки гуси, которые падают за несколько сот метров в лучшем случае..

• 0

• vitaliy
  • 0
  • 61 сообщений
Отправлено: 11 Июль 2011 - 17:57

привет, считаю, что результативная стрельба из гладкого ружья (любого калибра) ето до 60 метров, дальше дело его величество случая...раньше много на дальние растояния стреллял...., сейчас не стрелляю....., один шум и подранки гуси, которые падают за несколько сот метров в лучшем случае..

на гуся использую 1-00, стрелляю максимум 40 метров.

• 0

• vitaliy
  • 0
  • 61 сообщений
Отправлено: 11 Июль 2011 - 17:57

на гуся использую 1-00, стрелляю максимум 40 метров.

• 0

• Тверяк
  • 247
  • 2 773 сообщений
Отправлено: 11 Июль 2011 - 21:37

А подробней. Давно интересует, приращение скорости полета дроби на срезе ствола до 550м/сек без ущерба для ружья-это уже что-то и весьма!!! Главный вопрос, что с кучностью???

Бинарные заряды не дают прироста в скорости,они используются для плавного разгона без резкого скачка в патронике .Проще сказать разделяют заряд магнум и стреляют из обычных патроников у которых давление максимальное не магнум.Там больше стоит задача доставить более тяжелый заряд без последствий.Но эта практика опасна .На Guns.ru об этом много писали и проводили эксперементы должного плюса не достигли.Лучше и безопастние приобрести другой ствол с допустимыми характеристиками и стрелять на радость.

• 0

• Борисыч68
  • Эксперт
  • 3 576 сообщений
Отправлено: 14 Июль 2011 - 07:38

Бинарные заряды не дают прироста в скорости,они используются для плавного разгона без резкого скачка в патронике .Проще сказать разделяют заряд магнум и стреляют из обычных патроников у которых давление максимальное не магнум.Там больше стоит задача доставить более тяжелый заряд без последствий.Но эта практика опасна .На Guns.ru об этом много писали и проводили эксперементы должного плюса не достигли.Лучше и безопастние приобрести другой ствол с допустимыми характеристиками и стрелять на радость.

Не убедили, приращение скорости есть-это очевидно.они используются для плавного разгона без резкого скачка в патронике это существенно и ценно, по нескольким причинам: последовательное более щадящее воздействие на дробь-меньше деформация, дробины сохраняют свою форму, со всеми вытекающими отсюда плюсами и снижение давления при последовательном воспламенении, при более длинных стволах, в конечном итоге имеем высокую скорость, значит меньше упреждение и выше резкость на максимально-возможных дальности стрельбы. Разве это плохо?

• 0
Ружье можно иметь копеечное, а собачка должна быть рублевая!!!

• Тверяк
  • 247
  • 2 773 сообщений
Отправлено: 14 Июль 2011 - 21:36
Скорость выростет незначительно,а вот длину ствола вы указали правильно чем больше длина тем эфективнее будет сгорать порох.Но все страдания не стоят такого риска.Если у вас ,например,в тоз 34 с 70 потроником, раздельный заряд сработает не последовательно а разом то мало веселого будет.Да и длина стволов наших заводских ружей неэфективна для такой стрельбы. Вот например порукоблудничать с браунингом с стволом ращитаным на магнум и длиной ствола 900мм.,вот там можно получить ощутимый плюс.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Gps Навигаторы для собак DogGps Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников